http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2009, 18:21 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:32
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine,Kharkov
Армен, сочувствую... только своего восстановил, похожая ситуация, только не "розочка", а обломком ветки свозь подушку до сустава...
но сейчас все в порядке, работает, вчера из 4-х подъемов вальдшнепа одного сработал абсолютно нормально... листвы много, выстрел "наудачу" результата не принес. два шумовых, один сработан спаниелем достаточно неожиданно, опять же я этого не видел, товарищу тоже листва помешала. Зато, когда дошли до водоема - они по утке "реабилитировались".. Уже северная прилетает, так что утка - была..


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2009, 22:33 
Не в сети
почти охотник ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:17
Сообщения: 105
Откуда: Белорусь,г.Бобруйск
Привет .Не подлелится ли кто опытом охоты на вальдшнепа,а то что -то пробую , пока без результатов.Надо в лес идти или по опушкам обходить. Может какие тонкости есть.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 15:16 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Отлично написал мой друг =Сергей из Москвы,цитирую...
"Ребят, я, конечно, не злой, но охота на вальдшнепа - это как любимая женщина. С кем-то ее делить, мягко говоря, неправильно.
Я вчера по кустам и по траве высотой выше пояса 15 км намотал, чтобы 3-х взять. И так у меня 2 дня из 3-х весь октябрь. Но и особых мест тут знать не надо. Любой мелкий березняк, особенно с примесью сосняка, или 3-х метровый осинник могут быть местом высыпки. Обычно в таких местах летом и в начале осени неплохо растут подберезовики, подосиновики или маслята. Сейчас, во всю тусуются дрозды. На земле под деревьями может быть и зеленая трава, и пожухлые листья, и игольник, и высокая сухая трава... Хорошо если это отдельные острова в поле. Неплохо, если мелятник на окраине леса (обычно хоть один местный туда да и вывалит). Вальдшнеп может сидеть как и под отдельными деревьями, так и в густоте, куда и собаке лезть тяжело. Причем, по моим наблюдениям, чем ближе к ноябрю, тем в более открытых местах вальдшнеп сидит и тем лучше держит стойку. Обычно перед местами, где раньше были высыпки я проверяю 1-2 новых места. Откуда узнаю о них? Внимательно смотрю в окно автомобиля...
Правил немного... "Если сегодня здесь нет вальдшнепа - это не значит, что его не будет здесь завтра." "Если сегодня здесь есть высыпка, это не значит, что она попадется тебе здесь еще хоть раз в этом сезоне". "Хочешь попасть на высыпку - ходи на охоту каждый день." "Количество найденного валюшня напрямую зависит от количества пройденных километров." "Проверяй все возможные места. Нашел хоть одно с одним вальдшнепом - посещай это место как можно чаще, глядишь - повезет..."


Последний раз редактировалось Бывалый 15 окт 2009, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 20:58 
Не в сети
почти охотник ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:17
Сообщения: 105
Откуда: Белорусь,г.Бобруйск
Поверьте Бывалый вопрос этот задал т.к. мысли дурные пошли что что-то не так делаю.Второй сезон пошел знаю есть, найти немогу (пока).И места жировок видел,а птицы нет.Ну теперь с такими советами весь наш!А то в литературе все просто "берешь собаку и идешь искать,соба нашла ,ты выстрелил, попал твой".Спасибо, будем искать.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2009, 10:44 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:32
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine,Kharkov
возвращаясь к теме любимой охоты... в среду выехали целенаправленно искать вальдшнепа. и на пролете утром простояли, двух видели, но настолько темно еще было, что "зевнули". затем, уже по светлому, 2, 5 часа прогулялись и небезуспешно.. очень сухо в наших перелесках, листвы и на деревьях еще много, но все-таки три подъема было! один шумовой, два сработаны и взяты!
Изображение
а насчет того, что - "берешь собаку и идешь искать,соба нашла ,ты выстрелил, попал твой", то в сущности, коротко, но верно. и там где ты неделю назад, даже три дня, находил - не факт, что он будет..


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2009, 23:25 
Не в сети
почти охотник ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:17
Сообщения: 105
Откуда: Белорусь,г.Бобруйск
Ну блин красавцы. С полем!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 00:00 
Не в сети
почти охотник ветеран

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:52
Сообщения: 139
Откуда: г. Краснодар
Сезон закончен. Немного из прошедшего.
Изображение
Август, второй заход, разгрузили ягдаши, попоили соб и повторно.
Изображение
Середина сентября, перепел пошёл. Время 9:30, а патроны закончились. Мазал много, видимо от радости, не часто такие охоты бывают.
Изображение
Вот октябрь, ехал на вечёрку, утку стрелять, а тут выводок, выпустил Альфу отработала в камыше,пришлось пару раз стрельнуть. Эти фазаны скоро по краснодару гулять будут, развелось.
Изображение
В декабре поехал в район, с гончими товарищ пригласил поохотится, шакалов да лис погонять. По привычке взял с собой Альфу. Итог, после первого напуска, гончие ушли. Товарищ мой расстроился, и в дудочку гудел не раз, ждали почти час, с концами.( На слующий день он их нашёл в соседнем хуторе.) Делать не чего пошли охотится с дратхааром, в итге пара петушков и вот ушастый.
Изображение
Ходили по посадкам, зайца стреляли, а тут случайно Альфа лисичку нашла, задавить не разрешил. Мало ли ,бешенство. Пришлось стрельнуть.
Изображение
В этот раз лисы не встречались, сугубо зайцы. Подняли много а стреляли плохо. (молодёж к рюкзаку привязана, на зайца реагирует, рвётся догнать, вот и мажеш) . Петушка вот, Альфа в камыше поймала, видимо за хвост, по причине отсутствия оного, так уже бывало.
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 09:12 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:33
Сообщения: 622
Откуда: C. Петербург
С полем !
на фото с перепелами... это на одного охотника, я надеюсь :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 11:57 
Не в сети
почти охотник ветеран

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:52
Сообщения: 139
Откуда: г. Краснодар
В поле мы были вдвоём с Фоминым Михаилом, на ночь ставили манок, посадили ну очень много. Фотал я своё, Миша ещё охотился, даже патроны мне предлагал, отказался. Можно было набить и 100 и больше, но зачем. На побережье бывает ещё богаче, свидетелем тому Димка Тихонов из Москвы.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 17:19 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 12:04
Сообщения: 300
Откуда: Краснодарский край, г. Белореченск
С полем Игорь!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 17:31 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 12:04
Сообщения: 300
Откуда: Краснодарский край, г. Белореченск
А это было чуть позже
Помнишь Игорь? :beer:
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 18:09 
Не в сети
почти охотник ветеран

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:52
Сообщения: 139
Откуда: г. Краснодар
Я всё помню Антон!!!! и как с твоей помощью из меня дробь выковыривали. Кстати готовь деньги врачам, выковыряли не всё.
:twisted: :beer:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 23:55 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:33
Сообщения: 622
Откуда: C. Петербург
Вы че там... в казаки-разбойники играли? :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 00:28 
Не в сети
почти охотник ветеран

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:52
Сообщения: 139
Откуда: г. Краснодар
По мне стреляют не первый раз, но чтобы так кучно. Второе, мы не казаки, Антон с севера а я из Калининской обл. Это я пишу к тому, что казак это отдельная каста и это надо заслужить. Казаки мужиков всегда призерали, история Кубани.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 09:29 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 20
Как металлоискатель проходите :ROFL:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB