http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 14:12 
Не в сети
охотник

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:01
Сообщения: 30
Откуда: Алтай
вот с этим у меня какраз большая беда - я или никак или очень как. полумеры не получаются.. может без адской машинки какнибудь можно?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 14:19 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Тогда дрессура по жесткому на послушание, может и что то выйдет, не могу вам сказать, я дрессировщик, но не натасчик. Подождите, возможно мужчины наши подтянуться и что либо расскажут. Охота же.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 15:04 
Не в сети
охотник

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:01
Сообщения: 30
Откуда: Алтай
тю елки-палки. а у нас на два дня открывали всего :)


Последний раз редактировалось toliks 26 апр 2010, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 18:40 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:32
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine,Kharkov
Электрошоковым ошейником можно убрать угонку, но многие потом жалуются, что тужит на стойке... тут психика собаки... своего - только корда и парфорс... ему хватило(без парфорса) три раза превернуться через голову после моего рывка - угонку практически сняли... парфорс использовал для приучения команде "рядом"..
Лидия правильно советует - жесткая дрессура на послушание... к натаске это может и не иметь отношения... команда должна быть выполнена! кордой ли, хворостиной ли. лакомством - чем угодно, но выполнения команды надо добиваться.. смотреть, почувствовать собаку - какие методы воспитания для нее более действенны? теми и действовать.. некоторым, может, достаточно изменить интонацию в голосе - и необходимое воздействие оказано.
до местанатаски - (степь) вести только на поводке.. а в степи - пусть будут вороны, пусть жаворонки... пусть погоняется, убедится в бесплодности своих попыток, заодно лишнюю энергию сбросит...сама разберется, что жаворонок -неохотничья птичка, особенно если хозяин по этому поводу просто "выразит свое неудовольствие"...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 22:30 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
спасибо, к каждой собаке все индивидуально, нужно ее чувствовать.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 15:14 
Не в сети
опытный охотник

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:54
Сообщения: 59
Откуда: Спб
Хочу задать вопрос:приучая кобеля к подаче я добился того,что он приносил поноску , бросал у ног и ложился.Потом (на весенних испытаниях) мне сказали,что он должен принести,сесть и отдать в руки.Стал переучивать+ приучать не бросаться за предметом без команды.Второго я почти добился ,а вот первое..Он приносит,оббегает меня по кругу,иногда просто проскакивает мимо,плохо отдает ( за кусочек отдаст).Иногда ложится на землю и начинает играть .В общем я в тупике.Да,еще появилась привычка пытаться вырвать предмет из рук.У меня два вальдшнепа замороженных,а пробовать подавать их не рискую- или все-таки стоит? %)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 09:50 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Надо работать с собакой на голодный желудок,не стесняйся вкусняшек,пёс молодой,обязательно поощряй ТОЛЬКО после того,как отдаст в руку.
Путник писал(а):
пробовать подавать их не рискую- или все-таки стоит?

Давно пора!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:03
Сообщения: 3
На форуме впервые. В этом году получилось так, что попал ко мне в руки полуторогодовалый дратик. Долго скитавшийся исхудавший, боящийся палок, не знавший лестниц. Судя по первоначальному поведению, собаку учили основным командам, но за время бродяжничества он их основательно подзабыл. Собачку мы с женой привели нормальный вид. Два месяца летом я с ним усиленно занимался на даче в полях. Занимался на длинной корде. Научился пес челноку, ложится по команде, где бы она его не застала. Занимались с подсадным перепелом. Азарт невероятный! Делает стойку, дожидается меня, по команде поднимает птицу. Но! Все это на поводке. Стоит спустить с поводка собака не реагирует на команды, убегает за птичками, короче безобразничает. Насается как арабский скакун по полям. Что делать в такой ситуации? Спасибо!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 11:48 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Cotur писал(а):
Что делать в такой ситуации? Спасибо!

Продолжать работать на корде :pardon: Я понимаю ваше желание побыстрее начать охотиться,но,к сожаленью,чудес не бывает:с не поставленной собакой- охота мученье,а не удовольствие. Перед работой,ВСЕГДА дайте собаке выбегаться где нибудь на пустыре,затем на длинную корду и арбайтен! У вас проблемы в первую очередь с послушанием,вот и продолжайте в этом направлении:команды-Ко мне,Даун-(Лежать),Балуй(это по птичкам) и т.д.должны быть доведены до автоматизма,только после этого можно продолжить работать(НЕ ОХОТИТЬСЯ!!!)в поле по птице.
Удачи!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:03
Сообщения: 3
Т.е. Вы считаете еще не все потеряно?

Цитата:
Перед работой,ВСЕГДА дайте собаке выбегаться где нибудь на пустыре


Скажите сколько это по времени должно занимать. Просто ему чтобы выбегаться нужно часа 3 :pardon:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 15:00 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Cotur писал(а):
Просто ему чтобы выбегаться нужно часа 3

Ну это вы загнули :D полчаса-час,за глаза и уши хватит,а далее послушание на что?
Cotur писал(а):
Вы считаете еще не все потеряно?

Конечно нет! Работайте и всё будет гут!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 11:04 
Не в сети
Ученик охотника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:39
Сообщения: 8
Откуда: Улан-Удэ Бурятия
[quote="Путник"].Потом (на весенних испытаниях) мне сказали,что он должен принести,сесть и отдать в руки.
Скажите, а если собака приносит , ложиться и отдает в руки, на испытаниях это штрафуется?[/b]


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 13:19 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
sergg
Не штрафуется :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 11:28 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
DD-WV от Яна Шафберга: как отработать подачу

Часть 1

http://video.yandex.ru/users/drahthaar-ru/view/1/

Часть 2

http://video.yandex.ru/users/drahthaar-ru/view/3/

Часть 3

http://video.yandex.ru/users/drahthaar-ru/view/2/

Заимствовано отсюда http://drahthaar.flyfolder.ru/topic697.html


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 11:57 
Не в сети
Ученик охотника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:39
Сообщения: 8
Откуда: Улан-Удэ Бурятия
Не могли бы рассказать о парной работе собак в поле, как они должны работать, говорят даже испытания проводятся.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB