http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 14:54 
Не в сети
опытный охотник

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:36
Сообщения: 64
Откуда: Псков
Я конечно извиняю. Ольга, если честно, то и мне самому повезло, что я дожил до своих 43.
Но теперь и меня извините, хотелось бы конкретно о кобелях. Если есть что сказать , буду благодарен. А если нет, то поверьте, не нужно Вам давать мне советы по поводу охоты на зверя с континентальными легавыми. И вообще говорить "глупость " и "преступление" о том, о чём сами не имеете ни малейшего представления, по меньшей мере глупо.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 15:28 
Не в сети
охотник

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 18:31
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Что сказать может и есть, но уже не хочется.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 15:34 
Не в сети
опытный охотник

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:36
Сообщения: 64
Откуда: Псков
Ну что ж , так наверно будет лучше.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 15:36 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
larin
Ты мне так и не перезвонил :(
Если серьёзно,то ищи потомков Дан-Троя Титова(2д1-по кабану, ПЧ).
Якова Тихонова и моей Фальки( Зе-Олаф Баталина-2Д1,Тор Жахова-
2д1-правда он брат твоей суки по отцу,но это я о линии)
Посмотри на Урана Секача - он внук Дан-Троя и сын Якова,очень приличный по экстерьеру.
Есть ещё сын Фальки и Грега- Кайзер Капустина-но он ч/с,а ты их отмёл сразу,а зря...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 15:41 
Не в сети
опытный охотник

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:36
Сообщения: 64
Откуда: Псков
Привет Армен! Наверно перезвонить забыл, извини брат. За совет спасибо. Посмотрю. А против чёрых ничего не имею. Просто пока не готов, хочу коричневых.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 01:48 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Сообщения: 280
Откуда: Ек
Бирко живет в Германии, а вам я так понимаю нужон живущй в России?
Астор живет во Владимире у него уже очень много потомков которые великолепно себя прказывают, знаю точно что его дети и внуки имеют дипломы по кабану и барсуку. У него у самого по моему нет, но могу уточнить.. у него есть I к.с. За ним прекрасные немецие крови, очень известные собаки.

Много раз слышала что зверовые качества хорошо передает Solo Bavaria.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 01:50 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Сообщения: 280
Откуда: Ек
есть еще один кобель.. вывозной из Германии у которого только состязательные дипломы - 2-IIб, 2-IIп, Iу, IIк.с., 2-IIкаб, I барсук, II барсук
но ему уже 10 лет и он черно -пегий да и далеко от Москвы


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 20:10 
Не в сети
опытный охотник

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:36
Сообщения: 64
Откуда: Псков
Благодарю за инфу. В Германию не поеду. А вот за любые сведения об Асторе и его потомках буду признателен.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 22:46 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Сообщения: 280
Откуда: Ек
larin
инфо естть чуть позже выложу..... если надо есть контакты владельца


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2009, 13:18 
Не в сети
опытный охотник

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:36
Сообщения: 64
Откуда: Псков
Давайте всё что есть. Может владелец и не захочет, тогда что и обсуждать. заранее благодарен.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 13:45 
Не в сети
опытный охотник

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:35
Сообщения: 52
У Кухтина Василия (в Москве) есть кобель, возраст лет 9, кажется д.1 поле и высокие зверовые дипломы по кабану и барсуку (на уровне д.1,д.2). Кобель вязался.Точную информацию по кобелю надо узнавать у кинолога Динамо Антоновой Аллы Павловны раб.тел.(495)6122152


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 15:20 
Не в сети
опытный охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:49
Сообщения: 74
Откуда: М.О
[quote="Ольга"]И для отдаленных, и не столь. Но где-то эта информация все равно должна выкладываться. Чтоб не заводить новую базу, а в регионах и про huntdogs еще мало кто знает, всю информацию о потомках можно подтягивать туда.

Согласен с Ольгой. Huntdogs - хороший, а главное системный сайт. Почему люди пользуются "сарафанным радио" ??? , а потому что доверия ему больше чем мнениям, оценкам, дипломам и рекомендациям " экспертов". Коль скоро это так ( и в обозримом будующем тоже) то врядли удастся кому либо наладить племенную работу по подобию с немцами- народ к сожалению не готов. Все равно на первое место выйдет корысть, знакомство и безпринципность. Тогда вижу для улучшения плем.дела только один способ: "САРАФАННОЕ РАДИО" при помощи тех.средств оптимизировать и систематизировать !!! Ну например: на базе huntdogs для каждой собаки вводится понятие " ОЦЕНКА ПЛЕМ.ЦЕННОСТИ ", которая образуется посредством голосования другими владельцами собак после анализа ими инф. отраженной на сайте; экст, дипл, потомки ... ( голосовать можно ограниченное количество раз, 10-15 раз за коб и 10-15 за сук....причем всем виден выбор каждого участника каталога) . Таким образом будет достигнута цель как можно дальше отодвинуть предвзятое мнение экспертов всех мастей. На своем опыте я убедился что когда речь идет о " СОВСЕМ ЧУЖИХ СОБАКАХ" то все мы редко расходимся в оценках "что такое хорошо и что такое плохо" , вот это свойство я и предлагаю использовать в формировании народного рейтинга , результаты которого будут доступны всем любителям породы, кстати появится сильнейший стимул для участия в единой базе и отражения в ней фото, рез.исп. сост. и тд и тп. Предложение это не панацея, но всеже шаг вперед. Хотелось бы услышать мнение коллег.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 20:38 
Не в сети
опытный охотник

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:36
Сообщения: 64
Откуда: Псков
Ник, благодарю! Ваилия знаю хорошо, а вот про собаку его как то забыл. Надо поинтересоваться.
Копченый писал(а):
Тогда вижу для улучшения плем.дела только один способ: "САРАФАННОЕ РАДИО" при помощи тех.средств оптимизировать и систематизировать !!! Ну например: на базе huntdogs для каждой собаки вводится понятие " ОЦЕНКА ПЛЕМ.ЦЕННОСТИ ", которая образуется посредством голосования другими владельцами собак после анализа ими инф. отраженной на сайте; экст, дипл, потомки ... ( голосовать можно ограниченное количество раз, 10-15 раз за коб и 10-15 за сук....причем всем виден выбор каждого участника каталога)

Возможно это и пинесёт свои плоды, но координально, мне кажется, ситуацию не изменит. И есть подводные камни. Мне например, очень важна зверовая сторона, а кому-то она до лампочки или вообще - преступление, соответственно и при голосовании, та собака, которой я бы заинтересовался, может не набрать большого рейтинга. Думаю, та инфа которая присутствует на хантдоге и есть приемлемый вариант. Мы же видим там, пока правда не у всех собак, какие дипломы на каких состязаниях или испытаниях получены, какой эксперт их присуждал, какая оценка экстерьера на какой выставке, каковы потомки. Только сухая информация, не отягощённая личными престрастиями. А уж если у собаки например 10 состязательных дипломов полученных у разных экспертов, то никакой рейтинг меня ни в чём не убедит, естественно и наоборот. Есть конечно моменты, когда вроде и дипломы хорошие , да что-то не так. Но в этом случае, скорее всего, и мнение голосующих разделится. Так что нам, мне кажется, голосование сильно на пользу не пойдёт.
Моё личное мнение - ужесточение требований предъявляемых для племенной работы и создание общей базы ВСЕХ(!) дратхааров - вот путь по которому надо двигаться. Но самое главное - осознание предназначения породы. Осознание того, что мы хотим получить, какие нам нужны дратхаары. Если мы обсуждаем здесь УНИВЕРСАЛЬНУЮ немецкую легавую, работающую и со стойкой и по водоплавающей и по пушнине и по копытам, то я с Вами, уважаемые коллеги.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 22:07 
Не в сети
опытный охотник

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:35
Сообщения: 52
А что такое понятие "Оценка племенной ценности"? Вот лично мне очень затруднительно отнести это понятие к континентальной легавой, которая имеет только высокий полевой диплом (д.2), но не имеет ни одного зверового диплома (на уровне д.3 кабан,барсук) или наоборот имеет только высокий зверовой диплом (д.2), но не имеет ни одного полевого диплома (д.3). Лично для меня не существует дополнительного зверового (хотя существующая бонитировка на охотничьих выставках зверовой дает как дополнительный с меньшими баллами), для меня в отношении континенталов основной диплом и полевой и зверовой, и совершенно не годится если есть только что-то наполовину. Для кобелей (попадающих под понятие племенной ценности) - экстерьер только "отл", дипломы д.2-поле, д.2-кабан/барсук, д.2-утка. Если дипломы выше, то еще лучше. И, что касается голосований, то прежде чем голосовать, то сначала нужно воспитать, хотя бы одну такую континентальную легавую, то есть иметь право на голос :D или как говорили древние - сначала нужно стать гражданином РИМА.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 02:19 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Ник писал(а):
А что такое понятие "Оценка племенной ценности"?

Это то,что собака передает своим ПОТОМКАМ :)
То, что вы приводите желаемые рабочие дипломы самого производителя-всего лишь информаци к размышлению для кинологов и заводчиков.Для человека занимающегося СЕЛЕКЦИЕЙ важны в первую очередь препотентность производителя,насколько он-производитель передает свои высокие рабочие и экстерьерные качества потомству.
Большинство из вас не помнит, был в Питере кобель -Оскар Кучинского,когда его увидели 8 немецких судей,приехавших в 1998 году-обалдели,дали ему и Ули фом Рауххаару оценку 11/11. А теперь вопрос на засыпку:где его потомки? Нигде... Он много раз вязался,но ни один из его сыновей не был на него похож даже приблизительно...
Про потомков Ули говорить не буду,они известны и узнаваемы.
Это к вопросу об " Оценке племенной ценности".
Имхо,ЛЮБОЙ дратхаар-будь то кобель или сука, не должен допускаться в селекцию,если не прошёл поле,воду и лес,только тогда,РЕАЛЬНО можно сохранить высокие разносторонние рабочие качества потомства,ессно,для кобелей-производителей планка должна быть максимально высокой. В идеале, они должны подтверждать своё право на продолжение рода в состязаниях(иметь состязательные дипломы)- прилюдно...
Считаю,что никакие голосования или рейтинги ни к чему не приведут.
Рейтинг кобеля - это качество его потомства,как по экстерьеру,так и по рабочим дипломам. Для этого нужна гласность и открытая инфа,к сожаленью,её очень мало. То что сейчас появился хантдогс-отлично, но пока это капля в море,да и менталитет у нас другой. Любой немец,посмотрев результаты селекционных тестов безоговорочно в них верит,а у нас собака становится призером Всероссийских состязаний(участвовало около 70 собак),а на следующий день уже по всей стране идут разговоры о покупных дипломах %) :(
Я уже два года веду страницы щенков моего кобеля,ничего не скрывая,по возможности размещаю фото ВСЕХ его потомков.
ГДЕ последователи? Кто-нибудь,кроме Олеси,показал развитие ВСЕГО помёта от щенка до взрослой собаки,к сожаленью,НИКТО... :(
Значит это никому не надо...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB