http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 11:49 
Не в сети
опытный охотник

Зарегистрирован: 28 май 2009, 04:35
Сообщения: 53
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ НКП «Немецкий дратхаар»


Уважаемый господин Президент, получив вашу рассылку относительно результатов голосования, был очень удивлен.

1. Вы неоднократно обещали, что после получения ответов на поставленные Вами вопросы перед Президиумом и Советом НКП, будут опубликованы мнения всех членов Президиума и Совета, проведено открытое обсуждение и только потом голосование членов Президиума. Однако, ответы получены, не опубликованы, обсуждение не состоялось, а Вы уже почему-то огласили результаты голосования.

2. Кроме того, ответы получены далеко не от всех членов Президиума (нет Шупакова и Филиппова) и членов Совета (нет Агапова, Бабикова, Белого, Встовского, Листова, Петрова, Хмелёва, Черноиванова, Юшина), т.е. практически половины Совета НКП.

3. Президиум не имеет права вносить изменения в Устав. Согласно п. 5.5.1. Устава НКП это может делать только Конференция НКП. Кроме того, в соответствии с п.5.7. численный и личный состав Президиума также определяется Конференцией. Да, Президиум имеет право по п. 5.9. Устава НКП выводить своих членов и кооптировать новых, но упразднять должности, в частности должность Ответственного секретаря не имеет права. Это имеет право сделать только Конференция путем внесения изменений в Устав НКП.

4. Ни о какой Конференции НКП не может быть и речи, т.к. она не созывалась в установленном порядке и в соответствии с Уставом НКП.

Исходя из этого считаю, что голосование не состоялось, и результаты опубликованные Вами неправомерны.

Кроме того, Вы, мягко говоря, превратно интерпретировали мои ответы. У Вас получается, что Курдюков против всех и только сам за себя!!!
Публикую сам свои ответы, хотя это должны были сделать Вы:

вопрос 1: Должность Ответственного секретаря в НКП «Немецкий дратхаар» упразднить.
ответ 1. Должность ответственного секретаря НКП упразднять нельзя. Из кого тогда будет состоять президиум? И на отв.секретаре на самом деле должна лежать основная бумажно-информационно-организаторская работа. Если нынешний отв.секретарь не справляется с обязанностями, то надо поставить вопрос о переизбрании. Надо подбирать кандидатуры, агитировать за работу в НКП молодежь. Надо того, кто будет реально работать!
вопрос 2: Вице-президентом Национального клуба избрать Курдюкова А.А., как единственного московского представителя, поддерживающего связь НКП с РФОС, РКФ и представляющего интересы клуба.
ответ 2. Самоотвод не беру, потому что понимаю, что как и прежде, все равно это придется делать мне.
вопрос 3:Куратором по Северо-Западному региону и членом Президиума избрать Архипова Б.В., как человека, активно помогающего Президенту в регионе.
ответ 3. Бабаян пользуется уважением и авторитетом, люди просто не поймут. Считаю, что менять куратора по Северо-Западному региону преждевременно. Я бы Архипова скорее видел бы на роли ответственного секретаря.
вопрос 4: Бабаяна А.М. и Шупакова А.В. оставить членами Совета.
вопрос 5: Заключать или не заключать договор о совместной деятельности с НАДД.
ответ 5. Статус НКП может быть присвоен только одной общественной кинологической организации, занимающейся породой и выполняющей координирующие функции по каждой породе в системе РКФ. Объединение необходимо, но не на договорной основе, это юридически неправильно. НКП и НАДД - организации с совершенно разными практическими функциями. Кроме того, никакой такой договор не пропустит РКФ. НАДД может просто войти в НКП, так же, как все другие общества, клубы, секции, питомники или частные лица, занимающиеся породой. А вот уже будучи членами НКП они могут работать в рамках оговоренных в п.III "Цели и задачи" "Положения о присвоении статуса НКП с системе СОКО РКФ". У них много хороших наработок и идей!

PS. Если меня изберут вице-президентом, то хотел бы видеть куратором по центральному региону Белого Ю.А. А на его месте в Совете НКП - Романова В.Е.

С уважением.
Член Президиума, куратор по Центральному региону Курдюков А.А.»
Комментарии:

Очень «порадовала» изначально предложенная Вами постановка вопросов. Как ни отвечай, но… Поэтому мои ответы были развернутыми и предназначались не для голосования, а для обсуждения.

1. Как видно из моих ответов по первому вопросу я был против упразднения должности Ответственного секретаря – главного помощника Президента в работе НКП и рекомендовал на эту должность Архипова, именно как человека «наиболее активно помогающего Президенту».
Попытка упразднить должность Ответственного секретаря никак не влияет на объем работы, которая возложена на эту должность. «Выполнять всю работу за Ответственного секретаря Президенту надоело». Так кто теперь в вашей версии Президиума должен выполнять эту работу?

2. Исходя из моего ответа на второй вопрос, очевидно, что я не голосовал сам за себя, а всего лишь не взял самоотвод и согласен работать.

3. По третьему вопросу - я не против Архипова, но на данной должности - я за Бабаяна.

4. По четвертому вопросу – я не отвечал вообще! Вы, извините, написали бред. Как я могу быть против членства того, кого предлагаю не выводить из состава.
И почему Вы хотите вывести из состава Бабаяна? В предъявленные Бабаяну обвинения я лично не верю, и есть тому причины. Кроме того, у нас есть и более «достойные» люди, которые себя полностью дискредитировали, как эксперты, как легашатники и просто как честные люди, что подтверждено документально, при этом вопрос об их дальнейшем пребывании в Совете НКП даже не ставится.

5. По пятому вопросу – Вы пишите, что я против НАДД. Это не так! И из моего вышеизложенного ответа всё очевидно.



С уважением.
Член Президиума НКП «Немецкий дратхаар» Курдюков А.А.



Пункты из Устава НКП
_________________________________________________________________________

5.4. Все вопросы Конференция решает простым большинством голосов от числа присутствующих делегатов, за исключением вопросов, связанных с изменением Устава или прекращением деятельности Клуба, для решения которых требуется большинство в 2/3 голосов присутствующих делегатов.
5.5. Конференция:
5.5.1. Принимает Устав и вносит в него, в случае необходимости, изменения и дополнения.
5.7. Президиум Клуба состоит из Президента, Вице-президента, Ответственного секретаря и кураторов по регионам.
Численный и личный состав Президиума определяет Конференция.
5.9. Президиум имеет право кооптировать новых членов в состав Президиума и выводить их, с последующим утверждением на Конференции.
_______________________________________________________________________


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 12:33 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Немного предистории: вот такое письмо было получено членами Президиума и Совета НКП "Немецкий Дратхаар"



№ 01/10 от 25.01.2010 г.





ЧЛЕНУ ПРЕЗИДИУМА НКП

УВАЖАЕМЫЙ КОЛЛЕГА!

Довожу до Вашего сведения, что в соответствии с Уставом Национального клуба заседания Президиума (Совета) проводятся не реже одного раза в год.
Обычно заседания проходили на Всероссийской выставке или Всероссийских состязаниях дратхааров. На Всероссийских состязаниях дратхааров 2009 года в Брянской области собралось только три члена Президиума, из-за отсутствия кворума заседание не состоялось.
По личной инициативе Президента 25 декабря 2009 года в 13 часов в помещении РФОС по адресу: г. Москва, ул. Кржижановского 6/1 офис 313 должно было состоится заседание Президиума Национального клуба «Немецкий дратхаар». Повестка дня:
1. Отчет Президента.
2. Выборы Вице-президента.
3. План работы на 2010 и 2011 годы.
4. Отношения с Ассоциацией «Дойч-Дратхаар».
Однако второй раз за год заседание было сорвано членами Президиума, т.к. прибыло всего два члена Президиума (Голик и Курдюков), еще от троих (Брагин, Севрюков и Иванюшин) были получены электронные письма. Но по второму вопросу повестки дня конкретной кандидатуры никто не дал. По четвертому вопросу было два положительных ответа и один отрицательный ответ. Первый и третий вопрос повестки дня никто так и не затронул. На заседание не прибыли Бабаян и Шупаков, хотя им была предоставлена такая возможность и даже были забронированы места в гостинице, от Филиппова и Гончаренка были получены электронные письма уже после запланированного заседания. Три члена Совета (Архипов - приехал, Ларин и Белый – дали свои предложения) поддержали инициативу президента НКП.
Исходя из вышеизложенного, предлагаю членам Президиума ответить по электронной почте на конкретные вопросы (с последующим утверждением на Конференции) и тогда можно считать заседание Президиума прошедшим заочно (Устав позволяет).
1. Должность Ответственного секретаря в НКП «Немецкий дратхаар» упразднить.
2. Вице-президентом Национального клуба избрать Курдюкова А.А., как единственного московского представителя, поддерживающего связь НКП с РФОС, РКФ и представляющего интересы клуба.
3. Куратором по Северо-Западному региону и членом Президиума избрать Архипова Б.В., как человека, активно помогающего Президенту в регионе.
4. Бабаяна А.М. и Шупакова А.В. оставить членами Совета.
5. Заключать или не заключать договор о совместной деятельности с НАДД.


С уважением, Президент НКП «Немецкий дратхаар» Голик С.В.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 12:52 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Свой ответ Андрей Курдюков опубликовал,вот мнение других членов Президиума:
Ответы Иванюшина В.А.
На 01/10 от 25.01.2010 г.
По вопросам отвечаю.
1.Должность и Шупакова А.В. сахранить.
2.Согласиться и кроме того назначить на должность Советника по Центральному(Московскому) региону Романова В.Е..
3.Возражаю. Оставить Бабаяна А.М., как преданного породе и активно пропагандирующего её в СМИ в России и странах СНГ.
4.Согласиться.
5.Однозначно заключать, при чём , при вступлении НАДД в состав НКП ,вице президентом избрать Солдатова А.А.. При этом переизбрать Севрюкова, как человека конфликтного и несговорчивого.
С уважением Иванюшин В.А.


Вот мои ответы:

Привет Всем участникам президиума и членам совета!

Постараюсь по пунктам ответить на поставленные вопросы и внесу свои предложения.

Исходя из вышеизложенного, предлагаю членам Президиума ответить по электронной почте на конкретные вопросы (с последующим утверждением на Конференции) и тогда можно считать заседание Президиума прошедшим заочно (Устав позволяет).


1.Должность Ответственного секретаря в НКП «Немецкий дратхаар» упразднить.

Против. Постольку документооборот в НКП небольшой,эти обязанности выполняет президент,но
ГДЕ предложения по утверждению немецкого стандарта(никто так и не подготовил документы за
прошедший год), ГДЕ Племенной устав?
Надо не должность упразднить,а переизбрать ответственного секретаря,поручив вновь избранному
секретарю и вице-президенТАМ подготовку вышеназванных документов.


2.Вице-президентом Национального клуба избрать Курдюкова А.А., как единственного московского представителя, поддерживающего связь НКП с РФОС, РКФ и представляющего интересы клуба.

Не возражаю. Предлагаю подумать о должности второго вице-президента,представляющего интересы НКП,думаю, что он должен представлять интересы клуба от Урала до Владивостока.

3.Куратором по Северо-Западному региону и членом Президиума избрать Архипова Б.В., как человека, активно помогающего Президенту в регионе.

Против. На основании чего сделано такое предложение.Я что,отказываюсь работать в СЗ регионе? Почему то моё мнение никто не спросил? Уже ДВА года ведётся Форум "Немецкий Дратхаар" Собаки России и СПб,который на сегодня является одним из самых посещаемых форумов по охотничьим собака,а по породе дратхаар,однозначно самый посещаемый(более 400000 посещений за 2 года).На форуме ведется активная пропаганда породы,продаются щенки со ВСЕХ регионов России,ЛЮБОЙ участник имеет возможность открыть страницу для своей собаки и представлять её,при чём это касается собак со ВСЕХ
регионов России. По мере сил и возможностей помогал и помогаю ВСЕМ обратившимся ко мне владельцам и в интернете, и в полях.Так в чём моя провинность,за что меня предлагают убрать из президиума?Я не держусь за эту "высокую" должность,но хотелось бы понять,какие претензии к моей работе в НКП и кто из членов президиума сделал больше?


4.Бабаяна А.М. и Шупакова А.В. оставить членами Совета.

А это уже как решат члены совета,надеюсь голосование будет открытым,а не кулуарным.

5.Заключать или не заключать договор о совместной деятельности с НАДД.

Заключать,на общих основаниях.Членами НКП,по уставу,являются юридические лица(клубы),владельцы
питомников.Так что,Ассоциация имеет полное право,на общих основаниях,вступить в НКП,если совет НКП
большинством голосов будет "ЗА". Пока я член президиума,я буду голосовать "ЗА" вступление Ассоциации в НКП,естесственно,те члены ассоциации,которые имеют зарегистрированные питомники,также могут на общих основаниях, вступать в НКП.
Готов поддержать идею о предоставлении должности второго вице-президента представителю Ассоциации.
Вот такие у меня мысли,надеюсь на объективное обсуждение. С уважением Армен Бабаян,пока ещё,Куратор НКП по СЗ региону.

Ответ Д.С. Встовского(г-н Президент его проигнорировал :( ) :

Уважаемый коллега Президент!

Большое спасибо за обращение и предложение высказаться по текущим вопросам.
Начнём с Конференции 2008г. Исходя из того Устава, который я получил от Президента по электронной почте в Устав НКП были внесены изменения
Отчетно-выборной конференцией НКП 24.05.2002 г.
Отчетно-выборной конференцией НКП 07.06.2008 г.
В протоколе самой Конференции 2008г. ни в повестке дня; ни в резулятивной части не содержится даже упоминания о внесении изменений в Устав, тем более об их принятии.
Где изменения и в чём они выражаются? Что это за формулировка Президиума (Совета)?
Это что один и тот же орган? Смотрите Устав и протокол Конференции 2008г.

Довожу до Вашего сведения, что в соответствии с Уставом Национального клуба заседания Президиума (Совета) проводятся не реже одного раза в год. (Обращение Президента к члену Президиума НКП разосланное по электронной почте)

2.2. Структуру клуба предложили сохранить.
Конференция - Совет – Президиум – Президент.
Конференция 1 раз в 5 лет.
Совет 1 раз в год.
Президиум работает заочно. (Протокол Конференции 2008г.)

В самом Уставе НКП нет ни слова о Совете НКП, равно как и о компетенции Совета и Президиума!

Так что же собирается или работает? Совет, Президиум? Или и то и другое? Полный абсурд!
По легитимности самой Конференции возникает тоже ряд вопросов в части представительства и доверенностей. Но, как я понял членам Совета на это наплевать.

Отчёт Президента не был представлен к обсуждению. На этом основании судить о работе НКП в целом и Президента с Советом в частности нельзя.
Без этого очень сложно делать предложения и выносить решения по стратегии и тактики работы НКП. Отсюда возникает справедливый вопрос откуда появилась и чья это инициатива заключения договора с НАДД ? РФОС с РОРСом уже заключила подобный договор. Чем это обернулось для РФОС? Какими соображениями руководствовались при принятии решения о заключении договора с НАДД? Есть ли от них предложение, и если есть, то что там сказано? За что вы голосуете, уважаемые члены Совета или Президиума, всё запутали некоторые?
1 Вопрос. Шупаков Андрей не смотря на свою неповоротливость – честен как эксперт, всегда пытается разобраться в сути вопроса; и объективно принимает решения. Кто, опять-таки возжелал его убрать вместе с должностью? Опять происки Президента по устранению неугодных? Оставить и его и должность.
2. Вопрос. Сколько их у нас сменилось за последнее время? Толк? Воздержусь.
3. Вопрос. Архипова нигде не видел. Как он помогает и главное в чём Президенту тоже не информирован. Не имея ничего против Архипова как человека, категорически против, мягко говоря, (хотя хочется сказать крепче) унизительного отношения к Бабаяну А.М.
Кто это вдруг решил, что его надо менять? Опять Президент? Хотелось бы знать!!!
Кто из СЗ больше работает с людьми? Если есть такой человек, снимем шляпу.
Бабаяна оставить! Голику выговор за слабое знание ситуации.
4. Вопрос В данной ситуации отпадает сам собой.
5. Вопрос Так кто же всё-таки его предложил? И что за этим стоит? Ради чего это делается и самое главное на основании чего? Солдатов так и хочет «лечь» под руководство НКП и при этом многократно запятнав себя уверять, что он будет беспрекословно выполнять все решения РКФ, РФОС и НКП? Застрелите, никогда в это не поверю. Умный наступает на грабли только один раз!
Потратив несколько лет на работу в КРК РФОСа и показав людям всю ту грязь, ложь и обман которую развели Соломенцев с Солдатовым и иже с ними, я просто не могу понять логики этого шага. Все всё знают и всё равно «за»?
Тогда у меня будет вопрос к тем кто «за». Вы целиком и полностью одобряете деятельность НАДД что так ръяно хотите с ней побрататься?
Этот вопрос предлагаю снять с обсуждения т.к. не ясна цель данного действия и нет проекта договора! Или это роспись в собственном бессилии?

Серёжа, оглянись, сколько ты нагадил всего лишь на одном листе! У тебя есть хоть какое-то понятие о совести?

Встовский Д.С.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 13:47 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Проигнорировав вышеизложенные предложения и скрыв от всех результаты ответов других участников обсуждения г-н Президент
рассылает итоги ГОЛОСОВАНИЯ,которое собственно и не проводилось(! :evil: )

№ 08/10 от 10.02.2010 г.


Уважаемые члены Президиума и Совета!

На письмо Президента НКП от 25.01.2010 года прислали ответ семь членов Президиума и пять членов Совета из семнадцати коллективных членов (более половины) Национального клуба, т.е. фактически состоялась полноправная Конференция Национального клуба, хотя мы таковую не проводили.
Результаты электронного голосования (Решение Президиума НКП от 10.02.2010г.):

1. ЗА – 9 человек (Голик, Гончарёнок, Брагин, Севрюков, Архипов, Исаев, Ларин, Паранин и Фаткуллин).
ПРОТИВ – 3 человека (Бабаян, Иванюшин и Курдюков).
Упразднить должность Ответственного секретаря в НКП - решение принято большинством голосов.

2. ЗА – 10 человек (Голик, Гончарёнок, Бабаян, Севрюков, Архипов, Исаев, Ларин, Паранин, Курдюков и Иванюшин).
ПРОТИВ – 2 человека (Брагин и Фаткуллин).
Избрать Вице-президентом НКП Курдюкова А.А. - решение принято большинством голосов.

3. ЗА – 9 человек (Голик, Гончарёнок, Брагин, Севрюков, Архипов, Исаев, Ларин, Паранин и Фаткуллин).
ПРОТИВ – 3 человека (Бабаян, Иванюшин и Курдюков).
Куратором по Северо-Западному региону избрать Архипова Б.В. - решение принято большинством голосов.

4. ЗА – 10 человек (Голик, Гончарёнок, Брагин, Севрюков, Архипов, Исаев, Ларин, Паранин, Иванюшин и Фаткуллин).
ПРОТИВ – 1 человек (Курдюков).
ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 1 человек (Бабаян).
Оставить членами Совета Бабаяна А.М. и Шупакова А.В. - решение принято большинством голосов.

5. ЗА – 10 человек (Голик, Гончарёнок, Брагин, Бабаян, Архипов, Исаев, Ларин, Паранин, Иванюшин и Фаткуллин).
ПРОТИВ – 2 человека (Курдюков и Севрюков).
Договор о совместной деятельности с НАДД заключить - решение принято большинством голосов.

Спасибо, уважаемые коллеги! Поздравляю новых членов Президиума, надеюсь на Вашу плодотворную работу. Членам Президиума и Совета в ближайшее время разошлю Повестку дня и документы для Конференции. Предлагаю Конференцию провести 24 июля 2010 года на Всероссийских состязаниях дратхааров в Тамбовской области.


С уважением, Президент НКП «Немецкий дратхаар» Голик С.В.


Как сопостовляется сие решение с уставом НКП и мнением других членов Президиума решать вам.... :( :oops:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 13:52 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Видимо решив,что вряд ли "пипл схавает" такой волюнтаризм и единоличное решение вопросов в свою пользу,г-н Президент,играя в демократию, рассылает членам президиума и совета своё "особое мнение" :


Уважаемые члены Президиума и Совета!

Спасибо, что Вы провели заочное заседание в электронном виде. Я специально не высказывался ни кому о своей позиции, дабы не влиять на результаты опроса. Теперь, после оглашения результатов, я это делаю.

1. Ответственный секретарь.
Эта должность не работает с 2001 года, после избрания на этот пост Андрея Шупакова. На Отчетно-выборной конференции 2008 года в Воронеже я предложил убрать эту должность из Устава НКП, как не работающую. Однако участники Конференции предложили оставить должность, т.к. хотя ничего не делалось, но и вреда не было никакого, что Андрей (сам это подтвердил) впредь будет работать. Прошла половина срока полномочий Президиума, но должность так и не заработала.
Я не против Шупакова – пусть работает, как может, но в Совете НКП. Андрей милый парень, опытный легашатник, хороший натасчик и грамотный эксперт, но у него есть два существенных недостатка: он крайне не обязательный человек и профессиональный лодырь. Выполнять всю работу за Ответственного секретаря Президенту надоело. К тому же Андрей проигнорировал два подряд Всероссийских состязания дратхааров НКП (уехав на другие мероприятия) и при его неучастии сорвано три подряд заседания Президиума НКП. Из-за чего мы не можем рассмотреть новую редакцию Устава НКП, в соответствии с законодательством, согласно решений Конференций и требований РКФ, Положение о титулах НКП, Племенной устав.
Я считаю, что лучше убрать эту должность вообще из Устава.

2. Вице-президент.
На Отчетно-выборной конференции 2008 года в Воронеже мы рассматривали две кандидатуры: Андрей Курдюков и Геннадий Казаков. Андрей не смог тогда приехать, что сыграло не в эго пользу, и Конференция приняла политическое решение – избрать Геннадия, к тому времени Казаков был уже избран Председателем бюро дратхааров МООиР. К сожалению, Гены больше нет с нами. Нынешний Председатель бюро дратхааров МООиР – Владимир Романов - отказался заменить ушедшего Геннадия на посту Вице-президента НКП.
Кроме Андрея Курдюкова претендентов на пост Вице-президента я не вижу.

3. Куратор по Северо-западному региону.
Последнее время Армен Бабаян, видимо обидевшись на то, что МОКО Клуб не использует его черного кобеля в племенной работе, начал откровенно саботировать мероприятия Питерского и Национального клубов. Он также пропустил два подряд Всероссийских состязания дратхааров НКП, три подряд заседания Президиума НКП. За последние два года (половина срока полномочий Президиума) в Северо-западном регионе проходили четыре запланированных состязания НКП. Армен не только не только не принял в них участия, но и не помогал их организовывать, в соответствии со своими прямыми обязанностями - Куратор по региону.
При его участии новых членов в НКП из региона не прибавилось.
Часто ссылаясь на состояние здоровья, Бабаян не принимал участия в наших мероприятиях, проводимых не далее 120 км. от Питера. Но в тоже время здоровье резко находилось ехать за рулем на 2500 км. (Ейск) и 700 км. (Вологда) на другие мероприятия.
Всю его работу в регионе выполнял Борис Архипов, а последние состязания вообще были с успехом проведены даже без Президента НКП – был в отпуске.
Так что Дима - можешь снять шляпу.
Армен давно уже редкий гость на еженедельных заседаниях нашего Клуба. К тому же еще в начале лета добровольно, по состоянию здоровья, сложил с себя обязанности члена Совета МОКО, как Председатель выставочной комиссии. Зато, прейдя в Клуб (за год был не боле пяти раз), на вопрос: почему он не участвует в мероприятиях Питерского и Национального Клубов, Бабаян с точки зрения «истинного арийца» заявил, что «людям моего уровня это не интересно»?!…
Армен ставит себе в заслугу ведение Форума «Немецкий дратхаар – Собаки России и СПб». Прольем свет в это темное царство. В свое время Лида Костюнина попросила разрешения у Президента питерского клуба на создание Форума «МОКО Клуб «Немецкий дратхаар», Немецкие дратхаары – Собаки России» на сайте Клуба и взялась его курировать. Я дал добро. Форум начал работать на сайте МОКО Клуба и постепенно стал модернизироваться, в чем не малая заслуга Армена Бабаяна, получившего пароль к сайту.
Но в 2009 году Форум был кем-то снят с сайта нашего Клуба, исчез заголовок МОКО Клуб «Немецкий дратхаар». Форум стал почему-то открываться с сайта Ассоциации «Дойч-Дратхаар» с названием «Немецкий дратхаар – Собаки России». При этом ни Администратор, ни Модератор ни словом не обмолвились об изменении на нашем сайте, более того, Администратор заявила, что она ничего с сайта МОКО не убирала.
Одновременно с сайта МОКО исчезли книги по натаске легавых (Аникеев, Гусев, Пупышев, Оберлендер и др.), зато на Форуме некто «Бывалый» стал давать свои собственные советы.
Более того, с сайта МОКО странным образом исчезли фотографии (около двадцати) различных чемпионов нашего Клуба (Яков Тихонова, Ясмина Багрова, Юнона Кузнецова, Нартина Шупакова, Дора-Кора Голик Е., С-Груня Шарикова и многие другие). Зато на Форуме стал активно рекламироваться «дратхаар всех времен и народов» – Грег ф. Рауххаар Бабаяна. Правда вскоре добавились и другие дратхаары – потомки Грега Бабаяна…
Валера, мне что, за эту диверсию против нашего Клуба надо еще и спасибо сказать!
За семнадцать лет существования Питерского Клуба большего ущерба еще никто не наносил. Данная ситуация не осталась не замеченной в нашем Клубе - возмущены были все и члены Совета МОКО и рядовые члены. Теперь - совесть заела - на Форуме опять появился заголовок «МОКО Клуб «Немецкий дратхаар», Немецкий дратхаар – Собаки России и СПб», но все на том же сайте Ассоциации «Дойч-Дратхаар»!…
И последние. Я никому не навязываю помощников у себя на местах и в регионе, так почему же кто-то должен указывать мне - с кем работать на месте и кому я должен в регионе доверять.
Лучшего помощника в регионе, чем Борис Архипов у меня нет.

4. Я за работу Шупакова и Бабаяна в Совете НКП, как опытных и знающих людей. Только надо помнить о решении Учредительной конференции НКП 30.06.1996 года – один представитель от коллективного члена входит в состав Совета Национального клуба.

5. Совместная работа с Ассоциацией уже идет давно. Мы с Алексеем Солдатовым рассматриваем различные варианты сотрудничества. Кому мешает договор? Ровным счетом никому. Ответа за произвол и хамство Калашникова (уже нет в живых) и сумасбродство Соломенцева (давно уже не у дел) вряд ли стоит требовать от нынешнего (лояльного к НКП) руководства Ассоциации.
Я за договор и совместную деятельность с Ассоциацией «Дойч-Дратхаар».

С уважением ко всем участникам опроса,
Президент НКП «Немкцкий дратхаар» Сергей Голик


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 14:04 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Я долго думал,отвечать ли мне на этот пасквиль, направленный, в основновном, против меня и Андрея Шупакова,даже хотел просто проигнорировать, но выслушав мнение уважаемых мною дратхааристов Дмитрия Семеновича Михалевича(Эксперт Всероссийской категории,общий стаж свыше 50 лет) и Александра Зиновьевича Турка(Национальный Эксперт FCI,общий стаж свыше 40 лет)решил что обязан защитить своё имя и раскрыть глаза другим членам НКП и вновь "обращенным договорным" членам
Ассоциации Дойч-Дратхаар".
Итак,по пунктам :

С.В. Голик пишет:
1. Ответственный секретарь.
Эта должность не работает с 2001 года, после избрания на этот пост Андрея Шупакова. На Отчетно-выборной конференции 2008 года в Воронеже я предложил убрать эту должность из Устава НКП, как не работающую. Однако участники Конференции предложили оставить должность, т.к. хотя ничего не делалось, но и вреда не было никакого, что Андрей (сам это подтвердил) впредь будет работать. Прошла половина срока полномочий Президиума, но должность так и не заработала.
Я не против Шупакова – пусть работает, как может, но в Совете НКП. Андрей милый парень, опытный легашатник, хороший натасчик и грамотный эксперт, но у него есть два существенных недостатка: он крайне не обязательный человек и профессиональный лодырь. Выполнять всю работу за Ответственного секретаря Президенту надоело. К тому же Андрей проигнорировал два подряд Всероссийских состязания дратхааров НКП (уехав на другие мероприятия) и при его неучастии сорвано три подряд заседания Президиума НКП. Из-за чего мы не можем рассмотреть новую редакцию Устава НКП, в соответствии с законодательством, согласно решений Конференций и требований РКФ, Положение о титулах НКП, Племенной устав.
Я считаю, что лучше убрать эту должность вообще из Устава.

1.То, что Андрей не работал,это твоя прямая вина,г-н Президент! Значит ты просто плохой руководитель,ведь именно тебя люди выбрали рулить нами,так что не перекладывай с больной головы на здоровую.
В конце концов,перезбери его,что тебе и предлагали я и другие члены президиума,причем тут должность ответственного секретаря???


По пункту 2. Я высказался за кандидатуру А.Курдюкова,но не голосовал,с чем согласен и сам Курдюков!

Пункт 3.
С.В. Голик пишет:
3. Куратор по Северо-западному региону.
Последнее время Армен Бабаян, видимо обидевшись на то, что МОКО Клуб не использует его черного кобеля в племенной работе, начал откровенно саботировать мероприятия Питерского и Национального клубов.

Это прямая ЛОЖЬ!!! Ещё четыре года назад,я не согласившись с твоим мнением в отношении "черных" собак(ты же их просто ненавидишь и не скрывешь это),официально заявил,что НИКОГДА не буду вязать моего кобеля с суками по направлению клуба!!! Что и делаю по сей день. Как бы ты не изголялся,распространяя про него неграмотные слухи по всей стране,якобы "он дает трехцветных собак"(факты? плз-
Иванюшин,Виклушкин и т.д.),кобель вязался,вяжется и БУДЕТ вязаться,невзирая на инсинуации некоторых интриганов!
Ты хотел,чтобы кобеля,являющегося прямым потомком 5(!!!) победителей Хегевальда,имеющего титулы ЮЧК,ЧК НКП,САСТ,2хСАС ,Чемпиона Региональной и Ленинградской областной выставки(это в 4-то года),неоднакратного призера и победителя СОСТЯЗАНИЙ, Я не вязал??? Да ты просто враг породы после этого!!! НЕ ДОЖДЕШЬСЯ!!!


Он также пропустил два подряд Всероссийских состязания дратхааров НКП, три подряд заседания Президиума НКП. За последние два года (половина срока полномочий Президиума) в Северо-западном регионе проходили четыре запланированных состязания НКП. Армен не только не только не принял в них участия, но и не помогал их организовывать, в соответствии со своими прямыми обязанностями - Куратор по региону.

Тоже ложь! Никто не обязан посещать мероприятия,посему хочу участвую,не хочу не участвую. По мере сил и возможностей помогал ребятам клуба готовиться к состязаниям,обеспечивал на форуме информационную поддержку этих состязаний.

При его участии новых членов в НКП из региона не прибавилось.
Часто ссылаясь на состояние здоровья, Бабаян не принимал участия в наших мероприятиях, проводимых не далее 120 км. от Питера. Но в тоже время здоровье резко находилось ехать за рулем на 2500 км. (Ейск) и 700 км. (Вологда) на другие мероприятия.
Всю его работу в регионе выполнял Борис Архипов, а последние состязания вообще были с успехом проведены даже без Президента НКП – был в отпуске.

Хе-хе... А ты не забыл кто СТАЛ победителем этих состязаний? А КОГО наградили??? Перед КЕМ извинялись потом??? По всем вопросам к участникам и Пименову. И разве это первый случай: как подвели итоги Владимирских состязаний,Брянских??? ЭТО ваши заслуги???
(Читайте Ведомости НКП и обсуждение состязаний на нашем форуме)

Так что Дима - можешь снять шляпу.

Дима одень шляпу,как всегда,президент наводит "тень на плетень"
Армен давно уже редкий гость на еженедельных заседаниях нашего Клуба. К тому же еще в начале лета добровольно, по состоянию здоровья, сложил с себя обязанности члена Совета МОКО, как Председатель выставочной комиссии. Зато, прейдя в Клуб (за год был не боле пяти раз), на вопрос: почему он не участвует в мероприятиях Питерского и Национального Клубов, Бабаян с точки зрения «истинного арийца» заявил, что «людям моего уровня это не интересно»?!…

А кому интересно приходить в клуб,где президент на заседаниях и мероприятиях в открытую "гнобит" одну из твоих собак,а вторую- Полевого Чемпиона и 5кратного Полевого победителя Валькирию из Фалько на глазах у всех собравшихся назывет "собакой с нарисованными дипломами"??? Ты хоть понимаешь,что говоришь??? Где твоя этика,будущий Эксперт Всероссийской категории??? Это что,Михалевич Д.С. "рисовал" ей Д-1 на глазах десятка зрителей и в комиссии с Ю.Белым и В.Иванюшиным??? Тихомиров тоже "рисовал" ей Д-1 на всероссийских состязаниях??? (Факты- твои разглагольствования на дне рождения В.Н. Антипова,тому с десяток свидетелей) Конечно,после всего этого,мне и стало "не интересно" приходить в клуб и работать в нем......

Армен ставит себе в заслугу ведение Форума «Немецкий дратхаар – Собаки России и СПб». Прольем свет в это темное царство. В свое время Лида Костюнина попросила разрешения у Президента питерского клуба на создание Форума «МОКО Клуб «Немецкий дратхаар», Немецкие дратхаары – Собаки России» на сайте Клуба и взялась его курировать. Я дал добро. Форум начал работать на сайте МОКО Клуба и постепенно стал модернизироваться, в чем не малая заслуга Армена Бабаяна, получившего пароль к сайту.

Ложь и провокация!!! Я никогда не имел доступа к паролям сайта,да и форум зарегистрирован на другом сервере http://deutsch-drahthaar.flyfolder.ru ,а сайт на народ.ру.

Но в 2009 году Форум был кем-то снят с сайта нашего Клуба, исчез заголовок МОКО Клуб «Немецкий дратхаар». Форум стал почему-то открываться с сайта Ассоциации «Дойч-Дратхаар» с названием «Немецкий дратхаар – Собаки России». При этом ни Администратор, ни Модератор ни словом не обмолвились об изменении на нашем сайте, более того, Администратор заявила, что она ничего с сайта МОКО не убирала.
Ссылка на форум была снята с сайта МОКО,после того как ты заявил,что этот форум ТЕБЕ не нужен,так что опять ложь!

Одновременно с сайта МОКО исчезли книги по натаске легавых (Аникеев, Гусев, Пупышев, Оберлендер и др.), зато на Форуме некто «Бывалый» стал давать свои собственные советы.

Тоже ложь!!! Некто Бывалый,ваш покорный слуга,даёт советы с 2007 года,да и давно уже другие ребята с форума помогают,так что не ври впустую.

Более того, с сайта МОКО странным образом исчезли фотографии (около двадцати) различных чемпионов нашего Клуба (Яков Тихонова, Ясмина Багрова, Юнона Кузнецова, Нартина Шупакова, Дора-Кора Голик Е., С-Груня Шарикова и многие другие).

Не надо распространять домыслы,г-н президент:то что мог сделать школьник-хакер(хулиган)- приписывать 50 летнему кандидату наук...

Зато на Форуме стал активно рекламироваться «дратхаар всех времен и народов» – Грег ф. Рауххаар Бабаяна. Правда вскоре добавились и другие дратхаары – потомки Грега Бабаяна…

Грег ф. Рауххаар,его дети, а равно,как и другие участники нашего форума имеют право открывать свои странички и писать о своих собаках,щенках и т.д. Кто-то запретил другим рекламировать своих собак???
Я,ещё три года назад, показывал на форуме весь путь становления потомков своей собаки,со дня рождения до сегодняшнего дня,то к чему пришёл ты сегодня,предлагая делать открыто то,что люди УЖЕ делают. Моему примеру,к сожаленью,присоединилась только Олеся
Сусленко,остальные молчат....Может показывать нечего???


Валера, мне что, за эту диверсию против нашего Клуба надо еще и спасибо сказать!

Не знаю,то ли смеяться,то ли плакать:Валера решай сам :D
За семнадцать лет существования Питерского Клуба большего ущерба еще никто не наносил.

А вот сейчас по-подробнее: смешно считать свои домыслы ущербом,тем более,что у самого "рыльце в пушку".
Когда 12 лет назад я пришел в клуб,в нём состояло более 180 членов,с тех пор и по сей день клубом единолично правишь ты(один год не считается,когда формально президентом был Антипов, фактически руководил ты),сколько сейчас членов в клубе??? Где старые дратхааристы Лукин,Шариков,Королёв,Березнев,Масальцев и т.д.(неохота перечислять),которых ТЫ своими интригами и инсинуациями выжил из клуба,а вместе с ними ушли и владельцы их потомков. Уже пять лет(с тех пор как у меня появился "черный" кобель) ты пытаешься меня "уйти" из клуба под разными предлогами...
Я добровольно ушёл с поста вице-президентаи члена совета,тебе этого мало,ты ещё хочешь опозорить меня и моё имя на всю страну???
Оглянись Сергей! Ты своими неразумными,единоличными решениями
довел клуб до того,что в Совете клуба судьбу дратхааров решают владельцы веймаранеров и курцев!!! Тебе не стыдно??? Ведь ты всё
это время был у руля власти и спрос с тебя. Теперь стали неугодны мы с Андреем,потому что только мы,в отличие от многих,говорили тебе правду,а она такая горькая,что ты решил от нас избавиться :(
!!!

Данная ситуация не осталась не замеченной в нашем Клубе - возмущены были все и члены Совета МОКО и рядовые члены. Теперь - совесть заела - на Форуме опять появился заголовок «МОКО Клуб «Немецкий дратхаар», Немецкий дратхаар – Собаки России и СПб», но все на том же сайте Ассоциации «Дойч-Дратхаар»!…

Опять врешь!!! Ни один вменяемый член клуба не поверил в твои бредни и не высказал мне лично ничего...

Так кто же из нас вредитель,мы или всё-таки ТЫ??? Ты своими бездумными вязками и интригами доведший клуб до ручки,что даже старому другу не смог НИЧЕГО предложить,а посоветовал ехать в Германию за щенком...

И последние. Я никому не навязываю помощников у себя на местах и в регионе, так почему же кто-то должен указывать мне - с кем работать на месте и кому я должен в регионе доверять.
Лучшего помощника в регионе, чем Борис Архипов у меня нет.


Последний раз редактировалось Бывалый 19 фев 2010, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 16:01 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Продолжаю ответы:

С.В. Голик пишет:
4. Я за работу Шупакова и Бабаяна в Совете НКП, как опытных и знающих людей. Только надо помнить о решении Учредительной конференции НКП 30.06.1996 года – один представитель от коллективного члена входит в состав Совета Национального клуба.

Как же тебя прикажете понимать,г-н президент??? Вдруг,в одночасье,"профессинальный лодырь"-Шупаков и "диверсант и вредитель" Бабаян становятся опытными и знающими людьми??? Где логика??? А логика в том,что убрав нас из Президиума,ты оставляешь нас в своём безликом Совете,где правят бал безликие люди-тени,голосующие по мановению твоей палочки.Тут мы тебе не страшны,можно ЛЮБОЕ своё решение протащить,играя в демократию.
Не выйдет!!! Я не буду работать с тобой и запятнавшими нечестными деяниями людьми(за документами к Курдюкову).Не знаю как Андрей Шупаков,можешь считать это моё письмо заявлением об отставке.


Пункт 5.
5. Совместная работа с Ассоциацией уже идет давно. Мы с Алексеем Солдатовым рассматриваем различные варианты сотрудничества. Кому мешает договор? Ровным счетом никому. Ответа за произвол и хамство Калашникова (уже нет в живых) и сумасбродство Соломенцева (давно уже не у дел) вряд ли стоит требовать от нынешнего (лояльного к НКП) руководства Ассоциации.
Я за договор и совместную деятельность с Ассоциацией «Дойч-Дратхаар».

Этот пункт я не буду комментировать,высказался при обсуждении:
не может быть речи о каком то договоре и особых условиях,ВСЕ члены НКП равны и имеют равные права,почему для кого то надо идти на особые условия??? А если заврта и другие члены НКП потребуют СЕБЕ договорных отношений???


Подведу итог: Я ухожу из НКП и не вернусь туда, пока президентом будет оставаться человек,предавший цели и чаяния своего учителя-Константина Владимировича Густылева.... ТЫ довёл своим интриганством некогда мощный НКП "Немецкий Дратхаар"до ручки,люди перестали верить тебе и твоим денщикам... На словах будучи за немецкий стандарт,ты полностью опозорил себя гонениями на "черных" собак, экспертизой в Москве,согласившись судить по старому стандарту 1981 г,где же твоя принципиальность???
Или она нужна тебе только при борьбе с инакомыслием....
Я более 10 лет отдал любимой породе,вырастил двух Чемпионов и кучу потомков-Чемпионов,а теперь ты решил выставить меня на посмешище своему "карманному" совету??? Не выйдет!!!Пусть все читают в открытую,какие у нас творятся дела. Люди не дураки,поймут со временем "КТО есть КТО?" Я конечно вскрыл лишь чуточку твоих художеств,неохота дальше мараться...
Я выпил с тобой цистерну водки,съел пуд соли,изъездил тысячи км на состязания и охоты,а ты обвиняешь меня в "диверсиях"...
Да что там говорить,прощай! Руки тебе я больше не подам....
:(


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 16:30 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Это ветка не будет модерироваться,ОБЕЩАЮ!!!
Единственное,как всегда,будет удаляться мат и хамство....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 20:18 
Не в сети
опытный охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:49
Сообщения: 74
Откуда: М.О
Не знаю почему, но почемуто я АРМЕНУ верю.

Ты лучше голодай чем что попало ешь,
и лучше будь один чем вместе с кем попало.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 21:59 
Не в сети
почти охотник ветеран

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:52
Сообщения: 139
Откуда: г. Краснодар
В таких случаях казнят обоих, а Курдюкова в президенты.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 22:05 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 12:04
Сообщения: 300
Откуда: Краснодарский край, г. Белореченск
Копченый писал(а):
Не знаю почему, но почемуто я АРМЕНУ верю

Добрый вечер!
Я внимательно прочитал НЕ РАЗ Вашу дискуссию!
Конечно я в шоке, сколько грязи вылили на Армена.
В любое время дня и ночи я обращался к Армену с советами, вопросами, ни разу этот Человек не отшвырнул меня.
Я "молодой и зеленый дратхаарист" но именно этот человек мне привил любовь и преданность к этой породе. Спасибо тебе Армен!!!
Я Армену верю!!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 23:03 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Игорь 23 писал(а):
В таких случаях казнят обоих,
За что второго?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 23:11 
Не в сети
признанный Ветеран охоты

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:51
Сообщения: 282
Откуда: Краснодарский край
Честно говоря,вникать в ТАКИЕ темы не очень хочется,боюсь ТАКОЕ "болото" может затянуть,а хочется просто охотится и получать удовол ствие от охот с хорошими собаками!
Но...хочется просто высказать СВОЁ мнение об одном человеке,чья фамилия ЧАСТО упоминалась в этих письмах...о Армене Бабаяне!
Года три назад я искал щенка драта и обратился к нему за помощью.Почему к нему, потому что он ОХОТНИК,он авторететен в кругу дратхааристов,он "подкован" теоритечески... и не только в Российском поголовье,но и в зарубежном,что говорит о том ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ,ОН РАЗВИВАЕТСЯ САМ и ХОЧЕТ ПОМОЧЬ НАЧИНАЮЩИМ!!!Я взял щенка от Грега и Амбы,познакомившись с ним лично в Питере.Теперь мы втречаемся довольно часто,надеюсь даже дружим.Благодаря ЕГО стараниям у нас в крае появляются ОТЛИЧНЫЕ собаки,которые радуют своих хозяев и в охоте и на выставках!Совместно привезли щенка из Австрии,который надеюсь оправдает надежды!
И меня ОЧЕНЬ УДИВИЛА вот такая фраза:
Цитата:
При его участии новых членов в НКП из региона не прибавилось.
Часто ссылаясь на состояние здоровья, Бабаян не принимал участия в наших мероприятиях, проводимых не далее 120 км. от Питера. Но в тоже время здоровье резко находилось ехать за рулем на 2500 км. (Ейск) и 700 км.

Ребята,вы о чём???
Это что минус,2500 км за рулём на Всероссийские состязания и занять там со своим кобелём 2-е место,что тогда + и показатель увлечённости и проффесионализма?!
Может и Вам пора прокатится куда-нибудь в регионы и посмотреть или показать(ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО???),а не ездить по своему региону в радиусе 120 км и быть там"свадебными генералами"!?
Вот такое мнение на ситуацию связанную с именем этого человека!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 00:03 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:41
Сообщения: 364
Откуда: Гатчина
высказываю свое личное мнение рядового члена - обычного балбеса.
из мыслей вслух

"На письмо Президента НКП от 25.01.2010 года прислали ответ семь членов Президиума и пять членов Совета из семнадцати коллективных членов"
т.е. 12 из 17, т.е. 30 процентов собачьих начальников проигнорировали
(надеюсь что они все живы и здоровы и имели возможность за 2 недели ответить - вывод им просто начхать) - жаль, очень жаль, что лень высказаться.

по п.1.
Андрея знаю его значительно больше чем мой собачий стаж, уважаю и ценю, спасибо ему огромное за челнок. с точки зрения банального управления - сейчас должность вместе конкретным человеком не работает, допускаю нет у Андрея возможности и или желания или и специфических навыков и или еще какие-то причины, разные бывают обстоятельства - не суть, все вроде соглашаются - работа не заладилась и нет достойной кандидатуры желающей заниматься этим делом (у нас общество добровольное!!! и все взрослые и сложившиеся уже люди!!!
Мы добровольное объединение абсолютно разных людей с общим в виде Немецкий Дратхаар) - вполне разумное решение сократить должность - раз не работает связка должность-человек, НО опытного и знающего человека оставить в собачьих "начальниках" - разумно и правильно. если нет работающего человека на должности и нет реальной кандидатуры то должность надо убирать (закон управления), появится новый человек или у Андрея появиться возможность и желание вести эту работу можно и отыграть назад, не вижу принципиальных препятствий.

по п.2 нет мнения
по п.3.
Армен - я Вас понимаю, но все-таки в поле надо ездить куратору по региону в любом случае, поэтому Голика я понимаю (как начальника), ибо есть вопрос к кому обращаться "чайникам" с конкретным покажи дорогой товарищ в поле на моей конкретной собаке. мне в Гатчине проще - хе я встречу Глушкова старшего на работе и заставлю его :D или Глушкова младшего изловлю, Архипова можно б прихватить в выходные (заранее сообщу я дружу с Архиповым, хотя он сейчас в Питере - удрал из Гатчины).

в качестве поиска решения устраивающего всех и фиксирующего реально сложившуюся ситуацию можно ввести должность по работе в СМИ, раз Вы этим и занимаетесь - это тоже важно!!!! это моё чайниковское мнение - далее дело за собачьими начальниками - решайте во благо породы!!!

по п.4. вариант "мир дружба жвачка" или :beer: :beer:
вытекает из п.1 и п.3.
Андрея как представителя от региона,
Вас вместе с новой должностью
public relation оставить в президиуме, собственно сейчас Вы этим и занимаетесь.
"и овцы и волки" осталось узнать мнение других регионов ибо удельный вес "питерских" повышается, но с другой стороны единства в рядах "питерских" нээт.

по. п.5. нет мнения,
но из общих соображений чем нас больше тем лучше

последнее
про "черных" псов - надо следовать немецким стандартам,
в конкретной ситуации - нет нужных знания и опыта,
поэтому линяю в тину.
ps
чем меньше эмоций тем лучше при принятии решений
ps ps написал перечитывать не стал - отправил, звиняйте за апшибки
зы не хотелось лезть, но с другой стороны, надо мириться


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 01:15 
Не в сети
почти охотник ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 20:24
Сообщения: 118
Откуда: Cанкт-Петербург
ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!
ОЧЕНЬ ТРУДНО МОЛЧАТЬ И ОБЪЕКТИВНО ОБСУЖДАТЬ ЭТУ ТЕМУ-ТОЖЕ НЕ ЛЕГКО. НО ВСЁ ЖЕ...
РАЗ РАЗГОВОР ЗАШЁЛ О КОНКРЕНТНЫХ ЛЮДЯХ,ТАК И НАДО ВЫСКАЗАТЬ КАЖДОМУ СВОЁ МНЕНИЕ, ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ И ДЕЛИТЬ НЕЧЕГО.
ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ И ПРЕЗИДИУМ КЛУБА ,ВЛАСТЬ ДАНА ВАМ НАМИ,
ПРОСТЫМИ ЧЛЕНАМИ КЛУБА, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫ ЗАНИМАЛИСЬ
ДЕЛОМ.А ДЕЛА И ЦЕЛИ У НАС ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЩИМИ - РАЗВЕДЕНИЕ
НЕМЕЦКИХ ДРАТХААРОВ СОГЛАСНО СТАНДАРТА FCI №98.
И ПОЧЕМУ ВЫ ДЕЛИТЕ ПОРОДУ НА "ЧЁРНЫХ" И "КОРИЧНЕВЫХ"...?
ЗАВИСТЬ И ЕЩЁ РАЗ ЗАВИСТЬ ГОСПОДА!!!
А ТЕПЕРЬ О ЛИЧНОСТЯХ:
АНДРЕЙ ШУПАКОВ - КТО СМЕЕТ БРОСИТЬ КАМЕНЬ В СТОРОНУ ЭТОГО
ЧЕЛОВЕКА, В КЛУБЕ НЕТ БОЛЕЕ ПРЕДАННОГО И ЛЮБЯЩЕГО ПОРОДУ И СОБАК.
А ТО,ЧТО ОН ЧЕГО-ТО НЕ ДЕЛАЛ-ЭТО НЕ ЕГО ВИНА,ЭТО ВАША ЗАСЛУГА.
КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ЭТО УСТРАИВАЛО, А ТЕПЕРЬ НЕУГОДНО.
АРМЕН БАБАЯН - ЕГО ВИНА ЛИШЬ В ТОМ , ЧТО ТОЖЕ ПРЕДАНО ЛЮБИТ ПОРОДУ И ОТКРЫЛ МНОГИМ ,КТО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ, ГЛАЗА - ОКАЗЫВАЕТСЯ
НЕМЕЦКИЙ ДРАТХААР И ГРИФФОН - РАЗНЫЕ ПОРОДЫ.ВОТ ТАК, ГОСПОДА!!"
РАЗ ТЕМА ТАК ОСТРО НАЗРЕЛА, ЗНАЧИТ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ
ВЫНЕСТИ ЕЁ НА ОТКРЫТОЕ ОБСУЖДЕНИЕ В КЛУБЕ, А НЕ УМАЛЧИВАТЬ.
А ЗАКОНЧИТЬ ХОЧЕТСЯ ОПТИМИСТИЧЕСКИ:
ДЕВИЗ КЛУБА(СЕЙ БАСНИ):"НЕМЕЦКИЕ ДРАТХАРЫ-ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB