http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 22:02 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:02
Сообщения: 15
Откуда: Москва
А как же
Бывалый писал(а):


Только конкуренция между личностями, питомниками и т.д. может как то вывести породу на новый виток развития...


А конкуренция, насколько я понимаю, предполагает открытое сравнение, в том числе и в ринге. Тем более, Сабанеевка и Евразия - это единственные выставки в году, где можно выставить собак под иностранными экспертами. Да, не каждый год везет, что дратхааров судит именно дратхаарист. Но судил же в 2007 Евразию Председатель болгарской ассоциации дойч.дратхаар. Нужно работать с Федерацией, чтобы таких судей приглашали чаще.
Да, в Германии основные выставки для собак проводятся до 2 лет. Но ринги кобелей-производителей - каждый год. Хочешь быть производителем? - Будь добр, участвуй, конкурируй, а не рассказывай всем, какой ты растакой, только выставки не любишь.
Да и спортивная форма у собак с годами меняется. И в ринге сразу видно, кто из производителей еще в форме, а кто, увы, уже нет.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 00:06 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Гурон писал(а):
Но судил же в 2007 Евразию Председатель болгарской ассоциации дойч.дратхаар.

Наверно очень крупный специалист по дратам.Жаль не участвовал :oops:
Гурон писал(а):
очешь быть производителем? - Будь добр, участвуй, конкурируй, а не рассказывай всем, какой ты растакой, только выставки не любишь.

Это намёк? :ROFL: Ну чтож,перчатку принял :good: Приезжайте на ЛЮБУЮ выставку в Питер(мне финансы не позволяют часто ездить :oops: ),время и место за вами :pardon:
Потомки от моих собак выставляются ежегодно на Сабанеевке,не обратили внимание? :oops:
Гурон писал(а):
Да и спортивная форма у собак с годами меняется.

Только не у тех кто регулярно участвует охотах.В состязаниях мы тоже участвуем, даже иногда что-то выигрываем в поле:pardon:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 00:19 
Не в сети
почти охотник ветеран

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:52
Сообщения: 139
Откуда: г. Краснодар
Гурон писал(а):
А как же
Бывалый писал(а):


Только конкуренция между личностями, питомниками и т.д. может как то вывести породу на новый виток развития...


А конкуренция, насколько я понимаю, предполагает открытое сравнение, в том числе и в ринге. .
Да, в Германии основные выставки для собак проводятся до 2 лет. Но ринги кобелей-производителей - каждый год. Хочешь быть производителем? - Будь добр, участвуй, конкурируй, а не рассказывай всем, какой ты растакой, только выставки не любишь.
Да и спортивная форма у собак с годами меняется. И в ринге сразу видно, кто из производителей еще в форме, а кто, увы, уже нет.

А что делать тем владельцам, кто активно использует собак на охоте. Начинает в августе и завершает в марте. От нашего камыша, на собаке остаётся только подобие бороды, а всё остальное отрастает в лучшем случае к июню. По форме тоже проблема, вес только сейчас набрала.
Посему немецкую систему, я считаю более оправданной. К двум годам собака в основном сформировалась и вполне видно, что это за экзэмпляр. Тем более выставка проходит в межсезонье. Лично для меня соба , это в первую очередь охота.
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 00:22 
Не в сети
почти охотник ветеран

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:52
Сообщения: 139
Откуда: г. Краснодар
Почему-то не загрузилось.
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 00:46 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:59
Сообщения: 17
Выставки конечно мероприятия интересные. Погоня за медалями и регалиями - это точно не для дойч-дратхааров. Разведение, селекция или спорт. Вот кокой вопрос надо поднять? В России пока всё сводится к спорту, все наши испытания - это чистой воды спорт, а про выставки и говорить не буду - выше уже сказали и показали.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 03:02 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Птаха писал(а):
Выставки конечно мероприятия интересные. Погоня за медалями и регалиями - это точно не для дойч-дратхааров. Разведение, селекция или спорт. Вот кокой вопрос надо поднять? В России пока всё сводится к спорту, все наши испытания - это чистой воды спорт, а про выставки и говорить не буду - выше уже сказали и показали.
А где как не на выстаке идет сравнение поголовья? И отбор ?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 11:26 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:59
Сообщения: 17
Deutsch-Drahthaar писал(а):
А где как не на выстаке идет сравнение поголовья? И отбор ?

А что ответьте сравнивать, сегодня в ринге эксперт дядя Федя, а завтра в ринге эксперт дядя Ваня Мамончиков и т.д. Сегодня собаки ходят впереди., а Мамончикову они(или их владельцы) не нравяться и пошли все в зад, и так из года в год. Объективности к сожалению нет или не знания, чего отбирать, если судить по рингам. Смотреть собаку надо с малого возраста, так как делают немцы. В первую очередь оценивать её природные качества и что ей мама с папой передали. Экстерьер конечно тоже. Все должно быть взаимо связано. Сравнивать надо кобелей, как уже сказал Гурон.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 13:45 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Птаха писал(а):
Сравнивать надо кобелей

Сравнивать надо потомков кобелей,имхо. То о чём писал Гурон-это "Ярмарка женихов" :D, смотр племенных кобелей,предлагаемых для вязки-ZUCHTRUDENVORSTELLUNG-проводятся региональными представилями VDD,оценок здесь не выставляют(Собаки внесены в Каталог)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 14:20 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:59
Сообщения: 17
Бывалый писал(а):
Сравнивать надо потомков кобелей,имхо.

Бывалый опять +100 :good: за глубокие познания. Надо брать,как руководство к действию.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 14:59 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Птаха писал(а):
Deutsch-Drahthaar писал(а):
А где как не на выстаке идет сравнение поголовья? И отбор ?
А что ответьте сравнивать, сегодня в ринге эксперт дядя Федя, а завтра в ринге эксперт дядя Ваня Мамончиков и т.д. Сегодня собаки ходят впереди., а Мамончикову они(или их владельцы) Сравнивать надо кобелей, как уже сказал Гурон.
Ну уж простите, что не разжевала.
Мне все равно, как заводчику, кто и куда и каким поставили данного производителя кобеля... Но и не только кобеля)его потомство) насколько он крепок и стабилен в нем, но и суку, хотелось бы. Мне важно посмотреть именно , что он дает, а не каким его поставили. И не цепляйтесь, потому что для грамотного заводчика мое предложение понятно, а что вам не понятно спросите, нормально, а не передергивайте.
Спросите, если что то не понимаете и вам ответят.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 18:58 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:41
Сообщения: 364
Откуда: Гатчина
Deutsch-Drahthaar писал(а):
Птаха писал(а):
Deutsch-Drahthaar писал(а):
А где как не на выстаке идет сравнение поголовья? И отбор ?
А что ответьте сравнивать, сегодня в ринге эксперт дядя Федя, а завтра в ринге эксперт дядя Ваня Мамончиков и т.д. Сегодня собаки ходят впереди., а Мамончикову они(или их владельцы) Сравнивать надо кобелей, как уже сказал Гурон.
Ну уж простите, что не разжевала.
Мне все равно, как заводчику, кто и куда и каким поставили данного производителя кобеля... Но и не только кобеля)его потомство) насколько он крепок и стабилен в нем, но и суку, хотелось бы. Мне важно посмотреть именно , что он дает, а не каким его поставили. И не цепляйтесь, потому что для грамотного заводчика мое предложение понятно, а что вам не понятно спросите, нормально, а не передергивайте.
Спросите, если что то не понимаете и вам ответят.

а кобеля у нас уже размножаются почкованием :D ,
а местный приз все таки Доранны :ROFL:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 21:36 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Балбес писал(а):
а кобеля у нас уже размножаются почкованием :D ,
а местный приз все таки Доранны :ROFL:
Кто вам мешает заявить приз собственной собаки??? Если она заслужила это?
Приз учреждает человек или организация, право любого.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 12:14 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:41
Сообщения: 364
Откуда: Гатчина
я не болен самомнением насчет своих возможностей как натасчика,
у меня собака слишком хороша для меня, но так получилось.

если просто поболтать
то по папши моя сука имеет в предках Доранну.

а тем кто не в теме или молодым сообщаю -
Доранна это не человек и даже не пароход :D ,
а сука и владелец ее Сергей и недаром он не выставляет
свою собаку на приз Доранны.

http://drahthaar-spb.ru/index.php?optio ... &Itemid=69


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 12:27 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Балбес писал(а):
я не болен самомнением насчет своих возможностей как натасчика, у меня собака слишком хороша для меня, но так получилось.
Я кстати не говорила о самомнении, я говорила о желании и возможностях. Живой пример, человек учредил приз своего отца, породой он не занимается, ему просто приятно было быть спонсором, не просто так, а в память своего отца, хотя к той породе, где происходят соревнования он не имеет отношения.
Цитата:
если просто поболтать
то по папши моя сука имеет в предках Доранну.
А кто, что либо говорит о Доранне? Я лично сказала, что не только суки могут быть увековечены, но и кобели, и даже Людей, многие соревнования посвящены ЛЮДЯМ, отдавшим породам многие годы своей жизни, не передергивай..Я лично очень порадовалась в прошлом году на призе Доранны, что ее потомки выиграли соревнования и выступили стабильно и хорошо.
Цитата:
а тем кто не в теме или молодым сообщаю -
Доранна это не человек и даже не пароход :D ,
а сука и владелец ее Сергей и недаром он не выставляет
свою собаку на приз Доранны.
Пароход?? Интересно..Хотя почему бы и нет, пароходы же называют именами людей и городов.
Я разве, что то сказала про Сергея Голика?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 май 2010, 15:49 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:41
Сообщения: 364
Откуда: Гатчина
Лидия Львовна писал(а):
Балбес писал(а):
я не болен самомнением н Пароход?? Интересно..Хотя почему бы и нет, пароходы же называют именами людей и городов.

это я про "тогварищ Нетте человек и пароход" (С)
я так не любил Маяковского что меня хотели из камсамола в 10-м классе турнуть, гы-гы.
так гда я вырос лодки, баркасы, катера и яхточки называли
в основном женскими именами в честь матери, жены, дочери, сестры и т.д., потом шли всякие атмосферные и морские-водные, потом географические, в честь кошек и собак не встречал, хотя сейчас это уже наверное в норме.
место здеся, за Перекопом для нас земли нет.
http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=k&ll= ... 55747&z=15
хотя я уже более 20ти лет как уехал.
фот здеся я любил читать названия когда был школьником

а Сергей тут абсолютно ни причем, просто достаточно редкий случай
назвали в честь собаки, а владелец теперь вручает призы имени собаки - есть какой-то символизм, для меня по крайней мере,
наверное это один из лучших вариантов памяти о собаке


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB