http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 07:43
Сообщения: 3
Дорогая Лидия Львовна! В цивилизированном обществе при перепечатке или копировании материалов принято ссылаться на первоисточник. Скопировав материал по Состязаниям памяти И.И. Ризнича 2010 года с нашего сайта, Вы при этом не сделали ссылку – откуда взяли информацию, тем самым нарушили авторские права. Убедительная просьба – не делайте этого в будущем. :evil:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 23:43 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Президент писал(а):
не делайте этого в будущем.

Нет темы,нет комментов: надеюсь,впредь материалы вашего сайта у НАС не появятся :( Варитесь в собственном соку :ROFL:
Удачи!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 19:49 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 22:59
Сообщения: 221
Откуда: C.Петербург
Президент писал(а):
Дорогая Лидия Львовна! В цивилизированном обществе при перепечатке или копировании материалов принято ссылаться на первоисточник. Скопировав материал по Состязаниям памяти И.И. Ризнича 2010 года с нашего сайта, Вы при этом не сделали ссылку – откуда взяли информацию, тем самым нарушили авторские права. Убедительная просьба – не делайте этого в будущем. :evil:
Лидия Львовна находиться в больнице на операции, я отвечу за нее, как смотритель ресурса.

Сначала разберитесь в терминологии, что такое авторские права! Если она вам так дорога , Лидия Львовна, то что ж вы ее так гнобите!
В цивилизованном мире берется телефон и звонят человеку, что бы он не трогал ваши игрушки и не писал в ваш горшок. А не смешили бы весь инет.
Вы по всем ресурсам будете теперь бегать с этой проблемой, о перепечатке положения об испытаниях и состязаниях? А их много..И везде кому интересно это мероприятие вывешивается информация и положения.


Авторские права и их защита в Интернете
Сергей Абрамян
www.abrams.ru

Информационные ресурсы Интернет включают информацию в виде электронных документов разных типов – текстовые, аудио- и видеоматериалы, графические объекты, базы данных, программы и прочее. Как правило, цель представления информации в Интернет – довести ее до сведения других пользователей.
--Не вижу проблемы
Уникальность Интернета состоит в том, что можно в любое время дня и ночи, однократно или многократно знакомиться с материалами, размещенными в Сети, копировать их, отсылать кому-нибудь при условии, что у вас есть выход в Интернет. И вот тут то и возникает проблема. Проблема авторского права в сети Интернет. Сказано и написано на эту тему много, но туман до сих пор не рассеялся. Одни считают, что Сеть нужно подчинить обычным законам, другие говорят, что авторские права в Интернете – категория виртуальная, доказывать их не стоит, да и не получится. То есть разброс мнений – от верховенства закона в сети Интернет, до полной свободы действий. На сегодняшний день нормы, регулирующие деятельность в мировой информационной паутине отсутствуют. Поэтому чаще всего нарушаемые права в сети Интернет – это права на объекты интеллектуальной собственности, в частности, авторские права физических и юридических лиц.
Положение об состязаниях это интеллектуальная собственность ?? Печатное издание??С распечатки которого, данный ресурс может получить прибыль??


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 19:50 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 22:59
Сообщения: 221
Откуда: C.Петербург
В некоторых национальных законах об авторском праве существуют положение о том, что любое копирование материала без ведома правообладателя недопустимо. Но очевидно, что загрузка информации из Интернета на каждый персональный компьютер не может происходить с ведома правообладателя. В том и состоит сложность создания правовых норм регулирования деятельности в Интернете, что необходимо сочетание свободы доступа к информации и информационной безопасности.
Согласно п. 2 ст. 6 Закона об авторском праве и смежных правах (далее Закон) "Авторское право распространяется как на обнародованные произведения, так и на необнародованные произведения, существующие в какой-либо объективной форме…". И далее в п.1 ст. 9, "авторское право на произведение… литературы… возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей".
Сегодня Интернет можно назвать самым удобным поставщиком свежей информации из любой точки планеты, в том числе и охраняемых авторским правом изображений, текстов, произведений литературы, музыки, изобразительного искусства, кино и других. Отсюда две самых актуальных проблемы.
Первая проблема. Размещение материалов в онлайне и предоставление к ним открытого доступа без разрешения правообладателя. Многие считают, что размещение в Сети материалов происходит бесплатно, поэтому никакого нарушения авторских прав нет. Еще и приплатить должен автор пользователю. Но ведь именно автор не получит ту прибыль, на которую он рассчитывал при продаже произведения через торговую сеть, ведь многие уже скачали произведение из Интернета. Как правило, у большинства владельцев авторских прав, зачастую возникают трудности, связанные с обоснованием правовой .
Вы получаете прибыль с выставленной информации только у вас?? Или вам важна более широкая информация?? Вы уж определитесь с этим.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 19:52 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 22:59
Сообщения: 221
Откуда: C.Петербург
Вторая проблема. Присвоение авторства на размещенные в Интернете произведения, то есть плагиат.. В последние годы "пиратство" приобрело массовый характер. Электронные документы копируются, часто модифицируются без согласия автора, иногда их выдают за собственное творчество. В связи с этим надо сказать, что отсутствие на сайте информации об авторе (авторах) произведения не освобождает от ответственности за несанкционированное использование этих произведений, а также за плагиат. Автор может принять решение об использовании своего произведения анонимно, то есть без указания имени вообще, согласно ст. 15 Закона. И бремя поиска правообладателя для согласования условий авторского договора и размера гонорара становится обязанностью лица, желающего использовать произведения.

Здесь присвоено авторское право на проведение испытаний-состязаний??
На плагиат не тянет, а ваше положение, не изменено, нет . Оно носит информативный характер и делает вам рекламу, странно, что вам это не нравиться?
Активные ссылки вообще на сайтах многих запрещены. Мелко, гадко господин президент, супротив "дорогой" Лидии Львовны


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 16:17 
Не в сети
Ученик охотника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:00
Сообщения: 9
Мне кажется президент акцентировал внимание главным образом на отсутствие ссылки на первоисточник, ибо понятно его желание как владельца информационного ресурса в его раскрутке.
Упоминание об авторских правах попало в сообщение скорее всего без умысла, в том числе и из за размытости (в наших головах) этого понятия.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 00:23 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
MichelI писал(а):
Мне кажется президент акцентировал внимание главным образом на отсутствие ссылки на первоисточник,
Ни для кого не секрет, что эти испытания проводит МОКО Дратхаар СПБ,
Цитата:
ибо понятно его желание как владельца информационного ресурса в его раскрутке.
Что вы говорите? Я этот форум в свое время ради этой цели организовала и занималась его раскруткой и рекламой клуба все 3 года существования ресурса.
Цитата:
Упоминание об авторских правах попало в сообщение скорее всего без умысла, в том числе и из за размытости (в наших головах) этого понятия.
Особенно на первой странице нового сайта. :D :oops: Совсем без умысла.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 13:00 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:33
Сообщения: 622
Откуда: C. Петербург
А Вы Лидия Львовна, рекламируйте дальше Клуб МОКО Немецеий Дратхаар... и получайте очередную порцию "благодарностей" от президента данного клуба ... по делом Вам.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 14:25 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Армен писал(а):
А Вы Лидия Львовна, рекламируйте дальше Клуб МОКО Немецеий Дратхаар... и получайте очередную порцию "благодарностей" от президента данного клуба ... по делом Вам.
Есть маленькое различие, которое определяет порядочность человека. Я эту грань порядочности не переступлю.
Порода от непорядочности человека не станет лучше, а вот репутация... :no: .....человека переступившего грань не станет лучше.
Так, что я не буду переступать ее эту грань, я люблю породу, за 13 лет в клубе, она стала родной, точно также и люди в ней и не все люди являются ЧЛЕНАМИ Клана, ой :wink: Клуба.
Мне безразлично, где состоит человек. Вот Королев меня покорил, как он судил на состязаниях, корректный, все в пользу собаки, ни одной жалобы или разговора после состязаний.

Все умеют читать и многое понимают. Все встанет на свои места. Просто очень трудно терять друзей, на которых опирался много лет и рассчитывал на их плечо и сам отдавался полностью клубу. Так как после потери семьи, Клуб стал моей семьей безгранично. Я даже пошла работать туда, где Клуб арендует помещение.

Значит настала пора мне заводить семью. :oops:
А заведу семью, заведу дратхаара.... :ROFL:
Рассматриваются предложения.. :friends:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 14:36 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:33
Сообщения: 622
Откуда: C. Петербург
... тебе отдавай щенка.. потом сам натаскай.. уже здоровье не то :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 14:38 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Армен писал(а):
... тебе отдавай щенка.. потом сам натаскай.. уже здоровье не то :D
Я умирать раздумала, врач сказал, еще жениться можно..
Рассматриваются предложения в подборе МНЕ пары ! А ты про что??? :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 15:05 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:33
Сообщения: 622
Откуда: C. Петербург
Лидия Львовна писал(а):
А заведу семью, заведу дратхаара....


а я про то, что ты хотела дратхаара взять!!! а я породы homo sapiens :D и врачи мне не рекомендуют женится :lol: :ROFL:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 15:15 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Аха.....сразу в кусты..


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2010, 14:20 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:36
Сообщения: 390
Откуда: Ленинградская область
Лидия Львовна писал(а):
Аха.....сразу в кусты..


Конечно. Он же больной совсем. То ноги болят, то спина. А тут спортсмен нужен - чтоб скорость был как у борзых, глаз как у орла, нюх ... (ну дратхаары тоже хорошие собаки :D ).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2010, 15:25 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Коба Заурович писал(а):
Лидия Львовна писал(а):
Аха.....сразу в кусты..


Конечно. Он же больной совсем. То ноги болят, то спина. А тут спортсмен нужен - чтоб скорость был как у борзых, глаз как у орла, нюх ... (ну дратхаары тоже хорошие собаки :D ).
Коба берегись.... Если Президент не соблазнил, Армен пасанул....Я ведь и до тебя доберусь! Или есть предложения?? :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB