http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 21:56 
Не в сети
охотник

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:46
Сообщения: 43
Цитата:
НО ДУМАЮ, ЧТО ВЕРНУСЬ, И У НАС БУДЕТ ЧЁТКО ОРГАНИЗОВАННАЯ РАБОЧАЯ СТРУКТУРА С ЖЁСТКИМИ ПРАВИЛАМИ СЕЛЕКЦИОННОЙ РАБОТЫ!!! Во всяком случае, я об этом мечтаю.

очень надеюсь что так и произойдет! уверен, это будет востребовано обычными охотниками и любителями породы.
Желаю Вам сил и возможностей на все это!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 00:45 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:15
Сообщения: 6
Sanchaz писал(а):
Цитата:
НО ДУМАЮ, ЧТО ВЕРНУСЬ, И У НАС БУДЕТ ЧЁТКО ОРГАНИЗОВАННАЯ РАБОЧАЯ СТРУКТУРА С ЖЁСТКИМИ ПРАВИЛАМИ СЕЛЕКЦИОННОЙ РАБОТЫ!!! Во всяком случае, я об этом мечтаю.

очень надеюсь что так и произойдет! уверен, это будет востребовано обычными охотниками и любителями породы.
Желаю Вам сил и возможностей на все это!


Спасибо!
Но теперь уже всё зависит и от всех НАС!!! Это важно, чтобы вы всё поняли и АКТИВНО поддерживали инициативных селекционеров. Очень важно правильно работать с документацией и не пускать пыль в глаза! И ещё никогда не надо врать самим себе. Сделал это раз, разменял совесть и ... прощай результаты. На меня иногда обижались даже самые близкие друзья, когда я отказывал в вязке, не видя от этой вязки перспектив. Зато в той же НАДД 10 вязок кобеля за год - всё в порядке. При том, что он даёт брак!
Не допускайте такого, ради Бога!

Всех благ,
ВДС.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 00:55 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:15
Сообщения: 6
Балбес писал(а):
Дмитрий по поводу печати в бумажных журналах.

журнал находиться под управлением редакции и там есть политика,
сиюминутные интересы и так далее.
как с этим обходятся в профессиональной науке - публикуют в
e-printe и так далее - т.е. выкладывают статью на специально предназначенном сервере.

если Вы что-то написали и журнал не публикует - публикуйте, здесь!, все кто заходит на форум с интересом прочтет.
чем больше информации тем лучше.
после публикации в интернете
зачастую потом выходит публикация и в журнале, с какими-нибудь
исправления и добавлениями, но выходит, кстати сейчас проще прочесть в интернете, чем прочитать на бумаге.

если интересно ULLY vom RAUHHAAR у моей суки в прадедах.


Спасибо за совет!
Очень рад, что владельцы моих потомков участвуют в жизни на форуме. Успехов в правильной селекции и на охоте с питомцем.
Сейчас проблем уже нет. Раньше были. Но у Голика везде политика превалирует над здравым смыслом. Я дам его переписку на сайт, тогда увидите в чём дело.
Материала у меня на несколько книг. Почти 20 лет с ДД!!!!
Но пока я должен отдать дань своей профессии. Я пишу для таких журналов как САФАРИ и некоторых других.
Но главное, я хочу издать в этом году свою первую книгу о моей работе аутфиттера. На это и уходит много времени и сил. Хочется сделать и это дело так, чтобы читателям понравилось!

Ещё раз огромное спасибо за поддержку.
ВДС.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 15:20 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:59
Сообщения: 17
Дмитрий Встовский писал(а):
Зато в той же НАДД 10 вязок кобеля за год - всё в порядке. При том, что он даёт брак!

Если можно назовите кличку этого кобеля и какой брак он даёт, а то вдруг вот так нарвёшься при выборе щенка.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 22:15 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:15
Сообщения: 6
Птаха писал(а):
Дмитрий Встовский писал(а):
Я завожу собак до сих пор. Собаки - очень хорошие с великолепными рабочими качествами. Скоро привезу взрослую собаку поставленную и испытанную ТАМ...!!!


Здравствуйте! Простите что вмешиваюсь! Но завести собаку от туда это очень просто! Тем более готовую и натасканную. А где же работа питомника? Ведь вроде все в России находимся в одинаковых условиях- это я про бардак и неразбериху в умах.


Добрый день!
Вы не заметили, что у нас в стране просто абсолютно всё. Даже космический корабль запустить. А вот в остальном...?
Так же и здесь. Изучите вопрос. Посмотрите линии, потомков, результаты испытаний, выставок, рабочие качества производителей, оценки на выставках производителей, потомков от производителей, процент выхода качественного потомства от каждого производителя,
процент брака и какого именно от каждого производителя, и, самое главное - количество экспертов под которым выставлялся данный производитель. И так на протяжении лет хотя бы 10-ти.
Подберите достойную пару производителю, чтобы не было племенного брака, воспитайте владельцев щенков вашего производителя. Так в нескольких помётах. Организуйте ряд испытаний, поучаствуйте в комплексных состязаниях в разных регионах России со своими производителями и их потомством. Выйграйти своими производителями и их потомками состязания в поле и все ринги на Всероссийской выставке и т.д.
И тогда поймёте, что такое работа питомника. Всё просто.
Да собак завозят. Но каких, откуда и как с ними дальше здесь работают??? Вот в чём основной вопрос! А далее, на какой нормативно-правовой базе и для чего всё это делается?
Также работа построена и в той же Австрии с Германией.
Есть много хороших собак. Но есть лучшие из хороших. И есть люди, которые дорожат именем своего питомника. Поэтому отдают потомство только в надёжные и проверенные руки или под чьи-либо гарантии. Вот так получаются чемпионы тех же HZP. Но если этого чемпиона будут вязать потом направо и налево и не охотиться с ним (а Германии около 40% собак после HZP не охотятся), то что получится?
К нам собак завозили и завозят, но где результаты-то. Два дня назад Карен Григорян обратился ко мне с просьбой: "Подскажи кобеля для вязки?" Он знает всех вывозных собак. Сам ездил в Германию вязать дочь моего ULLY VOM RAUHHAAR. Нужно ещё что-то пояснять?
Работайте как следует и всё придёт!
И ещё большая просьба! Я ухожу из форума. Больше отвечать никому не буду. Читайте выше.
Всего самого наилучшего
ВДС.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 01:54 
Не в сети
почти охотник ветеран

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:52
Сообщения: 139
Откуда: г. Краснодар
Если можно назовите кличку этого кобеля и какой брак он даёт, а то вдруг вот так нарвёшься при выборе щенка.
Проверили на слабо, а вы в тень. Люди не поймут, вчерашним днём жить нельзя.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 02:17 
Не в сети
охотник

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 18:31
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Цитата:
Я на самом деле сделал достаточно для того, чтобы показать нашим охотникам-владельцам ДД то, что представляют из себя настоящиее собаки этой породы. ... я выполнил свою миссию.
... хотелось бы просто уйти и взять паузу. А народ за это время должен определиться...А ПОКА всего самого наилучшего


Да, "скромности" не занимать. Тянет аж на вождя народов. Если так хочется себя похвалить, пожалуйста конкретнее:

2009 год - сколько щенков родилось в питомнике, какие достижения предыдущих пометов?
2008 год -?
2007 год - ?
Про 2005 уже вся страна знает.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 03:31 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Ольга

Ольга писал(а):
скромности" не занимать.


Дима в отъезде,можно я отвечу :oops: ?
В 2007 году в питомнике 2.03. родились: Рус Фалько Кайзер;
Рус Фалько Княжна Мэри; Рус Фалько Карина-Брунгильда, и ...Красс,Кассандра,Клотильда,Кирстен- на этом форуме о них достаточно информации,захотите- найдете.
В питомнике больше щенков не БЫЛО. УСТАЛ человек,УХОДИТ,что вы от него хотите...???
ОЛЬГА,сорри,что вас то гложет??? Кто ВЫ, и кто Встовский???
Вы что,хотите как-то сравнить ваши скромные достижения с тем, что сделал Дима??? Вот вам. как раз, надо бы набраться скромности и не требовать отчета у человека,к которому ещё пару лет назад обращались с консультациями по вязкам или где взять племматериал...??? Вам до его достижений ещё расти и расти,так что,скромнее плз,пожалуйста.... :Rose:

Может всё-таки ВАМ,чуток, по скромнее быть???


Последний раз редактировалось Бывалый 28 фев 2010, 03:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 03:37 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Игорь 23 писал(а):
Проверили на слабо, а вы в тень

Позвони мне,если не прикидываешься,я тебе всё расскажу,Дима в отъезде... :pardon:
Хотя,имхо,если сам подумаешь,то минимум трех сам назовешь :(


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 11:28 
Не в сети
охотник

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 18:31
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Про мои скромные достижения, которые я сама взялась бы описывать, вы ни на одном форуме не найдете. Просто смотрела, что новенького, прочитала, ухмыльнулась. А как еще может реагировать нормальный человек, читая прилюдную оду самому себе? Я вот тут сижу, с авторитетами сама для себя определяюсь. Так чтоб и поучиться было чему, и чтоб перед другими за такой авторитет было не стыдно. И хоть не "кухаркино" это дело, но, извините, авторитетов по жизни я выбираю себе сама.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 14:00 
Не в сети
охотник

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:46
Сообщения: 43
Цитата:
,к которому ещё пару лет назад обращались с консультациями по вязкам или где взять племматериал...??? Вам до его достижений ещё расти и расти,так что,скромнее плз,пожалуйста.... Rose

интересно, спустя два года, Ольга ВЫ уже чего-то достигли? что бы так вот про чужие авторитеты рассуждать...
я сам обращался к Дмитрию, и считаю его одним из самых больших авторитетов в России по породе дратхаар. только он мне раскрыл глаза на породу, и терпеливо отвечал на все мои ламерские вопросы в ходе переписки, абсолютно не зная меня.
а самый большой авторитет - это его собаки. достаточно просто посмотреть на большинство родословных, где присутствуют приставки Раухаар и Рус Фалько.
Ольга, напишите каких собак вы воспитали, и тогда для меня вы станете тоже авторитетной! ;)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 14:58 
Не в сети
охотник

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 18:31
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Если Вы читали внимательно, то не могли не заметить, что мной обсуждалась не чья-то авторитетность как таковая, а манера ее подачи. ---------------------------Часть вашего сообщения удалено, вы не профессиональный врач и здесь не форум по медицине, что бы заочно ставить диагнозы. Давайте будем более терпимее к оппонентам. Админ
Вам очень интересно обсудить мою скромную личность? Валяйте! Я даже могу сказать, в каком ключе пойдет дальше разговор. Впрочем, он в этом ключе уже и идет.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 15:54 
Не в сети
охотник

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:46
Сообщения: 43
интересно, сами подняли эту тему, и сделали из себя жертву наших обсуждений :)
я вообще не привык кого-то обсуждать...
лично я увидел другой смысл в статье Дмитрия. а если даже он где-то хвалится (что по-вашему это должен заключить психолог), то и поделом, есть чем хвалиться!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 18:24 
Не в сети
охотник

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 18:31
Сообщения: 29
Откуда: Москва
[quote=Кто ВЫ, и кто Встовский???[/quote]

Еще входной ценз установите, кто может задавать вопросы Солнцеподобному, а кто нет. Тогда точно никто не усомнится в его величии. Очень знакомый приемчик!
Столько радетелей, а порода в загоне! Не потому ли, что каждый в первую очередь видит не породу, а СЕБЯ в породе? Никакого более-менее серьезного анализа я в статье Встовского не увидела, красной нитью идет только Я-Я-Я. Вас коробит, что женщина позволила себе высказать свое мнение в присутствии НАСТОЯЩИХ охотников? Ну, извините, мы не на Востоке.
А что касается меня, возможно многие эпитеты были бы справедливы, но не "жертва".

"Вы можете говорить мне всё что угодно, но я не изменю своего мнения! Кто унижает окружающих, тот никогда не будет великим сам. Унижать других - гораздо худший вид гордости,чем превозносить себя не по заслугам. Действительно, человек любит видеть лучшего своего друга в унижении пред собою; на унижении основывается большею частью дружба; и это старая, известная всем умным людям истина" (Франческо Петрарка).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 18:49 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:33
Сообщения: 622
Откуда: C. Петербург
Ольга писал(а):
"Вы можете говорить мне всё что угодно, но я не изменю своего мнения! Кто унижает окружающих, тот никогда не будет великим сам. Унижать других - гораздо худший вид гордости,чем превозносить себя не по заслугам. Действительно, человек любит видеть лучшего своего друга в унижении пред собою; на унижении основывается большею частью дружба; и это старая, известная всем умным людям истина" (Франческо Петрарка).

Ольга, если вы внимательно прочтете, что вы написали - может вы найдете ответы на свои вопросы...
"один умный всегда согласится с другим умным, а дурак не согласится ни с умным , ни с дураком.." - это не я говорил, это слова опять такого же умного философа.. на подобие Франческо Петрарка (просто имя не помню)
имхо - Встовского мы все очень хорошо знаем... а Вас, извините нет...
но судим мы про людей по их заслугам.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB