http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 15:55 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Попробуй "даун",рогатку,пивную банку с галькой внутри и т.д. Пофантазируй :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 16:04 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 10:51
Сообщения: 16
Откуда: г. Харьков
У меня тоже есть проблемма, мой щен жутко не любит оставаться дома один. Начинает смотреть в окно и что-то кричать на своем собачьем языке, при этом, периодически смачивая горло цветами, переворачивая землю. Чтоб штора не мешала обзору, мы ее срываем. Написять пару раз - святое дело. Соседей обхожу стороной, жалуются. Идя домой, думаю, что в этот раз щен натворил? И все это он умудряется сделать до прихода ребенка из школы (до обеда). А когда дома кто-то есть, то прелесть а не ребенок :D :(


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 11:46 
Не в сети
охотник

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 18:02
Сообщения: 43
Откуда: г.Череповец
d1m[]n писал(а):
У меня тоже есть проблемма, мой щен жутко не любит оставаться дома один. Начинает смотреть в окно и что-то кричать на своем собачьем языке, при этом, периодически смачивая горло цветами, переворачивая землю. Чтоб штора не мешала обзору, мы ее срываем. Написять пару раз - святое дело. Соседей обхожу стороной, жалуются. Идя домой, думаю, что в этот раз щен натворил? И все это он умудряется сделать до прихода ребенка из школы (до обеда). А когда дома кто-то есть, то прелесть а не ребенок :D :(

Щену не хватает общества, побольше игрушек.С утра побольше гулять тогда щен будет спать до обеда.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 10:37 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:36
Сообщения: 390
Откуда: Ленинградская область
d1m[]n писал(а):
У меня тоже есть проблемма, мой щен жутко не любит оставаться дома один. Начинает смотреть в окно и что-то кричать на своем собачьем языке, при этом, периодически смачивая горло цветами, переворачивая землю. Чтоб штора не мешала обзору, мы ее срываем. Написять пару раз - святое дело. Соседей обхожу стороной, жалуются. Идя домой, думаю, что в этот раз щен натворил? И все это он умудряется сделать до прихода ребенка из школы (до обеда). А когда дома кто-то есть, то прелесть а не ребенок :D :(


Купите щенку клетку и уходя из дома закрывайте его там. Клетка Вам потом ещё пригодится в поездках (в машине) и во время участия в разных мероприятиях (состязания, выставки). щенок со временем его будет принимат как основного домика и будет там спокойно себя чувствовать.

http://www.kurzhaar.ru/forums/viewtopic ... 9&start=15


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 13:41 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:37
Сообщения: 14
Откуда: Пенза
Здравствуйте.
Обзавелся лохматым другом.
Возраст 1,5 месяца. Есть подозрение на блох. Можно ли его искупать с антиблошиным средством?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 19:51 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:33
Сообщения: 622
Откуда: C. Петербург
les58 писал(а):
Можно ли его искупать с антиблошиным средством?

можно...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 22:03 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:17
Сообщения: 383
Откуда: казань
можно капнуть на холку состав от всяких разных насекомых: клещей и блох. Адвантикс, Фронтлайн и т.д. В любой ветаптеке знают. Барс - отечественный, но считается достаточно токсичным.
Понаблюдайте - это не аллергия? Точно блохи?
Я своих птомцев всех одновременно обрабатываю от блох и клещей. Одновременно и глистогоню.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 08:15 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:37
Сообщения: 14
Откуда: Пенза
Спасибо за совет.
Да вряд ли. Просто пару раз почесался, зубами погрыз.
А где можно почитать, когда и какую профилактику делать (прививки, глистогон и т.д.)?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 09:16 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:17
Сообщения: 383
Откуда: казань
Это надо сразу наладить контакт с хорошим ветеринаром у вас в городе. Всякое бывает, лучше иметь "своего" человека.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:03
Сообщения: 3
Скоро зима (говорят лютая). Нужно ли как-то утеплять собаку на прогулках? Как вообще дратики переносят холод и в частности купание в холодной воде?
Спасибо


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 12:59 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Cotur писал(а):
Нужно ли как-то утеплять собаку на прогулках

Имхо,это лишнее.Пока собака в движении,она не мерзнет,а вот в статике даже -15 уже зябко :( После купания надо собу погонять,чтобы высохла..Мои после -25 гуляют минут по 15,потом начинают поджимать лапы и бегут домой,что поделаешь-квартирно-диванные собаки. :lol: .Будучи в Германии видел в питомниках сук с 2 месячными шенками в вольере, а на улице было -10-12.Так что закалка рулит!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 17:56 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:17
Сообщения: 383
Откуда: казань
Суку жалко становится при -15. Притом у неё что есть шерстяная собака, на которой можно погреться. При минус пятнадцати периодически завожу домой погреться. Ночует дома в такую погоду. Потому что сука.
Одежду не одеваю, пускай шерстью обрастает и подстраивается. Но всё в пределах разумного. Холодный северный ветер - тоже не подарок при минус 10.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 17:57 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:17
Сообщения: 383
Откуда: казань
компьютер - заика, я не виновата :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2011, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 07:14
Сообщения: 1
Добрый день!

Разрешите задать несколько вопросов. Двухмесячная сука. Взял 10 дней тому. Есть ли таблицы по количеству необходимых продуктов в пересчете на массу? Дело в том, что кормлю натуралкой и хотелось бы составить полноценный рацион. Даю витамины, фарш: мясо с обрезью и ливером (примерно 50*50 с геркулесом). Творог два раза в день, яйцо пару раз в неделю. В смесь каши и мяса тру иногда морковку. Любит сырые овощи погрызть, зелень. Подскажите, пожалуйста, все ли делаю правильно? Сухие корма ест очень неохотно, хотя заводчик кормил роялом. Может поесть чтоб коту поменьше досталось. Пробовал Проплан, Еуканубу, Акану а ей все не нравится. Теперь все коту осталось, месяцев на 6 точно хватит )) Натуральное "влетает" как пылесосом. Я работаю дома, то есть соба на виду почти постоянно, иногда по делам на час-два могу отъехать. Время, а главное желание, кормить натуралкой есть. За 8 дней набрала 1,2 кг, не много (мало) ли? По большому (стул нормальный) ходит в основном 2-3 раза в день, это нормально? С лужами поинтереснее: раз 15 в день, точно не считал. Не часто ли?

Теперь разрешите по дрессировке. Подскажите, пожалуйста, есть ли некая последовательность в изучении команд. То есть от какой-то простой, до более сложной? Просмотрел несколько книг по дрессуре и там об этом не говорится ничего, только дается общая методика обучению очередной команды. Но не начинать же с команды "даун"?
На сегодня умеем: отзывается на кличку, ко мне, сидеть, фу, место, еда только по команде. Сообразительностью дратов впечатлен очень, дрессируется легко. Но вот вопросы мучают )) Например, как быть с лакомствами за выполнение команды? С мясом работает и учится очень хорошо. Я в фильме слышал рекомендацию, что не нужно бояться давать лакомства. Это так? И с какого возраста пытаться убирать лакомства?
Есть некоторая проблема с командой "место". Соба понимает куда нужно идти, идет ложится, дескать, ну раз ты так хочешь... Немного сидит. Но потом идет ко мне и ложится около меня или в ногах. Вообще ходит за мной по квартире. Очень привязалась и команду место, как мне кажется, она воспринимает как то, что я чем-то недоволен и наказываю ее. Хотя спать на ночь идет спокойно и спит там всю ночь, поскольку это рядом с моей кроватью.

Игнорит всех. Жена может раз 5 сказать "фу" и бесполезно, пока я не скажу. Нужно ли мне корректировать что-либо в их отношениях или пусть жена сама себя поставит, но как? Пока время не упущено. Девка сообразительная и напористая, кота, незаметно так, за неделю построила. Вообще для наказания достаточно "за шкирку" приподнять и строго сказать. Можно ли жене так делать? Детям?

Какие прививки порекомендуете? Нужно ли делать упор на импортных или можно отечественными обойтись, как мне большинство советует?

С уважением, Андрей!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 01:02 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Andrew
Если честно,то складывается мнение,что вы ни одну книгу не дочитали до конца...
У нас на форуме,если бы прочитали все профильные ветки,есть ответы практически на все ваши вопросы,начинать по новой отвечать как-то не с руки,не обижайтесь. Почитайте форум,наберитесь опыта и больщинство ваших вопросов отпадет.Все вы делаете правильно.
По вопросам прививок:обратитесь в надежную ветклинику в вашем городе(узнайте у собачников вашего района).
Удачи!
П.С. В личку вам написал,почитайте.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB