http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » НАШИ СОБАКИ- Личные страницы » Суки




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Валькирия из Фалько Бабаяна А.М.
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 12:42 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Начинаю тему о Фалечке,её о потомках и их совместных успехах.

РКФ родословная Фальки

Изображение


Последний раз редактировалось Бывалый 18 ноя 2009, 12:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 12:47 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Изображение

Проба,2001 июнь,.Работа по дупелю.


Последний раз редактировалось Бывалый 23 апр 2009, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 13:33 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Ну наконец то!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 13:41 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
deutsch-drahthaar писал(а):
Ну наконец то!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ну не можем же мы весь Форум тащить на себе,а где молодешшш,как водку кушать,ОРЛЫ,мать их,а как на благо родного форума че-нить сделать,так в кусты?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 14:54 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Ну что делать..надо начинать..


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2007, 14:12 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Я появился в клубе "Немецкий Дратхаар" в конце сентября 1998 года,при чем у меня и в мыслях не было завести дратхаара,записался в клубе "Курцхаар" на щенка,собирался уходить,а тут на другой двери увидел табличку дратхааристов.Решил зайти,переговорить с мужиками..И пошло, поехало,завертело.Так или иначе,благодаря С.Голику и Д.Встовскому,в начале февраля 1999 года у меня дома появилась 2месячная Фалечка.Очень умная,деликатная и шустрая булька сразу заняла своё место в нашей семье и через месяц,мы уже и не представляли,как это мы прожили в Питере 5 лет без собаки...
Уже в апреле она знала и выполняла все команды,которые должен знать взрослый пёс,сделала первую стойку по подранку вальдшнепа,по команде поймала его и подала в руки,было ей в ту пору около 5 месяцев :roll: Я очень рано,с 5 месяцев стал работать с ней в поле,мне помогали практически все ребята из клуба,но очень многому я научился у А.Шупакова,а потом на совместных охотах у С.Голика.К семи месяцам собака отлично работала болотную дичь,охотно подавала с воды и с суши,была притравлена по кабану.
На открытие охоты,в начале августа,у меня уже была вполне пригодная для охоты собака,что и подтвердилось на открытии.
После нескольких удачных выездов на утку,бекаса и тетеревов,было принято решение выставить собаку на дипломы по утке и болотной дичи.Мы выехали в Грузино на испытания и благополучно ПРОВАЛИЛИСЬ,как по утке(отказалась подавать с суши),так и по гаршнепу(погнала м на 70 :oops: ).И это произошло с собакой из под которой к тому моменту, было взято куча дичи :!: :!: :!: Я понял,что охота и испытания две большие разницы,с молодой собакой надо работать и охотиться по другому:по моей просьбе,мы стали выезжать на охоту с Андреем Ш.,который стрелял из под наших собак(Тины и Фальки),а я выправлял огрехи в работе :smile: К концу сентября все встало на свои места и я выставил Фальку на испытания по утке и мы получили ПЕРВЫЙ в её жизни диплом:Д2 по водоплавающей.

1)19-12-12-8-19-9=79 б Д2 Эксперт Голик.С.-25.09.1999г.

Уже через месяц,на клубных испытаниях по боровой дичи(вальдшнеп)
мы вместе с Дан-Троем Титова А. получили свой ВТОРОЙ диплом, первый со стойкой:

2)18-6-7-5-4-6-4-4-4-7-7=72 б Д2 Эксперт Шупаков А.-30.10.99г.

Дальше было больше. :lol: Спортивная и охотничья жизнь затянула нас, я приведу здесь дипломы полученные на состязаниях и испытаниях,постараюсь прокомментировать случаи неудачных выступлений,чтобы форумчане не повторили наши ошибки.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2007, 15:03 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
ФАЛЕЧКА,результаты выступлений на состязаниях и испытаниях в 2000г.

1).02.02.2000г.в/к 4-7-14-8-12-14-12-4=75б Д2 Голик С.(клубные исп.)

2).09.05.2000г.б/д снята за три пустые стойки(начало сезона,соба была не готова к испытаниям)

3).13.05.2000г.б/д 664-86-446-454-66=69б Д3 Тиме И.(клубные исп.)

4).19.05.00г. утка22-14-14-9-20-8=87б Д1 Тихомиров Н.(региональные состязания дратхааров,Воронеж,Полевой Чемпион)

5).19.05.00г.перепел,снята за 2 пустые стойки,(Всероссийские состязания легавых,вечер того же дня,вывод:или одно или другое,молодая собака не выдержала нервного напряжения,за день до этого соба сделала 5 отличных работ по перепелу дальше 10м и я уже думал,что Д2 в кармане,фиг с маслом :mrgreen: ).

6).29.07.00г.б/д 785-88-558-455-99=86б Д2 Бабиков И.(Всероссийские сертификатные состязания континентальных легавых,Владимир, Полевой Победитель)
7).30.07.00г. утка 18-6-9-10-20-9=72б Д2 Фаткуллин А.(Московский региональный Чемпионат конт. легавых,Владимир.Вывод: тот же,соба слишком молода и не выдержала напаряжения, :cry: ).

8).30.07.00г. к/с 16-6-6-4-4-4=40б Д3 Бабиков И.(там же,в итоге 7м)

Вот так закончился для нас спортивный сезон,начался охотничий...
13 сентября2000г. на охоте по тетеревам у села Кабожа Хвойнинского р-на Новгородской области мы с Николаем Березневым услышали злобный лай Фальки в заросшем мелким березняком поле,собака явно работала по зверю,мы стали продвигаться на лай,но быстро сделать это не удалось..Минут через 5,практически рядом со мной,м в 20 лай замолк,раздался душераздирающий вопль Фальки и я выстрелил в воздух,только так я мого помочь своей бульке :cry:
Когда мы её нашли,картина была не для слабонервных:глубокие порезы на боку и груди,длиной по 20см,зияющая дыра под левой лопаткой....
Потом была дикая гонка, сначала по лесу,потом в Кабоже,где местный фельдшер остановил ей кровь и зашил лоскуты кожи,остановка в Тихвине,где сделали поддерживающий укол и сменили повязку,и через 8 часов,проехав на Ниве почти 600 км,ночью, 5 часовая операция в ветклинике :cry: Слава Богу,всё обошлось,молодой крепкий организм справился,и уже в конце октября,мы успели достаточно удачно ещё поохотиться на вальдшнепов :lol:
Вот так прошел у нас 2000 г,год побед и разочарований, Беды и радости,что не потерял собаку.....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2007, 09:00 
Не в сети
почти охотник ветеран

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 01:19
Сообщения: 158
У меня как будущего заводчика, будет просьба.
Если не трудно, в дальнейшем повествовании осветить вопросы физиологического развития Фалечки, и Вашей работы как заводчика.
Вопросы щенения, востанавления. Какими критериями руководствовались при подборе кобелей. Периоды между вязок. Изменение поведения после вязки и после щенения (отражение на охотничьи качества). Отразилась ли травма от зверя на поведение, продолжении рода и не возникают ли рецедивы сейчас. Что сами, сейчас в своей племенной работе считаете ошибкой, а что правильным ходом. В ком из потомков, четко прослеживается линия Фальки. Каковы основные моменты в работе заводчика с владельцами потомства.
Общие знания разумеется у меня есть, но хотелось бы на примере конкретной, известной мне собаки и ее потомков.
P.S. Не утомил?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2007, 15:43 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
РоманПонял,учту в дальнейшем,обязательно расскажу в разделе Щенки Валькирии.

2001 год. Год начался со свадебных хлопот,жених был подобран давно,съездил в Брянск,"поженили мы Фалечку и Квандо(у обоих это была первая вязка).Были приятные хлопоты, ожидания и точно в срок-22 марта у нас родилось 7 щенков:2 кобелька и 5 сук.Щенки разошлись в срок,пару недель "пересидел" Зе-Олаф(Грантик) Баталина А.Н.,я ему очень тщательно подбирал хозяина,многим было отказано,как увидите в дальнейшем,не прогадал :lol:
Начинался новый спортивный сезон и я начал собаку постепенно приводить в форму.Первый выезд был на состязания на приз памяти И.И.Ризнича-9мая(Грантик был ещё дома,висели соски и принял решение не выставлять собу),мы просто прошлись с ней по полям в Пробе,НО в работе собаки я увидел НЕЧТО,которое потом подтвердил
старейший эксперт Всероссийской категории И.В.Тиме,он оказывается наблюдал со стороны работу Фальки и сказал:"Если бы собака выставлялась на состязаниях,то без вопросов,Д2, 76-78 баллов,чутьё 775,в конце 88"Мне конечно лестно было услышать такой отзыв,но у меня были другие планы....
В начале июня наш клуб проводит традиционно состязания на приз памяти Сынчишина(член нашего клуба,трагически погиб),в тот год были приглашены и ребята из Москвы,Брянска и другие.
Судил состязания Эксперт Всероссийской категории Михалевич Д.С.,ему помогали Иванюшин В.А. и Белый Ю.А.
Фальке по жребию выпал то ли 3,то 4 номер, не помню точно.Привожу по памяти описание работы,которое потом сделал Д.С.Михалевич:
"пущенная в поиск собака пошла быстрым,легким галопом,поиск правильный плотным челноком с параллелями по 50-60 м,контакт с ведущим идеальный,изредка, ведущий жестом показывает напраление поиска.Через три минуты после запуска,собака с ходу развернулась на ветер,протянула 4-5 м и стала,при подходе ведущего,самостоятельно сошла и отметив место сидки недавно слетевшего бекаса,снова ушла в поиск.Пройдя две параллели,на полном ходу резко развернулась,не удержавщись на ногах из-за скорости,упала,встала и протянув на ветер 3-4 м стала.По команде ведущего подала дупеля,который вылетел в 15-17 м строго по чутью.Выстрел,собака на месте без команды ведущего.
Пущенная снова в поиск,на первой же параллели,протянув на ветер 2-3 м стала,по команде подала дупеля в 13-15м.Было принято рещение дать перемещенную птицу,которую четко заметил Иванюшин.Ведущий прекрасно справился и навел собаку,которая со второй паралллели, протянув 6 м стала.При подходе ведущего,в 16-18 м снялся настеганный дупель...."Вот как это было,не забыть...После объявления приговора,я стоял со слезами на глазах,ребята громко поздравляли меня,хлопали,отправляли в магазин и т.д.Больше всех радовался уважаемый Дмитрий Семеныч,который сказал:"За 40 лет экспертизы в поле,это второй Д1,который я даю,спасибо за ТАКУЮ собаку"

9).02.06.01г.б/д 885-99-557-554-88=86б Д1 Михалевич Д.С.(состязания на приз памяти Сынчишина,Полевой победитель)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2007, 15:26 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
На фоне предыдущего успеха мы с Фалькой стали готовиться к Всероссийским комплексным состязаниям НКП"Немецкий Дратхаар",которые состоялись 21-22 июля в Рязани.

10).21-22.07.01г.б/д 685-88-556-554-88=81б Д3 Демидов М.(2м в виде)

11).21-22.07.01г. утка 18-13-13-7-25-9=85б Д2 Белый Ю.(3м в виде)

12).21-22.07.01г. к/с 19-8-6-4-11-9=57б Д3 Бабиков И. (12м)

13).21-22.07.01 в/б 3-28-8-22-7-4=Д3 Соколов Н.(7м)

В сумме мы стали Полевыми победителями в комплексе,собрали кучу призов,в том числе самый почетный для любого натасчика-Егерьский приз :Yahoo!: :)
Немного комментариев:было очень жарко,собаки испытывались в поле с 5 утра до 10 утра и вечером до наступления сумерек.
Только одна собака смогла в поле получить Д2- 79 б-Квандо Локтюшина,нам чуть-чуть не повезло.Всего было 28 экспонентов,лишь 5 собак прошли весь комплекс,вторым был Мачо Шумейко,прекрасный кобель,ИДЕАЛ рабочего кобеля,жаль погиб трагически через 2 года :(
Все наши собаки ВПЕРВЫЕ выставлялись на барсука,но многие его отработали вполне достойно.
Так закончился спортивный сезон 2001 года,год полного триумфа, когда о Фалечке узнали и заговорили знатоки породы,а ведь ей только стукнуло 2,5 года.Охотничий сезон тоже был очень удачный,было взято много болотной,водоплающей и боровой дичи,а вальдшнепе помолчу,чтобы не травить душу тем,кто не был на этой прекрасной охоте-охоте с дратхааром по вальдшнепиным высыпкам :roll:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2007, 15:46 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
2002 год.Я был очень занят по работе,но периодически выезжал в поля,даже выставлялся с Фалькой в Пробе.Надо было готовиться к Всероссийским состязаниям.Помню точно,что выставлялся на Ризнича,но записи нет в книжке,а дипломы посмотреть в лом,звиняйте
:oops:

Всероссийские состязания НКП"Немецкий Дратхаар" в Орехово-Зуево.
Мы поехали туда в качестве фаворитов,что собственно и подтвердили,команда заняла 1 место,но в личном зачете потерпели фиаско,всего лишь 7 место(из сорока собак).Причина? ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!! :evil:

14).25.05.02г.к/с,снята за 2 скола. Демидов М.К.
15).25.05.02г.утка 20-11-13-10-16-7 = 76б Д3 Голик С.В.
16).25.05.02г.б/д 664-76-357-454-77=71б Д3 Цван В.М.

После первой дисциплины,в 6 ч.утра,а мы пошли первыми,я сказал эксперту Демидову:"если Фалька не прошла след,то ни одна собака не пройдет!"Сказал конечно сгоряча,но дальнейшее подтвердило мои слова...Ни одна собака из 38 не прошли след до конца,что-то они намудрили скровью.... :twisted: НО нам от этого было не легче,я вернулся в лагерь и.... с горя напился(в 7 утра!!! :crazy: )Нашлись добрые люди,налили..На утке,в 11 часов,я был сам ни свой,собака отказалась подавать мне в руку(!!!).Хватило ума,не наорал на собаку,но добавил ещё :shock: Вечером,выставлял собаку на автомате,работали в кочкарнике,всего 5 минут,в результате 2 четкие работы и Д3,хотя я с таким результатом был несогласен,НО....
УРОК для всех:всему своё время,никогда не надо выставлять бульку пьяным.Ох как ругал меня Светлой памяти Константин Владимирович Густылев,словами не передать %)


17).02.06.2002г. снята за 2 пустые стойки. Петров В.(?)

Ну что сказать,классическое коростелиное "не повезло" :x Собака дважды сработала одного и того же шустрого-стайера коростеля,которого не смогла выбить из густой травы...а жаль.
Затем,я точно помню,пару раз мы выступали ещё на испытаниях и состязаниях,но к сожаленью,нет записи в книжке,а дипломы посмотреть недосуг,звиняйте... :oops:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2007, 14:49 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
В августе месяце 2002 года мы собирались проводить первые состязания на приз "Доранны",но из-за пожаров провели их только в конце сентября Новгородской обл.,в Голино.

18).28.09.02г. б/д 774-88-446-544-78 =76б Д2 Голик С.В. (2 м)

мы заняли второе место,я ещё получил егерьский приз,а первое,заслуженно заняла Лаба Кузнецова,при 78б и Д2.
Охотничий сезон из-за пожаров был скомкан,но мы все таки неплохо поохотились и на зайцев(со стойкой),да и вальдшнепа было взято немало..

2003 год.

19).22.03.03г. в/к 3-8-5-14-11-14-11-4 =70б Д2 Михалевич Д.С.(клуб)

этот диплом мне особенно дорог,поскольку получен через полтора года после той злополучной встречи с кабаном,очень аккуратно,не очнь злобно,но мастерски,кабан был остановлен и оотработан.

20).25.05.03г. б/д 664-87-447-454-78 = 74б.Д3 Казаков Г.К. (клуб)

Всероссийские НКП "Немецкий Дратхаар" Великий Новгород(2003г)

В тот год опять были сильные пожары,состязания несколько раз откладывались,в результате их удалось провести лишь 6-7 сентября.

21).6-7.09.03г. б/д 664-87-456-554-67 =73б. Д3 Турок А.З. (1м,ПП)
22).6-7.09.03г. утка 20-11-10-7-20-8 = 76б. Д2 Пятаков В.Г.(7м)
23).6-7.09.03г. к/с 16-7-7-7-14-8 =59б. Д3 Коршунов А.Г.

В итоге мы выступили достаточно ровно,в комплексе Фалька была второй,а в команде мы заняли первое место :Yahoo!: Кроме того,я в очередной раз получил егерьский приз :) Почему удалось выиграть поле с таким дипломом?Да всё просто,птицав это время года очень строгая,только очень опытные собаки могли её отработать,отсюда и результат.Мы приехали на эти состязания сразу после двухдневнрй охоты,собаки были достаточно измотаны,но всё же результатом я остался доволен :)
С этого дня я почти год болел,была операция тяжелая,я долго восстанавливался,от нечего делать прокладывал кровяной след и работал с собакой у себя во дворе...

2004г.

клубные испытания по кабану решено было проводить в Новоселках,а поскольку не было снега,заодно и провели кровяной след..

24).20.11.04г. к/с 22-(8-9-8)-19-12-9-=87б. Д1 Голик С.В.

Фалька отлично отработала след(сказались тренировки во дворе),облаяла енота(клетке) в течение положенного срока,эксперты предложили отзвать собаку,я отозвал и дал ей команду "Покажи,Доклад". Соба спокойна пошла впереди нас,постоянно оглядываясь и через 150 м привела к клетке с енотом......Восторг был полный.Доклад и голосом и анонс :roll: ..

25).20.11.04г. в/к 4-8-16-7-13-16-13-4 = 81б. Д1 Шупаков А.В.

Два Д1 в один день(!!) это уже слишком,я слышал как долго спорили эксперты,даже сначала поставили д2,но потом ещё поспорив несколько минут,подозвали меня с Фалькой и объявили Д1 :shock:
Радость,восторг,удовлетворение и шумные поздравления :Yahoo!:
Так закончился для нас этот тяжелый и больнючий 2004 год,впереди нас ждали новые испытания ......


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2007, 18:39 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:32
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine,Kharkov
Мэри, насколько я понимаю, дочь Валькирии....
Изображение
Изображение
и самая я несчастная, другие соревнуются, а меня и не выпускают...
Изображение
после наших состязаний А.З.Турок взял тушку кролика и проверил апортировку у молодой перспективной собаки. Я не видел, прокладывал ли он след, видел сам апорт и радость владельца :Yahoo!:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2007, 11:15 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Андрей!Спасибо за инфу,но фотки у меня не открылись... :cry:
Скинь,плз,мне на мыло doghunt@yandex.ru


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2007, 20:34 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Да открываются они .....Видимо Радикал хандрил..


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » НАШИ СОБАКИ- Личные страницы » Суки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB