http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 23:16 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Балбес писал(а):
Дык, собака "испорчена" охотой - она не дура она знает где дичь,
чего попусту бегать челноком, соображаловка работает.
просто пробуйте на каком либо пустыре и без охоты

:good:
Челнок обычно ставится на гаревом поле(проще говоря в пустыне,где не может встретиться птица :( )
Требовать челнок от собаки в тугаях,нонсенс %)
Он нужен на открытых пространствах,где всё видно,сами представте себе-кАК ей челночить в камыше?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 02:18 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:41
Сообщения: 364
Откуда: Гатчина
Бывалый писал(а):
Требовать челнок от собаки в тугаях,нонсенс %)
Он нужен на открытых пространствах,где всё видно,сами представте себе-кАК ей челночить в камыше?

такова воля владельца,
иногда приходиться проверять карты где по граница канава с водой.

челнок в камышах - это ваша собственная фантазия
- в текстах такого нет


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 12:30 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Балбес


Бригадир писал(а):
Собака летит от одного участка с камышом к другому без всякого челнока .

Спасибо за науку,но читайте внимательно пост. :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 17:21 
Не в сети
Ученик охотника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:17
Сообщения: 13
Откуда: Р.К.Алматы
Бывалый писал(а):
Балбес


Бригадир писал(а):
Собака летит от одного участка с камышом к другому без всякого челнока .

Спасибо за науку,но читайте внимательно пост. :)

Уважаемые я прекрасно понимаю что челнок в камыше это нонсонс.Я имею ввиду поляны между участкоми камыша.Собака их не прочёсывает а не редко там бывает птица . Сказать что у Гелы плохое чутьё я не могу даже наоборот ,идём с ней за парой собак и она после них выгоняет птицу. Ну я думаю мы с ней исправимся !


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 19:22 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:41
Сообщения: 364
Откуда: Гатчина
понятно, что пёса вполне предпочитает шариться по камышам.

пёса пошла проверить, если расстояние позволяет стрелять то стойте
на месте (если не позволяет сместитесь к собаке).
после прочеса камышей - надо вернуть собу и заставить пройти челноком полянку, карту или как там это называется.
собаку надо возвращать вдоль проверенного края с камышами.

мы часто делаем так - одна соба на двоих - она и бегает от человека к человеку проверяя делянку-полянку, заодно и края осматривает.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 20:41 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Бригадир
Бригадир писал(а):
она после них выгоняет птицу.

Вы наверно оговорились.Собака должна сработать птицу,стать на стойку и подать под выстрел по команде. Надеюсь так и происходит.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 22:25 
Не в сети
почти охотник ветеран

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:52
Сообщения: 139
Откуда: г. Краснодар
Бывалый писал(а):
Бригадир
Бригадир писал(а):
она после них выгоняет птицу.

Вы наверно оговорились.Собака должна сработать птицу,стать на стойку и подать под выстрел по команде. Надеюсь так и происходит.

Армен, извини но тебе нужно приехать и хорошенько поохотится на фазана. В 50% фазан убегает и не даёт собаке стать.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 23:03 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Игорь 23 писал(а):
В 50% фазан убегает и не даёт собаке стать.

Согласен. Последние два года посвятил работе по фазану у вас в крае.Практика показала: на открытых пространствах:поле,невысокая трава(суданка,невысокий камыш,сельхозрастения,кустики)фазан ведет себя вполне прилично,особенно курица-затаивается,держит стойку и т.д.
В камыше и лесопосадках бегает как сволочь,но всё равно,наши северные собаки,хорошо работающие тетерева и вальдшнепа в лесу,его работают неплохо. В данном случае,уважаемый
Бригадир описывает случаи работы по открытым пространствам(не тугаям)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 15:59 
Не в сети
Ученик охотника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:17
Сообщения: 13
Откуда: Р.К.Алматы
Бывалый писал(а):
Игорь 23 писал(а):
В 50% фазан убегает и не даёт собаке стать.

Согласен. Последние два года посвятил работе по фазану у вас в крае.Практика показала: на открытых пространствах:поле,невысокая трава(суданка,невысокий камыш,сельхозрастения,кустики)фазан ведет себя вполне прилично,особенно курица-затаивается,держит стойку и т.д.
В камыше и лесопосадках бегает как сволочь,но всё равно,наши северные собаки,хорошо работающие тетерева и вальдшнепа в лесу,его работают неплохо. В данном случае,уважаемый
Бригадир описывает случаи работы по открытым пространствам(не тугаям)

Вы знаете последние 2 года замечаю фазан и унас стал очень осторожный ,пуганый .Стал шарохаться даже от авто .Раньше едешь он сидит на обочине рассматривает на каком авто к нему гости едут. Стрелять с машин многие стали вот он и улетает. Редко какая курица в поле стоку держит. Даже по камышу уходит со свистом , бывает стоишь на краю камыша, собака работает в камыше , курица выскакивает из камыша как ошалеая и увидев тебя встаёт на крыло пробежав метров 10.Бывали с Гелой такие случаи если она находит в камыше кучку птиц 2-3 шт. стоит на стойке и подаёт голос , иногда подойти к ней бывает не возможно приходится довать команду "Пиль" на расстоянии. Я понимаю что это плохо а что делать камышитовые заросли бывают 100-200 кв.м., да ещё в 2-3 этажа .Я вообще одеваю на Гелу колокольчики с ними удобней. Но может фазан ещё и от колокольчиков уходит. Заказал ей бипер,говорят с ним классно.Приезжайте к нам на фазана по охотимся.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 04:01 
Не в сети
Ученик охотника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:17
Сообщения: 13
Откуда: Р.К.Алматы
Бригадир писал(а):
Бывалый писал(а):
Игорь 23 писал(а):
В 50% фазан убегает и не даёт собаке стать.

Согласен. Последние два года посвятил работе по фазану у вас в крае.Практика показала: на открытых пространствах:поле,невысокая трава(суданка,невысокий камыш,сельхозрастения,кустики)фазан ведет себя вполне прилично,особенно курица-затаивается,держит стойку и т.д.
В камыше и лесопосадках бегает как сволочь,но всё равно,наши северные собаки,хорошо работающие тетерева и вальдшнепа в лесу,его работают неплохо. В данном случае,уважаемый
Бригадир описывает случаи работы по открытым пространствам(не тугаям)

Вы знаете последние 2 года замечаю фазан и унас стал очень осторожный ,пуганый .Стал шарохаться даже от авто .Раньше едешь он сидит на обочине рассматривает на каком авто к нему гости едут. Стрелять с машин многие стали вот он и улетает. Редко какая курица в поле стоку держит. Даже по камышу уходит со свистом , бывает стоишь на краю камыша, собака работает в камыше , курица выскакивает из камыша как ошалеая и увидев тебя встаёт на крыло пробежав метров 10.Бывали с Гелой такие случаи если она находит в камыше кучку птиц 2-3 шт. стоит на стойке и подаёт голос , иногда подойти к ней бывает не возможно приходится довать команду "Пиль" на расстоянии. Я понимаю что это плохо а что делать камышитовые заросли бывают 100-200 кв.м., да ещё в 2-3 слоя .Я вообще одеваю на Гелу колокольчики с ними удобней. Но может фазан ещё и от колокольчиков уходит. Заказал ей бипер,говорят с ним классно.Приезжайте к нам на фазана по охотимся.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:44
Сообщения: 4
Откуда: Псков
В этом году была возможность поработать с собакой по дупелю, бекасу, гарншнепу, вальдшнепу. Касаясь темы, хочу спросить, а как быть, если практически весь сезон был почти полный штиль или небольшой ветер переменных направлений. О челноке не было и речи. Собаку пускал свободно и свистком ограничивал ширину поиска. Собака обходила подозрительные места кругами в зависимости от ветра в данный момент отрабатывала птицу. Но если был устойчивый ветерок, собака сама переходила на челнок. Не слишком ли много я позволял собаке?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 23:33 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
pp095man писал(а):
устойчивый ветерок, собака сама переходила на челнок.

это ответ на ваш вопрос :) Челнок нужно требовать только при ветре.
pp095man писал(а):
Не слишком ли много я позволял собаке?

Вы лучше всех знаете свою собаку,поэтому решайте всё сами:если песик в руках,послушен,то можно челнок и жестами заставить сделать,если горячий и бегает хз где,то лучше удерживать на свистках поближе к себе,тогда проблем в дальнейшем будет меньше.
Всё таки старайтесь натаскивать собу(работать) когда есть ветер,а когда го нет,то прогуляйтесь просто по полю.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:44
Сообщения: 4
Откуда: Псков
Спасибо, успокоили. И все-же, невероятно, но факт,- Псковская область почти весь сезон была в центре антициклона. Раньше такого никогда не было.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:44
Сообщения: 4
Откуда: Псков
Сезон 2010 года подошел к концу. Начинаем работать над ошибками. Наша беда в этом году - пустые стойки по болотной дичи, и, в основном, по бекасу (по гарншнепу гораздо меньше). Особенно удручил последний выход на болото, когда птица уже улетела (как я считал). Собака сделала около двадцати стоек и все пустые, причем, все стойки были по местам, где до этого реально находила птицу. До этого пустые стойки были не редко, но не в такой же степени... Но, самое обидное, когда сработала последний раз и я, нервничая, пошел снимать ее со стойки, оказалось она стояла по запоздалому бекасу. От неожиданности я даже не вскинул ружье. Потом мы работали по вальдшнепу. Ни одной пустой стойки. Добыли около десятка.
Посоветуйте, пожалуйста, как излечиться от этой напасти, если это возможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 16:28 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
pp095man писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, как излечиться от этой напасти, если это возможно.

Озадачили :sorry:
Сказывается имхо,неправильная постановка: хвалили собу на стойке,излишне ругали за погоки,вот она и стает на малейщее подозрение на запах. С вальдшнепом проще,его собака работает накоротке 5-10 м,поэтому не пустырит.
Откровенно говоря(опускаем возможности плохого чутья и т.д.)есть только один способ поправить ВЕРНОСТЬ(а именно её не хватает вашей собе)чутья; работа по перемещенной птице,когда вы заведомо знаете,что собака работает по птице,а не по говну,сидке,набродам и т.д.Найдите весной дупелиный ток и работайте по нему,должно получиться.За пустыри ругайте,за отработанную птицу хвалите после подъема птица и остановки на месте.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB