http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » НАШИ СОБАКИ- Личные страницы » Суки




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2008, 19:40 
Не в сети
охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 20:39
Сообщения: 41
Откуда: Новая Земля
Всё понял! Спасибо Армен. Буду работать. Сегодня пробовал пропустить одно кормление. Эту порцию разделил на вкусняшки и проработал с Греттой все команды втечении дня. Гулял 4 часа и собака ни разу не ослушалась, но когда дома поела работать перестала. Всю следующую прогулку просидела на поводке. :)
Ешё раз спасибо Армен. :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2008, 22:30 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:36
Сообщения: 390
Откуда: Ленинградская область
Абсолютно согласен с Арменом – не спешите. И ещё мой совет, гуляйте там, где меньше отвлекающих факторов и особенно собак, или, по крайней мере, отрабатывайте выполнение команд именно в таких местах. Увидите, соба почаще будет выполнят Вашу команду.
Удачи.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 00:51 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 17:43
Сообщения: 485
Откуда: СПб,Купчино
Женька,привет!!!!!!!!
Во выросла корова!Летать уже умеет?
Про команды и вообще про воспитание ты главное не пропадай,задавай вопросы и вообще пиши что и как,здесь подскажут.
И главное,даже если что-то не получается,будь спокоин,она научится всему,чему ты её учишь,и даже большему и тебя еще научит чему нибудь.Ты будь в этом уверен и занимайся с удовольствием.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 03:15 
Не в сети
охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 20:39
Сообщения: 41
Откуда: Новая Земля
спасибо Паша! :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 03:22 
Не в сети
охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 20:39
Сообщения: 41
Откуда: Новая Земля
Девушка выросла! 56 см в холке, 18 кг весу. Летает как электровеник. У нас тут на днях ветерок был, метров эдак 18 в секунду. Так меня чуть ли не сдувало, а ей хоть бы хны. носилась по двору и по ветру и против оного, только уши в разные стороны. Потом правда устала и ко мне подбежала и сказала: Все! я набегалась, пошли домой! Минут сорок бегала неостанавливаясь. Я при этом чуть в льдышку не превратился. Оелся ведь минут на пятнадцать, кто же знал что ей такая погода понравится.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2008, 02:20 
Не в сети
охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 20:39
Сообщения: 41
Откуда: Новая Земля
Изображение
Гуляли, команда даун с 10 метров. Подошёл и сфоткал. А вот команду ко мне на улице принципиально выполнять отказывается.
Изображение
вот такая деффка растёт (шыло в заднице).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2008, 14:04 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 17:43
Сообщения: 485
Откуда: СПб,Купчино
Давай команду,когда она на длинном поводке.Не идет - тянешь за веревку.Без веревки не командуй.Команду говори один раз.
Если даун плохо делает,то опять на веревке.Скомандовал,не сделала - дергай по-сильнее.
Команды давай когда знаешь что выполнит (на веревке).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 13:33 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:36
Сообщения: 390
Откуда: Ленинградская область
Евгений писал(а):
А вот команду ко мне на улице принципиально выполнять отказывается.


А Вы, перед тем как его отпустить на улице, дайте что нибудь вкусное (сыр, сардельку или ещё что-то) и покажите ему, что у вас ещё есть в руках такое лакомство. Пёс точно задумается , что с начало сделать, погулять или уговорить Вас отдать лакомство. Тут не грех, даже на расстоянии 2-3 метров дать команду "ко мне" и показать лакомство. И обязательно им угостить, когда подойдет. Потом попробуйте, когда соба будет подальше. Если не отреагирует, то попробуйте когда собачка будет недалеко. Потом опять на расстоянии. При команде "ко мне", можете присесть. Соба это воспринимает как приглашение поиграть. Если Вы дома играйте собачкой и отрабатывайте команд (не только этих), то у Вас проблем не будет.
Поощрение потом тоже надо применять при натаске и даже при охотах.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 23:57 
Не в сети
охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 20:39
Сообщения: 41
Откуда: Новая Земля
Уважаемый Коба Заурович! Большое Вам спасибо. Сегодня попробвал Ваш метод. Собака превратилась в пай девочку. В качестве лакомства взял оленье сердце, оно пахнет характерно, к тому же это её любимое лакомство. И ко мне и рядом выполняла на отлично.
Паша! Спасибо и тебе. Теперь команду даун даю только один раз. Если сразу не выполняет, остаётся без лакомства. Единственная проблема, это то, что прежде чем лечь она подходит ко мне метров на пять иногда на десять и только после этого ложится. Немогу добиться, чтобы выполняла эту команду на том расстоянии, на котором её получила. Максимальная дистанция 10 метров (7 пар шагов). Думаю, что со временем будет делать все правильно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2008, 00:43 
Не в сети
охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 20:39
Сообщения: 41
Откуда: Новая Земля
:( У нас с моей Гретулечкой большая поблема. Сегодня пьяный "долбоюноша", по другому не сказать, пнул мою Гретту, когда та к нему подбежала понюхать и поиграть. Всё бы ничего, но этот дебил попал пыром прямо по хвосту, причем сильно (собака около трёх минут скулила, нет я бы сказал рыдала от боли). То что я сним сделал, здесь описывать не буду :evil: . Ветеринары будут только завтра. Утром пойду проверяться. Гретта хвостиком вроде бы шевелит, минут через двадцать после инцедента начала нормально им двигать и даже играть с другими собаками. Дома прощупал хвост, вроде не сломан. В одном месте, приблизительно по середине хвоста при сильном нажиме поскуливает. Такое ощущение, что мышцы на хвосте расслаблены, когда не играет держит его слегка изогнутым вниз. Буду надеяться, что у неё просто сильный ушиб, а не перелом. :cry:
Изображение
дальше фотографии на улице через 30 минут после происшествия, когда собака разыгралась.
Изображение
Вверху команда даун.
Внизу максимальное расстояние выполнения команды(прошу прощения за качество - полярная ночь Гретта там где светятся глаза).
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2008, 01:22 
Не в сети
охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 20:39
Сообщения: 41
Откуда: Новая Земля
А вот что я вчера обнаружил дома по возвращении с работы. :D Теперь точно ремонт сделаю...
Изображение
причем евроремонт...
ИзображениеИзображение
...и смотрит на меня таким взглядом, будто сказать хочет:" Чтой-то ты папа ремонт давно не делал. Я тут без тебя начала. Врт уже и оби оборвала где смогла. Давай дуй в магазин за штукатуркой и новыми обоями. Ты клеить будешь, а я посмотрю." :lol:
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2008, 03:19 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Женя привет!Команду "даун" на расстоянии можно выучить двумя путями: 1.Собака рядом,даёшь команду даун(рука поднята вверх),лицом к собаке начинаешь отходить от неё,сначала на десять метров-выдерживаешь минуту,подходищь к ней(!!!) и даёшь лакомство.Постепенно,расстояние и время выдержки увеличиваешь(ПОСТЕПННО).Кстати при сильных морозах долго не выдерживай, застудишь письку. :D
Если соба срывается с места,то с поднятой вверх рукой идешь на собу и даун!!!А ещё лучше,за шкирятник и вернуть на исходное место.В первое время можно рядом с собой оставлять какую-нибудь твою вещь-шапку,поводок,шарф.
2 метод,о нём расскажу когда не сработает первый :roll: :D
За обои ругай,а то завтра за дверь примется...
На счёт хвоста,надеюсь пронесёт,будь осторжен ВСЕГДА,уродов везде хватает,даже на краю Земли :(


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2008, 06:22 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 17:43
Сообщения: 485
Откуда: СПб,Купчино
Полярная ночь!Ахринеть.Надо на песу повесить мигалку или просто светящийся брелок,чтобы легче было её видеть.
Цитата:
прежде чем лечь она подходит ко мне метров на пять иногда на десять и только после этого ложится. Немогу добиться, чтобы выполняла эту команду на том расстоянии, на котором её получила.

Хвать за поводок и осторожно отводишь на то место,где получила команду,укладываешь(руками,без команды) и отходишь туда,откуда командовал,повторяешь команду (а она еще лежать должна) и идешь награждать.Расстояние надо увиличивать очень постепенно.Это я так делал,метод,предложенный Дедом,пожалуй понадежнее.
Главное это определись сперва сам как ты хочешь,чтобы оно было,а потом спокойненько,без нервов,с удовольствием и хорошим настроением продвигайся к намеченному.Я своей дочке (человеческой :D ) сказал:Гарда по команде "ко мне" будет подходить,обходить меня и содится с левой стороны.Она не поверила,а через пару недель увидела это сама.Про методы не стесняйся спрашивай.Не надо уроки делать очень долгими.Пусть по 15 минут,но каждый день по два три раза.Заканчивай урок на правильно выполненой команде,не жди когда ей надоест и она начнет ошибаться.Очень помогают веревка и вкусняшки (кусочки сыра или мяса).
Удачи!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2008, 12:13 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:36
Сообщения: 390
Откуда: Ленинградская область
stoeger писал(а):
Очень помогают веревка и вкусняшки (кусочки сыра или мяса).


У Евгений там оленье сердце есть, за него всё можно сделать :D
А по поводу ремонтно-строительных дел, посмотрите, пёс растёт и может быть, не хватает каких-то витаминов (в основном калция), хотя они и просто так любят помогать в ремонте (точнее ускорять начало ремонта).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2008, 15:37 
Не в сети
охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 18:52
Сообщения: 30
Откуда: Великие Луки
здраствуйте! Я из Великих Лук. У меня сестра Гретты Герда!!!!!!!!!!! Чуть позже создам папку :) Я так рад :Yahoo!:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » НАШИ СОБАКИ- Личные страницы » Суки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB