http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 12:56 
Не в сети
опытный охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 13:39
Сообщения: 74
Откуда: Ейск
MichelI
Да никак он не поживает. Суеверная соседка считает, что если собака воет и жалобно гавкает, то скоро кто-то умрёт :crazy: так же считает, что умрёт именно она.
Поэтому начала доставать нас звонками, вызывала милицию.... Послать бые её куда подальше, но я у неё гараж снимаю :cry:
А после того, как обнаружил в вольере неизвестный кусок мяса (который Ричард почему-то не стал есть) забрал собу в дом. Щас вот сижу, думаю, что делать.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2009, 13:06 
Не в сети
Ученик охотника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:00
Сообщения: 9
Да, неприятный случай.

А сколько дней собакен в вольере прожил?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2009, 16:12 
Не в сети
опытный охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 13:39
Сообщения: 74
Откуда: Ейск
Нисколько. Удавалось подержать 4-5 часов, потом начинались звонки, крики...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2009, 20:51 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:32
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine,Kharkov
Аха, пожил, значит, молодой, растущий пес в доме... так хорошо - любимый хозяин рядом всегда... :Yahoo!:
и вдруг сказка закончилась и здравствуй, вольер... поневоле взвоешь... :( а натуры у них ранимые до жути... :cry:
Саша, извини, если шутка неудачная, просто попытался представить себе ситуацию.. мои-то в квартире живут, поэтому проблема мне плохо знакома...
А Ричард - молодец, не стал есть непонятно что..
пару лет назад у товарища в селе так же примерно погиб полугодовалый дратик... по большей части хозяин сам виноват, соба послушанию не приучена была, мало того, что мог все подряд сожрать, т.к. без присмотра, так еще и соседских кур "охотил"...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 15:33 
Не в сети
опытный охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 13:39
Сообщения: 74
Откуда: Ейск
Crimean писал(а):
и вдруг сказка закончилась и здравствуй, вольер... поневоле взвоешь...

Полностью согласен.
Crimean писал(а):
А Ричард - молодец, не стал есть непонятно что..

Он вообщето любит на холяву пожрать. На слёте постоянно подбирал, самые популярные команды - "тубо", "тубо, мать твою" и "ТУБО!!! .... ..... собака ...... тебя...... через .......!!!!!!"
А тогда он почему-то отказался от дармового мяса, что на него совсем не похоже.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 16:42 
Не в сети
Ученик охотника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 15:07
Сообщения: 22
Откуда: г.Краснодар
Возможно, соседка "повышала голос" на псину. И у Ричарда выработался рефлекс связанный с соседкой. Поэтому и мясо сразу есть не стал. Вообще он как к ней относится? Мне кажется должен облаивать при встрече, или стараться избежать близкого контакта. У меня пёс долго так на кума реагировал после попытки оного во хмелю пообниматьсяс псиной.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 17:51 
Не в сети
опытный охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 13:39
Сообщения: 74
Откуда: Ейск
Он ко всем одинаково относится - доброжелательно виляет хвостом. Всех любит. Соседку тоже.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2009, 01:57 
Не в сети
Ученик охотника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:00
Сообщения: 9
Вот нашел подтверждение своих мыслей по поводу содержания собаки в вольере. Может полезно кому будет. Это отрывок из книги

http://www.ihunter.ru/content/view/1876/40/

Собаку рекомендуется держать на свежем воздухе, в будке, начиная со щенячьего возраста. Будка должна иметь двойные стенки, двойной пол, подстилку, ограждение, защищающее от сквозняка, от ветра, от боковых потоков дождя. Будку надо ставить в большой вольер из железных прутьев, зарытых в землю не меньше, чем на 0,5 м. Грунт внутри вольера надо зацементировать на ширину 1 м от ограды, посредине надо оставить землю с травой. Для большей гарантии можно у ограды сделать крышу из металлической сетки. Бывают случаи, что в брачный период собаки перепрыгивают очень высокие ограды (прямо с крыши будки), или перелезают через них. На зиму надо класть в будку побольше соломы. Собака будет любить такие жилища, если хозяин сможет часто и надолго брать оттуда собаку, давать ей вволю набегаться и заниматься с ней.

Вдоволь нарезвившийся щенок с удовольствием вернется к своей будке, где он найдет корм и удобное, вполне защищенное место для отдыха. Когда молодую собаку или щенка начинают приучать к содержанию в вольере, она, конечно, воет или скулит. Необходимо сразу же пресечь это окриком: "Фу!" (нельзя), одновременно бросив в собаку горсть крупной дроби, так как собака, воющая в вольере, - явление исключительно неприятное для окружающих.

Обычно, против содержания в вольере приводят следующие возражения: находясь взаперти, без движения, собака не разовьется физически, из-за малого общения с хозяином она не разовьется умственно, а также будет пачкать в комнатах.

Эти возражения будут справедливы только в том случае, если хозяин будет рассматривать содержание собаки в вольере не с точки зрения предоставления собаке здорового отдыха и свежего воздуха на то время, когда он сам занят и не может работать с собакой, а с точки зрения собственных удобств и лени - запереть собаку в вольере и никаких забот, только кормить, не выводить гулять, не работать с ней, а брать на охоту, когда подойдет сезон.

Но такое содержание собаки будет неправильным, так как собаку следует надолго выводить из вольера, чтоб она имела возможность набегаться, наиграться, в нужное время получить нужную еду, иначе она, конечно, не сможет правильно развиться и стать хорошей охотничьей собакой.

Настоящий собаковод, который вкладывает душу в дрессировку и натаску собаки, уделяет собаке все свое свободное время, всегда берет ее с собой на прогулки, заставляет ее бегать рядом с велосипедом, а на то время, которое проводит дома, берет собаку в комнату, чтоб и там собака умела себя хорошо вести.

Зимой, конечно, не рекомендуется после долгого пребывания в тепле отправлять собаку в вольер.

У меня есть нетопленая комната и веранда, где я нахожусь с собаками, а подстилкой их служит лошадиная попона, положенная на пол. Но ночь и часы моего отсутствия собаки всегда проводят в вольере, зимой и летом, в любую погоду. Такая закалка - привычка к дождю, холоду, ветру, сырости, при отличном кормлении, позволяют вырастить жизнерадостную, выносливую, невосприимчивую к болезням охотничью собаку, которая прекрасно работает на охоте в любое время года, идет в воду поздней осенью и зимой.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2009, 20:28 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:17
Сообщения: 383
Откуда: казань
Сочувствую.
Мои соседи очень плохо относятся к моим собакам, хотя и платят им зарплату за охрану кооператива - 4т.р./мес. Естественно, что не из-за Коры, а Мажора, нашего южака. Как воет кобель 65кг и массивного телосложения - вашей драгоценной соседке и не снилось. Говорят, у них коты под стол прячутся :lol:
Я победила соседей так:
1. Забор прозрачный, чтоб видно, что кто-то стоит за ним.
2. Предупредила, что если хоть одно животное будет отравлено или пристрелено, - разведу питомник. Возможно разнопородный с кавказами и алабаями.
3. Развела птицу, петух орёт в 5 утра так, что я сама его в бульон хочу сунуть.
4. Завела беседу о том, что подумываю заняться с кобелём на предмет того, что он будет рвать всякого, кто близкого подошёл к забору, а тем более кинул мясо. Он 2 раза выходил "погулять без спросу", так что выводы они сделали. Я укрепила забор и ворота.
Однако всем спокойнее, что мы держим собак. Это они понимают. По нашей улице чужие не ходят, да и "свои" разворачиваются быстро назад. Воровство прекратилось. Думаю, ещё суку-южака взять и кобеля дратхаара. Надо бороться с кризисом :D Если в этом году будет больше "залётных" ворюг, то займусь этим вопросом вплотную.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 12:16 
Не в сети
опытный охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 13:39
Сообщения: 74
Откуда: Ейск
Вчера собакену испольнилось 6 месяцев.
рост 60 см, вес 29 кг.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 13:06 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:17
Сообщения: 383
Откуда: казань
Чудесный парень Ричард!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 13:45 
Не в сети
опытный охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 13:39
Сообщения: 74
Откуда: Ейск
Диана
Спасибо :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2010, 14:31 
Не в сети
охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:09
Сообщения: 46
Откуда: СПб
Диана писал(а):
Чудесный парень Ричард!


Это точно...но помоему это курцхаар......извиняюсь, если что не так сказал.... :(


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 11:13 
Не в сети
опытный охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 13:39
Сообщения: 74
Откуда: Ейск
pofigist писал(а):
но помоему это курцхаар

Ошибаетесь. Это дратокурц :D
Видимо, когда раздавали шерсть, Ричард стоял в очереди за размерами - перерос всех дратхааров, а шерсти нэту :(
Я его даже на выставки возить не стал - удочек у меня и так хватает :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB