http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос дилетанта
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 03:46 
Не в сети
почти охотник ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:04
Сообщения: 110
Откуда: Петербург
Щену 9.5 мес., кобель, вес чуть за 30кг,32-33, холка 63,5 - это норма? Чот переживаю - может зря? Нигде не нашёл как должны расти. "растишка" нужна или всё в норме? Витамины, мясо(1кг в день), рыба, овощи, иногда наведываемся в мусорное ведро.
:pardon:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 15:56 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Всё нормально,не парься! Он ещё на 3-4 см вырастет,я бы увеличил ему нагрузки в поле. За мусорное ведро надо пи...ть :evil: и пса и вас,убирать не пробовали :shock:
П.с. Чё не появляешься,договаривались же? :(


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 11:31 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 10:51
Сообщения: 16
Откуда: г. Харьков
Добрый всем день. У меня есть ряд вопросов. Щенку кобель 4 месяца, знает команды ко мне, лежать, фу (если надо что-то выплюнуть :) , нельзя, место. Но с переменным успехом их выполняет (после неоднократных повторений). Какие команды он должен еще знать в этом возрасте? Когда с ним лутьше гулять до кормления или после? Как его научить не подбирать на улице? по команде фу он выплевывает, но хочется чтоб и не подбирал.
Живу на окраине города, гуляем на лугу и в огородах. Ошейником пользуюсь только около домов, а дальше свободаааааааа! :Yahoo!: . Спасибо.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 12:51 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
d1m[]n писал(а):
Какие команды он должен еще знать в этом возрасте?
Он и так знает слишком много для своего возраста,теперь попробуйте всё это закрепить :) Все команды надо отрабатывать нв поводке,даже в лугах,после того собака набегается и наиграется.
С щенком лучше гулять ДО кормления,в таком случае он охотнее будет реагировать на ваши команды,особенно не забывайте почаще его награждать вкусняшкой.
d1m[]n писал(а):
Как его научить не подбирать на улице?

Щенок ВСГДА должен есть по команде! Раскидайте на лугу вкусняшки,так чтобы щен не видел,после прогулки возмите на поводок и пройдитесь по этому месту,при попытке подобрать-команда нельзя,рывок поводком и прутом-газетой по жопе.Если найдет,но не подберет-похвалите и дайте СВОЮ вкусняшку с руки.
Почитайте немного литературы,там всё это подробно расписано :pardon:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 10:29 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 10:51
Сообщения: 16
Откуда: г. Харьков
Спасибо, будем учиться :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2010, 16:39 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:11
Сообщения: 15
Здравствуйте. Интересует вопрос вакцинации щенка. Если нетрудно, то прямо вот по-шагам :) . Данная тема вызывает беспокойство, т.к. прочитанная информация противоречива, а потерять собакена очень бы не хотелось. Какие вакцины лучше, импортные или наши? Можно ли применять комплексные прививки? Ну итд.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2010, 16:50 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Недавно обсуждалось тут http://talks.guns.ru/forummessage/111/610376.html
Последнее решение за ветврачом,которому доверяете. :pardon:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2010, 18:34 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:11
Сообщения: 15
Спасиб.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2010, 10:41 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 10:51
Сообщения: 16
Откуда: г. Харьков
Всем доброго дня. У меня к вам вот такой вопрос. Нам уже почти 5 месяцев и мы потихоньку перестаем слушаться. Это проявляется в выполнении команды ко мне и смена направления движения (раньше на короткий свист собака обращала внимание и бежала по направлению руки). А сейчас не то чтоб полностью игногировать, а от настроения собаки, может слушаться, а может нет. Кстати, по команде ко мне я никогда собаку не наказывал и отпускал гулять дальше. Чтоб одеть поводок использую "иди сюда". А недавно в поле нашли ежика, пес его очень азартно облаивал, Исколол лапы и нос :D , я пытался снять его с ежика, даже отошел довольно далеко, но реакция на команды 0. Пришлось вернуться и взять его на поводок. Это что, переходный возраст? Как себя вести в этот период. (Наказую собаку крайне редко и это обычно шлепок по заднице или рывок поводком)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2010, 14:14 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
d1m[]n писал(а):
Это что, переходный возраст? Как себя вести в этот период. (Наказую собаку крайне редко и это обычно

Правильный подход :good: При этом надо давать команду "балуй"! и всячечки показывать своё недовольство ежиком...
d1m[]n писал(а):
Это что, переходный возраст?

Он самый :) ,больше терпения и упорства,потихоньку,не напряжно подчиняйте собу себе...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2010, 14:45 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 10:51
Сообщения: 16
Откуда: г. Харьков
Спасибо, будем стараться :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 12:06 
Не в сети
охотник

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 18:02
Сообщения: 43
Откуда: г.Череповец
Бывалый писал(а):
Он самый :) ,больше терпения и упорства,потихоньку,не напряжно подчиняйте собу себе...

Каким образом подчинить щенка подобравшего на улице "вкусняшку" и не желающего подойти к тебе?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 12:38 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 10:51
Сообщения: 16
Откуда: г. Харьков
Алексей Чрпвц писал(а):
Каким образом подчинить щенка подобравшего на улице "вкусняшку" и не желающего подойти к тебе?

Я своего приучил пока к команде фу. Если он выплевывает, то даю вкусняшку, а если нет, то кидаю в него камушек (рогатка сломалась :( ).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 15:17 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Алексей Чрпвц писал(а):
Каким образом подчинить щенка подобравшего на улице "вкусняшку" и не желающего подойти к тебе?

Эх Леша... :ROFL: А эо кто-нить отменял??? :oops:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 15:39 
Не в сети
охотник

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 18:02
Сообщения: 43
Откуда: г.Череповец
ЭО Армен Мартунович самый простой способ и к тому же его рекомендуют пользавать с 6ти месяцев. А как быть людям у кого нет ЭО(это я не про себя) и щенам еще нет 6ти месяцев(а это мой случай)?
Этот гад подбирает все, а если его не спускать с поводка , то в туалет он ходит дома. :( Вариант с киданием в него цепочки не прокатывает, отбегает в сторону и жрет дальше.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB