http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2008, 15:49 
Не в сети
Ученик охотника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2007, 12:51
Сообщения: 16
Крови от Квина ф. Раухаара. Определить дальность чутья по куропатке крайне сложно, стая куропатки редко притаиваються,постоянно двигаються.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2008, 16:37 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:32
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine,Kharkov
Deutsch-Drahthaar писал(а):
Будем гордиться!!!!

Конечно, будем!!!
И еще как!!!
и будем знать, на кого равняться....
и пусть у меня не черно-серебристый.... и чутье или есть или нет, и никакими тренировками его не улучшить. но приятно знать, на что способны лучшие представители породы...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2008, 23:30 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
CrimeanТогда он куропатку будет причуивать за дальностью выстрела....
НЕ факт...Куропатку причуять(одиночку)на 6-8 м,уже показать незаурядное чутьё(как и перепела 20 м),мне в это верится с трудом,но,ЭТО НАДО видеть,пока будем верить на слово...Дальность чутья по рукопатке МОЖНО определить по точно замеченной перемещенной из стаи одиночке,наведя на неё собаку осенью,или,переменщенке весной из пары,хотя весной чутьё не особенно учтешь,судят по боровой(по Правилам)....
PENZA
От Квина ф. Рауххаар перводипломников в поле не ЗНАЮ,от Улли ф. Рауххаар есть 8 перводипломников,две суки-моя Фалька и Дезидерия Сережи Чайкина из Шуи повторили Д-1,по другим,к сожаленью,инфы нет,если есть у кого,поделитесь.Втородипломников-немеряно,больше 30,и Ульки,и у Квина(речь о поле и болоте)...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2008, 10:18 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:32
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine,Kharkov
не буду утверждать за одиночку - пару куропаток на 6-8 м - это, по-моему. нормально... по крайней мере,именно такую работу он у меня весной в Крыму и показывал... Одиночки не попадались. птица была парами и садилась на гнезда.. вряд ли много бегала... по крайней мере выпущенный потом спаниель не копался по набродам....
Осенью на охотах. каюсь, не особо замечал расстояние... но тут были выводки... одиночек не было стайка перемещалась целиком...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2008, 19:40 
Не в сети
Ученик охотника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2007, 12:51
Сообщения: 16
Я видел как рисуют Д1, скорее хозяину ,а не собаке,не у всех конечно,но большинство. Да у нас Д2, но задальность чутья и быстроту хода ставили 9 как Пойнтеру. Армен,глядя на Грега и на свою Таю думаю,что форму головы чётко передаёт Ира ф. раухаар. Сейчас в Старом Осколе растёт будущий Чемпион по экстерьеру и рабочим качествам драт чёрный в серебре,осенью показывал дальность чутья дальше своего отца втородипломника по фазану в возрасте 9 месяцев.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2008, 22:59 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Видишь ли Сергей,дальность чутья по фазану,равно,как и по куропатке,очень трудно определить,уж больно бегучие они,собаки :lol: Более четко,можно это сделать по дупелю и перепелу,потому как четко можно отработать по перемещенной птице.
PENZA писал(а):
Я видел как рисуют Д1
не надо в сети делать такие заявления,оно тебе надо?Уж поверь мне на слово,я бы не стал в качестве примера приводить "левых" перводипломников...

Рад,что твой щен уже показывает хорошую перспективу,надеюсь нашего полкУ прибудет. :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2008, 18:11 
Не в сети
почти охотник ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:56
Сообщения: 148
А я думаю надо оценивать не дальность чутья как таковую, а поведение собаки на охоте в целом. Если я скажу про дальность чутья моего пса вы тут же признаете меня фантазером лгуном и куликом, который хвалит свое болото. Но все было документально замерено. Такого в нормативах нет. Только претензии к Бартению я все равно имею. И не считаю его идеальным псом. Даже с его феноминальным чутьем. На 4. + -.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2010, 02:29
Сообщения: 1
ПРивет Всем!помогите найти по клейму питомник и заводчика,в клейме 2 латинских буквы "zi ***" и 3 цифры!!!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 11:32 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
zi подробнее, первые это две буквы или 2 и 3?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB