http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чтение форума навеяло мысли...
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 15:53 
Не в сети
опытный охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:49
Сообщения: 74
Откуда: М.О
Хочу обратиться ко всем сразу! Дамы и Господа! Отчего все эти вечные склоки, претензии друг к другу, индивидуума к организации, организации к индивидууму и т.д. и т.п...? Полагаю, от того, что объединяться в общ.организации на базе ХОББИ (а любовь к охоте и разведение собак, как ни крути, хобби!) с целью ведения КОНКРЕТНОЙ РАБОТЫ изначально бессмысленно. Ведь даже в идеале руководство в общ.организации строится на принципах демократии, т.е.доминирования мнения большинства (читай толпы). Хочет кто или не хочет, но необходимо признать , что не доросли мы до демократии ввиду того, что наше большинство составляют люди без должного образования и, что еще хуже - морали. А как принять решение кого с кем вязать (не говоря уже о миллионе тонкостей в оценке экст.качеств, с полевыми попроще - их наличие или отсутствие способен понять и увидеть даже начинающий) чтобы было ОК на базе мнения толпы? Утрирую конечно... но я надеюсь, что все понимают-НИКАК. Породы выводят личности, ведь все же это знают, так почему же сохранять и улучшать породу мы делегируем каким то организациям? Со своей стороны я всячески поддерживаю и понимаю желание людей (бывалых и небывалых) максимально дистанцироваться от ныне существующих структур. Считаю, что породу сохранят и улучшат исключительно энтузиасты-заводчики, такие как Олеся, Встовский, Виклушин, Шавлохова, Армен и наверное есть и другие, ведь они работают на свое имя и лично несут ответственность за все удачи и неудачи, честь им и хвала за труд, а кто из них лучше покажет время. Удел общ.организаций, будь то НКП или АДД, это ведение родословных собак и организация испытаний-состязаний. А коль сложилось так, что судьям веры нет, давайте скинемся и пригласим раза два-три в год импортного АВТОРИТЕТНОГО СУДЬЮ, ничего унизительного в том не вижу, пусть родоначальники экстерьер оценят, тогда и начнут дипломы что-то значить.
С уважением, Николай.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 12:44 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Копченый писал(а):
давайте скинемся и пригласим раза два-три в год импортного АВТОРИТЕТНОГО СУДЬЮ, ничего унизительного в том не вижу, пусть родоначальники экстерьер оценят

Последний раз наших собак судил Петер Зур из Гамбурга в 1999 году :(
Идея давно витает в воздухе,я даже переговорил по этому поводу
с судьей Бернхардом Вольфом,владельцем п-ка "Вольсхофф"когда был в Германии.Он был не против,надо просто решить, когда и где?
Если делать офииально(а по другому глупо),то выставку надо заявить за год и внести в план РКФ.
Копченый писал(а):
пригласим раза два-три в год

Думаю это лишнее,достаточно одного раза-в Германии собаки выставляются 1 раз(максимум2) в жизни в возрасте до 2 лет...
Трудность вопроса в том,что если судить по немецкой системе,то на одну собаку уходит в среднем 20-30 минут,т.е. к сожаленью не выставить много собак,придется приглашать 2-3 экспертов,а это затратно. Короче,думать надо...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтение форума навеяло мысли...
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 13:45 
Не в сети
почти охотник ветеран

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:52
Сообщения: 139
Откуда: г. Краснодар
Копченый писал(а):
А коль сложилось так, что судьям веры нет, давайте скинемся и пригласим раза два-три в год импортного АВТОРИТЕТНОГО СУДЬЮ, ничего унизительного в том не вижу, пусть родоначальники экстерьер оценят, тогда и начнут дипломы что-то значить.
С уважением, Николай.

У вас Николай молодая соба. Насколько я в курсе НАДД будет проводить мероприятия с приглашением немецких экспертов. Это один из вариантов абстрагироваться от (бывалых и не бывалых).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 15:02 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Игорь 23 писал(а):
Это один из вариантов абстрагироваться от (бывалых и не бывалых).

Слава Богу,надеюсь ты уже абстрагировался?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 18:39 
Не в сети
опытный охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:49
Сообщения: 74
Откуда: М.О
Конечно желательно все делать официально, подождем год если надо, главное найти вменяемых единомышленников которые понимали бы что за их же деньги приглашенный эксперт имеет право дисквалифицировать любую собаку без всяких угрызений совести. Думаю таких будет мало, тем более деньги сдавать заранее...


достаточно одного раза-в Германии собаки выставляются 1 раз(максимум2) в жизни в возрасте до 2 лет. можно и так.

если судить по немецкой системе,то на одну собаку уходит в среднем 20-30 минут, но ведь быстро хорошо не бывает.Подождем...


НАДД будет проводить мероприятия с приглашением немецких экспертов. Великолепно, буду участвовать. Если возможно напишите сколько эксперт стоит, каковы его полномочия, кто платит и откуда деньги.

абстрагироваться от (бывалых и не бывалых). ???????


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 19:47 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:59
Сообщения: 17
Бывалый писал(а):
Слава Богу,надеюсь ты уже абстрагировался?

Армен зря вы так. Делаем одно дело и обиды старые надо учиться забывать. Вы грамотный дратхаарист и народ вас ценит, ну, а то что здесь на форуме развели-это по большому счёту такая чушь, умный всё поймёт и сделает выводы. В Германии собак расценивает бригада экспертов, состоящая из трех человек. В день эта брига оценивает 6-7 собак. Осмотр идёт около 40 минут на каждую собаку. Надо по возможности объединяться и заниматься любимым делом, в одиночку в России не получиться.
Игорь 23 писал(а):
Это один из вариантов абстрагироваться от (бывалых и не бывалых).

И Игорь тоже горячится, это очень просто взять и сжечь все мосты. А вот потом попробуй собери всё в кучу. Поверьте - это дело трудное. Нам любителям породы, заводчикам в первую очередь, надо думать о будущем, как сохранить то, что уже создано и наработано годами. А за готовым то в Германию всегда можно съездить. Главное разобраться, кто какие цели преследует, кому нужна охота с собакой , кому разведение, а кому то собака - это очередной бизнес-план. К сожалению пока в России так. Надеюсь никого не обидел.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 22:40 
Не в сети
почти охотник ветеран

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:52
Сообщения: 139
Откуда: г. Краснодар
Породы выводят личности, ведь все же это знают, так почему же сохранять и улучшать породу мы делегируем каким то организациям?
Спору нет!!!! Но где взять этих людей с деньгами. Продюсер должен быть один. Выдвигать мысли и предложения в форуме могут многие , а принять решение, на основе прений должен индивидуум.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 23:26 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Игорь 23 писал(а):
принять решение, на основе прений должен индивидуум.

Где ты видишь прения? Каждый из нас пытается навязать СВОЁ мнение: каждый из нас-самый умный,знает больше всех и т.д.
Только конкуренция между личностями,питомниками и т.д. может как то вывести породу на новый виток развития... или деградации :(
Тут важно не потерять ту стезю,для которой порода выводилась: охота,охота,охота!!! Многие кинулись в шоу,поставив во главу угла
экстерьер и сомнительные рабочие дипломы,другие-наплевав на экстерьер и проверку рабочих качеств-"разводят" егерьских собак-ублюдков http://talks.guns.ru/forummessage/111/599473.html представляя их как "супер-рабочих".. истина,как всегда,где-то по середине,но по моему,мы опять где-то в начале пути(начало 50-ых),учитывая сегодняшние реалии.............
Копченый
Предлагает оптимальный вариант-"Запад нам поможет"!-но оглянитесь вокруг- сколько людей поддержат эту идею,я уверен, процентов 10 :( ,остаьне как плыли по течению,так и поплывут дальше..........
Только заводчики,питомники и т.д.-отвечающие за "конечный продукт"-рабочую и экстерьерную собаку-могут что то сдвинуть с места,а пока,имеем то,что имеем :pardon:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 23:44 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:59
Сообщения: 17
Игорь 23 писал(а):
почему же сохранять и улучшать породу мы делегируем каким то организациям?

Цель организации объединить людей для совместного воплощения задач и идей, выбранных данной организацией. Опять же с доброй воли самих людей. Руководство организации занимается проведением мероприятий в рамках данной организации, а так же и в целом по стране. А если сказать конкретно по России и по дратхаарам , то должна быть монопородная организация, которая в первую очередь объединяет питомники, должна быть единая база и единые родословные. А мы всё тянем и тянем одеяло кто куда, как бы оно у нас не треснуло. Амбиции не дают или не хотят.
Игорь 23 писал(а):
Но где взять этих людей с деньгами.

А людей с деньгами "брать" не надо. Они были и будут. Одни уходят , другие приходят, не найдя ничего. А остаётся та самая организация и люди в ней, пусть даже и без денег, и из собственных карманов пытаются хоть как то объединить и богатых и бедных, да ещё и породу сохранить.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 23:57 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Бывалый писал(а):
экстерьер и сомнительные рабочие дипломы,другие-наплевав на экстерьер и проверку рабочих качеств-"разводят" егерьских собак-ублюдков ***talks.guns.ru/forummessage/111/599473.html представляя их как "супер-рабочих".
А мне дворники понравились и пусть кто то мне докажет, что это дратхаар или я чего то не углядела.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 23:58 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:59
Сообщения: 17
Бывалый писал(а):
Тут важно не потерять ту стезю,для которой порода выводилась: охота,охота,охота!!! Многие кинулись в шоу,поставив во главу угла
экстерьер и сомнительные рабочие дипломы,другие-наплевав на экстерьер и проверку рабочих качеств-"разводят" егерьских собак-ублюдков

Бывалый + 100 :good:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 02:10 
Не в сети
опытный охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:49
Сообщения: 74
Откуда: М.О
Птаха писал(а):
это по большому счёту такая чушь


Несколько наивно-ДА, но точно не чушь... Уважаемая Птаха! Вы все как будто складно говорите , но что вы предлагаете я не понял. Что создано,какие наработки? Если бы что то было то и не открывал бы я свой дилетанский рот, охотился в свое удовольствие... А люди с деньгами всегда нужны потому как они редко бывают дураками, а значит завсегда договориться возможно.


Птаха писал(а):
А остаётся та самая организация и люди в ней, пусть даже и без денег, и из собственных карманов пытаются хоть как то объединить и богатых и бедных, да ещё и породу сохранить.


По моему это весьма полное определение КОЛХОЗА, не люблю его (родом оттуда), хотя много есть и честных тружеников искренне жаль которых, вот только вечно не везет с председателем...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 12:11 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:59
Сообщения: 17
Копченый писал(а):
но что вы предлагаете я не понял. Что создано,какие наработки?
я же ответил выше и наработки есть вот только писать про них я не стану.
Копченый писал(а):
А люди с деньгами всегда нужны потому как они редко бывают дураками,
Я так понял вы в дратхаарином деле человек новый, и конкретно против вас я ничего не имею, богатый вы или бедный- мне всё равно, я говорил об организации, как о структуре.
Копченый писал(а):
Если бы что то было то и не открывал бы я свой дилетанский рот,

Надо просто вылезти за пределы московской кольцевой дороги и вы всё увидите. У вас всё впереди. Готовьте свою собаку и показывайте её под разных экспертов, да и доверять надо экспертам, из их числа есть и порядочные люди, понимающие и знающие породу.
Копченый писал(а):
вот только вечно не везет с председателем...

А вот здесь,пардон, вы ошиблись. Да и колхоз - это дело добровольное....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 20:50 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Птаха писал(а):
Надо просто вылезти за пределы московской кольцевой дороги и вы всё увидите. У вас всё впереди. Готовьте свою собаку и показывайте её под разных экспертов, да и доверять надо экспертам, из их числа есть и порядочные люди, понимающие и знающие породу

Не возражая хочу задать вопрос: сколько раз надо выставлять собаку на выставках и состязаниях? Каких? Какой смысл выставлять на одной и той выставке или состязаниях несколько лет подряд?
Всё-таки я сторонник показа собаки (если конечно она идёт в племя)
три-четыре раза течении жизни,если соба претендует на титул Чемпиона по бонитировке,то по желанию владельца..
Я не любитель шоу-выставок,особенно после вот таких случаев
"Привет! Хочу поднять тему"Договорные выставки".Сразу заявляю ничего личного к экспертам,хендлерам,владельцам собак не имею.
И так Минск. 2хCACIB. 6 марта 2010.В ринге у юниоров два кобеля.
Судья из Польши.Мой Xavo получает :JCAC,ЛПП.Отойдя в сторонку от ринга мы с женой получали поздравления. Подошла и хендлер выставлявшая в юниорах кобеля и суку("драты" из Москвы),после короткой беседы она предложила нам деньги за то чтобы я снял собаку 7 марта с ринга.Ей было отказано.А теперь угадайте чья собака выиграла на следующий день при эксперте из Белоруссии? ЕЁ. Шоу выставки это нетолько слепой случай,но и ..... А ваше мнение?"
,но считаю,что хотя бы один раз собака должна выставиться и на шоу,далее ,для охотничьей собаки это лишнее,имхо.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 21:29 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:32
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine,Kharkov
Бывалый писал(а):
разводят" егерьских собак-ублюдков ***talks.guns.ru/forummessage/111/599473.html представляя их как "супер-рабочих"..

потрясающие фото..
на ЮРОКе даже тему новую создали - "Яхдхар отзывы бывалых"
может, это именно о таких?
А по поводу шоу-выставок - в конце января состоялся Национальный чемпионат континентальных легавых. Участвовали. Эксперт - из Польши. получили оценку "отлично", но ни понимания происходящего ни какого-то удовлетворения - не получили. В общем, съездили два раза - первый и последний.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB