http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 01:31 
Не в сети
Ученик охотника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 15:07
Сообщения: 22
Откуда: г.Краснодар
Я бы и согласился с Балбес -"Давайте жить дружно" (С). Да вот беда, когда искал щенка дратхаара, слишком часто слышал: "бери в Германии" или "главое, чтобы немцев в родословной было побольше".
А это показатель работы НКП. Точнее, её руководства.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 01:44 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:41
Сообщения: 364
Откуда: Гатчина
Михаил писал(а):
Я бы и согласился с Балбес -"Давайте жить дружно" (С). Да вот беда, когда искал щенка дратхаара, слишком часто слышал: "бери в Германии" или "главое, чтобы немцев в родословной было побольше".
А это показатель работы НКП. Точнее, её руководства.

неверно в принципе
это отражение простого факта - порода немецкая и лучшие собаки естественно у немцев и их в Германии просто больше.
посмотрите родословные местных собак и поймете сами.

нечего замыкаться в себе и идти по пути выращивания российского дратхаара, как вариант для охоты на нём верхом,
есть возможность надо брать
щин из Германии от отличных производителей, а еще лучше сук -
это логика жизни. если в РФ собаки были бы лучше, то везли бы из РФ.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 09:24 
Не в сети
Ученик охотника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 13:38
Сообщения: 7
Откуда: Ленинград
Уважаемые дратхааристы это не голосование, а некоторые мои мысли
на предложения президента НКП присланные по эл. почте.

Своё мнение в устной форме я высказал сразу, но Сергей его не учел.
Из нашего с ним разговора я понял, что ответы каждого члена президиума и совета НКП будут опубликованы для ознакомления и обсуждения. Но ни чьих ответов я так и не увидел и ни с кем, ни чего обсуждать не пришлось.
Получил очередное письмо, в котором опубликованы « Результаты электронного голосования (Решение Президиума НКП от 10.02.2010г.):». Но о голосовании в первом письме не говорилось…. «Исходя из вышеизложенного, предлагаю членам Президиума ответить по электронной почте на конкретные вопросы (с последующим утверждением на Конференции) и тогда можно считать заседание Президиума прошедшим заочно (Устав позволяет)» ... Может я, чего то не так понял? На обсуждение уже не очень надеюсь, по этому высказываю своё мнение.

1. Упразднить должность Ответственного секретаря в НКП.
За всё время нахождения на этой должности так и не понял, что же надо делать ответственному секретарю НКП. Нужна ли она. Если кто знает что делать на этой должности и готов работать то её можно оставит, если таких не то упразднить.

2. Избрать Вице-президентом НКП Курдюкова А.А.
Более активного и работоспособного чем Андрей не знаю. Он знает, что и как делать, и я уверен, что у него всё получиться.

3. Куратором по Северо-Западному региону избрать Архипова Б.В.
Опять же не совсем понятно, какие требования предъявляются к работе куратора, что он будет делать. Помогать. Так это опять не определённо. Уже очень хочется конкретики. Что будет делать Борис чего не смог бы сделать Армен.

4. Оставить членом Совета Бабаяна А.М.
Обязательно оставить. Сделать его ответственным секретарём. :evil: Без крепкой и грамотной оппозиции в любой политике могут быть опасные перекосы.
Оставить членом Совета Шупакова А.В.
Не вижу необходимости нарушать устав… «Только надо помнить о решении Учредительной конференции НКП 30.06.1996 года – один представитель от коллективного члена входит в состав Совета Национального клуба.»… из-за призрачной надобности моего нахождения в Совете.

5. Договор о совместной деятельности с НАДД заключить
Непонятно какой договор. О чём договариваться? Мы можем пригласить НАДД в НКП, на общих основаниях, и это, по-моему, правильно. Можно и как VIP, с привилегиями, но тогда мы ни во что не ставим всех остальных членов НКП. Если НАДД не хочет вступать в НКП, это для неё не приемлемо, то, что же тогда будет являться совместной деятельностью. Для совместного участия в выставках и состязаниях, не требуется договора о совместной деятельности. Достаточно приглашения. Что подразумевается под совместной деятельностью?

синим выделены стоки из писем

P.S.
Первоначальный девиз клуба «Дратхаары всюду» менее нацистский, чем нынешний «Дратхаары превыше всего», надо вернуться к начальному варианту, или его дополнить «Дратхаары везде и всюду» или «Дратхаары всюду и везде». Не так высокопарно, но именно то к чему должен стремиться НКП.


С уважением: Андрей Шупаков


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 09:34 
Не в сети
Ученик охотника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 15:07
Сообщения: 22
Откуда: г.Краснодар
Балбес,я не стороник мысли, что "Россия - родина слонов". Чехи, кстати, тоже не родоначальники породы, но там почему-то есть из чего выбрать.
Не я сказал о ездовых российских дратхарах, а вы. Это не показатель племенной работы НКП?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 09:56
Сообщения: 2
Откуда: Сочи
Позвольте высказать мнению стороннего наблюдателя.

У меня нет драта, я владелец курца, но это ни как не меняет дело. Зато со стороны мне очень хорошо видно что происходит на самом деле. Армена знаю несколько лет, многие мои знакомые тоже общаются с ним не первый год и пока у всех не возникало никаких сомнений в порядочности Армена.
Да про порядочность можно тут и не говорить, просто прочитать все что написано им на различных форумах, как у Вас так и у нас, в том числе и решение Президента сразу все становиться понятным до безобразия.
Господин Президент я Вас лично не знаю, но мне уже лично достаточно того что здесь написано, чтобы понять "Вашу линию". К сожалению она заключается в обеспечении себя господствующим местом и хорошим, но сомнительным финансированием.

Балбес писал(а):
это отражение простого факта - порода немецкая и лучшие собаки естественно у немцев и их в Германии просто больше.
посмотрите родословные местных собак и поймете сами.

... если в РФ собаки были бы лучше, то везли бы из РФ.

К сожалению пока такие "Президенты" будут у руля собаки в Германии будут лучше чем в РФ.

Писал побольше части на эмоциях, но вот прямо сейчас понял одну вещь.
Обращаюсь к тем кто поддерживает мнение "Президента," подумайте ведь именно ВЫ в данный момент ГРОБИТЕ генофод дратов в РФ. Только потом не говорите что кто-то виноват, т.к. виновные в этом именно ВЫ!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 10:26 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 17:43
Сообщения: 485
Откуда: СПб,Купчино
Я новый член в клубе.зовут меня Борисов Павел.Именно Бабаян и Шупаков сделали меня легашатником.Снимаю шляпу перед обоими.Благодарен судьбе.которая свела с этими людьми......
П.С.Еще отдельное спасибо Антону Борисенко!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 12:59 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Я Администратор и создатель это ресурса!
Костюнина Лидия.

Я могу от себя добавить чисто технические и для нормального ОБЫЧНОГО пользователя интернета моменты на которых Обвиняется Армен, а я на прямую!
Обвиняемся в воровстве!
----------------------------------------------------------------------------------
Я не думала, что так быстро наступит реакция, но раз она наступила, значит так и должно быть.
Во вторник 16 мне позвонил Сергей Викторович и сказал, что он не смог со мной поговорить на Совете я, была занята, СИДЕЛА и простите пила пиво…в соседней комнате. Попросил прочитать документ, ознакомиться.
Вчера 18 февраля, в охотобществе он меня спросил, что я сказу про этот документ, правда ли, что написано в письме.
На что я ответила, что нет, там нет, не единого слова правды! И попыталась с ним поговорить, но он не захотел услышать.
Меня и Армена обвинили в воровстве на сайте.
Для начала АРМЕН не имел доступа на сайт, так как он не знал пароль, простите, я не давала его никому, я человек ответственный.
Президент пишет
Цитата:
Армен ставит себе в заслугу ведение Форума «Немецкий дратхаар – Собаки России и СПб». Прольем свет в это темное царство. В свое время Лида Костюнина попросила разрешения у Президента питерского клуба на создание Форума «МОКО Клуб «Немецкий дратхаар», Немецкие дратхаары – Собаки России» на сайте Клуба и взялась его курировать. Я дал добро. Форум начал работать на сайте МОКО Клуба и постепенно стал модернизироваться, в чем не малая заслуга Армена Бабаяна, получившего пароль к сайту.
Чисто технический вопрос
14 Марта 2007 зарегистрирован был форум и начал свою работу.
В марте - апреле был зарегистрирован Шупаков Андрей и Бабаян Армен, так сказать первые ласточки. И Армен стал работать на нем один, я помогала, я не натасчик. Я ДРЕССИРОВЩИК с большим опытом работы на площадках города. И племенник с опытом работы начиная со служебного собаководства с 1978 года
Да я попросила, причем прилюдно на очередном заседании Клуба, что надо бы его прикрепить в Сайту, НО и ТОЛЬКО прикрепить, я не умею ничего делать на сайте, иначе мой личный сайт посвященный питомнику не был бы в столь плачевном состоянии можно убедиться здесь http://www.pitomnik-kronverskiy.narod.ru/ поэтому я никогда бы не взялась КУРИРОВАТЬ сайт, так как я не умею это делать!!!!!! И это ложь из уст Голика Сергея Викторовича. Форум мне прикрепляла знакомая , я просто не полезу в дебри внутри Сайта, что бы ничего не испортить. И я НИКОГДА не обязывалась его курировать!


Последний раз редактировалось Кинолог 29 апр 2010, 15:57, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 13:13 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Президент пишет
Цитата:
Но в 2009 году Форум был кем-то снят с сайта нашего Клуба, исчез заголовок МОКО Клуб «Немецкий дратхаар».
Да я заменила название форума, так как он отмахивался от этого форума регулярно. Не нужен мол этот форум никому. И нет от него пользы, хотя помет Алексея и Романа был "продан", еще до актировки. В чем я тоже пыталась убедить Президента.
Я не буду описывать личные оскорбление в адрес меня это было у всех на виду и в клубе и на состязаниях и здесь это будет не красиво, я не Армен я просто погулять вышла, я не имею чемпионов дратхааров, так как занимаюсь другой породой, а держать дратхаара одинокой женщине на зарплату охотоведа общества имея на содержании престарелую мать и кучу собак своей породы, не реально. Я имею 4х чемпионов породы по бонитеровке, но правда в другой породе, которой я отдала душу.
С 1997 года, 13 лет.. я была в рядах клуба и помогали всем чем могла, а теперь не нужна стала, меня просто вычеркнули, как и Армена, причем заочно.
Президент пишет
Цитата:
Форум стал почему-то открываться с сайта Ассоциации «Дойч-Дратхаар» с названием «Немецкий дратхаар – Собаки России».
Я пыталась на пальцах вам, Сергей Викторович объяснить, причем и 18.02.10г., что я не могу и не имею право ни куда прикреплять СВОЙ форум к ЧУЖОМУ сайту, но вы меня не слышали или не хотели слышать наш президент, впрочем, как всегда, когда вам это не выгодно. А это просто технически не реально, так что тут просто……..Либо вам не хочется этого знать, либо вам так удобно не понимать ..

Президент пишет
Цитата:
При этом ни Администратор, ни Модератор ни словом не обмолвились об изменении на нашем сайте, более того, Администратор заявила, что она ничего с сайта МОКО не убирала.
Валера, мне что, за эту диверсию против нашего Клуба надо еще и спасибо сказать!
Пароль знали несколько человек, да и если бы я захотела что- то НАПАКОСТИТЬ, то просто бы снесла все нафиг, (так поступила бы склочная, пакостная тетка) ну вернее попросила бы кого то, что б снесли. Кстати форум тоже взламывали, однако я никого не виню, и простите не обвиняю, справилась сама. У Курцхааров вообще положили напрочь форум, однако ни в каком вероломстве никто никого не обвиняли.
Президент пишет
Цитата:
За семнадцать лет существования Питерского Клуба большего ущерба еще никто не наносил. Данная ситуация не осталась не замеченной в нашем Клубе - возмущены были все и члены Совета МОКО и рядовые члены.

=========================================
Странно, но все члены совета и члены клуба были на конференции 21 января, и никто не возмущался, я была приглашена президентом на конференцию, правда не знаю зачем, ведь он меня исключил из списков экспертов клуба и членов клуба тоже, правда об этом я узнала после конференции в частной беседе.
---------------------------------------------
Совесть может мучить только того, кто виноват, а я не виновата и не считаю себя виноватой, так как не в чем!

Я была честна и преданна Голику С.В., так как он единственный меня поддержал в трудную минут моей жизни и за что была благодарна.
Я всегда стояла на страже его чести и достоинства в любой ситуации, часто рискуя свое репутацией порядочной женщины.

Я одна из старейших членов клуба, ну кроме корифеев, Шупакова Андрея и все делала в целях рекламы и распространения породы Дратхаар, стараясь быть полезной. Писала, обзванивала, покупала подарки к выставкам.

Спасибо Сергей Викторович за доброту за ласку. Видно мне теперь не видать повышение категории. Вы же в квалифкомиссии региона.


Последний раз редактировалось Кинолог 20 фев 2010, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 14:57 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:33
Сообщения: 622
Откуда: C. Петербург
Начну с того, что лучших знатоков породы, чем Бабаян и Шупаков в ближайшем окружении я не видел… это не из за того, что мы дружим.. Мы с тобой Сергей долгие года тоже дружили, но ты за нашими спинами всегда хаил наших собак. Фалечку и Бетти, царство им небесное, а сейчас и Грега и Бекки (по словам Президента – это черная собака.. между нами, я не против, это для меня честь, если она черная). Мы долгие годы знали тебя, но молчали, видимо жалели,не хотели "выносить сор из избы".. . Но человек который страдает и физическим и политическим дальтонизмом (это по поводу "трехцветных" собак) – может ли управлять породой единолично???
Объясню почему единолично – да потому, что ближайшее окружение собрано из людей, которые или по причине незнания, или из за заветной ВЯЗКИ – молчат,да и как им слово поперёк сказать,многие члены совета нашего клуба работают у тебя, вот и подчиняются. Эдакий "карманный"совет...
Бедный Густылев… царство ему небесное… знал бы он, что все так будет…
Для породы Немецкий Дратхаар в РФ принят стандарт – НЕМЕЦКИЙ!!!
Господин Президент – будьте любезны соблюдать!!!
Из вязок последних 5-6 лет по «напрвлению клуба» покажите хоть одну собаку – чемпиона… а нечего. А теперь обратите внимание на потомков Грега фом РАУХХАР..
70-80% щенков с ранних лет ярко показали себя на состязаниях и испытаниях в разных концах страны и за рубежом .
Я заранее знаю ответ Президента – это купленные дипломы… да,ВСЮ страну купили.А может потому, что тебя там не было Сережа, можно было бы помешать… Дааа.. это тебе не угонка гусей 250м, и д II 75б на виду у двадцати зрителей, которые до сих пор молчат (НО ЗНАЮТ!!!!).
"Бабаян не занимается своими обязанностями" – да мне смешно… столько, сколько вкладывал в дело Бабаян, на вряд ли можно второго найти..Сколько ребят из клуба поставили своих собак с помошью Армена??? Скольких он сделал легашатниками,заметь БЕЗВОЗМЕЗДНО,т.е. даром!

Никого не привлёк в клуб из региона? Да все Вологодские легашатники считают за честь поднять с ним рюмку!!!Тебя то там хоть знают??? Или только бездипломных собак присылают на вязку для кобелей твоих приспешников??? А сейчас обижаешься, что он не участвует в мероприятиях… Да правильно делает, если это и так…Как ты "отблагодарил" Фальку и Армена за кубки и победы для клуба на протяжении многих лет? Напомнить??? Вспомни сколько порядочных людей ушли с клуба из за твоей глупой зависти. Хватит гнобить породу и людей!!!
Знаю,Армен никогда больше не вернется в НКП и клуб, ты добился своего,тебе не нужны умные советники,тебе нужны молчаливые сообщники.
Я ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ЗНАЛ ТЕБЯ, НО МОЛЧАЛ, НЕ ХОТЕЛ ПОТРОШИТЬ ВСЮ ЭТУ ГРЯЗЬ… НО ТЫ ВЫПУСТИЛ ДЖИНА ИЗ БУТЫЛКИ СЕРЕЖА – ПОЖИНАЙ ПЛОДЫ!!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 15:07 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:33
Сообщения: 622
Откуда: C. Петербург
Помню я новичком еще в клубе был.. тебя Сережа хотели скинуть с Президентов... я жалею, что заступился за тебя...
Приходили в клуб в морду бить за бракованных собак... жалею, что заступился за тебя(а рядом Шупаков с Бабаяном стояли,забыл???)...
БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 15:13 
Не в сети
почти охотник ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:16
Сообщения: 105
Откуда: Приморский край, г. Уссурийск
А почему господин президент молчит??? Может быт, он настолько владеет обстановкой, что об этом форуме даже и не знает??? Просто очень интересно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:06
Сообщения: 1
У меня А.С. но всегда среди товарищей по охоте были владельцы бородатых собак. Советов всегда дельных куча,вроде и сам уже не дилетант. И со временем понимаешь ,что советы были, хоть и шуткой сказанные, но дельные. Если коротко,то мне жаль, что всё повторяется в породах.Опять крайний ищет там где не стоял сам,типа ему с неба свалилось винить тех,кто для породы сделал гораздо больше и привил понятий у людей правильней об этой породе. Так не должно быть,но это так есть и как бы для всех всегда норма. Это просто очередной бред,бред с намёком и с планами тех кто хорошо пригрелся и опять как и всегда с попаданием в историю собаководства. Амбиции наверное,но для большинства, к радости, они чужды,надеюсь. :unknown:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 10:08
Сообщения: 4
"5. Вопрос Так кто же всё-таки его предложил? И что за этим стоит? Ради чего это делается и самое главное на основании чего? Солдатов так и хочет «лечь» под руководство НКП и при этом многократно запятнав себя уверять, что он будет беспрекословно выполнять все решения РКФ, РФОС и НКП? Застрелите, никогда в это не поверю. Умный наступает на грабли только один раз!
Потратив несколько лет на работу в КРК РФОСа и показав людям всю ту грязь, ложь и обман которую развели Соломенцев с Солдатовым и иже с ними, я просто не могу понять логики этого шага. Все всё знают и всё равно «за»?
Тогда у меня будет вопрос к тем кто «за». Вы целиком и полностью одобряете деятельность НАДД что так ръяно хотите с ней побрататься?
Этот вопрос предлагаю снять с обсуждения т.к. не ясна цель данного действия и нет проекта договора! Или это роспись в собственном бессилии?"

Дорогие друзья!
На 100% согласен с мнением Встовского об АДД. Даже если не брать в расчет прошлое, и сейчас поведение Солдатова у нас в регионе (Сибирь) иначе как провокационным не назовешь. Вести с ними какие-то келейные переговоры считаю безответственным.
Что касается остального, то думаю, настало время всем встретиться и откровенно поговорить.
С.Е.Севрюков


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 22:11 
Не в сети
почти охотник ветеран

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:52
Сообщения: 139
Откуда: г. Краснодар
С.Е.Севрюков.
В отличии от вас НАДД, за уралом, что то делает. Вы как куратор по сибири от НКП, предьявите на суд общественности свою работу. Общаясь с вами по телефону,и услышав из ваших уст , что Соло Бавария вне породы по шерсти, я понял, что зря звонил.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2010, 02:12 
Не в сети
признанный Ветеран охоты

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 21:09
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Игорь 23 писал(а):
предьявите на суд общественности свою работу


Сорри за off top, да какая нафих работа, когда куратор Севрюков, вяжет двух собак, у каждой из которых только по одному диплому Д3 по утке, представляя сию вязку как перспективную. Странно, а где дипломы по основному виду?

[http://www.ohotsib.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=10&sid=c7a196a9fb3f2f05cc2f3049b7e65d6e]

Можно с полной уверенностью полагать что это не единичный случай. :(


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB