http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2009, 11:54 
Не в сети
опытный охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:49
Сообщения: 74
Откуда: М.О
Спасибо Анна за проделанную работу. Еще раз убедился в том что с российским поголовьем собак лучше не связываться, если конечно хочешь иметь нормального дратхаара. Говорю не со зла, не имея желания обидеть владельцев, говорю с искренним сожалением что в нашем ОТЕЧЕСТВЕ к 2009 году сформировалось по факту такое племя, из которого даже при супер научном и организованном подходе не получить собаку сколь нибудь похожую на собак австро-германского типа. Увиденное удручает... Вывод радикален и одновременно неизбежен: "правильный" заводчик покупает щена только от импортных родителей и вяжет его ( если он "достоин" !!!) только со 100% имп.кровями. Это не панацея, но это есть шанс, что в будущем при правильном плем.деле мы будем иметь максимально стабильное по типу и поведению собаку, а не клокасто-растянуто-вогнуто-беднокостно-нервно-неуправляемое чудо.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 01:39 
Не в сети
охотник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:50
Сообщения: 44
Откуда: Россия,Москва
Копченый писал(а):
клокасто-растянуто-вогнуто-беднокостно-нервно-неуправляемое чудо.

+1!!! Это результат той политики,которое ведёт МООиР в своем разведеннии.... Ринги сук - :shock: !!! Это же будущее породы,а смотреть вообщем то не на что :( 2-3 собаки ещё куда не шло,остальные просто :pardon: ... Удручает другое,что самых у...ишных поставили вперёд(госпожа Мещерякова как никогда воспользовалась сюрреалистиком :D ,будучи экспертом,протащила своего потомка на второе место-интересно,почему не на первое?),местничество секции -налицо. Товмасян в очередной раз показала чудо "своей" селекции-сколько бы не вязала своих сук с немцами,всё равно получается пшик... Из ... ,конфетку не сделаешь,сколько не меняй обертку.Давно бы завезла приличную суку из Германии,дык нет-АМБИЦИИ,СВОЯ линия...Грустно,на самом деле,людей жалко,ведь им продали щенков,утверждая,что берут САМЫХ-САМЫХ...
:(
П.С. В лишний раз убеждаюсь в том,что был прав,когда несколько лет
назад ушёл из МООиР,с этими деятелями каши не сваришь,а результат их работы НАЛИЦО :pardon: Спасибо Анне за фото,вживую многие экспоненты смотрелись ещё хуже..... :sorry:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 116 выставка MOOиР
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 13:36 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:23
Сообщения: 7
Почитав вышеуказанные сообщения форума и обратив внимание на собак ассистентов эксперта и их друзей по МООиР, стало понятно относительно местничества в расстановке сук в старшем ринге. Однако как-то упустили аналогичное инфо относительно кобелей в старшем ринге. Привожу данные: эксперт - Храмцов Г.Г., ассистенты - Лопатин-Бремзен А.С. и Сурова Н.В., которая в данном форуме под псевдонимом Bora. Храмцов Г.Г. - курцхаарист, возникает вопрос - почему не пригласили дратхаариста судить ринг дратхааров? Если нет денег на зарубежного, то ведь такие люди есть и в России высокого ранга, например, дратхаарист Королев С.С. - эксперт всероссийской категории. Может быть потому, что ассистентам удобно советовать эксперту, специализирующемуся по другому виду, кого поставить впереди ринга? А то, что собачка излишне упитана, так это не страшно, ведь свое же: от MАКа, принадлежащего Ракитину и БОРы, принадлежащей Суровой Н.В., происходит БИРМА, принадлежащая Суровой Н.В. и БОРМАН, которого владелец по непонятной причине снял с ринга кобелей средней группы. С умилением после этого читаются строки BORы, что дескать в описаниях многих собак была излишняя упитанность - в невыставочной форме. Только вот непонятно, почему при этом всех 12 собак расценили с оценкой отлично, что в описаниях все 12 кобелей излишне упитаны?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 00:14 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Deutsch-Drahthaar писал(а):
Может разделить тему о кобелях производителях?? Отдельно тему открыть?
Честно скажу, я не знала Королева С.С. В лицо, но судить мне было очень приятно с ним.
Очень тактичный и внимательный человек. Правда в поле мы судили.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 12:28 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:23
Сообщения: 7
Deutsch-Drahthaar писал(а):
Deutsch-Drahthaar писал(а):
Может разделить тему о кобелях производителях?? Отдельно тему открыть?
Честно скажу, я не знала Королева С.С. В лицо, но судить мне было очень приятно с ним.
Очень тактичный и внимательный человек. Правда в поле мы судили.

Это свойство Сергей Сергеевича отмечают практически все, кто хоть раз работал с ним, не говоря уже о его высокопрофессиональных знаниях по дратам (книжки наверно все читали). Мысль была о том, что с профессиональным экспертом высокого ранга именно по дратам, будь то западный или наш, российский, такие штучки с советами и подсказками по расстановке собак со стороны его ассистентов, как указаны выше в форуме, наверно не пройдут, и именно по этому их и не приглашают на судейство.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 13:41 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Конечно,нехорошо цитировать себя любимого :pardon: ,но что делать... :oops:
"Очень часто секции, клубы, общества, для того чтобы получить объективную оценку своего поголовья, приглашают экспертов со стороны. А теперь поставьте себя на место этого эксперта: будет судить строго и объективно, в лучшем случае больше никогда не пригласят судить выставки в данном регионе, в худшем таких «полканов» на него спустят, что человек и не рад будет, что согласился. Вот и судят приглашенные эксперты по принципу «и нашим, и вашим», да и себя не обижают. Чем оборачивается такое судейство для породы в данном регионе, оставим также без комментариев и на совести приглашающей стороны"

взято отсюда: http://deutsch-drahthaar.flyfolder.ru/topic91.html


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 15:27 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:23
Сообщения: 7
Бывалый писал(а):
Конечно,нехорошо цитировать себя любимого :pardon: ,но что делать... :oops:
"Очень часто секции, клубы, общества, для того чтобы получить объективную оценку своего поголовья, приглашают экспертов со стороны. А теперь поставьте себя на место этого эксперта: будет судить строго и объективно, в лучшем случае больше никогда не пригласят судить выставки в данном регионе, в худшем таких «полканов» на него спустят, что человек и не рад будет, что согласился. Вот и судят приглашенные эксперты по принципу «и нашим, и вашим», да и себя не обижают. Чем оборачивается такое судейство для породы в данном регионе, оставим также без комментариев и на совести приглашающей стороны"

взято отсюда: http://deutsch-drahthaar.flyfolder.ru/topic91.html


Эксперт эксперту - рознь. Эксперт высокого ранга давно уже признан, у него уже есть ИМЯ, которое в соответствии со здравым смыслом, он не будет разменивать на удовлетворение пожеланий ассистентов.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 15:35 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Если не ошибаюсь,Храмцов -эксперт Всероссийской категории,ему- "вливать в ухо",если он этого не хочет,не получится...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 16:11 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:23
Сообщения: 7
Бывалый писал(а):
Если не ошибаюсь,Храмцов -эксперт Всероссийской категории,ему- "вливать в ухо",если он этого не хочет,не получится...

Всероссийской, но об этом уже говорилось выше, что курцхаарист (сеттерист,пойнтерист,...) не должен судить ринг дратхааров. Ринг дратхааров должен судить дратхаарист высокого ранга.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 16:15 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2007, 12:53
Сообщения: 240
Уважаемое Marple! У меня нет псевдонима, а есть НИК. И многие знают, что я Наталья Сурова. Я этого, в отличие от Вас не скрываю и зачастую внизу, подписываюсь своим именем. Не люблю общаться, даже виртуально, с анонимами! Но все же отвечу:

Если Вы знакомы с положением о проведении выставок, то должны знать, что оценку экстерьера ставит ЭКСПЕРТ ринга, а никак ни его ассистенты. Я только ассистент помогающий в ринге. У меня нет и не может быть влияния ни на господина Храмцова, ни на господина Лопатина. Поэтому Ваши намеки безосновательны. Я бы лично, поставила первым совсем другого кобеля. Но моего совета не спрашивали. Если интересно мое мнение - напишите в личку, так как свое ИМХО писать здесь будет некорректно!

1) Есть определенные правила в секции, по которым на выставку один год приглашается дратхаарист и он оценивает поголовье "со своей колокольни", в другой год приглашают человека, который знает породу и является экспертом высокой категории, но не дратхаариста, чтобы он оценил состояние породы "свежим взглядом". В прошлом году ринг судил Казаков, в этом году Храмцов, который отвечает требованиям. А ринг курцев в этом году судил дратхаарист Демидов.

2) Борман, хотя и имеет отношение ко мне напрямую, не получал от меня оценок и никогда их не получит, поскольку правилами сие запрещено. Он сослался на свое несогласие с расстановкой ринга и ушел до объявления оценок по своей собственной инициативе.

3) Если посмотреть расстановку ринга сук, то Вы увидите, что мои собаки не были в голове ринга. Бирма была 8-ой, а Бора вообще (заслуженно) последней. Что же по дружбе, моих собак не поставили поближе, ежели Вы так считаете и смело об этом пишите? Мое, родное и я со многими дратхааристами дружу. Это я считаю оскорблением и грязными инсинуациями! Не судите, да не судимы будете!!!!

4) Умиление в не выставочной кондиции собак нельзя прочитать в моих постах. И мои собственные собаки никогда не были в не выставочной кондиции, и к раскормленным собаками я умиления не испытываю. За такой недостаток не снижают оценку, а кондиция собаки влияет на расстановку в ринге.

Наташа.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 16:31 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2007, 12:53
Сообщения: 240
116-я выставка
Десятое место МЕЗГИРЬ, 14.04.2007гр., ВПКОС 3814/08 от п.ч. ГРЭЯ 3079/03, Кухтина В.В. и БРИГИТТА 3307/05, Никулина И.М., класс первый, 85 баллов, оценка "ОЧ. ХОРОШО", вл. Воскобойников Сергей Николаевич
Изображение
Эксперт Храмцов Г.Г.

Выставка "Динамо". Эксперт Королев С.С. Эта же собака первая в ринге, оценка "Отлично".

Что скажете Мисс Марпл? Все правильно? Все хорошо? :Bravo:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 19:22 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Ну на это и я скажу, смотря сколько собак было в ринге...От этого и оценка может варьироваться..


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 10:55 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:23
Сообщения: 7
Помнится, дон Педро рассказывал, что есть такая страна Бразилия, где водится много диких обезъян. Впрочем, страна Бразилия еще славится множеством экспертов обеих полов, например, с нежной фамилией Castro, которые вполне соответствуют требованиям FCI. Не пробовали их приглашать, чтобы получить еще более свежий взгляд на состояние породы? Впрочем, в соответствии с Вашими рекомендациями, родилась аналогия - чтобы увидеть свежий взгляд на проблему, попробую в следующий раз поставить авто на обслуживание не к оригинаторам, а в тех. центр по другим маркам машин, интересно послушать, что они скажут, они ведь тоже соответствуют уровню.
Я всего лишь констатирую факты:
1. на 115 выставке МООиР, всеми уважаемый дратхаарист Казаков Г.К. (светлая ему память и царствие небесное), поставил МАКу Ракитина оценку оч. хор. К этому моменту МАК уже входит в элиту и имеет множество оценок и оч.хор. и отл., примерно в пропорции половина на половину, в том числе и от Казакова Г.К. хор. и отл., но его никогда не ставили на 1 место (http://huntdogs.ru/dog_vistavki.php?bc_tovar_id=567)
2. на 116 выставке МООиР курцхаарист Храмцов Г.Г., который отвечает требованиям (эксперт всероссийской категории), с Вашей помощью ему в ассистентах оценил состояние породы "свежим взглядом" и поставил МАКа на 1 место с оценкой отл. среди 11 кобелей с оценкой отл. старшей группы. То, что МАК, является папой Вашей собачки (а ее мамой является тоже Ваша собачка) в расчет принимать не нужно, это конечно-же простое совпадение.
Следует, Bora, наверно согласиться с Вашим предыдущим постом: "... расстановка одного и того-же ринга под разными экспертами будет разной всегда", так как этот пост несомненно и объясняет все сложные метаморфозы в жизни собак. Кстати, выбранная Вами выше фотка кобеля мне кажется не вполне удачно сфотографирована, к тому-же кобель из средней группы и пока еще не имеет большой статистики оценок, подождем до старшей. Оценкам же Королева С.С. доверяю, как и оценкам других дратхааристов высокого ранга в рингах дратхааров.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 14:47 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2007, 12:53
Сообщения: 240
Бывалый писал(а):
Если не ошибаюсь,Храмцов -эксперт Всероссийской категории,ему- "вливать в ухо",если он этого не хочет,не получится...

Спасибо Армен! Я эксперт III категории, без году неделя занимающийся дратхаарами, буду ссать в уши эксперту Всероссийской категории, чтобы он переставил ринг. И он меня послушает! Смешно ей богу! Извините, за некорректное слово. Но оправдываться я не собираюсь.


Повторять то, что уже написано - не буду.
И отвечать хамством на хамство - тоже.

Что у мисс Марпл есть собака, сильно сомневаюсь, иначе оно бы имело полное представление о том, что собака за год меняется в экстерьере. То в разлиньке, то зимой излишне длинная шерсть может быть, а если вольерное содержание, то тем более. То упитана, то тощая как скилет после охот.... Поэтому и выглядеть может по-разному.

Мою машину Форд прекрасно ремонтируют в Bosh Service!!!!!!!!!!

Мисс Марпл может писать все что вздумается! Бумага, а тем более комп не краснеет.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 18:01 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:23
Сообщения: 7
Ремонтируют? Замена масла в моторе, тормозных колодок, фильтров, щеток, долив жидкостей и прочее называется не ремонт, а замена расходных материалов. Впрочем, иногда, у некоторых случалось, что простая операция по замене масла в АКПП приводила к выходу АКПП из строя. Поинтересуйтесь, что Вам скажут насчет ремонта АКПП или движка. Впрочем, в эпоху финансового кризиса, некоторые "специалисты" берутся за любую работу, лишь бы заработать. А по аналогии можно сказать, что в ринг собак выводят не для стриминговки.

Вы писали: "Что у мисс Марпл есть собака, сильно сомневаюсь, иначе оно бы имело полное представление о том, что собака за год меняется в экстерьере. То в разлиньке, то зимой излишне длинная шерсть может быть, а если вольерное содержание, то тем более. То упитана, то тощая как скилет после охот....Поэтому и выглядеть может по-разному. "
Опять лукавите? Эксперт перед началом ринга имеет на руках свидетельства всех собак, где в разделе "оценка собаки на выставках и выводках" указаны все оценки, которые имела собака за все время своей жизни из под разных экспертов. Вам ли не знать это как эксперту? Причем для просмотра и анализа этих данных вовсе и не требуется наличие специальных знаний. У меня, естественно, нет на руках карточек кобелей старшей группы, в отличие от Вашей экспертной комиссии, они у Вас тогда были, и остался бы Ваш лукавый пост без ответа, если бы не была создана база данных по собакам в интернете www.huntdogs.ru, где в разделе Легавые(дратхаары) можно посмотреть данные по каждому кобелю, на кого они конечно же там заведены (большое спасибо ребятам энтузиастам за это) и оценить - какими данными владела Ваша экспертная комиссия по карточкам собак перед началом ринга.
Итак, поскольку на 116 выставке все 11 кобелей старшей группы получили одинаковую оценку "отлично", то интересно посмотреть оценки других экспертов в предыдущие года и тогда с добавлением оценки отл. по 116 выставке (т.е учитывая состояние собаки на
момент выставки) получить общую картину оценок по ней на охотничьих выставках разными экспертами за длительный период времени, включая день выставки. Это было сделано без учета
оценок "оч.хор" для всех собак на выводке молодняка, так как она у всех одинакова и выше оч.хор на выводке не ставят и на основании тех данных, которые выложены на сайте. Времени, затраченного на данную процедуру, ушло примерно 30мин. через интернет. В реальной жизни, по книжкам - свидетельствам на охотничью собаку, это получится гораздо быстрее, так как много времени уходит на открытие страницы по интернету в системе поиска.
Интересная получилась картина (привожу по номерам расстановки на ринге среди отличников):
1. МАК(Ракитин В.В.), период выставок 2006-2009, всего выставок В=10, оценок "оч.хор"=4, оценок "отл"=6
2. РЭМ(Шубин И.В.) данные на сайте отсутствуют
3. ГРАНТ(Силенко А.М.) данные на сайте отсутствуют
4. АЛЬФРЕД(Волков А.Н.) 2005-2009, B=4 хор=1 отл=3
5. ЛУНГСТРЕМ(Потапов С.В.) 2007-2009 В=4 оч.хор=1 отл=3
6. ЛЮК(Ковенков Н.Н.) 2007-2009 B=7 отл=7
7. РИЧАРД(Кулев В.А.) 2003-2009 В=7 оч.хор=3 отл=4
8. ГРЭМ(Романов В.Е.) 2006-2009 В=5 оч.хор=1 отл=4
9. ASTOR v.den BONDENSCHIFTEN(Соломенцев А.С.) 2007-2009 B=3 отл=3 (данные по периоду 2004-2007 на сайте отсутствуют)
10. РОББИ(Романов В.Е.) 2001-2009 В=12 оч.хор=3 отл=9
11. АНГЕЛ(Ивашкевич В.Б.) 2005-2009 В=9 оч.хор=1 отл=8

Из представленных данных видно, что:
1. В ринге на 6 месте находится кобель кличка ЛЮК, который на всех
выставках, из под любых экспертов оценивается только на отл. , ни одной оценки оч.хор, доля оценки отл. среди всех оценок полученных им по всем выставкам составляет 100%. У МАКа же, например, эта доля составляет лишь 60%. А где зарегистрирован кобель ЛЮК? Ответ там-же на сайте - в МГО Динамо, а не в МООиР. Что это - опять случайное совпадение? Интересно, а где зарегистрирован кобель из средней группы Мезгирь, фотку которого Вы с таким пылом выложили в форуме? Ответ там-же и тот-же - в МГО Динамо. Два совпадения Bora - это уже начало статистики.
Стало интересно, а где зарегистрирован кобель Альфред, который поставлен на 4 место и является единственным в ринге, кто в своем списке оценок имеет оценку хор.? Оказалось - в МООиР.
2. Кобель АНГЕЛ, поставленный на последнее 11 место среди отличников, имеет в своем списке оценки лучше, чем МАК, поставленный на 1 место. Доля оценки отл. у АНГЕЛА по сумме всех полученных (щенячки не учитывались ни у кого) составляет 89%.
3. ASTOR v.den BONDENSCHIFTEN поставленный на 9 место, доля оценки отл. 100% за период 2007-2009, тоже зарегистрирован не в МООиР, а в Ассоциации Дойч-дратхаар.
4. далее можете сами убедиться, что практически любой кобель из
вышеуказанных в ринге, примерно за тот-же временной период, что и у МАКа (за исключением АЛЬФРЕДА с оценкой хор.) имеет долю оценки отл. выше, чем у МАКа.
Вот такой интересный "шампиньон". А про краснеть, то надеюсь догадаетесь, в чей адрес это Ваше изречение должно быть.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB