http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 17:03 
Не в сети
охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:09
Сообщения: 46
Откуда: СПб
понятно.... 8)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2010, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:39
Сообщения: 4
Откуда: Сызрань
Привет всем!!!! очень нехорошо. только зарегистрировался, обрадовался. и на те.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2010, 23:01 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Что? :(


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:39
Сообщения: 4
Откуда: Сызрань
Да про сабачку не хорошо получилось.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 18:56 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 17:43
Сообщения: 485
Откуда: СПб,Купчино
Цитата:
а вот щас когда -35 да еще и с ветром и началась полная попа.

Это не для тебя попа началась,а для собаки вешалка,дашь ей ружжо она сама застрелится.В такую морозяку на веранде держать?Ты сам-то поночуй на веранде.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 22:09 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:48
Сообщения: 8
Откуда: портовый город
Что то вы пропускаете в воспитании и в отношении к ней. И не пытайтесь мне ответить, лучше ищите, где вы делаете ошибку. И не забывайте, она маленькая еще!!!!!! Собаки могут терпеть, когда все благоприятно. А у вас катаклизм и она еще не сформирована, для терпения и холода.
У меня собака перестала мерзнуть на второй год жизни.[/quote]

Вот рядом со мной мой пойнтер, когда я пишу эти строки. Ей 3года.
Спала в детстве она на рогожке в доме, рядом с моей кроватью - потому как ночью часто искала мою руку или тыкалась носом в постель. Но всегда находила мой запах, который ее успокаивал. Я тоже немало ночей не поспала.
В доме у нас еще мои борзые и еще пойнтер мужа.
А вы свою собаку на ночь изолировали. Ей одиноко и боязливо.Нет рядом хозяина.
Когда собака предоставлена сама себе, она не управляема - подвержена стрессам разного рода, от которых комплексует и как последствие - лужи и кучи, рваное белье и т.д.
Холод, от которого щенок трясется, одиночество, темень в долгие зимние вечера - собака как может протестует против такого общения.
У нас люди отошли от такого отношения к собакам. А оно у вас потребительское.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 17:39 
Не в сети
охотник

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:01
Сообщения: 30
Откуда: Алтай
граждане админы давайте уберем (перенесем) тему из продаж потому как продажи отменяются а тем более рекомендованые убийства (балбес лови плюху, хоть ты ко мне и лучше всех относился). ну и заголовок давайте поменяем на более удобовариваемый. и еще просьба - оградите от выпадов нервных особ потому как я еще нервнее и за себя не ручаюсь.

вобщем смотрите какая ситуевина. мы все не учли того что климат резко континентальный и воздух сухой. у меня одноклассник подженился в брянске в свое время, так вот он говорил что их 20 на ощупь это наши 30. а у вас воздух еще сырее ;) .. у нас другая проблема постоянные ветра и если летом это благо ибо при +35-45 в тени без вера это полный амбец то зимой это зло. так вот от ветра мы отгородились верандой. эта зима вообще какаято аномальная. мы уже под конец плюнули на все и гуляли при -35 как здрасьте. после того как температура не стала опускаться ниже 25 мы случайно пошли на прогулку после 22. ночь проспали спокойно без луж. ну и пошел мастхэв. за неделю лужу устроили только сегодня при -9 на улице. щас вот два часа по степи бродили всем буранам назло. я после 3х л. бормотухи со своего виноградника отходил. ну а буся просто отрывалась после всех этих морозов. управляемость конечно тяжелая но худо-бедно слушается. думаю к лету попривыкнем друг к другу, подучимся..
а насчет одиночества у меня кавказец возле веранды. общаются. ну и на расстоянии 40-50см. только через стенку. по мере возможности выбегаю.

вобщем ситуация вот какая складывается. так как вид у нас нестандарт в край нам на всякие выходы/испытания соваться смысла нету. собаку все одно надо худо-бедно обучить. кто сможет помочь советами заочно, естественно только за спасибо?. я в принципе итак это сделаю, деваться то мне некуда. просто с помощью было бы проще гораздо для нас обоих.

ЗЫ позавчера слопала мои летнии туфли. бить не стал но рычал долго. теперь таскает подошвы. оставить или отобрать?. меня этот жующи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 17:42 
Не в сети
охотник

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:01
Сообщения: 30
Откуда: Алтай
у меня очепаток кучка вышла да и не докончил, как поправить?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 19:11 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:41
Сообщения: 364
Откуда: Гатчина
toliks писал(а):
а тем более рекомендованые убийства (балбес лови плюху, хоть ты ко мне и лучше всех относился).

я не рекомендовал пристрелить как меру воспитания, только как альтернативу корейцам или подобного действа.
не ловлю.
toliks писал(а):
зима вообще какаято аномальная. мы уже под конец плюнули на все и гуляли при -35 как здрасьте. после того как температура не стала опускаться ниже 25 мы случайно пошли на прогулку после 22. ночь проспали спокойно без луж. ну и пошел мастхэв. за неделю лужу устроили только сегодня при -9 на улице.

о чём Вам и говорили - холодно мерзнет.
проблем со здоровьем и психикой собы сейчас значит нет.
toliks писал(а):
сможет помочь советами заочно, естественно только за спасибо?. я в принципе итак это сделаю, деваться то мне некуда. просто с помощью было бы проще гораздо для нас обоих.

для этого форум и существует + читайте книжки и сам форум проштудируйте и думайте и анализируйте свои действия и собаки.
toliks писал(а):
ЗЫ позавчера слопала мои летнии туфли. бить не стал но рычал долго. теперь таскает подошвы. оставить или отобрать?.

это в другой раздел.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 19:38 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
toliks
Тему закрою :)
А вам сюда http://deutsch-drahthaar.flyfolder.ru/topic59.html
http://deutsch-drahthaar.flyfolder.ru/forum1.html


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB