http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сезон ОХОТЫ-2008,Вести с Полей
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2008, 15:30 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Открыли сезон охоты на уток:я,Сергей(владелец Гоши) и два моих приятеля-Саша и Иван.На утренней зорьке в субботу,утки было много,налетала хорошо,но мы часто мазали :oops: ,наверно сказалось вечерние посиделки в ожидании открытия %)
Изображение
Мы всё равно порадовались,тем более собаки нашли и подали практически всех подбитых уток. Мы поели шулюма,"поправили" прицелы,выспались и пошли на вечерний лёт.Ветра не было,тучи(!!!)комаров и мошки жрали нас(меня и Сергея),не помогало НИЧЕГО!!!
Собак комарье сожрало ТАК,что они отказывались работать,в результате из 7 сбитых принесли только 3...Кстати,практически не мазали,похоже приспособились :)
На следующеё,продолжили охоту на утренней заре,сбили на пару с Сергеем 7 штук,порадовал Гошка,нашёл и принёс троих,одного селезня-подранка поймал в воде и подал,а другого апортировал с 60м :good:
Мы быстро свернулись,в 7.40 и вернулись за Грегом,который показал высший пилотаж: нашел и подал 7 из 8 потерянных подранков,как вечерних,так и утренних :Bravo:
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Изображение
В итоге:классно отдохнули,поохотились,собаки порадовали,даже Грег Гошке по шее не дал,наверно,на радостях :oops: :ROFL:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2008, 15:51 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:17
Сообщения: 383
Откуда: казань
а чего собак не сфоткали, как будто сами подавали себе дичь?! :D
Рецептиками приготовления вкусной и здоровой пищи не поделитесь? :oops:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2008, 18:05 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Диана писал(а):
а чего собак не сфоткали, как будто сами подавали себе дичь?!

Собаки намаялись и дрыхали в машинах,от фотосессии отказались :)
Диана писал(а):
Рецептиками приготовления вкусной и здоровой пищи не поделитесь

Сейчас готовлю утку по краснохолмски: ощипать,срезать всю мякоть,обжарить много лука(на 1 одну утку 3-4 средние головки),утиную мякоть нарезать на мелкие кусочки(как для бифстроганова),добавить в лук и жарить7-10 минут,постоянно помешивая пока не испарится вода и чуток обжариться мясо.Далее режете на тонкие ломти 4-5 яблок типа антоновки,симиренко(кисло-сладкие) накладываете сверху на жареху слоем и на медленном огне тушите ещё 15-20минут.Кушайте на здоровье,бутылочка Красного вина ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! :D


Последний раз редактировалось Бывалый 25 авг 2008, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2008, 20:04 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Вот молодцы какие!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2008, 13:40 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:17
Сообщения: 383
Откуда: казань
Ох, спасибо за рецепт! Надо Мужа простимулировать рассказом, а то он всё за уткой не соберётся никак, больше лис бешенных отстреливает (эпидемия у нас). Он предположил, кстати, что ваши собаки натасканы на фотокамеру и умеют фоткать хозяев :lol:
Да, пока моя девичья память не стёрла: очень мне нравится сначала немного обжарить дичь в сливочном масле, она так ароматнее становиться. :Rose:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2008, 10:11 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:32
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine,Kharkov
Армен, с полем!!!!
Мы тоже успешно открылись по утке, правда, пришлось ехать в соседнюю область, наши областные власти вообще хотели охоту запретить...
Коллеги из "Пойнтер-клуба" пригласили с собой... так, как пойнтеров на эту охоту никто не брал, вся надежда была на моих... и они ее оправдали... найдено все, что подстрелено... Мазали тоже достаточно, но потом пристрелялись...
Изображение
а потом все - в общий котел!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2008, 12:53 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
С Полем,Андрей!!!
В общий котёл-этто прально :beer:
Начитан о ваших проблемах,кстати,что с украинским сервером? Похоже полетела база пользователей :shock:
Как быть,регистрироваться по новой ?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2008, 13:04 
Не в сети
признанный Ветеран охоты

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 21:09
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Украинский сайт работает, а вот вчера нет. Кстати только, что заходила.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2008, 13:12 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:32
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine,Kharkov
Вчера был сбой какой-то... сейчас сайт работает в прежнем режиме. Милости просим!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2008, 14:53 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Понял,тоже уже побывал :good:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2008, 19:10 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:17
Сообщения: 383
Откуда: казань
Ура! Ура!
Нас тоже можно поздравить: у Коры на этой неделе в первом в её жизни поле - 2 тетерева, во втором поле - 1 тетерев, 1 коростель!
Бывают, безусловно, недочёты, ведь девчушке 6 мес. Но тететрев -удивительно вкусно!
Так забавно мы отдрессировали "подачу", что она подносит и свою, и чужую подбитую дичь. Что меня порадовало - она приносит с такого дальнего расстояния подранка! И не боится "живую", трепыхающуюся дичь поднести. Она положила на землю перед хозяином, а тетерев вскочил и побежал (крыло ранено), так она его снова взяла и уже в руку отдала. Такая умничка. :Rose:
Я бы рада вставить фото, как она лижет тетеревов возле лагеря, но шайтан-компьютер меня не слушается :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2008, 13:52 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Диана писал(а):
Я бы рада вставить фото, как она лижет тетеревов возле лагеря, но шайтан-компьютер меня не слушается

С первым Полем!!!
Фото можете переслать мне на почту я выложу тут.

Вчера походили по вальшнепу(Карельский перешеек),пока не густо:три подъма за 2 часа..Много гаршнепа и бекаса на полях,так что кто ещё хочет работать с щенками, возможность есть.
Саша с Ториком нашли высыпку вальдшнепа(местную,скорее всего),у них 12 подъёмов :good: Так что готовтесь,скоро вальдшнеп ГРЯДЕТ!!! :Yahoo!:
Изображение
а вот красиво смотрятся собы,работая на лугу по гаршнепу...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2008, 23:57 
Не в сети
почти охотник ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:17
Сообщения: 105
Откуда: Белорусь,г.Бобруйск
С полем! А мы тоже не плохо сходили сегодня на вечернюю зорьку .Бекасик,уточки,а ещё гуменик.Он и у меня первый и у Ютхен.Если бы видели как она усердно перла его по грудь в грязи.Визжит,но в перёд до последнего.Фотика с собой нет,если утром получится на мобилу снять то попробую выслать фото. :Yahoo!:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 11:11 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:32
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine,Kharkov
С полем, коллеги!
мы тоже нормально поохотились в выходные. по перепелу.
пока ходили, прошлись попутно по посадкам, в тех местах. где в прошлом году охотили вальдшнепа... может, поздновато было, саму птичку не видели. но спаниель мой отыскал характерное место кормежки - листва сгреблена и земля как шилом потыкана.. так что ждем прилет большего количества - будем охотить! а пока - перепел еще есть. по традиции пес домой с добычей заходит...
Изображение
нас был небольшой колеектив, 4 человека и 6 собак(ужас :) ) ...
благо, поле позволило разойтись, чтоб не мешать друг другу...
пытались натаскивать молодую суку(нашего щенка)...я, конечно, понимаю теперь, что охота и натаска суть разные вещи, но другой возможности у хозяина суки пока не бывает.. когда мой становился - хозяин подводил свою... видимо, сказалась усталость- перепела мы нашли после полдня бесплодных поисков... ветер то был, то не было, но все равно, собачка обазартилась, проявила явный интерес к птице.. с перепелом у нее первая встреча.. твердую стойку не демонстрировала, но становиться пыталась... корда помогала не давать гонять... так что хозяину, думается, чаще выезжать с ней надо - будет работать...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 18:54 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Это правильное решение, наверное он сам горд, когда несет..


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB