http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 06:31 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 20
Позавчера пробовал изготовить кальценированый творог, купил хлорид кальция в ампулах, на 0,5 л. молока вылил 1 капсулу (10 мл.)
Чуть разбавил молоком получившийся творог, соба съела 140 грам, после этого не ела всю вторую половины дня :shock: , раскачалась на следующий день.
Чего я не правильно сделал? Не хочется щенка отравить, может ну его такой творог?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 07:08 
Не в сети
охотник

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:01
Сообщения: 30
Откуда: Алтай
делал чтото подобное пару раз.. на литр ампул 5, есле не больше нада по рецепту... слопала наура вместе с сывороткой. сколько вышло не взвешивал - так отдал . пусть монстры собаководства просвятят. ато чую я тут самым умным скоро покажусь а пся то нифига не управляемая выходит и чем дальше в лес тем больше...........


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 13:33 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
atljh
Пропустил ваш вопрос :oops: На литр молока надо 20мл хлористого кальция(столовая ложка) я думаю 140г творога за раз щенку много.
Суточный объём пищи для щенка,если кормите натуралкой, 10-15% его веса: это и каша,и творог,и мясо вместе взятое.Не все щенки любят сыворотку(она горьковатая),поэтому лучше его подмешивать в каши.
Нормы сухого корма смотрите на мешках.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2009, 07:40 
Не в сети
охотник

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:01
Сообщения: 30
Откуда: Алтай
ааааа.... сплошные масонские заговоры...

открываю книгу НМ Сухинина "кормление собак" если кратко то по рецепту на 1 л молока 3-4 столовых ложки 10% раствора, это как-раз то что в ампулах.
пачка 100мл у нас стоит стоит 50р.. вот потому то я от этого дела и отказался..

2 БЫВАЛЫЙ: не поверил я что в ложке 20мл. мерию свою - 8. ну если с горкой то 9 наверное войдет..
лезу в поиск: 20мл на стандартную ложку 5см. %) мерию свою - 7 см. :P
толи у вас ложки поголовно не такие толи я не такой :crazy:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2009, 13:31 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
toliks
Вы бы лучше собакой занялись,чем ложки мерили(шутка)
:lol: С новым годом поздравляем тут http://deutsch-drahthaar.flyfolder.ru/forum25.html :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2009, 15:26 
Не в сети
охотник

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:01
Сообщения: 30
Откуда: Алтай
Бывалый писал(а):
toliks
Вы бы лучше собакой занялись,чем ложки мерили(шутка)
:lol:
ну уж нафиг, :no: подождем до весны - опять за тридцатник плющит. пся высунула нос на улица, развернулась и резко пристроилась хулиганить посреди веранды... пришлось применять административный ресурс :oops:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 03:41 
Не в сети
опытный охотник

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:54
Сообщения: 59
Откуда: Спб
Вопрос-недавно узнал,что собаке нельзя варить еду на мясном бульоне-мол варишь отдельно мясо,отдельно кашу а потом смешиваешь.Если это правильно,то чем объясняется? Раньше я своей лайке варил все сразу и никаких проблем не было.А вот маленькому драту? Может речь идет о КОСТНОМ БУЛЬОНЕ? Я то варю сердце и печенку.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 03:44 
Не в сети
опытный охотник

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:54
Сообщения: 59
Откуда: Спб
Кстати ,кто нибудь слышал о корме "КАНИДА"(КАНИДЕ?). Не знаю как это пишется по-импортному,пишу по нашему.В ветеринарке спрашивал-не знают.А скоро надо будет наверное на сух.корм переходить..


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 01:19 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Путник
Лучше всего щенка выращивать ПРОВЕРЕННЫМИ кормами:
Про Пак,Про План,Про натюр,Бента кронен,Екануба...список можно продолжить,ГЛАВНОЕ,чтобы корм был Суперпремиум и Премиум класса
Путник писал(а):
Я то варю сердце и печенку.

Ливер не лучшая едадля щенка,его надо давать после 6 месяцев.
Сейчас самое ТО: творог,постное мясо,сырой желток(1 в неделю),морская рыба без костей(максимум 2 раза в неделю), из каш:
греча-продел,рис.
Каши лучше не варить,а запаривать-больше микроэлементов и витаминов сохраняться,не забывайте о минеральных добавках: SA-37,
"8 в 1" и т.д.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 22:05 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 20
На старости лет заканчиваю заочно учиться, вышел на сессию однако, собу не довал кормить ни кому, кормил сам всегда (очень хочется рабочую однако вырастить), день заняли не удобно в институте блин, обучил жену, она :evil: отца своего сегодня попрасила, т.к. домой к кормлению не успевала.
Вопрос знатокам: не кормить часов семь-восемь днем(заправив потуже мясом например перед уходом, или смириться с кормлением родствинников) Собе 2,5 месяца, на ночь кормлю фаршем с морковкой и подс. маслом. до утра терпит легко.
Встать в 6 утра кашку, в 8:30 фаршик, потом аж часов в 16:30-17 получится %)
Помогайте плиз.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 01:21 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Большой перерыв получается :( Лучше оставь норму,чтобы часов в 12-13 покормили. Фаршем не корми,лучше рубленное мясо,небольшими кусками,лучше перевариваться будет и толку больше.Морковка надеюсь протертая?(на самом деле бестолку она лучше витамины,но хозяин -барин...)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 00:34 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 20
Ну вот хозяин барин, тру на терке.
Еть проблемма на мой взгляд с шерстью, на ушах ближе к основанию шерст меньше, чуть не лысые, подкармливаю "Косточкой"1,5 таблеткаи и рыбий жир "детский" 1 капсула в день.
Рост собы 40 см. вес 8 кг, сегодня 2 месяца 13, дней,
Брат на 0,5 кг тяжелее
Вес-рост по возрасту нигде найти не могу.
И "лежать" ??
"Сидеь" _ врождленное, "лежать" - за лапу дерни, кто то говорил вариант общюю подготовку к 3 м месяцам запоминают, я не насилую.


Последний раз редактировалось atljh 14 янв 2010, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 11:36 
Не в сети
опытный охотник

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:54
Сообщения: 59
Откуда: Спб
Стоит ли давать грызть сырые кости? Пару раз пробовал-начинает "звереть":рычит,злится пробует огрызаться. "Покритиковал" ремешком,но не будешь же всякий раз воевать с ним.И ведь сам мириться приходит-лапу протягивает.Может варить и так давать?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 13:05 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Путник писал(а):
Пару раз пробовал-начинает "звереть":рычит,злится пробует огрызаться

Он просто её охраняет,так же будет поступать с вареной косточкой.
1.Кости не самя лучшая еда для собы-после них и запоры бывают,да и зубы он только сейчас поменял-растут,лучше не давать,имхо.
2. При попытке охранять ЛЮБУЮ вещь от хозяина или членов семьи,следует команда "нельзя",затем команда "дай","апорт"- он ДОЛЖЕН отдать "добычу"-кость-игрушку-мячик-без вариантов :evil:
При ЛЮБОЙ попытке рыкнуть-огрызаться надо дать пенделя,да так,чтобы пёс запомнил.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 18:59 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:32
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine,Kharkov
Кости не давать. своему один раз дал - так он долго потом из себя выдавливал их. А если еще осколки костей поранят внутренности... лучше не давать.
А огрызание пресекать жестко.... (не путать с жестОко). хозяин-вожак стаи, он дает , он имеет право и забрать, причем не просто забрать, а по команде..


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB