http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 09:13 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 17:43
Сообщения: 485
Откуда: СПб,Купчино
Ничего,что я к вам задом?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 11:12 
Не в сети
почти охотник ветеран

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:52
Сообщения: 139
Откуда: г. Краснодар
Но и Ольга уж точно зря накинулась на статью Всовского,а потом и на Бабаяна.
Игорь 23,вы тоже зря приклеились к Бывалому со своим допросом(очень ,со стороны,вы с птахой предвзяты).
А что Ольга написала крамольного про хвалебные статьи Встовского. В отчёте Сергея про Хегевальд гораздо больше полезной информации для широкого пользования, чем во всех одах самому себе. Прочтите и сравните.
А по поводу не СТАНИЧНОГО БЫВАЛОГО АВТОРИТЕТА я уже всё написал. По телефону мы правду сказать можем.На форуме боимся? :D Почитайте посты и увидите у кого кишка слаба. Прежде чем войти, нужно подумать как будеш выходить. Сказал А говори Б. А то начинается (член у камара видели? политика ещё тоньше.)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 11:16 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:59
Сообщения: 17
Девки спорили на даче у кого п... лохмаче, оказалася лохмаче у самой хозяйки дачи. :wink: - это я к вашему спору.
А главное берегите здоровье и нервы. Мужики вы все нормальные, каждый отстаивает своё и это правильно.
А кина больше не будет - электричество кончилось?
stoeger писал(а):
Ничего,что я к вам задом?

Собачка то у вас отличная, Бабаян молодец. Моя правда лучше, для каждого владельца своя собака всегда лучшая. :beer:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 11:23 
Не в сети
охотник

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 18:02
Сообщения: 43
Откуда: г.Череповец
Игорь 23 писал(а):
Зря вы ребята, так на Ольгу накинулись. Объективно на сегодняшний день Анда лучшая экстерьерная соба.
Чужое мнение нужно уважать, даже если оно не совпадает с вашим. Форум для этого и создан, чтоб его выражать, а не просить перезвонить, потому, что в открытую писать мы боимся. :D

Знаешь Игорь есть еще одна прекраснейшая сука таких же кровей что и Анда.Кличка Кира.Живет в Сыктывкаре.Боюсь что на выставках мы ее не увидим,но когда Пискунов ее натаскивал он сам обалдел от собаки и нам с ним стало жаль что она уехала так далеко.Возможно мы и вытащим владельца куда то,чтоб показал всем эту собаку.
А так соглашусь с Пашей, зима,кризис.Пора завязывать эти склоки.
Ара джан забей на всех и учи лучше нас балбесов :).Мы то тебя ценим.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 11:31 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:59
Сообщения: 17
Алексей Чрпвц писал(а):
одна прекраснейшая сука таких же кровей что и Анда.Кличка Кира.

Да и от куда такие собачки прекрасные, вроде из НАДД, а говорят они там фигнёй страдают. Вот те раз.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 11:37 
Не в сети
опытный охотник

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:36
Сообщения: 64
Откуда: Псков
Я не знаю, кто такая Ольга и мне это без разницы, понимает она в дратах или нет, меня то же не интересует. Но в чём она права точно, так это что скромнее надо быть.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 12:07 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
ВСЁ РЕБЯТА!!! Мое безграничное терпение лопнуло!!!! :evil:
С сегодняшнего дня ДЕМОКРАТИЯ на форуме ОТМЕНЯЕТСЯ!!!!
За флуд,провокации,клевету,обсуждение личностей и действий админа или модератора- ВЕЧНЫЙ БАН!!!
БАЗАРА и КИНА больше не будет!!! Кому не нравиться-скатертью дорожка,никого силой не загоняем и не удерживаем!
Комментариев тоже не будет,все взрослые люди,сами делайте выводы.
Любите своих собак,ближних и берегите себя!!!
Тема закрыта,надеюсь все участники сделают правильные выводы.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 13:45 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Зависть - смертный грех


Список форумов Все о породе ДРАТХААР -> ОБЩЕНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Ars

цитировать




Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 1

: 19-03-2011, 15:39 Тема: Зависть - смертный грех

--------------------------------------------------------------------------------

Зависть - смертный грех или победителей не судят, а у проигравших нет оправданий

Любимым Дратхаарам посвящается - пишу
первый и последний раз, в период
охотничьего межсезонья
от первоисточника и очевидца событий

Уже прошло почти два года как мой дратхаар Арс выступал на племенных испытаниях Хегевальд, но это событие по- прежнему беспокоит некоторых дратхаристов, которые хотят оставить свой не забываемый след в селекции.
Я не любитель писать на форумах и поднимать вопросы, которые меня не касаются, я люблю охоту и ещё больше полюбил охоту с моим дратхааром Арсом, но видимо придётся ответить и успокоить «великих» заводчиков, которые «не зарабатывают» деньги на дратхаарах и «не тусуются на выставках» и «не моют чужие кости».
Об охотничьей собаке, я мечтал давно, но твёрдое решение купить Дратхара возникло три с небольшим года назад.
Естественно как начинающий дратхарист, я не понимал каким должен быть дратхар и какие требования к нему предъявляются на охоте, хотя служебных собак держу с раннего детства.
Выбор у меня был не богат- интернет, знакомые собачники- служебники. Мне порекомендовали купить у Кривошеевых. Мне повезло, что Кривошеев познакомил меня с НАДД (Национальная Ассоциация «Дойч-Дратхаар» (RUSSISCHER VEREIN DEUTSCH-DRAHTHAAR) далее НАДД и Виклушкиным, с которым мы натаскивали Арса (бесплатно) и который познакомил меня с немецкой стороной, куда через полгода наших тренировок, я отдал натаскивать собаку.
Я, так увлёкся воспитанием и натаской собаки, что я, по рекомендации Виклушкина перечитал кучу книжек, начиная от Грандерата итд, просмотрел много видео материалов, купили в германии и перевели (не сам) немецкие диски по воспитанию и натаске охотничьих собак, ну и конечно познакомился с людьми, которые поддержали мои начинания.
Мы работали в поле (волок, кровяной след, апорт, челнок) отрабатывали стойку по птице, команды даун, ко мне, подача с воды итд- во общем делали всё что должен делать Дратхаар.
Мне повезло что у Виклушкина уже был огромный опыт дрессировщика. Жаль, что Кривошеев меня познакомил с ним поздно- Арсу было уже полгода и некоторые упущения уже были- упражнения с удочкой, Арс уходил очень далеко в поле, гонял бабочек, не был позывистым -вообщем со своим дратхаариным характером.
Для воспитания и натаски Арса,мы объездили многие станции и клубы подмосковья- «Лисья нора», где Арс научился работать по фазану и утке как ретривер, приносить подранка на растоянии более 300 метров, что в дальнейшем пригодилось на гусиной охоте, «Авангард» , где мне доказывали, что дратхаар не способен работать как гончак по зайцу, а Арс с голосом поднимал и гнал зайца, ну и конечно Атаман и Фрязево, где Арс работал по кабану и барсуку итд.
Теперь после всего, что пройдено я понимаю, что начало непонимания с заводчиком Кривошеевым началось на первых весенних испытаниях в г. Владимир где Арс занял 2 место и опередил по работе его собак Аро и Айку, но мне приятно было от него услышать- ну ты же работал с собакой- вот и результат.
Я, как молодой «Дратхарист- наивный» ,не имеющий опыта ведущего собаки, и не знающий на сколько собачий мир завистлив и грязен, «о чём, не знают наши любимые собаки», радовался успехом своего.
Сегодня приобретя небольшой опыт общения с российскими НАДД и немецкими дратхааристами- заводчиками Макс Штайнбергер(Данаук), Ульрих Коцбек,(подготовил 15 дратхааров на FGP) итд , прошедший с Арсом мировые племенные испытания 76 Hegewald и FGP на которых Арс как одна из первых российских собак заняла 131 место и 2 место в соревнованиях на мастерство, могу сказать, что я выбрал правильный путь в воспитании и натаске собаки.
Мне повезло с НАДД и её людьми, которые поддержали меня и Арса на первых и дальнейших испытаниях, дали рекомендации и оказали огромное содействие в оформлении документов для поездки на Хегевальд (бесплатно), с Виклушкиным который помогал натаскивать Арса(бесплатно) .
Не повезло с заводчиком Кривошеевым, который видимо делал на меня ставки, но не получив своего - очерняет Меня и Виклушкина и его прекрасных кобелей ,хотя с ним договаривался о вязке своей Анды и приезжал на дрессировки своих собак, немецкого тренера Ульриха и описывает события не правдиво.
Кривошеев пишет - цитата:
По сути сняли его не за то, что он не подал, а за наши незнания правил: Франк сказал, что на второй попытке мы могли просто встать вдвоем, и он принес бы утку как надо. Зато это хорошо знал натасчик Арса, который все испытания стоял рядом с Арсеном, в нужный момент подавая Арсу команды на немецком. Но он предпочел промолчать.
Результат - 0 баллов по волоку, 0 – за подачу, к работе со стойкой его судья не допустил, мотивируя это тем, что мало птицы и много собак, которые должны ее найти, оценки за контактность и дрессуру соответствующие. С этим нужно было прожить ночь. Мне снова предложили снять теперь уже Аро и сосредоточить свои силы на Ае Ссылка - http://drahthaar.flyfolder.ru/topic112.html

В действительности Ульрих (натасчик Арс) уговорил судью дать Аро вторую попытку, которой Кривошеев воспользовался и как обычно происходит в России , Кирвошеев не согласился с фактом невыполнения упражнения Аро, а твердо сказал, что мы пойдем до конца!!!, и стал мешать работе других собак. Если на наших российских испытаниях можно уговорить судью и поспорить с ним, что неоднократно пытается делать Кривошеев, то на Хегевальде такие номера не проходят!!!

Перед Хегевальдом Арс в течение нескольких месяцев проходил натаску в Германии. Натасчика его зовут Ули. Первоначально у них не было договоренности о том, что он будет выставлять Арса на Хегевальде, но в последний момент Арсен загорелся, документы на участие были поданы буквально в последний день. Ули же, где вместе с Арсеном, где вместо Арсена, и вел Арса на испытаниях. А что же Виклушкин?
На Хегевальд он поехал за счет Арсена и там производил впечатление мальчика на побегушках. Вносил посильный вклад в раздор российской команды. Я первая прилюдно съем свою шляпу, если он когда-нибудь войдет в ту самую, первую сотню. И далее - http://www.huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=618 фото тренера Ули.

Да, я отдавал Арса для подготовки в Германию, что это плохо? Если, хотите отдайте и вы- Кривошеев. Я уверен, что ваши собаки будут более подготовленные и перестанут гонять по полю самолёты и птичек, выть и лаять в машине и на испытаниях, и вы перестанете изобретать немецкого дратхаара по российской - или своей методике и перестанете обманывать молодых дратхааристов- какие у вас прекрасные собаки!!!.
Забудете о двушках и трешках, полученных дратхааром в поле. И поймете, что Дратхаар – егерьская разносторонняя собака, выполняющая более сложные задачи на охоте, можно сказать «немецкая лайка», а не пойнтер или сеттер, которые прекрасно работают в поле.
Может вы своим питомником хотите перечеркнуть 100 летний опыт разведения и подготовки дратхааров в Германии?!!! Смотрите, чтобы у вас не получилось - как в анекдоте про «автоваз»- хотели выпускать «мерседес», а получили «ладу-калину».

Интересно получается у Кривошеевых говорить о Российской команде:

- испытания по зайцу. Почему Кривошеев не подсказал мне, что пускать собаку по следу зайца нужно с лёжки, а не с места где я увидел зайца и закрыл Арсу глаза? Результат – 9 баллов
- почему при проверке Арс по птице и работу челноком вы Кривошеевы отпустили в поле свою собаку и стали свистеть в свои свистки? Слава богу Арс не реагировал на их позыв, но вполне могли сорвать мою собаку!
- почему Кривошеевы так злорадствуют не зная моих договорённостей ни с Виклушкиным ни с Ульрихом и кого интересует как поехал Виклушкин и за чей счет? Наверно они хотели поехать за мой счёт!!!
- почему когда Кривошеевы пишут об испытаниях на воде, где Арс получил 12 баллов как высший из возможных, они не радуются, а злорадствуют, или, может подозревают, что я купил судей ? Ведь других российских участников не было!

ссылка http://drahthaar.flyfolder.ru/topic112.html
Когда пошел с Аро к воде, возле кустов сидел пожилой немец и, гладя на меня: «Рашен водка, давай, давай». Я даже растерялся. И тут то же самое. В какой-то момент подумал, что может действительно стоило взять с собой водку? Но нет, звучало насмешливо, почти издевательски. Слава богу! А то куда еще ехать русским за объективным судейством!

Ещё один неудачный пример - что ведущим Арса был не Я, а Ульрих- и даже фотография- какая любовь к Российской команде!

На испытаниях ведущим Арса был я сам, а при оценке за форму/шерсть выставлял Арса Ульрих.

Вы пишете:
Сегодняшние российские реалии таковы, что ни 2, ни 3 диплом не даст вам никакой гарантии, просто потому, что его можно или купить, или получить по знакомству. Тем более это не проблема для того, кто хочет на собаке еще и заработать.
А владельцы сук? В большинстве своем народ не слишком погружается в нюансы. Доверчив народ. Куда ни приедешь, на выставку ли, на состязания, те, что поближе, Виклушкин там...но без собаки. Серенады вроде той, что звучит в ролике, льются рекой. Скирдует этих самых владельцев стогами. Уже договорился до того, что и на Хегевальде он Арса выставлял
А что? Кто проверит? А ты, Игорь, про второй диплом.
Обвиняете Виклушкина, что он выставлял Арс на Хегевальде, а даже не смотрите видеоролик
Cсылка на видео
http://video.yandex.ru/users/listy/view/1/ ,где Виклушкин говорит: что Арс – собака Арсена Газаряна. « А что? Кто проверит? А ты, Игорь, про второй диплом» - может наоборот - вы это про себя пишете, так как мы не участвуем на форумах и не вступаем в вашу грязную полемику, а занимаемся и охотимся со своими любимыми Дратхаарами.

«Дорогие» Кривошеевы!
Hegewald- состязания дратхааров мирового уровня и не о какой Российской команде с вами- речи идти не может !!!. Как подготовили собак, такой результат и получили !!!.
Победителей не судят, а у проигравших нет оправданий !!!. Если вы привыкли на Российскх выставках и состязаниях спорить и ругаться с судьями, выпрашивать дипломы, что часто у вас проходит, а в статье вы пишите об объективном судействе!!!.

Вы говорили о том, что вы некомфортно себя чувствовали из-за моей «свиты», но зато забыли сказать, что пользовались услугами моего переводчика (бесплатно) и его обвинили в том- что он не правильно переводит и обвинили моего натасчика Ульриха, хотя он добился второй попытки для Аро. Говорили что Виклушкин не помогал мне натаскивать собаку и что я не собирался на Hegewald, видимо вы забыли, когда приезжали к Виклушкину на дрессировку и как он вам прокладывал кровяной след ,волок зайца и утки, помогал в обучении апорта, заметьте бесплатно, а мы с Виклушкиным оговаривали участие в Xегевальде ,когда отдавали Арса в натаску в Германию. Просто немцы подходят к подготовке собак более профессионально и если рост кобеля ниже 61см., они не готовы выставлять его на племенные испытания, если Арс получит «баранку», то они по договорённости не получат денег!
А самое главное, что ваша зависть закрыла вам глаза, ведь Арс из вашего помета и он стал одним из первых Российским участником состязаний мирового уровня и прошёл эти испытания и первым Российским дратхааром ,прошедшим FGP (испытание на мастерство), ведь вас «великих» заводчиков и владельцев питомника- это событие должно радовать, но видимо не радует!!!
В моём понимании нормальные заводчики у нас и в германии оказывают помощь в воспитании своего потомства, собирают их и показывают какие упражнения надо проводить, а вы даже не захотели мне сказать- как правильно кормить собаку, когда я говорил, и вы видели, что у Арса проблемы с шерстью и только через год сказали что, вы тримингуете Аро и что раньше занимались лошадьми и знаете как исправить этот недостаток. Результат на Хегевальде у Арс по форме и шерсти 6/7, Кривошеев Аро 10/10.
Вывод по существу вышеописанного:
Если сегодня я буду выбирать Дратхаара, если у меня не будет возможности купить щенка в Германии, то свой выбор я остановлю на щенке из под собак Виклушкина В.П.( Арко и Кастор( jura grund)) и не потому, что он помогал мне в натаске и я не доволен своим Арсом- у меня прекрасная разносторонняя охотничья собака с прекрасными рабочими качествами, но для того чтобы добиться таких результатов, мне пришлось приложить огромные усилия наших и немецких дрессировщиков, что не каждому доступно по деньгам и возможностям- из за неустойчивой психики и трудного характера собаки.
У Виклушкина собаки с более устойчивой психикой, отличными рабочими качествами, прекрасным экстерьером и самое главное Виклушкин отличный дрессировщик и человек стремящийся к самообучению - учится сам и помогает другим начинающим Дратхааристам и действительно дорожит и ценит их результаты!!! И как бы ни хаял Кривошеев Виклушкина, спросите у него, почему он повязал свою Анду с Арко.
В заключение хочу поблагодарить лиц Национальной Ассоциаци «Дойч Дратхаар» г. Екатеринбург и г. Владимир за поддержку в натаске и воспитании моей собаки. Огромное спасибо!!!:
Солдатову Алексею, Назаровой Светлане, Соломенцевой Вере, Ендукину Андрею, Жгенти Вахтангу, Жура Дмитрию, Сусленко Олесе, благодаря вам я понял - на что способен Дратхаар!!!
Р.S. простите за орфографические и другие ошибки- не писатель!!!

Вернуться к началу


Ола

цитировать




Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 149
Откуда: Москва
: 19-03-2011, 23:26 Тема:

--------------------------------------------------------------------------------

Бог тебе судья, Арсен! Я даже не хочу эту грязь показывать Сергею перед дорогой.

Более простого и открытого человека, чем он, еще поискать. Людям свойственно приписывать другим собственные эмоции, я вижу это как раз тот случай.

Тебя почитать, мы прям одной рукой делали тебе добро, а другой рвали на себе волосы.
Столько, сколько ты висел на телефоне по любому поводу, не висел никто из владельцев первого помета. Сергей рассказывал тебе все, что знал сам, ездил к тебе сколько раз. Радовался, что ты так активно занимаешься со щенком.

Ars писал(а):

…начало непонимания с заводчиком Кривошеевым началось на первых весенних испытаниях в г. Владимир где Арс занял 2 место и опередил по работе его собак Аро и Айку…


Ну да, мы мотаемся 2 раза в год в Германию, везем новую кровь, со слов хорошо знакомой тебе (чуть не написала «госпожи») из Владимира «конкурентов себе плодить», нянчимся со щенками, как с детьми, растим их по телефону и в он-лайн режиме вместе с владельцами, а потом сидим и посыпаем голову пеплом: вдруг они нас обойдут!

Ars писал(а):

Не повезло с заводчиком Кривошеевым, который видимо делал на меня ставки, но не получив своего - очерняет Меня и Виклушкина


Кто тебе сказал, или намекнул, что на тебя делались какие-то ставки??? Может у тебя когда-нибудь что-нибудь просили? Или каким-то иным образом давали понять, что ты что-то должен? Или мы просили, чтоб твой переводчик для нас переводил? Эксперт перестал говорить по-английски, потому что понял, что один из группы говорит по-немецки. Бедный эксперт, ему и в голову не пришло спросить, чей это переводчик! Лично для меня это были дополнительные неудобства, потому что получала информацию не из первоисточника, а в преломлении недружественного лица, и на воде я просто попросила его уйти.

Ars писал(а):

мы с Виклушкиным оговаривали участие в Xегевальде ,когда отдавали Арса в натаску в Германию


Я тут накопировала с личной почты, когда ты на вопрос Сергея, что у вас с Хегевальдом, вопил: «Виклушкин сам ни х… не знает! Я опоздал!», когда до окончания записи оставалось 3 дня:

(Без темы)
От кого
Кривошеева Ольга <aseds1>
Кому a.gazaryan <a>

Когда 29 июля 2009 в 17:03

Арсен!

Посылаю тебе на всякий случай HD-снимок Анды и формуляр к нему. Формуляр будет действителен после того, как д-р Шунк проверит снимок и поставит свою подпись и печать.


(Без темы)
От кого Кривошеева Ольга <aseds1>
Кому a.gazaryan <a>

Когда 30 июля 2009 в 15:35

Арсен!

Посылаю документы, которые я отправила в Германию.

HD-снимок, Формуляр для описания снимка (заполняется только половина страницы до "Дата, подпись", галочки ставит д-р Шунк) и копию родословной - д-ру Шунку: ...… @t-online.de.

Для заявки на участие - Сигурду Кронесу: ....…. @....de:
- Формуляр1 (можешь заполнить в нашем образце, подписать и отсканировать),
- Копия родословной (pdf-файл),
- Формуляр для описания снимка, заверенный д-ром Шунком (возможно можно будет дослать после);
- Копия вет.книжки с отметкой о прививке от бешенства;
- копия перевода на оплату 130 евро.

Последний день приема заявки от иностранцев - 3 августа. Ты успеешь!


От кого Кривошеева Ольга <aseds1>
Кому a.gazaryan <a>

Когда 30 июля 2009 в 15:59

На всякий случай - копию перевода 130 евро с реквизитами счета, на который нужно переводить деньги. Может быть и Ян заплатит, но мне было как-то надежнее самой.


(Без темы)
От кого Кривошеева Ольга <aseds1>
Кому a.gazaryan <a>

Когда 31 июля 2009 в 13:54

Арсен!

Вчера вечером уже получила заверенный HD-снимок Анды от д-ра Шунка. А отправляла я его во вторник. Все очень быстро сделал. Посылаю его тебе. У Ури HD-free стоит в родословной.

Ars писал(а):
Зависть - смертный грех или победителей не судят, а у проигравших нет оправданий


Кого ты мнишь победителем, и кого проигравшим?
Если проигравшие - мы, ты заблуждаешься. Наша задача была - дойти до конца, и мы ее выполнили с Айкой. Аро остался четвертым на HZP по той же программе, что и на Хегевальде. Немцы были в восторге от его работы, особенно те, кто знал, что на перестройку у него было всего 2 дня. Каждый из нашей группы счел нужным подойти и поздравить. А теперь вспомни свою реакцию на известие о том, что Аро остался четвертым. Вспомнил? Вот то-то. Рядом с тобой в тот момент в машине был Виклушкин. А ему Аро - как серпом...

Ars писал(а):
Я уверен, что ваши собаки будут более подготовленные и перестанут гонять по полю самолёты и птичек, выть и лаять в машине и на испытаниях


Сергей довольно много в последнее время ездит по состязаниям. Я думаю всем, кто знает, или просто видел наших собак, будет повод улыбнуться. Эту байку стал распространять Виклушкин после того, как пару раз съездил с Сергеем на притравку на кабана и, кажется, на куницу. Сергей никому кроме меня не рассказывал, как работал твой хваленый Арко, изредка поглядывая на кабана из противоположного угла вольера, каждый раз подрываясь в другой угол, когда кабан менял дислокацию. Это в то время, когда Ароха разодирал ему задницу в кровь. А его неспешный челнок со скоростью 7 км в час я видела своими глазами. Виклушкину с его дутыми "прекрасными" собачками Аро действительно был как красная тряпка. Нам потом несколько человек звонили и рассказывали со слов Виклушкина, что у нашего кобеля оказывается психика сорвана.
За твоими постами так явно видны ослиные уши помогавших тебе писать этот пасквиль. Этих "доброжелателей" двое и они друг друга стоят. Их эмоции в наш адрес для нас не новы и в общем-то понятны.

Ars писал(а):
Когда пошел с Аро к воде, возле кустов сидел пожилой немец и, гладя на меня: «Рашен водка, давай, давай».


Эта твоя водка, которую ты раздавал каждому "нужному", а практически чуть не каждому второму, немцу в фойе на банкете - это вообще позор на долгие лета!!! Хоть бы подумал, что о русских будут эти немцы думать!

Дальше продолжать не хочу, противно!
Скажу только, чтоб ты знал, по правилам судья предлагает участнику, чья собака получила по какому-то виду 0, на выбор: либо снять ее, либо продолжить. Посмотри ранглист с Хегевальда, у многих собак стоят баранки по 1 предмету, а все другие оценки присутствуют. Неужели ты думаешь, что мы столько готовились, столько ждали этих состязаний, чтобы не пойти до конца.
Если честно, сдавать HZP с немцами было гораздо приятнее, все поддерживали друг друга, ободряли в случае неудачи.
Мы же за все хорошее получили сполна. Твоя свита, она и была твоей свитой, потому что ты каждому из них платил. Каждый из них стремился тебе подыграть. На каждый наш промах только что на одной ножке не прыгали, на каждую удачу делали каменные лица. Как ты думаешь, почему они именно так себя вели?

Если б я знала, что все так обернется, шел бы ты лесом, стала бы я тебя туда тащить. Вот уж воистину: добрые дела не остаются безнаказанными!
Неужели ты не понял, что любой заводчик заинтересован в продвижении своих щенков, особенно до такого уровня, что Сергею нечего было с тобой что делить, просто потому, что весовые категории у вас разные? Он САМ натаскал и выставил своих собак. Можно сколько угодно заплатить за нататаску, можно сделать вид, что ты сам отдавал Арсу команды на немецком. Тебе самому как спортсмену, пока грошь цена. Собаку-то натаскали, а инструкцию по эксплуатации в коробку положить забыли.
И еще совет: обратись к доктору, с такими тараканами в голове надо что-то делать!
_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"

Вернуться к началу


Рюрикович

цитировать




Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 109
Откуда: Екатеринбург
: 20-03-2011, 13:29 Тема:

--------------------------------------------------------------------------------

Оля! и Сергей!
Обратите внимание на свое поведение. Вы имеете неплохих собак. Очень активно с ними работаете. Только хочу заметить, что взаимоотношения с людьми у вас не просто неудачные, но и откровенно грубые. Почти любая тема обсуждаемая на форумах у вас скатывается на высказывания в адрес людей, а не проблем.
Последний пример тому подтверждение. Во время передачи на "Что способен дратхаар" Виклушкин ни словом не обмолвился ни о вас ни о ваших собаках, а вы начали его оскорблять и всячески пытаться принизить. У меня у самого достаточно людей которые мне не нравятся, но я себе не позволяю публично говорить о своей не приязни. Я могу говорить об этих людях в ограниченном коллективе или высказать что либо им в лицо.
Большинству форумчан глубоко плевать какие личные взаимоотношения между Кривошеевыми и Виклушкиным, между мистером икс и мистером игрек. Нас это не интересует.
Пишите по делу и о проблемах, вопросах, высказывайте предложения.
Хотите выяснения отношений обратитесь к Андрею Малахову на первый канал и выскажитесь на всю страну или на НТВ.
Спокойно обдумайте свое поведение. Может быть дело все-таки в Вас самих? Трудно на ровном месте и за короткий срок обрести достаточно много людей с которыми вы ругаетесь.
В истории Ассоциации встречались люди использующие такие же методы.
Здесь не место РАЗБОРКАМ. Подобного рода дискуссии будут удаляться.
Диму Третьякова попрошу удалить эту тему совсем.

http://drahthaar.flyfolder.ru/topic459.html


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB