http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дома на колёсах
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 10:52 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:17
Сообщения: 383
Откуда: казань
Хочу спросить, есть ли у кого опыт использования в своей семье домов на колёсах.
Интересует удобство эксплуатации в пределах РФ и СНГ. Какой опыт есть вообще?
Подумываю о подборе подобного средства для своей семьи. Вижу перспективу эксплуатации, так как 2 сына и Муж, 3 собаки. Пока интересуюсь вариантами прицепов. Ведь в Европе можно оставить на паркинге в кемпинге, а на авто покататься по ближайшим достопримечательностям.
Вижу плюсы:
- кухня, мои пацаны едят только то, что я готовлю, ибо вкусно. Иначе не едят вообще. :(
- спальные места, я не люблю палатки и пр.
- душ
- нет необходимости снимать номер в гостинице с "резиновым" завтраком
- не буду вдаваться в подробности семейного характера, как то воспитание здоровых интересов у моих парней, образовательный момент языковой и культурологический, возможность не быть лохом-туристом от музея к гостинице.
Вижу минусы:
- наши дороги
- неприспособленность инфраструктур РФ к подобному туризму
- непроходимость до места охоты
- дорогая страховка для поездок заграницу (может, проще там брать напрокат)
Предлагаю побеседовать.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 11:53 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Эх......Я бы тоже послушала!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 14:49 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 12:04
Сообщения: 300
Откуда: Краснодарский край, г. Белореченск
Тема не плохая!
У нас в крае есть такой Соколовский (известный у нас дратхаарист)
Так вот он приехал в 2009 году на открытие фазана на джипе и притащил дом на колесах.
Мы ютились в палатках, а он с женой внучкой как белый человек, на белых простынях, тут у него и кухонька, и душ и любимая женщина под боком :lol:
Купил этот домик с его слов за 240 000 руб
Очень нужная вещь! :good:
Я завидовал ему белой завистью :roll:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 15:01 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:17
Сообщения: 383
Откуда: казань
:)
Да, я думаю о поездке за такой штукой в следующий раз. Новая мне пока не по карману, есть другая основная цель.
Рассматриваю Голландию, как наиболее перспективную страну для покупки б\у прицепа по соотношению: виза, ассортимент, нежелание владельцев содержать уже ненужное транспортное средство, очень уж компактно живут. :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 15:04 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:17
Сообщения: 383
Откуда: казань
Пока информации у меня очень мало, нужен реальный опыт реальных владельцев.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 15:30 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 10:51
Сообщения: 16
Откуда: г. Харьков
Видел прикольные дома на колесах здесь http://www.sargan.su/pilotg.html


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 21:30 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:17
Сообщения: 383
Откуда: казань
ага, спасибо. Схожу ;)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 21:40 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Цитата:
Ajrin пишет:
У меня возник такой вопрос. (Точнее сказать не у меня, а у мужа :О))
В недалёком будущем подумываем над новой машиной (над машиной подумывает муж, а я над 2 борозой )
Хотелось бы что-нибудь не большое, не маленькое. Чтоб удобно было путешествовать и людям и собакам, и бензину кушало не много (наверное такие машины бывают только в моих мечтах )
Так вот и хочу спросить у вас, дорогие форумчане, на каких машинах ездиете, всё-таки путешествуют из вас многие
EU пишет:
Цитата:
Мы с двумя собаками (РПБ полутора лет + метиска под 40 кг + нас двое взрослых + дочка)на Роntiac VIbe ездим. Так как это универсал, то заднее багажное отделение большое по площади и две собаки там могут дрыхать всю дорогу, причём борзая спит раскидав "руки-ноги" в стороны, главное - мягкий нескользкий матрасик, который не елозит по днищу багажника. А сам Pоntiac нравится мужу, так как он у нас главный водитель и за неделю накатывает в среднем 600 км и зимой и летом. И сама машина - не большая и не маленькая.
А ещё универсалы любят проверять на постах ГИБДД. И на просьбу гаишника открыть багажник – делаем это с удовольствием. Так как содержимое нашего багажника (оскаленная метиска и обаятельная РПБ), а потом и саму машину, на посту запоминают и больше не трогают.
И для смеха. На днях я решилась сесть за руль собственной машины. Мне достался "типично женский" атомобильчик - матизик на автомате. Прикол в том, что в эту "коробочку" мы запихались почти в том же составе. Я за рулём с вытаращенными глазами (так как водительский стаж аж 2 дня!), муж рядом в качестве пассажира (то, что я от него услыхала за эти 2 дня - непечатно), на полу в ногах у мужа - старая собака в 40 кг (спала мордой у мужа на коленках). Зато борзая кайфовала на заднем сиденье матиза, опять вытянув ноги, которые, правда, чуть свисали с сиденья. И плюс сумка с дачным барахлом.
А ещё нас в этом составе на посту ГИБДД остановили, ржал весь пост...

Думаю, что в наш Pontiac - можно и ещё парочку РПБ поместить
Сибирь пишет:
Цитата:
Ездили и на старой Камри и на Сурфе, теперь на автобусе, но мечтаем о Тундре, тк всетаки собы должны быть отдельно, учитывая что бываем на прогулке и в реке и в болоте и сидения вечно мокрые, сушить тяжело. А иной раз завидум тем у кого УАЗ-таблетка, скорость низкая зато водостойкость и проходимость но у вас в Европе такое наверное не продается!
А две борзых просто обязательно дб!
БУШУЙ пишет:
Цитата:
Я год назад сменил машину, только из-за перевозки собак... И пока очень доволен. При всех каких-нибудь недостатках (идеала нет) одно неоспоримое достоинство - ВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ!..... И дешевизна. ( тем более собирают у нас в России)
Фиат Добло


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 21:41 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Любим пишет:
Цитата:
N_S_S пишет:

Никогда не поверю)

И совершенно зря. Купила машину в июне 2005 г. Пробег 70 000 км. В городе практически не езжу, т.к. слишком большая, припарковаться в Москве проблема. За все это время меняла только масло и фильтры как и положено. По первости, пока не научилась справляться с габаритами, пару раз помяла машину, но ржавчины за 2 года не появилась. На трассе ведет себя отлично, в поле тоже, Короче, мне нравится. А еще, в ней можно абсолютно спокойно переночевать с собаками вместе.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 12:48 
Не в сети
охотник

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 18:02
Сообщения: 43
Откуда: г.Череповец
http://www.shopcaravan.ru


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 16:52 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Просто завидки берут..


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB