http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 21:06 
Не в сети
опытный охотник

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:36
Сообщения: 64
Откуда: Псков
Ладно, искать виноватых не нужно. Кто не ошибается? Нужно делать выводы. А выводы такие: действующее положение по определению побелителей несовершенно, это раз. Второе - во время состязаний таблицу, хотя бы на листах А4, хотя бы отруки и в машине, но заполнять надо обязательно, что бы каждый мог сам посчитать свои баллы и баллы ближайших конкурентов; тогда участники сами не дадут организаторам ошибиться. Это кстати моё официальное предложение, можете занести в протокол :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 21:31 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
larin писал(а):
Это кстати моё официальное предложение, можете занести в протокол :D
Можно на бланке и в клуб... :o


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 11:22 
Не в сети
опытный охотник

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:36
Сообщения: 64
Откуда: Псков
Шутки -шутками, а вопрос давно назрел. Сколько уже таких случаев за последнее время. Не буду перечислять , и так все знают. Что ни состязания - косяк. И всё из-за непоняток с подсчётом баллов. Подсчёт по наименьшей сумме баллов дипломов эту проблемму уберёт.
Теперь другая сторона этой поблеммы.Понятно, что если считать так как сейчас, то у быстрой и стильной собаки гораздо больше шансов победить. Ведь собака с дальним и верным чутьём может получить, при 8 за дальность и верность, диплом второй степени с75, а то и 73 баллами: голова не так поднята, скорость не такая, стиль не такой и т.д. А другая собака получив две шестёрки впереди, будет носиться по пойнтериному и получит те же 83 с трёшкой. Какая собак ценней?. Так что вопрос подсчёта баллов, это вопрос более ёмкий ,чем кажется с первого взгляда. Это вопрос того, КАКИЕ нам нужны собаки. Лично я однозначно отдаю предпочтение дальночутым, с верным чутьём, пользующихся как верхом так и низом(!), идущим на такой скорости, которая позволяет не делать пропусков вообще, как таковых. А до стиля мне вообще дела нет - я охотник практик, а не созерцатель.
Так что кто заинтересован, поднимайте этот вопрос. Что надо от меня, скажите - напишу. Я заинтересован потому, что зимой , если всё нормально, буду вязать Данку, чтоб оставить себе щенка. И если приз Доранны опять будет в сентябре, обязательно поеду с молодой собакой, если успеем подрасти. Ну уж и старую возьму, на всякий случай :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 13:58 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Давайте откроем тему с голосованием...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 21:49 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:36
Сообщения: 390
Откуда: Ленинградская область
larin писал(а):
Шутки -шутками, а вопрос давно назрел. Сколько уже таких случаев за последнее время. Не буду перечислять , и так все знают. Что ни состязания - косяк.


К сожалению это так и так и будет, если не делать выводов от предыдущих ошибок. Это тем паче обидно, что состязании такого рода (комплексные) и статуса, как "Доранна" и "Резнича", в наших регионах редкость и хотелось чтоб ощущалось именно "дух" СОСТЯЗАНИИ.
Честно говоря, пока всё это больше напоминает испытанию.


larin писал(а):
Я заинтересован потому, что зимой , если всё нормально, буду вязать Данку, чтоб оставить себе щенка. И если приз Доранны опять будет в сентябре, обязательно поеду с молодой собакой, если успеем подрасти. Ну уж и старую возьму, на всякий случай :D


Только ради этого надо проводить "Доранну" осенью, чтоб опять увидеть Андрея и его тёплую семью на полевых мероприятиях :Yahoo!:

Немножко истории:

Доранна 2007 - 1 место и Полевым Победителем в комплексе(б/д+утка) стала дратхаар Даниэлла влад Ларин А.
2.место курцхаар Б-Мери влад Тодуа К.-158 баллов,он же выиграл и Егерьский приз.
3 место поделили между собой курцхаар Дукс влад.Козорез К. и дратхаар Бетти влад Саркисян А. Дукс получил также приз лучшей молодой собаки.

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 18:34 
Не в сети
опытный охотник

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:36
Сообщения: 64
Откуда: Псков
Да, Коба, все мы чёто выигрывали, но это уже было давно. Теперь новые победители.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 01:24 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:36
Сообщения: 390
Откуда: Ленинградская область
Интересно, а победителя то, НОВОГО, чем нибудь будут награждать?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB