http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 00:35 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
toliks писал(а):
в нашей деревне нормальной цена считается 1.5-2тр ;)
Вы знаете, вас никто не заставлял платить таковую сумму для начала. Так, что это не уместно.
Цитата:
дык жена зубоскалит что нормальная собака уже в полгода должна себя сознательно вести
а я с ней политесы развожу итд.
Для начала, хоть я и сама женщина, я бы вашей жене.......по тому месту, чем она зубоскалит... А вообще то над этим стоит задуматься, если жена над вами верховодит, возможно и сука пытается....
Балбес писал(а):
Похоже сука боиться сильного холода и или большого количества снега и или малость с тобой воюет.
Балбес писал(а):
если выбегает за тобой - то хорошо, разговаривай с псиной - они не такие дурные у них ведь интеллект как у 2-3х летнего ребенка, будет за тобой хвостом ходить. скорей всего ВСЁ наладиться через время, потраченные силы и эмоции - собака вернет, ведь ты Один у нее Хозяин и Напарник,
остальные так, просто члены стаи рангом повыше или пониже - не важно.
Вам правильно ответил наш товарищь.
А вообще то вы задумайтесь, она еще щен, увы и все в ваших руках, это вам не лайка. Что то вы пропускаете в воспитании и в отношении к ней. И не пытайтесь мне ответить, лучше ищите, где вы делаете ошибку. И не забывайте, она маленькая еще!!!!!! Собаки могут терпеть, когда все благоприятно. А у вас катаклизм и она еще не сформирована, для терпения и холода.
У меня собака перестала мерзнуть на второй год жизни.


Последний раз редактировалось Кинолог 10 янв 2010, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 02:28 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
toliks писал(а):
она каждый час может лужи делать. так и получалось примерно 22. 24. 1. 3. 4. 6. в 6 я уже

А вы не задумавались,что у вас собака БОЛЬНА! ?:( У неё точно цистит(воспаление мочевого пузыря),возможно(ттт)пиелонефрит и т.д.
Кто же на 30 г. морозе держит ЩЕНКА на не отапливаемой веранде???
Вы точно не стали собаководом и, если честно,вряд ли им станете. :evil: Её лечить надо,а не ругать...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 08:36 
Не в сети
охотник

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:01
Сообщения: 30
Откуда: Алтай
Бывалый она и летом с такой же частотой ходила. плюс еще рвала и грызла все до чего могла добраться, несмотря на наличие игрушек и мячиков. после возвращения с прогулки через 5 минут обязательно делала лужу на ковер, а мне его с одной рукой стирать через день знаете ли както некомфортно. вот за это и была выселена на веранду.
а насчет температуры у нас доберманов на холодной улице некоторые держут годами и хотьбыхны. а на веранде полюбому градусов на 5 если не больше теплее и ветра нету.

ЗЫ а какже утверждение заводчика что сразу делай вольеру и чтоб ее духу в хате не было?? ;)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 14:10 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
toliks писал(а):
Бывалый она и летом с такой же частотой ходила. плюс еще рвала и грызла все до чего могла добраться, несмотря на наличие игрушек и мячиков. после возвращения с прогулки через 5 минут обязательно делала лужу на ковер, а мне его с одной рукой стирать через день знаете ли както некомфортно. вот за это и была выселена на веранду.
а насчет температуры у нас доберманов на холодной улице некоторые держут годами и хотьбыхны. а на веранде полюбому градусов на 5 если не больше теплее и ветра нету.

ЗЫ а какже утверждение заводчика что сразу делай вольеру и чтоб ее духу в хате не было?? ;)
Говорят, что кур доят....

Вы так и не поняли, собака таким образом вам хотела показать, что что то не так! А как она может вам сказать про это, только писать, типа протест.
А вы только о себе. Точно из вас не состоялся собаковод. Легавая, это не вольерная собака, а собака работающия в паре с хозяином и почти полностью растворившаяся в хозяине, а вы как, вольер, нафиг на веранду, а внимания, а ласки не пробовали ей дать? Для щенка в маленьком возрасте простудиться нечего не стоит, вы даже не задумались об этом...Кошмар.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 22:42 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:41
Сообщения: 364
Откуда: Гатчина
toliks писал(а):
Бывалый она и летом с такой же частотой ходила. плюс еще рвала и грызла все до чего могла добраться, несмотря на наличие игрушек и мячиков. после возвращения с прогулки через 5 минут обязательно делала лужу на ковер, а мне его с одной рукой стирать через день знаете ли както некомфортно. вот за это и была выселена на веранду.
а насчет температуры у нас доберманов на холодной улице некоторые держут годами и хотьбыхны. а на веранде полюбому градусов на 5 если не больше теплее и ветра нету.

ЗЫ а какже утверждение заводчика что сразу делай вольеру и чтоб ее духу в хате не было?? ;)

по существу
1. заводчик мудак.
легавая - ей нужно общение с человеком.
я не говорю, что собака должна спать на хозяйском месте или в комнатах - это тоже не правильно.

2. покажи псину врачу или ветеринару (кто есть поблизости) - может быть болеет, если сцыться так часто еще с осени - надо лечить,
чем - гугол поможет, надо установить диагноз или убедиться что пёс здоров.

3. если собака практически не ссыт на улице попробуй вспомнить - может быть вследствии каких-то действий и повторивщихся событий пёс понял что ссать надо именно там - на веранде или дома.
дай понять собаке где именно ссать надо, бить не надо, надо поощерять ссать-срать на улице (всегда сразу же голосом хвалит и гладить после деланья делов на улице, и сторго говорить как не хорошо если дома и сразу по возможности на улицу - желательно прихватит тот момент когда она только собереться или только начнет и тут же ее на улицу продолжить дело) и как вариант покажи пример - вышел на улицу посцал сам.

4. мелкая может пакостить и грызть всё - должно пройти, в это время у них подростковый возраст.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 18:56 
Не в сети
охотник

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 18:31
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Собачину жалко... Не повезло ей.

Небось собственного ребенка на веранду с -25 не выкинули бы. К холоду тоже нужно приучать постепенно, тем более, что шерсть короткая. Но в такой мороз, по-моему, даже вольерных хороший хозяин переведет где потеплее, чтоб не дай бог не простудились. Одно дело бегать на улице, совсем другое - сидеть.

Вы для нее - вожак стаи, от которого в этой ситуации зависит, жить ей или умереть. Вот и пытается объяснить вам, как ей плохо. И похоже уже поняла, что для того, чтобы вам появиться, нужно сделать лужу.

А если исключить фактор холода, проблемы обычные для всех щенков. Для того, чтобы приучить звать на улицу, нужны терпение и труд.
Один из наших щенков очень долго не мог ездить в машине без того, чтобы не справить там большую нужду. Надо отдать должное терпению его хозяина, но щенок не стал от этого менее любим. И постепенно все наладилось.
Характеры конечно у всех разные, но вредничают, как правило, недолюбленные дратхаары. Нам это еще наша заводчица говорила.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 20:02 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Помимо веранды, еей там нужно будку сделать, так как большое пространство там ей своим теплом не согреть.. И возможэно и писать перестанет.

Когда человек мерзнет, тогда тоже в туалет хочет часто, не замечали?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 02:11 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 19:48
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
Балбес писал(а):
и как вариант покажи пример - вышел на улицу посцал сам.

:ROFL: :lol:
Жалко собаку, она не виновата в том что маленькая ещё. :(


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2010, 21:35 
Не в сети
охотник

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:01
Сообщения: 30
Откуда: Алтай
ниче что я вернулся?
докладываю начальникам. :sorry: пережили -42. спецом проверял на веранде на 7 градусов теплее. вобщем в будку так и не полезла. старший киндер придумал халатом ее накрывать, когда спит. она не против оказалась. только караулить пришлось когда уляжется накрывать. плюс усиленное питание. кстати трехразовое не зависимо от погоды. пожрать она у меня горазда. воттак трехдневку собственно и пережили. кстати лысая я имел ввиду что нет характерной лохматости. и чем дальше от хвоста к переду тем шерсть короче. ну я же фоты выкладывал...

Балбес писал(а):
и как вариант покажи пример - вышел на улицу посцал сам.
ога.
вот только что растолкал ее, выгнал на улицу и продемонстрировал. повторила таки. а бывает сама выбегает тока скажешь "иди писькай". ее не поймешь то может часов 6-8 не сцать то каждые полчаса-час. и летом бывало с прогулки придем а я все лето на больничном пробыл - времени вагон ежедневно в угодия ходили благо туда минут 20 быстрой хотдьбы. как я из себя спаниэлю изображал пытаясь ее к бекасу подвести. на четвереньках корячился. медлееенно с передышками, чтоб не спугнуть. а она в метре мимо него и к коровьей лепешке (там дневка у стада). так вот заходим в хату после прогулки а она бац и лужу...

так что не думаю что это у нее болезнь. утром сегодня за прогулку ниразу не присела. а обычно раза три-четыре.

сам простыл выбегая посреди ночи в незастегнутой куртке трусах и валенках. треть раз успешно. успевал дверь на улицу открыть.
ну вот так вот у нас. на сугробы она положила. в пургу если тепло домой фиг дозовешся. на выстрелы из 20к она начихала с четырехлетнего возраста. на 12м не пробовал...
вобщем похоже если никаких эксцессов не будет придется вам давать советы по натаске. насчет перепелов я в колхозе договорился уже. дадут пару. до диких километров 5+ ехать...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 13:38 
Не в сети
охотник

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 18:31
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Рада, что жизнь у вас налаживается. Дальше будет проще. Выражайте свое неодобрение после каждой лужи на веранде, за лужи на улице хвалите, а еще лучше - вкусный кусочек из кармана. Сабачины стремятся жить в дружбе с хозяином. Постепенно она поймет, что для этого нужно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:10
Сообщения: 2
Каждую собаку в таком возросте можно перевоспитать нетаропись отдовать а займись воспитанием найди подход к ней больше прогулок нужно ей есть сын пусть помогает смотрел мультик про карову потом также скажеш (токая корова нужна самому) больше внимания и занятий и всё будит окей дерзай неотпускай руки


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 23:11 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:41
Сообщения: 364
Откуда: Гатчина
toliks писал(а):
ниче что я вернулся?
вобщем похоже если никаких эксцессов не будет придется вам давать советы по натаске. насчет перепелов я в колхозе договорился уже. дадут пару. до диких километров 5+ ехать...

ну и замечательно, удачи и успехов


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 23:37 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:41
Сообщения: 364
Откуда: Гатчина
по делу:

во первых
пёса проверяли у ветеринара или нет?
если сцыться - на то есть причина -
болеет (лечить) или и борзеет (воспитывать),
бить не стоить.

во вторых и третьих - пофиг кто где и что и для чего.
почти фсё.

у меня желания забрать нет.

не хочешь, не можешь, не получается держать - отдай в своем регионе, если никто не берет, пристроит никуда не получается,
то не мучь собаку - застрели.

делай, что должно и будь, что будет.
теперь фсё.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 20:46 
Не в сети
охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:09
Сообщения: 46
Откуда: СПб
Бывалый писал(а):
toliks писал(а):
она каждый час может лужи делать. так и получалось примерно 22. 24. 1. 3. 4. 6. в 6 я уже

А вы не задумавались,что у вас собака БОЛЬНА! ?:( У неё точно цистит(воспаление мочевого пузыря),возможно(ттт)пиелонефрит и т.д.
Кто же на 30 г. морозе держит ЩЕНКА на не отапливаемой веранде???
Вы точно не стали собаководом и, если честно,вряд ли им станете. :evil: Её лечить надо,а не ругать...


господин модератор......если вы удаляете мои посты и ещё некоторых пользователей без объяснений, в пользу одного алтайского жлоба !!! пожалста, удалите и мой профиль на вашем сайте! Мне после этого не интересно вообще на данном сайте высказывать своё мнение, потому что создаётся ощущение какой то избранности....Один алтаец может писать всякую извините хрень, а другой Питерец...не может на неё ответить...по мужски!!! Пока мы будем мягкотелые к разного рода собаководам в ковычках, толку не будет!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 23:07 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
pofigist писал(а):

господин модератор......если вы удаляете мои посты и ещё некоторых пользователей без объяснений, в пользу одного алтайского жлоба !!! пожалста, удалите и мой профиль на вашем сайте! Мне после этого не интересно вообще на данном сайте высказывать своё мнение, потому что создаётся ощущение какой то избранности....Один алтаец может писать всякую извините хрень, а другой Питерец...не может на неё ответить...по мужски!!! Пока мы будем мягкотелые к разного рода собаководам в ковычках, толку не будет!

Посты удалил Я-Бывалый :pardon: Мата и хамства на форуме я не потерплю,хотите ругаться-в личку! Нечего разводить базар! Ни в чью пользу я не удалял,были удалены все посты с матом,так что впредь и вы, и другие участники предупреждены :evil: У нас сайт охотников,но посещают нас и женщины,так что...
Надеюсь,вы меня поняли,если нет...то в личку :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB