http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2009, 18:35 
Не в сети
охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:15
Сообщения: 33
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Вчера, 18 апреля 2009 г, под Динской на базе "Восход" проходили испытания по фазану... Приехало 63 собаки... Я снова не смог приехать.... поехал мой отец... Цель была не попасть на испытания, а посчитать комплексную оценку.... т к сука беремена....
Но отец ее все таки выставил... были 19е... их очередь подощла аш в 5 или 6 часу... Испытывались в старом заросшем саду! наверно боровой фазан. :/ До своего выступления Лайфа сработала по фазану и поймала его во время броска...

Повторяю, меня там не было и пишу со слов отца и знакомого...

Пускают собаку... собака пошла в поиск и где-то взлетает вяхирь... и эксперт Гетьман СТАВИТ СОБАКЕ СПОР!!!! :застрелиться: не надо быть экстрасенсом, но рядли вяхирь сидел на земле в саду, скорее всего на ветке и собака его даже не видела... и причем вообще вяхирь... и вот те на СПОР :-( После такого я б развернулся и снял собу... мне б показалось, что собаку "валят", но отец продолжил...
Дальше.... собака делает стойку... они не обговорили, как он будет информировать о стойке, но отец не поднимает руку.... Сам признает , что виноват... дает команду "подьем" и после подьма "нельзя". Хотя "нельзя" второстепена, соба и так и шага зачастую не делает вперд... Работу не засчитывают и это понятно.. я так понял, что это тоже СПОР. И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЭКСПЕР СКАЗАЛ, ЧТО ОТЕЦ МАТЕРИЛСЯ!!!! :-D Я ЗА 20 ЛЕТ НЕ СЛЫШАЛ ОТ НЕГО МАТА, А ТУТ ...
И ВСЕ КТО ЕГО ЗНАЮТ ЭТО ПОДТВЕРДЯТ!
ЛАЙФА ПО ВЕТРУ НЕ МОГЛА НЕ ПРИЧИЯТЬ ФАЗАНА, НЕ МОГЛА, ТАКОГО В ЖИЗНИ НЕ БЫЛО .... но ТРЕТИЙ ТОЖЕ СПОР .... тока я так понял, что из-за зарослей эксперт не видел собы.... итог, она не расценена.... :shock: После они с каким то мужиком пошли смотреть как работает другая собака.... я не могу со слов оценивать других или их клеветать... но ей поставил Д2 , я так понял они не поняли за что...
Комедия продолжилась.... после того, как стал вопрос о том, что б собаку оценить.... Благо был Пересыпкин и сказал, что вне ринга выше оч. хор не ставится (хотя Д-Лайфа и тянет на оч хор) .... тот сказал ему не оценивать, но Владимио Иванович сказал, что собаку знает и это его право... т к завтра выставка...
Итог у Д-Лайфы Малая Золотая Медаль, Первый Племеной Класс при 101 балле....

Вот такие дела... Только я не понял, что за такое давление....
Посмотрев видео, слышались высказывания, о том, что многим участника не понравилась организация, т к собак было много, а экспертных групп мало...

У Лайфы бывают косяки с контактом или с поиском, но никак с чутьем на ветер. И это нетрудно поправить командами и жестами.
Я знал, что у нее может больше никогда не быть Д1, но никак не снятие за спор... Как там говрится, высоко взлетев тяжело падать....
Так, что растроеный страшно...
Больше наверно отец с ней сам не поедет... пусть лучше дома сидит... а если едет, то только со мной...


Изображение


Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 15:18 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Да..круто,63 собаки на районных испытаниях...
Теперь по порядку:
HunterS писал(а):
сука беремена....

На хрена выставлять беременную суку? :shock:
Тем более,что это рядовые испытания(не состязания???)
[list=]
HunterS писал(а):
собака пошла в поиск и где-то взлетает вяхирь... и эксперт Гетьман СТАВИТ СОБАКЕ СПОР

Это из области фантастики,по вяхирю собаки не испытываются,надо было сразу подавать протест главному эксперту...
HunterS писал(а):
Сам признает , что виноват
тут без комментариев,сам виноват...
HunterS писал(а):
тока я так понял, что из-за зарослей эксперт не видел собы.... итог, она не расценена..

Если соба стояла,отцу надо было подать знать экспертам,указать на собу в стойке,после- посылать,ессно,эксперты не видя собаки на стойке не могут её расценить...
HunterS писал(а):
После они с каким то мужиком пошли смотреть как работает другая собака.... я не могу со слов оценивать других или их клеветать... но ей поставил Д2 , я так понял они не поняли за что...

А вот это уже не красиво,Саша ты ещё очень молод,толко-только входишь в мир собаководства,а уже начал делать выводы о том,что не видел.... %)
HunterS писал(а):
Как там говрится, высоко взлетев тяжело падать....

А что ты хотел? Собака сходу получила 2Д1 по фазану,ессно к ней интерес,такую собаку всега будут судить строже,так что не расслабляйтесь...
Теперь мораль: и тебе и отцу не помешало бы прочитать правила испытаний,чтобы знать свои права и обязанности,тогда не будет таких косяков...Беременную суку надо беречь,нечего её таскать по ничего не значащим испытаниям....
П.С.Скажи плз,при получении Д1 по вольному фазану,как давалась перемещенная птица(фазан?),я вот сколько не пытался себе это представить не получается...



[/list]


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 23:08 
Не в сети
почти охотник ветеран

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:52
Сообщения: 139
Откуда: г. Краснодар
Скажу честно я специально попросил эксперта поприсутствовать на испытании Сашиной собаки .Сами подумайте 2д1 это очень серьёзно .
Собака старалась ,но сами поймите заросший старый сад (сам ведущий попросил) собаку не видно поиск бессистемный. Второе Сашин отец не имел связи с собакой она охотилась сама на себя изредко показываясь на глаза а ведущий пытался её догнать, эксперт несколько раз предупреждал ведущего о бесперспкективности данного места . Выйдя на более менее открытый участок где видно собаку продолжили начатое . На мой взгляд собака и тут ни чего не показала на д1 , долго задерживалась на набродах, пытаясь низом поймать след. Поиск также не имел паралелей. Дальше я вообще увидел пропуск.Собака очень старалась и не её вина что пошла не в то место и не с хозяином. Хочется увидеть её ещё раз но в нормальных условиях. Знаю Пересыпкина очень хорошо ЧТО В ладимир Иванович в первый раз видя собу и расценив её на д1 собака действительно это заслужила. Саша просил да это был я. Не торопись в суждениях и чаще выставляй собаку.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 01:10 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
мельников игорь анатольев
Саша не ответил на мой вопрос: можно ли на испытаниях по фазану сработать перемещенную птицу??? Ты,как опытный охотник по фазану,скажи плз,такое реально???


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 10:13 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:32
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine,Kharkov
Армен, я не очень опытный охотник по фазану, но иногда(приходилось видеть) удается сработать и перемещенного(когда отлетает недалеко и погода сыроватая, тогда фазан, особенно курица, залегает почти сразу после посадки). а вообще бегуны они знатные... сел, вроде место заметили, пока наведешь собу - он уде метров 20-30 отбежал, как и куропатки...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 12:41 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Crimean писал(а):
вообще бегуны они знатные... сел, вроде место заметили, пока наведешь собу - он уже метров 20-30 отбежал, как и куропатки...

В том и фишка,Андрей! Поэтому,в основном,фазана судят по боровым правилам(нет разбивки по чутью),а не по полевым...
А у Саши-HunterS Лайфа оба раза получила д1 по полевым правилам,вот это многих и напрягает....
Недавно прошёл Чемпионат Беларуси по куропатке,так вот,был там ирландец,который претендовал на д1,его водили по полям ДВА
дня!!!,наконец-то дали перемещенную,но увы,пёс "перегорел" и в результате не показал дальности на д1....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 13:23 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:32
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine,Kharkov
Кстати, насчет 63 собак на испытаниях- круто, конечно, но ездил в Енакиево, там на испытаниях - 86 собак было... отличная организация - и под 4-мя комиссиями за световой день управились...
Мой, к сожалению показал три великолепных, но пустых :oops: стойки...
можно, конечно , говорить, что после зимы первый раз в поле(об этом мне сразу эксперт сказал), но это ж не оправдание, а только моя недоработка...
и вот еще что - мне после подсказали, что это могло быть следствием того, что после вязки кобеля прошло всего два дня, мог не восстановиться и просто "дурковать".. насколько это вероятно?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 17:09 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Crimean писал(а):
после вязки кобеля прошло всего два дня, мог не восстановиться и просто "дурковать".. насколько это вероятно?

Реально! На Сороть-2006,мой приятель Авенирыч привез своего кобла-драта Гранда Косульникова сразу после вязки,если помнишь,там собак выпускали дважды под двумя комиссиями,Гранд пролетел оба раза,не хотел работать...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 22:11 
Не в сети
охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:15
Сообщения: 33
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Фазан особенно, когда его гоняли залегает в крепи и довольно тяжело его согнать!

Расскажу, как было на первом Д1 в Крыловской. Мы по жеребьевке последние, фазана уже поганяли изрядно и предыдущей соба нагнала фазана прям к нам... Там была лужок, а в нем островки камыша. Я знал, что фазан там. Стал так , что б ветер был на нас... Пускаю... Собака прихватывает...работает фазана, было видно, что по траве не бежал... т к все все видно, низкая. наш ответсвенный за плем работу кричит 23 метра ( или что то вроде) ... быстренько работает еще 2х, но не так далеко... все.... я езал тогда за Д3 и то б радовался.... я был в шоке когда Д1.... а когда привезли они 2й Д1 я тогда сразу понял, что будет на форумах... =@


поправка, половина соб были ток легавые, но груп было 3


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 22:23 
Не в сети
охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:15
Сообщения: 33
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Когда разьеремся с щенками, начну ее муштровать.. серьезно... теперь это дело принцыпа чтоль :good: что б она себя показала.. или на видео сниму.... про дальность и фазана

Все косяки который есть у Лайфы - это мои косяки. Т к я считаю, что плохих собак не бывает , бывают плохие хозяева. %) ни на экспертов не сержусь, просто злой бываю... куча проблем.... еще и "это" :P


И я ну сужу собак других, я написал, что пишу со слов... они могли перепутать и т д

А насчет беремености и испытаний, я ОКРЫЛЕН УПЕХОМ, думал раз, второй.... а тут .... честно вязки не хотел, хотел ее повозить по испытаниям....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2009, 12:27 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:32
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine,Kharkov
Саша, так обычно и бывает, что "косяки" - это косяки хозяина, а не собы... не многие это просто признают...
но само присутствие течной суки на испытаниях, состязаниях, и т.д. присутствующим кобелям и их хозяевам доставляет столь отвлекающий фактор.... :shock: носы у наших питомцев оченно чувствительные, и течную суку кобель учует, как ни закрывай ее..и инстинкт продолжения рода берет верх над охотничьим...
а фазан, которого погоняли, у нас и на деревья садился... и там его собаки работали...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2009, 21:28 
Не в сети
охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:15
Сообщения: 33
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Crimean, 22го уже месяц


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2009, 02:17 
Не в сети
почти охотник ветеран

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:52
Сообщения: 139
Откуда: г. Краснодар
Армен извени не мог раньше ответить ,был в крыму на состязаниях.
По поводу перемещённого фазана , отвечу так, что это возможно в том случае если есть отдельно стоящий куст или островок камыша из которого ему некуда бежать. В стерне на перемещённого не получится
фазан будет искать укрытиеи соответственно уйдёт в крепкое место.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2009, 10:46 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Спасибо Игорь! По любому,имхо,фазана надо судить по правилам испытаний по боровой дичи,тогда и не будет вопросов по перемещенке...
мельников игорь анатольев писал(а):
,был в крыму на состязаниях.
Ну-и...
Расскажи маленько,интересно,как выступли?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 21:42 
Не в сети
почти охотник ветеран

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:52
Сообщения: 139
Откуда: г. Краснодар
В крым я поехал ради личного интереса , темболее соба в положении, да и друзья поинтерасты попросили , машина у меня большая в троём помещаемся . В общем ехал я туда совсем не на состязания, кто то поймёт меня. Состязания проводились в основном ради островных собак. Посмотрел быстрый поиск , там в не конкуренции иностранцы. У нас да и в украине таких соб нет. Интересно но не более. О свём выступлении скжу так . Пуски парами две встречи или сорок минут . Первой прихватившая птицу соба продолжает вторая по правилам укладывается чтоб не мешала. Скорость у нас сам понимаеш в данном положении не та , за что вообще извеняюсь но приехал , то надо. Прихватила правда моя первой в тот момент мимо пролетал курц и тоже потянул. Всё это так молнееносно . Моя чуствует что сзади напирают и тоже старается двигаться вперёд , естественно не санкционированый подъём. Ну берём соб на поводки, владелец курца извиняется мол извени неуспел собу остановить виноват. Эксперты зовут его , а потом меня и объявляют что моя соба столкнула птицу и я свободен.Ну там были ещё не большие нюансы которые мало кто видел . Дело ж было после обеда !!! Что меня в этой ситуации возмутило , что владелец курца промолчал перед комисией . Тогда зачем он пере домной извинялся в поле. Лично я бы так несмог.Собак на состязаниях было аж 17 голов, из них континент 8 из которых наших было три и наш победил .Это был Дратхаар БОЙ владелеца зовут николай , они местные с крыма . Д3 71 бал.Птицы было моло так что многие собы остались без втречи , или с одной по истечению времени.Вот и весь мой сказ дорогой друг Армен.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB