http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 20:59 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:33
Сообщения: 622
Откуда: C. Петербург
Вы что ребята, хотите дождаться пока на поле ни одного мыша не останется?
Надо поругать за это - командой балуеш, или не балуй.. но не бить...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 13:22 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:36
Сообщения: 390
Откуда: Ленинградская область
Путник писал(а):
Точно такой же вопрос и у меня ."Копает" когда ищет.


Ребята не потрудитесь покапаться тут (в принципе на все нужные вопросы, тут уже есть ответы), и в книжках, думаю найдёте много интересного.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 15:06 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 10:51
Сообщения: 16
Откуда: г. Харьков
После книжек, честно говоря, в голове такая каша :) . Как говорится, лучше один раз увидеть... И еще заметил одну интересную вещь, на удалении до 50м., собака просто прелесть, а не ребенок, а на больших удалениях у нас начинается приступ резкой глухоты :D . Сейчас работаем над прочисткой слуха, бо в поля у нас сейчас ни ни.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 20:34 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:36
Сообщения: 390
Откуда: Ленинградская область
d1m[]n писал(а):
... И еще заметил одну интересную вещь, на удалении до 50м., собака просто прелесть, а не ребенок, а на больших удалениях у нас начинается приступ резкой глухоты :D . Сейчас работаем над прочисткой слуха, бо в поля у нас сейчас ни ни.


d1m[]n - сколько сейчас Вашей собаке?
Чтоб управлять собакой на большом расстоянии, надо чтоб она безукоризненно выполняла Ваши команды. Этого надо добываться дома. Но учитывая то, что Вы пишите ("на удалении до 50м., собака просто прелесть"), Вам пока не стоит дальше 50 метров его отпускать т.е. отпускайте только на такое расстояние, где Вы можете им управлять. Со временем будете увеличивать. Противном случае собака поймёт, что можно безнаказанно игнорировать ваши команды. А это очень плохо.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 20:41 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:36
Сообщения: 390
Откуда: Ленинградская область
d1m[]n писал(а):
Доброго всем вечера. Я со своим псом начал потихоньку изучать поиск, объектом которого является куропатка. В домашних условиях мы ищем вкусняшки с высоко поднятой головой, а в поле (бурьяны) носом утюжим землю. Как уговорить собаку :) искать верхним чутьем? Или надо смириться с этим?


Смирится не надо, надо работать с собакой. Выводить его на натаску только при ветре, наводить только против ветра, при ковырянии строгая запрещающая команда (нельзя, балуй и др.). Если не слушается кидайте камни (раньше предлагали рогаткой обзавестись) или ещё что. А если вообще плохо слушается (не выполняет запрещающих команд), то купите электроошейник.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 21:45 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 10:51
Сообщения: 16
Откуда: г. Харьков
сколько сейчас Вашей собаке?
Нам сейчас 6 месяцев. Команды выполняет иногда после повторений.
На больших удалениях не то, чтоб полностью игнорирует команды, просто приходится их повторять, а после того как собака обращает внимание, она как правило выполняет команду. Да к стати, это были случаи при встрече с другой собакой, гоньбой за какой-то птичкой и ежики (наша слабость). В крайнем случае собаку отозвать не возможно, приходится подходить, брать на поводок и уводить. Через пару минут собака опять послушная и к ежику уже не бежит. Наказую собаку крайне редко (за все время 2 раза)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 09:57 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 10:51
Сообщения: 16
Откуда: г. Харьков
Есть еще один вопрос. Сейчас пытаюсь отрабатывать челнок. Но колбасу ищем без азарта, не бегаем, а ходим. Можем даже ее пропустить. А вот в конце зимы, когда гуляли, за куропатками носились как угорелые (в смысле поиска), правда как я уже писал, часто опускали нос. Как можно заинтересовать собаку бегать в поиске? Начинаю бежать сам, собака меня доганяет и начинает играться :) , даже не обгоняет меня.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 12:43 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Погодите немного, наши мужчины все в полях.. :(


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 12:56 
Не в сети
охотник

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 18:02
Сообщения: 43
Откуда: г.Череповец
d1m[]n писал(а):
сколько сейчас Вашей собаке?
Нам сейчас 6 месяцев. Команды выполняет иногда после повторений.
На больших удалениях не то, чтоб полностью игнорирует команды, просто приходится их повторять, а после того как собака обращает внимание, она как правило выполняет команду. Да к стати, это были случаи при встрече с другой собакой, гоньбой за какой-то птичкой и ежики (наша слабость). В крайнем случае собаку отозвать не возможно, приходится подходить, брать на поводок и уводить. Через пару минут собака опять послушная и к ежику уже не бежит. Наказую собаку крайне редко (за все время 2 раза)

Собака еще мала для натаски, дайте щенку вырасти не забирайте детство и все будет. :) Оттачивайте выполнение команд.Удачи.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:13
Сообщения: 4
Откуда: Ярославль
Да.... Как все серьезно
А я со своей уже смирилась((
Дело в том, что муж с братом охотники со стажем. А я их верный сопровождающий и группа поддержки)) В один прекрасный момент надоело за птицей водоплавающей самим плавать, вот и загорелись завести собаку. Изначально хотели не щенка, тк у меня против муж содержания собаки в квартире, у брата - против жена. :(
Нашла через нет объявление: отдадим СПАНИЕЛЯ в хорошие руки. Приехали, оказался драт)) Приблудный, сука, после осени и зимы на заброшенной даче затравленные взгляд и торчащие ребра, при всем при этом еще и соседский кобель успел оприходовать(( Заключение ветеринара: года 3, здоровая)) Заключение мое: экстерьер - просто красавица (дилетантским взглядом ни одного изъяна)Так как родители живут в деревне почти круглый год, сразу забрали. Через полгода могу констатировать: жутко энергичная, навыки охоты есть, стойка присутствует, не очень уверенный челнок, подносит подстреленную утку по команде, тетеревов гонит, хоть и кричала издали "нельзя", расстояние в поле не держит, может умчаться черт знает куда, правда всегда периодически подбегает и в лесу и в поле, послушание избирательное, плохо реагирует: ко мне, рядом, лежать; великолепно: ФУ, место, домой. Вот я и думаю, у охотничьих собак одни и те же команды по разному говорят, может она вообще к свистку приучена? да и кличка другая у нее была.. Тупо пробовать и наблюдать реакцию на разные команды? Что посоветуете? Может ее потому и ПОТЕРЯЛИ, что выполняла не все((
В любом случае, если вы про нас скажите "запущенный вариант", для нас она самая прекрасная, умная, добрая, ласковая!!!! А охота? Да фиг с ней, все равно у нас заказник, кроме уток, гусей и вальдшнепов стрелять ничего другого не дадут(( А с ними у нее все в порядке!! Да и на выставки дорога закрыта все равно.
В общем вот и не понятно, то ли совета спросила, то ли крик души

:)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 16:51 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:33
Сообщения: 622
Откуда: C. Петербург
Здравствуйте
во первых - Вы не думали о том, что бедный настоящий хозяин данной собаки, после ее пропажи руки на себя наложил и выплакал все глаза?
во вторых - в ухе или в паху должно быть клеймо данной собаки, согласно которой всегда можно найти хозяина, вернуть блудного драта и договорится о щенке (которого они Вам, я так думаю, подарят)
но если все это не принесет плоды - тогда радуйтесь охотами..
без обид... просто приставте себя на месте того хозяина :)
охотничья собака всегда была лучшим другом охотника - во все времена...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:13
Сообщения: 4
Откуда: Ярославль
Здравствуйте Армен.
Собаку, конечно же, пробивала через интернет и объявления в газетах)) На вашем и других форумах похожих объявлений о пропаже не встречала. Да и поиски хозяина были затруднены тем, что на дачах жила пол года, да и до этого неизвестно где и сколько она скиталась(( Объявления штудировала начиная с октября 2009.
Я не жлоб, мне чужое не нужно :)
Наличие клейма в ушах и паху отсутствует, скорей всего вязка внеплановая была.
Ну вот а совет, по поводу, стоит ли в 3 года пытаться научить, а может даже переучить собаку от неизвестных хозяев, мне бы пригодился :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 09:25 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:33
Сообщения: 622
Откуда: C. Петербург
Здравствуйте Наталья.
Наталья писал(а):
Я не жлоб, мне чужое не нужно


я Вас не оскорблял... :no:

отучать... собака всегда их будет помнить... или хорошее или же плохое...

просто нужно, чтобы собака Вам доверяла и любила.... и побольше охотится с ней


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:13
Сообщения: 4
Откуда: Ярославль
Армен писал(а):
я Вас не оскорблял...

Да я даже и не думала так про Вас, просто самой сразу надо было написать, что искала хозяев.
Меня, как дилетанта, пугает в принципе наука дрессировки. Боюсь не справиться, времени не хватает, систематичность ведь одно из самых главных. А любовь и доверие, я думаю, уже в большом избытке присутствует, в выходные просто не отходит от меня, преданные глаза, виляющий хвостик. Жду, не дождусь отпуска :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 10:13 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:33
Сообщения: 622
Откуда: C. Петербург
На нашем форуме можете найти очень много полезного и про дресуру и про натаску... сложного ничего нету, было бы хорошее желание . Литературы достаточно.
Удачи в дресуре и натаске :) ... пишите


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB