http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 18:25 
Не в сети
почти охотник ветеран

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 01:19
Сообщения: 158
Николай, без всякой воды.
Стойка это когда собака чует птицу. А не тот момент, что она боиться ее спугнуть и поэтому осторожничает и якобы начинает делать стойку.
Стойка у легавых врожденная. 2-3 месячные щенки ее делают позрячему на воробьев голубей.
Для понимания алгоритма работы достаточно 5-7 работ с вашим устройством. Далее надо переходить на вольную птицу.
Причинно следственная связь выработается на ваше устройство, которое будет видимо и осязаемо для собаки (при многократном повторении).
"Не слишком ли много условий необходимо выполнить?"
Именно все условия по вольной птице и надо выполнить для успешной натаски.
"Собака четко усваивает - прихватила- птица взлетела. В следующий раз она после прихватывания сама осторожничает, даем ей возможность немножко продвинуться и снова выпускаем птицу. собака "понимает" - надо быть осторожной. Таким образом банально дрессируя, собака должна встать в стойку, как только твердо причует птицу." Это Ваши слова. Почему сразу не дать на корде ей твердо причуять?
Пробуйте, еще раз желаю Вам удачи.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 21:47 
Не в сети
опытный охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:49
Сообщения: 74
Откуда: М.О
Тему закрываю. Это был мой первый опыт общения с кем -либо, используя интернет. я понял следующее: каждый говорит только о своем, получается как в "стихотворении": Летит в небе самолет, а в пруду лягушка, ешьте кашу геркулес, рожа будет я........бу. Вы не понимаете меня, а я вас. С уважением ко всем принявшим в обсуждении темы, Николай.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2009, 09:57 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:32
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine,Kharkov
Воля Ваша.. Вы открыли - Вы и закрыли...
Только с такой нетерпимостью и нетерпеливостью ох и намучаются собачки...
Вам про Ваше устройство и натаску собак с его помощью все рассказали. разжевали и практически в рот положили - хотите выплюнуть - пожалуйста...
А вот то. что надо учитывать много факторов и условий - почему-то напрягает, хотим все и сразу...так не бывает...
и охот одинаковых не бывает... и с роботом на охоту - неинтересно...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2009, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 02:33
Сообщения: 2
Откуда: сибирь
Копченый писал(а):
Тему закрываю. Это был мой первый опыт общения с кем -либо, используя интернет. я понял следующее: каждый говорит только о своем, получается как в "стихотворении": Вы не понимаете меня, а я вас. С уважением ко всем принявшим в обсуждении темы, Николай.
Ну зачем же вы так критично, каждый высказал свои соображения.
Все логично, не стоит так расстраиваться и переживать, ведь ваш опыт, это ваш и только ваш, каждый высказал свое мнение и совершенно не важно, что есть противоположное мнение. Все познается в сравнении.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB