http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:32
Сообщения: 3
Откуда: Витебск, РБ
Цитата:
"Коба Заурович" и"Deutsch-Drahthaar"

"На комплексных состязаниях Победитель должен определятся в первую очередь по сумме степеней дипломов (побеждает у кого наименьший балл по дипломам), и только после этого по сумме баллов. " Согласен.

По-моему, раз ситуация спорная - надо давать два 1-х места. Пусть будут 2 победителя. В спорте подобное случается: на Олимпиадах, Чемпионатах мира, Европы присуждают два 1-х места и выдают 2 золотые медали. Такое вот предложение.
Окончательное решение - за оргкомитетом.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 23:12 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:36
Сообщения: 390
Откуда: Ленинградская область
Deutsch-Drahthaar писал(а):
Да.....ты прав. И ошибки не совсем в положении, а в устроителях дело, У председателя было и время и возможность на второй день посчитать все предварительно баллы и вывести сводную ведомость ведь 2 бригады были полностью свободны на 2й день от испытаний..


Это какрас то, о чём я предупреждал. Было бы место для того, чтоб сесть и подсчитать, а также, если была бы таблица результатов которого могли бы видет и обсуждать участники по мере поступления свежих результатов, то такого не случилось бы. А где считать и где вывешивать таблицу если постоянно шёл дождь? Всего то навсего надо было собрать один шатёр и вывесить большую таблицу. Это же элементарно и не требует никаких затрать. Вместе того чтоб прислушаться дружеским советам, всё было принято в штыки. И что в результате? :cry: :shock:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 23:15 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:36
Сообщения: 390
Откуда: Ленинградская область
Юрий и Ден писал(а):
"Коба Заурович" и"Deutsch-Drahthaar"
"На комплексных состязаниях Победитель должен определятся в первую очередь по сумме степеней дипломов (побеждает у кого наименьший балл по дипломам), и только после этого по сумме баллов. " Согласен.

По-моему, раз ситуация спорная - надо давать два 1-х места. Пусть будут 2 победителя. В спорте подобное случается: на Олимпиадах, Чемпионатах мира, Европы присуждают два 1-х места и выдают 2 золотые медали. Такое вот предложение.
Окончательное решение - за оргкомитетом.


Это будет мудрое решение :good:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 19:56 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:24
Сообщения: 7
Откуда: великий новгород
да повеселили :ROFL: предлагаю в правила забить...пункт 1...звание победитель присуждается собаке только из санкт-петербурга :Yahoo!: ..это же дикость господа легашатники.....как известно степень диплома по виду есть сумма качеств работы собаки... и нельзя чутье...или подачу на утке компенсировать послушанием или стиьностью...степень диплома определяет что эту работу( поле утка неважно) данная собака делает лучше....какие два победитедя....очень( один в один) напоминает олимпиаду у фигуристов.....стыдытесь %)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 20:10 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:24
Сообщения: 7
Откуда: великий новгород
Коба Заурович писал(а):
По подсчётам Пименова (только что разговаривал с ним) и "Егерский" приз достаётся ему.


отдать пименову вечный приз лучшего натасчика... :good:

Приз в студию :beer:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 23:28 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:36
Сообщения: 390
Откуда: Ленинградская область
сбитый летчик писал(а):
да повеселили :ROFL: предлагаю в правила забить...пункт 1...звание победитель присуждается собаке только из санкт-петербурга :Yahoo!: ..это же дикость господа легашатники.....как известно степень диплома по виду есть сумма качеств работы собаки... и нельзя чутье...или подачу на утке компенсировать послушанием или стиьностью...степень диплома определяет что эту работу( поле утка неважно) данная собака делает лучше....какие два победитедя....очень( один в один) напоминает олимпиаду у фигуристов...


Серёжа, если считать так, как записано в Положении, то победителем является Пименов (точнее Лембо-Праут-Флай ) и владельцем других призов тоже.
Как ты наверное заметил, я сторонник другого решения. Но думаю, что изменении старым числом в Положении не будет, и так как считаю победу Рэйя более справедливым, решение о двух победителях, считаю единственно возможным.
Хотя сомневаюсь, что, что-то изменится.

сбитый летчик писал(а):
...стыдытесь %)


Это Вы кому?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 23:35 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:36
Сообщения: 390
Откуда: Ленинградская область
сбитый летчик писал(а):
Коба Заурович писал(а):
По подсчётам Пименова (только что разговаривал с ним) и "Егерский" приз достаётся ему.


отдать пименову вечный приз лучшего натасчика... :good:

Приз в студию :beer:


Я баллы за "лучшего натасчика" не считал (честно говоря даже не знаю, что в волоке считается "егерскими" баллами) и к стати было бы неплохо, получить нормальную информации от организаторов (как и по другим позициям).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 09:32 
Не в сети
опытный охотник

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:36
Сообщения: 64
Откуда: Псков
Привет, друзья! Такая ситуация повторяется не первый раз. В 2006 г. на Приильменье, вывесили итоговую таблицу с ошибками, и я сам лично проверял сумму баллов, после чего в таблицу внесли изменения. Помните как говорил шеф гестапо: верить никому нельзя, ... мне можно. Все люди, все могут ошибиться. Возмите и проверте баллы, неужели так трудно. И не будет никаких вопросов.

Подкалываем Пименова зря. Безусловно выдающийся натасчик. Сколько он получил дипломов первой степени на состязаниях? И сколько собак натаскал? Вначале дорастите до его уровня. Возможно комуто не нравятся его методы, но это другой разговор.

Теперь моё мнение о подсчёте баллов. У нас существуют степени полевых дипломов, существует и бальная расценка. Что важнее? Возможно кто-то скажет что трёшка 80 баллов ценнее чем двуцшка с 72. Возможно, но в чём тогда смысл степени диплома? Зачем тогда проходные баллы, зачем дальность и верность чутья, крепкая стойка и т.д.? Возможно комуто важа только красота и стиль? Надеюсь это всё не про нас. Убеждён, что на комплексных состязаниях победитель должен выявляться по наименьшей сумме баллов дипломов. И уже если эта сумма одинаковая, тогда подсчитываются баллы. А если и баллы равны, вот тогда считаем 1-чутьё, 2-стойка, 3-егерьские. Второй вариант - нужно прибавлять к сумме баллов сколько-то за диплом первой и второй степени. Подсчёт по другому просто неимеет смысла. Но на мой взгляд, первый вариант подсчёта предпочтительней - всё сразу понятно, ошибки и всякие разочтения практически исключены.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 22:29 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:36
Сообщения: 390
Откуда: Ленинградская область
larin писал(а):
Привет, друзья! Такая ситуация повторяется не первый раз. В 2006 г. на Приильменье, вывесили итоговую таблицу с ошибками, и я сам лично проверял сумму баллов, после чего в таблицу внесли изменения.


Там хот вывесили итоговую таблицу и ещё какую - огромную. И каждый желающий мог подойти, посмотреть, подсчитать и исправить, если что. Тут к сожалению, даже сейчас нет нормальных данных (таблицы), только фотки.


larin писал(а):
Убеждён, что на комплексных состязаниях победитель должен выявляться по наименьшей сумме баллов дипломов. И уже если эта сумма одинаковая, тогда подсчитываются баллы. А если и баллы равны, вот тогда считаем 1-чутьё, 2-стойка, 3-егерьские.


Абсолютно с тобой согласен и я об этом выше писал. Просто удивляет то, что, почему то, об этом не подумали составители Положения о "Призе Доранны", хотя этот приз (как и "Приильмение" , где клуб "Дратхаар" один из организаторов) проводится не первый раз.

larin писал(а):
Второй вариант - нужно прибавлять к сумме баллов сколько-то за диплом первой и второй степени. Подсчёт по другому просто неимеет смысла.


Тут и зарыта мина замедленного действия. По этой части в Положении всё сказано и за диплом второй степенны участники получали 10 бонусных очков. К баллам Рэя их прибавили, но не хватило.

larin писал(а):
Но на мой взгляд, первый вариант подсчёта предпочтительней - всё сразу понятно, ошибки и всякие разочтения практически исключены.


Согласен


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 22:42 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Тока не пинайте меню....я результатов не получала для вывешивания.... :sorry:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 00:19 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:33
Сообщения: 622
Откуда: C. Петербург
Deutsch-Drahthaar писал(а):
Тока не пинайте меню....я результатов не получала для вывешивания....


никто тебю не пинает...
результаты для вывешивания получал я и вывешивал... на этом моя миссия тоже закончилась...
пора бы клубу иметь нормального щетовода :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 00:31 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
тут говориться не о фото отчетах а о таблице выложенной в инете для своих и чужих пользователей.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 07:43 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:36
Сообщения: 390
Откуда: Ленинградская область
Лидия абсолютно права, речь о таблице выложенной в инете для своих и чужих пользователей. Это один из необходимых шагов при проведении СОСТЯЗАНИИ.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 15:40 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:24
Сообщения: 7
Откуда: великий новгород
абсолютно не хотел обидеть Пименова....кто бы сомневался что это мастер..но...неужели тяжело посчитать....5+7+6...и тд...не можете сами..попросите первоклассника..он сделает


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 18:45 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Коба Заурович писал(а):
Лидия абсолютно права, речь о таблице выложенной в инете для своих и чужих пользователей. Это один из необходимых шагов при проведении СОСТЯЗАНИИ.
Я всегда рада помочь, но нужно захотеть выложить и так далее....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB