http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: хочу приобрести дратхаара
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2009, 17:04 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 17:02
Сообщения: 8
щенка для охоты на дичь (в основном утка, вальдшнеп)

жить будет в загородном доме

Звонить 8 -926 -227 85 03 Ринат


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2009, 23:36 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
http://deutsch-drahthaar.flyfolder.ru/topic319.html
http://deutsch-drahthaar.flyfolder.ru/topic307.html

Тут смотрели? :unknown:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2009, 11:37 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2007, 12:53
Сообщения: 240
Хочу обратить внимание уважаемого Рината на то, что если он захочет участвовать со своим питомцем в выставках и испытаниях, он при бонитировке будет терять баллы (если возьмет щенка от той или другой вязки). Так как в первом случае, имеет место неполная родословная и отсутствие у матери диплома по основному виду, а во втором, не написано, есть ли дипломы у суки и оценка экстерьера - это надо выяснить у заводчика.

Вязки должны отвечать требованям положения о племенной работе.... Вот некоторые пункты из Положения:

" 1.6.1 К племенным относятся собаки в возрасте от 18 месяцев для норных пород и 24 месяцев для всех остальных пород, до 10 лет на дату вязки, получившие экстерьерную оценку не ниже "Хорошо", диплом по основному виду дичи на полевых испытаниях в охотничьих обществах и полную четырехколенную родословную.

1.6.1.1 Наличие неполной четырехколенной родословной допустимо для вывезенных из отдаленных районов севера Европейской части России, Сибири, Дальнего Востока и Центральной Азии, Киргизии и Казахстана лаек карело-финской, русско-европейской, западно-сибирской, восточно-сибирской и аборигенных пород борзых, стандартизированных в России. Факт вывоза должен быть подтвержден документально с указанием кличек родителей пробанда (вывозимой собаки), что послужит основанием к оформлению для него Свидетельства на охотничью собаку установленного образца с одноколенной родословной. "

Извините, никого не хочу обидеть, но все же есть определенные правила для разведения собак. Поэтому будущим владельцам щенков, родители которых имеют некоторые "пустоты" в родословной, нужно об этом обязательно знать.

С уважением, :Rose:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2009, 12:26 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
2 Бора
Ринат писал : " я охотник
ищу дратхаара настоящего рабочего по болотной птице
не для выставок!
кабеля
помогите пожалуйста
сам нахожусь в Москве (Чеховский район)
собака будет жить со мной за городом
мой телефон 8 926 227 85 03 Ринат


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2009, 12:51 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2007, 12:53
Сообщения: 240
Уважаемый Армен, очень часто берут собаку НЕ для выставок, а потом начинают этим интересоваться, ведь согласитесь, что так бывает и не редко! Поэтому не стоит умалчивать о том, что я сказала. Будет не красиво, по меньшей мере... И я так и пишу, "если захочет...."


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2009, 13:26 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Сообщения: 280
Откуда: Ек
По щенкам из Владимира - вот подробная информация по дипломам родителей. Дипломы есть, так что велком
отец щенков: Азор, ZB1036, экстерьер: оч.хор., полевые дипломы: III б., II у
( о. Astor v. d. Bondenschiften, 2-II б., 2-III б, II утка, III утка, I к.с, Чемпион Московской области * м. И-Лада, III д, II у, III п )
мать щенков: Волли, ZB1016, экстерьер: оч.хор., полевые дипломы: III б.
(о. А-Вилли, отлично, III д, I у, III к.с. * м. Акара, оч.хор, IIд, II у, III п.)


Дополнительная информация по телефону:
9038322340 Лавренёв Александр


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2009, 17:15 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Bora писал(а):
Уважаемый Армен, очень часто берут собаку НЕ для выставок, а потом начинают этим интересоваться, ведь согласитесь, что так бывает и не редко! Поэтому не стоит умалчивать о том, что я сказала. Будет не красиво, по меньшей мере... И я так и пишу, "если захочет...."

По моему в объявлениях всё было сказано,и о дипломах,и о родителях,имеющий уши,да услышит.
:pardon:
Но,конечно,вы правы :Bravo: Просто тут на форуме всё есть,если человек хочет приобрести достойную собаку,надо маленько попучить мОзги,почитать ветки...
Не хотим :( Спешим куда-то....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2009, 11:51 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2007, 12:53
Сообщения: 240
Уважаемый Армен, вот копия объявления:
"Отец Азор дипломы 1-3-степ. по утке,1-3-степени по болот.дичи.
Экстерьер очень хорошо. Группа НАДД г.Владимир.
Родит. отца кабель Астор Ф ден ВПКОС 3201/04 экстерьер очень хорошо, испытания 3-степ.Д, 2-степ.У,3-степ.У Владелец Соломенцев А.С.НАДД г.Владимир.
Родит.отца мать И-Лада эксерьер очень хорошо дипломы 3-Д, 2-У, 3-Пер.НАДД г.Владимир.
Родит. суки отец А-Вилли(корич. пегий)ВПКОС№3211/04 эксерьер отлично испыт. 3-Д,1-У,3-к,с Владел.Захарова.НАДД г.Владимир.
Родит. суки мать Акара эксер. очень хорошо,испыт.2-Д,2-У,3Пер.
Владел. Шидловский.
Мать щенят цвет (корич. пегий) в щенячьем возврасте возил на селикцион. испытания(весенние испытания молодняка) заработала 46-балов,вывозилась на притравку по барсуку,и кабану.Суку буду выстовлять весной. Скоро размещю фото щенков.
Отец и Мать щенков обе мои собаки."
И что написано про мать? Что он будет выставлять и она возилась на весенние испытания и на притравку.... Это я уже на другом сайте нашла объявление, где четко написано про оценку и диплом.....
Это я к тому клоню, что нужно четко и подробно писать объявления про щенков. Ведь правда? :Rose:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2009, 13:16 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Bora писал(а):
Ведь правда?

Правда! :Rose:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB