http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2008, 10:45 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:58
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Подскажите,как отучить не жевать при подаче.Обязательно раз пять очень сильно полной челюстью пресонёт .


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2008, 14:46 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Попробуйте начать с нуля,то бишь сначала..
http://www.kurzhaar.by.ru/Biblioteka/Ob ... vka2.htm#3
Старик Оберлендер ещё никому не помешал,только без его изуверских советов,лучше пряником :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2009, 17:56 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:17
Сообщения: 383
Откуда: казань
Подскажите, пож-та, когда дратхаар становится спокойнее?
Я вешаюсь временами. Для меня это такой контраст с южаками! Хотя заводчики при встрече удивились спокойствию и послушности девчушки, но это уже меня не обнадёживает.
1. Прыгает всегда, чтоб лизнуть прямо в лицо, хоть и отучали, знает, что это нельзя, но каждый раз снова то же.
2. Взламывает всё, как домушник: сломала забор и таскалась на помойке, перепрыгивает через калитку в палисадник.
3. Гадит под окном, я ругаю, - всё то же.
4. Грызёт перчатки, если в морозы пустить в дом. Даже если оставили на ночь ей мосол.
5.Белок домашних, чердачных замочила, это видимо охотничьи радости.
Но самое противное, что она всё равно делает по-своему: не мытьём, так катаньем. Вот ей год скоро, когда же спокойной она станет?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2009, 23:46 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Судя по всему не скоро... :( Жесткая дрессура + гонять-гонять-гонять
других рецептов нет :unknown:
П.С. вариант с вольером не рассматриваете? :oops:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2009, 00:58 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:17
Сообщения: 383
Откуда: казань
Нет, вольер не подходит. Я против закрывания собаки. Заделываем дыры и подкопы. Гоняет Муж их много. -27 на улице, ветер с Волги, они выезжают на свою ежевечернюю прогулку на велосипеде! Плюс охота - раз в неделю, как минимум.
Наблюдаю больше, замечаю, что даже не будучи "моей" собакой, за участком, на дороге слушается беспрекословно, а вот на своей территории - нет.
Раздражает манера тыкаться в руки при встрече. Сейчас объясню, почему я с этой манерой борюсь. Однажды вечером на территорию участка пытался проникнуть бешенный енот (енотовидная собака). Я не сразу поняла, в чём дело. Собаки в контакте были, при встрече Кора облизала мне руки, на руках были порезы, могло быть механическое перенесение вируса через ослюнение. Я прокололась от бешенства. Так как я - аллергик, да и вакцина была плохо очищена, мучалась жуткими спазмами в горле. Борюсь вот с этими облизами в лицо и руки. Без толку. Всегда подождёт момента и оближет.
Я пока не могу чётко понять её. К такой активности не привыкну, она для меня, как пелена на глазах. Хотя сравнивая с другими знакомыми дратхаарами, она относительно спокойна. Неужели нужно применять силовые методы, чтобы навязать мои правила? Я всегда сравниваю с южаками - моего громкого голоса достаточно. В данном случае, пока спасаюсь командой "лежать". Напрягает "домашнее" поведение. В поле с ней проблем почти не бывает. Я немного в тупике пока. Вижу одно: у неё есть разделение "работа" и "досуг дома". Где-то мы, как хазяева, упускаем.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 13:14 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:36
Сообщения: 390
Откуда: Ленинградская область
Диана писал(а):
Я всегда сравниваю с южаками - моего громкого голоса достаточно.


Диана, у нас собачки (я имею в виду дратов и курцев) интеллектуально намного высшей стоять, чем южаки или даже многие охотничье породы. Если для южаков сила (в том числе и голоса) основной аргумент при выстроеныя отношении с хозяином, то наши выше всего ставят психологические контакты с нами. То, что Ваша собачка, которая намного спокойнее других и которая прекрасно себя ведёт на открытом пространстве, старается всё время приласкать и облизать Вас (или тыкать), показывает о том, что она просить большего внимания к себе. Она молода, энергична и ей чего-то не хватает.
То, что случилось с Вами, после контакта Вашей собачки с енотовидной собакой, это полностью Ваша вина и собачку здесь обвинять не стоить. Вы допустили возможность контакта Вашей собачки с бешенным енотом, ничем не прикрыли сваю раненную руку и допустили возможность контакта собачкой. Так, что думаю стоить "амнистировать" собачку.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2009, 17:22 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:17
Сообщения: 383
Откуда: казань
Я вот и думаю, как это чудо мне правильно понимать. Это есстественно, что виноват почти всегда хозяин. С енотом история долгая. Я даже вспоминать не хочу.
Я не думаю, что собаке не хватает внимания: во-первых, у неё не изменились условия жизни, хозяева, она всегда так живёт. Внимания достаточно, здесь дело в конкуренции. Мажор выше, поэтому она прыгает, чтоб быть первой. Во-вторых, я думаю, нужно попробовать переключить внимание в подобных ситуациях. Игрушки, вкусняшки. Будем отучать, вырабатывая другой принцип приветствия.
Вы только не думайте, что наша девушка страдает, нелюбима и пр. Всё с ней хорошо, как сыр в масле катается, помыкает потихоньку, по-сучьи, хозяйкой и близлежащим кобелём :lol:
Я адаптируюсь, так у меня лично нет возможности сейчас охотиться (детки малые), мне труднее, чем Мужу, который её хозяин.
Я прихожу к выводу, что недостатки - это естественное продолжение достоинств.
А про южака вы напрасно пишете, будто это увалень. Южаки очень пластичная порода, даже в цирке работают. Это не кавказ, не среднеазиат.
В диалоге, полилоге часто решение всплывает само. Спасибо за поддержку и внимание. :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 15:03 
Не в сети
почти охотник ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:52
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Бывалый,
у меня вопрос по кормлению...в связи с резким подорожанием и ухудшением качества корма которым пользовались раньше(суперпремиум...марку умолчу дабы не вызывать у народа ругань))), хочу перейти на другой, а сейчас ведь и щенов начну кормить))) что посоветуете? Чем вы щенов кормили?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 15:32 
Не в сети
почти охотник ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:52
Сообщения: 117
Откуда: Москва
и ещё вопросик о послушании вы как то писали про нетерпеливость молодых которые изводят своим нытьём хозяев ещё по дороге на охоту...у нас собе 4 года! а это нытьё до сих пор ....начинается примерно с момента сборов, как только берёшь в руки ружьё, рюкзак и т.д. она начинает ныть,продолжается это от квартиры и пока не приедем на место и не выпустим её из машины(пряников и кренделей хватает на пару минут, а потом опять визги ) когда дорога километров 300 это сильно изматывает %)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2009, 05:35 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 17:43
Сообщения: 485
Откуда: СПб,Купчино
У меня спаниель тоже ныл.Не ныл только если я садился на пассажирское и гладил его по морде.Гладить надо было всю дорогу.
А еще любил заныть,а то и залаять,если долго целить из ружья.Сколько мы с ним ругались - все бестолку.
Сейчас живу с Дратом,как в сказке.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2009, 11:38 
Не в сети
опытный охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:18
Сообщения: 53
Откуда: Россия, Нижегородская область
Катерина79 а давайте все-таки уточним марку. А то моя соба без особого энтузиазма поедает свой паек сухого корма и я пытаюсь выяснить с чем это связано


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2009, 12:07 
Не в сети
почти охотник ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:52
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Кулик, марка "хеппи дог"
суперпремиум для щенков....
цена только до Эканубы чуточку не дотягивает(но уже выше чем на отличные корма других марок)
в общем я разочарована и в поиске других кормов которые подойдут по цене и кач-ву


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2009, 12:10 
Не в сети
почти охотник ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:52
Сообщения: 117
Откуда: Москва
stoeger писал(а):
Не ныл только если я садился на пассажирское и гладил его по морде

Яж говорю, что пряников и тумаков тока на пару минут хватает))) мы ездим обычно втроём иль четвером...гладящих много, а соба один фиг визжит как будто там уже дичь разбегается без её участия)))


Последний раз редактировалось Катерина79 11 фев 2009, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2009, 12:14 
Не в сети
опытный охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:18
Сообщения: 53
Откуда: Россия, Нижегородская область
Катерина79
я кормлю щенячим Про Паком, щенку 3 месяца. Ест без аппетита, но может быть просто не голодает? Сравниваю с таксой, а те едят пока не лопнут :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кормление)))
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2009, 12:19 
Не в сети
почти охотник ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:52
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Это характер))) у нас щены тоже все по разному кушают))) кого то надо оттаскивать, чтоб не лопнул :lol: , а кто то сам отходит от миски когда наелся :)
Про пак отличный корм(только он не супер а просто премиум класс)... заказала мешок 20кг(на пробу))) для моей суки(щенячий, т.к. он и для кормящих тоже)...может на постоянку будем его брать))0посмотрим как пойдёт, а с хеппи догом мы точно завязали :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB