http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БРАТЦЫ! Срочно нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2008, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:41
Сообщения: 3
Всем здравствовать! Очень нуждаюсь в Вашем совете. Первопольная собака, скоро год. Проблемы с нею как то намечались, но вчера съездил на тестирование и вот что выяснилось: Утку собака подавать не хочет - брезгует. Доплывает до нее, вокруг попплавает, но не подает. Подстрелил горлицу -подает, но не охотно, так как норовит съесть. Хотя поиск и подача на игрушках и палочках с привязанными перьями вроде отработана хорошо. И главное - боится выстрела. Пробовал потихоньку приучать на ассоциациях с пищей и в игре. В результате после первого встрела или отстает на пару десятков метров и ждет когда позову или бежит в машину, если та рядом. Вопрос: можно ли нам это поправить или брак и диван. Заранее спасибо всем.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2008, 14:33 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Рано ставить на собе крест,тем более все косяки ваши :(
Для отучения боязни выстрела сходите с собой на стенд: сначала играйте с ней,а ещё лучше с собой-подружкой или другом,м в зоо,а потом потихоньку приближайтесь к нему.Если заметите,что соба испугалась,то то всё по новой...
События форсировать не надо,все занятия надо разделить на 10-15 дней,с каждым днем приближясь м на 20.
По поводу подачи:начать всё сначала,кидайте тушки битых птиц,желательно собаку вечером или с утра не кормить,попробуйте сыграть на пищевом рефлексе.
П.с. будьте добры,происхождение собакена выложите,плз.
Удачи!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2008, 16:25 
Не в сети
почти охотник ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:17
Сообщения: 105
Откуда: Белорусь,г.Бобруйск
Попробуйте для начала китайский детский пистолетик с пистонами , ипостипенно увеличивайте звук (питардочки и тд.постепенно).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2008, 10:05 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Сообщения: 280
Откуда: Ек
Я тоже думаю что надежда есть. Попробуйте сначала тушку утки подвать не на воде а так, можно даже просто носить утку в пасти. Кладете собаке в пасть и проходите несколько метров, потом забираете и хвалите и т.д.
Поддержу бывалого - можно родословную собаки тут повесить?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2008, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:41
Сообщения: 3
Suslow писал(а):
Я тоже думаю что надежда есть. Попробуйте сначала тушку утки подвать не на воде а так, можно даже просто носить утку в пасти. Кладете собаке в пасть и проходите несколько метров, потом забираете и хвалите и т.д.
Поддержу бывалого - можно родословную собаки тут повесить?


За ответ спасибо! Про родословную скажу коротко: уральские корни. Извините. Как то не правильно это. Может тень пасть на всех родственников.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2008, 16:19 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Пятнистый писал(а):
Как то не правильно это. Может тень пасть на всех родственников.


Тень на родственников не упадёт,тем более большинство собак уже в созвездии Гончих Псов(короток собачий век! :( )
Дело ваше, но для заводчиков такая инфа очень важна...
Не факт,что ваши заводчики не будут дальше вязать своих собак, и кому то опять попадется щен боящийся выстрела...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2008, 17:31 
Не в сети
признанный Ветеран охоты

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 21:09
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Уважаемый, Пятнистый! Практика предоставления информации родословной практикуется везде. Если Вы внимательно посмотрели этот сайт и другие профильные, то должны были это увидеть! Просто те люди, которым нечего скрывать, делают это без каких-либо душевных мук! Так же это практика многих питомников дратхааров. И уж поверьте, что никая тень на предках не отразится, а только на людях которые неоднократно совершают "косяки". Конечно, все, что Вы описываете, это только Ваше упущение, но терпение и труд все перетрут. Успехов, все наладится, только незачем грешить только на собаку. С уважением.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2008, 10:05 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Сообщения: 280
Откуда: Ек
Согласна, тем более что я например сама живу на Урале и в собаке в моей помимо немецких есть и уральские крови. Может мы наоборот увидим что от этих собак все щенки были рабочие и недостатки у сабаки только из за ваших упущений. Тогда еще больше бедете работать и будет всем счастье!
ЗЫ А может вообще наши с вами собаки родственники!!!!! :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2008, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:41
Сообщения: 3
Suslow писал(а):
Согласна, тем более что я например сама живу на Урале и в собаке в моей помимо немецких есть и уральские крови. Может мы наоборот увидим что от этих собак все щенки были рабочие и недостатки у сабаки только из за ваших упущений. Тогда еще больше бедете работать и будет всем счастье!
ЗЫ А может вообще наши с вами собаки родственники!!!!! :)


Обзвонил пока трех: мамкиных хозяев и браткиных. Проблем таких нет. Так, что наверняка вина моя и только моя. За поддержку спасибо. Решил выехать таки в выхи со своей собакой на охоту. Попробую ещё раз с учетом рекомендаций. Ранее у меня был дратхаар - кобель дожил до 10 лет (пропал безвести), тот имел диплом 2 по утке и 3 по перепелу. Был ленивый, хитрый, но весь в медалях и желанный жених. Затем была курцхариха, тоже без особых проблем. Был у неё брачок - слишком широкий поиск - до сотни метров убегала. Так что думал всё должно быть само собой и без особых усилий. Оказалось не факт. Род выложу, когда будут под рукой документы. Всем мира и добра!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2008, 18:33 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:32
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine,Kharkov
Пятнистый писал(а):
Был у неё брачок - слишком широкий поиск - до сотни метров убегала.

с каких это пор для легавой сто метров - это брак?
нормальный поиск... главное, чтоб чутье "по ногам" было... а для поиска на 30 м - у меня спаниель справляется...
с легавой хозяину двигаться больше нужно...
мой и более ста метров рыщет, опять же в чистом поле.. когда дичи не и ее надо найти.. после причуивания он резко меняет манеру работы и уже так далеко не уходит...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2008, 18:57 
Не в сети
признанный Ветеран охоты

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 21:09
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Дааааа, блин, старая закалка неискоренима!!!! Сто метров абсолютно нормальной широты поиск. Это у нас иногода старые эксперты грешат, "мол, а что это у вас собачка так далеко ходит....." Конечно понимаю, что ему уже типа старому и немощному, неусмотреть за тем как работает собака, а когда на стойке, это же бежать надо...... Собака, существо разумное и если нада, то по команде хозяина сокращает поиск, даже более того, сама принимает решение. Все зависит от типа поля и условий, а так же желаний ведущего. Посему радоваться надо, ничего пробежите до собаки на стойке, если дано то возьмете птицу. С уважением.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2008, 19:23 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:24
Сообщения: 7
Откуда: великий новгород
Aleksei писал(а):
Попробуйте для начала китайский детский пистолетик с пистонами , ипостипенно увеличивайте звук (питардочки и тд.постепенно).

Извините за прямоту полный БРЕД %) Подавляющее большинство собак боится именно петард хотя к выстрелам на охоте нормально относятся..


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2008, 19:33 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:24
Сообщения: 7
Откуда: великий новгород
Да иввобще пока с собакой не поохотятся ( чтобы связать в собиной голове выстрел с желанной добычей) говорить о боязни выстрела рано...У меня у суки были такие же проблемы с выстрелом( в два месяца дибильые пионеры испугали перардами, которых она боится до сих пор) а выстрелы без всяких проблем...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2008, 00:31 
Не в сети
почти охотник ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:17
Сообщения: 105
Откуда: Белорусь,г.Бобруйск
Не знаю о каких питардах Вы подумали ,с дуру можно и кое что сломать.Они разные бывают.Я же не говорю ,что это должны быть именно питарды.Это всего лишь один из вариантов усиления звука,так же это может быть и стартовик с расстояния и постепенно его укорачивая.А Вы в крайности.Ну конечно если у собы возле самого уха бомбить,тут как не испугаться.Сам начинал с пистолетика,а питарды тоже пионеры бомбят, только в стороне ,а не под моей собакой.Далее на тяге в 4 мес.пробовал выстрел с разных расстояний.Все постепенно не напригая собу.А на счет стимула я с Вами согласен,если выстрел то должна быть добыча.На тренировке поноска,на охоте дичь если попал.Тут и подачу отробатываешь ,и к выстрелу приучаешь.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB