http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2007, 14:01 
Не в сети
почти охотник ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:56
Сообщения: 148
Будет!!! Товарищ, верь, взойдет она. Звезда пленительного счастья. И на обломках самовластья, напишут наши имена.
Главное чтоб не посмертно. :Yahoo!:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2007, 22:50 
Не в сети
почти охотник ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:56
Сообщения: 148
В субботу воскресенье ездили на Волгу, на поля. Подняли коростеля. Потом, думал, поднимает птицу, а оказалось поднял лису. Потом пять подъемов птицы, которую не смог, к стыду, определить. Здоровые как куры. Рыжие. Позор на мою седую голову, но не понял кто это. Не куропатки, слишком большие. Глухари сразу отпадают (поле). Тетерева? Вроде они не рыжие. Но через две недели мы с Бартением и фотки дадим и ответим кто это такой был.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2007, 12:11 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Скорее всего тетерева,петушки ещё не перелиняли,они серо-рыжие как самочки...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2007, 21:31 
Не в сети
почти охотник ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:56
Сообщения: 148
Тогда я скажу:
- Ну ни фига себе!
Этот сезон будет очень и очень хорош на птичку. Тетеревей в тех местах давненько не было, а теперь как грязи. Надо сказать жене чтобы ревизию в морозильнике срочно сделала. Чтобы было куда дичь класть.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2007, 22:54 
Не в сети
почти охотник ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:56
Сообщения: 148
Людииииии.. ау, а не увлеклись ли вы выставкой. А охота уже не интересна?????? Она уже через полторы недели. Или собаки только для выставки? Так не все ли равно какое место занято. Собаки - для ОХОТЫ! А выставки все лабуда.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2007, 11:26 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:32
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine,Kharkov
Борисыч! Я согласен, что собака для охоты. Но ведь не только же... Выставки тоже нужное мероприятие.Было очень здорово посмотреть на других собак, пообщаться с такими же людьми,как сам.Ну и вот выставки прошли. Продолжаем работать и в поле. Ну не виноват я, что календарь мероприятий так составлен... И до открытия сезона охоты еще предстоят состязания по утке, и наверняка будет проведено четырехборье, и хочется побывать и там, и там, и лучше узнать способности собаки, и понять, что еще надо доработать. А выставка, к слову, не пустая трата времени. На Всеукраинской выставке команда Харьковской области заняла 1 место третий раз подряд. Так руководство УООР выделило участникам бесплатные обласные отстрелочные карточки... И приятно, и полезно...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2007, 15:58 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Борисыч писал(а):
Людииииии.. ау, а не увлеклись ли вы выставкой. А охота уже не интересна?????? Она уже через полторы недели. Или собаки только для выставки? Так не все ли равно какое место занято. Собаки - для ОХОТЫ! А выставки все лабуда.


Не беспокойся :) Готовимся,бегаем,работаем в поле,только,похоже у нас опять не почешутся,откроют на общем основании,где-то в середине августа :( Но ничего,в случае чего съездим в Новгородскую
:wink:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2007, 20:40 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Борисыч писал(а):
Людииииии.. ау, а не увлеклись ли вы выставкой. А охота уже не интересна?????? Она уже через полторы недели. Или собаки только для выставки? Так не все ли равно какое место занято. Собаки - для ОХОТЫ! А выставки все лабуда.
Не будет выставок, не будет анализа поголовья.... :wink: Лабуда...делает выводы из проб и ошибок. они собачки как то под копирку не ксерятся...их племенники делают..


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2007, 21:33 
Не в сети
почти охотник ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:56
Сообщения: 148
Да не парься ты насчет поголовья. Выставки как раз ничего и не дают. А вот работа в поле - это да. Какие бы на выставки не были бы, если в поле псы не работают, они фуфло и подлежат выбраковке. Через неделю с небольшим охота, а ты все про эти дурацкие выставки. У Бартения родословная и выставки такие, что если бы он мог читать и разговаривать (не дай бог) то бы ни с тобой, ни со мной разговаривать бы не стал.
И не племенники собак делают,а мы, охотники!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2007, 21:50 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Борисыч писал(а):
И не племенники собак делают,а мы, охотники!
Вы меня рассмешили, интересно а откуда вы взяли этих самых собак для охоты???Наверное с воздуха материализуете?? Или они сами собой появляются из книжек..... Вы случаем не Копперфильд?? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2007, 22:01 
Не в сети
почти охотник ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:56
Сообщения: 148
А вы меня еще больше рассмешили. А откуда взялисьэти самые собаки, которые ваступают на ваших выставках? Из воздуха. Нет. Сначала была охота, а потом были выставки, а не наоборот.
:Yahoo!: Ой, держите меня шесть человек. :Yahoo!:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2007, 22:06 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Ну да.они отбирались не по однотипности а так просто ...Ваньк у тя ловит....кабана, а у тебя соба ловит..зайца давай повяжем, чтоб ловило и то и другое, а о породности ..вообще молчу, там просто дворняжки ловили...из не просто вязали а отбирали по типу и по типу работы, что бы закрепить именно то что нужно.а не то что просто так ловит.
По вашим понятиям...должна быть одна легавая порода и все.....и не более..
А люди подмечали какой масти собачка ловит, так как им хотелось бы и как нравиться, и отбирали её для дальнейшего использования..Не просто так появилось множество легавых, по вкусу работы.. И отбирали их не только по работе, но и по внешности, ведь тип работы связан с внешностью собаки, а значит с экстерьером.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2007, 20:08 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 22:59
Сообщения: 221
Откуда: C.Петербург
Sokol писал

Цитата:
Разрешите мне вставить свои 5 копеек.
Уважаемые собаколюбы, собакознаи и собаковеды!
Глядя из своего погреба на поднятую вами тему о выставках собак, не могу не заметить, что:
1. Грамотный собакозаводчик просто обязан хоть как-то участвовать в этом действе. Особенно, если собак еще молодой и ему как воздух нужна экстерьерная оценка. Желательно, не ниже оч.хор. Это на предмет будущих вязок.
2. Всякая выставка- это как правило встреча единомышленников, однопометников (имею ввиду собак), друзей по совместным охотам (как бывшим так и будущим) и... СМОТР НЕВЕСТ И ЖЕНИХОВ для будущих вязок. А так-же уже на такой ранней стадии, подбор клиентов для будущих щенков.
Я уже не говорю о решении таких глобальных вопросов, как понимание куда идет развитие той или иной породы. И сколько их как таковых вообще на данной территории проживает.
Поэтому, честь и хвала Медведевой и иже с ней, кто этим благим делом еще занимается.
Я общался с ней довольно давно, редкой душевности человек............

http://uahunter.com.ua/phorum/viewtopic ... c47ce476a5

Вот интересная позиция.....опытных людей..


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2008, 23:26 
Не в сети
почти охотник ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:56
Сообщения: 148
Администратор писал(а):
Разрешите мне вставить свои 5 копеек.
Уважаемые собаколюбы, собакознаи и собаковеды!
Глядя из своего погреба на поднятую вами тему о выставках собак, не могу не заметить, что:
1. Грамотный собакозаводчик просто обязан хоть как-то участвовать в этом действе. Особенно, если собак еще молодой и ему как воздух нужна экстерьерная оценка. Желательно, не ниже оч.хор. Это на предмет будущих вязок.
2. Всякая выставка- это как правило встреча единомышленников, однопометников (имею ввиду собак), друзей по совместным охотам (как бывшим так и будущим) и... СМОТР НЕВЕСТ И ЖЕНИХОВ для будущих вязок. А так-же уже на такой ранней стадии, подбор клиентов для будущих щенков.
Я уже не говорю о решении таких глобальных вопросов, как понимание куда идет развитие той или иной породы. И сколько их как таковых вообще на данной территории проживает.
Поэтому, честь и хвала Медведевой и иже с ней, кто этим благим делом еще занимается.
Я общался с ней довольно давно, редкой душевности человек............

http://uahunter.com.ua/phorum/viewtopic ... c47ce476a5

Вот интересная позиция.....опытных людей..

1... Если по поводу вязок,то это я понимаю.Оценка нужна.
2... Никогда еще два друтхаариста не были единомышленниками. И тем более по совместной охоте. Как только каждый легашатник входит в силу то все совместные охоты будут антогонизмом. Как у собак. Пока маленькие - играют вместе. А потом когда становяться взрослыми, то грызня в стае офигенная. Мы такая же стая. Пока просим совета, мы еще ничего. А как войдем в силу, то никто нам не указ. Это второй класс первая четверть. Пройденный этап. Тем более НИКТО и НИКОГДА не покажет своих мест другим дратхааристам. Практика показывает, что так все и есть. На этапе младенчества можно пообщаться. Еше никто не пригласил меня на охоту. Все только спрашивают - Борисыч, а куда мы поедем на охоту? И ни один не сказал - Борисыч, я тебя приглашаю на охоту.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2008, 21:08 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 22:59
Сообщения: 221
Откуда: C.Петербург
Борисыч писал(а):
1... Если по поводу вязок,то это я понимаю.Оценка нужна.
2... Никогда еще два друтхаариста не были единомышленниками. И тем более по совместной охоте. Как только каждый легашатник входит в силу то все совместные охоты будут антогонизмом. Как у собак. Пока маленькие - играют вместе. А потом когда становяться взрослыми, то грызня в стае офигенная. Мы такая же стая. Пока просим совета, мы еще ничего. А как войдем в силу, то никто нам не указ. Это второй класс первая четверть. Пройденный этап. Тем более НИКТО и НИКОГДА не покажет своих мест другим дратхааристам. Практика показывает, что так все и есть. На этапе младенчества можно пообщаться. Еше никто не пригласил меня на охоту. Все только спрашивают - Борисыч, а куда мы поедем на охоту? И ни один не сказал - Борисыч, я тебя приглашаю на охоту.

Не знаю как у вас, но у нас многие дружат и не только парами, но и охотколлективами. А насчет своих мест - это правильно, кому же хочется, что бы ваше место, стало проходным и без птицы.
В данном случае, говорилось об разведении, а не охоте!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB