http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема дурацкая, но все таки...
 Сообщение Добавлено: 27 май 2008, 11:34 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 27 май 2008, 11:27
Сообщения: 9
Проблема на самом деле смешная, но хлопот прибавила..
У меня дратхаар 4 года, мальчик. Первое время жил дома, потом ему отвели место в терассе. Соорудили подстилку из старых курток и началось...Я не могу поймать момент но то ли он "копает", то ли еще что , но за неделю свою подстилку он просто раздирает в клочья!
Привезли диванчик небольшой.
Ну диван то типа не будет "копать"....Ничего подобного!
Теперь в клочья летят покрывала....
И даже фантазии нет как с эти бороться... :cry:
Может кто-то решил эту проблему?
Сразу оговорюсь, собака выгуливается ежедневно и от скуки драть подстилки ему резона нет...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2008, 12:40 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Ирина
уберите все мягкие подстилки(куртки,одеяла и пр) ему ЭТО не надо :D Мой кобель тоже скидывает с топчана подстилку и спит на досках или на полу на линолеуме когда жарко,зимой наоборот:с удовольствием спит на подстилке.В Вашем случае попробуйте еще резиновый коврик от авто( багажник Оки),начнет и это драть-уберите ВСЁ,пусть спит на полу до зимы :wink:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2008, 17:18 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 27 май 2008, 11:27
Сообщения: 9
Да в том то и дело что на пол он гад не ложится...лезет на диван и там все стаскивает соттественно раздирая...А зимой тоже драл, потом на огрызках ютился. Он копщик у нас, мож себе типа теплую ямку копал для согрева.....думаю березнутуху надо попробовать..И главное дома то такого не наблюдалось...ходил спал на полу, и на диване и ничего не рыл. Рытье началось зимой в терассе...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2008, 21:22 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:17
Сообщения: 383
Откуда: казань
Ирина, я читала у Рябинина как-то раз, что собаки так себя вели в отсутствие хозяев, от тоски по ним. У вас так?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2008, 23:01 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Обшейте брезентом подстилку, а вообще это дело у него принципиальное, тоесть мотивирует невнимание..


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2008, 09:08 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 27 май 2008, 11:27
Сообщения: 9
Может и скучает..мы ж его выдворили из дома практически резко, он же три года дома жил и летом и зимой..Потом долгое время "стучался в дверь"- просился ...Надо было сразу конечно приучать его к улице..А теперь вот он еще приметит что я выскакиваю каждый раз когда он скидывает покрывало, собакин же сообразительный!Будет привлекать внимание специально :)
Что интересно это происходит только ночью...днем порядок полный..Буду искать брезентуху...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 11:40 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 27 май 2008, 11:27
Сообщения: 9
Вобщем выследила я собакина! Роет он, просто лежит лежит, потом поднимается на начинает "рыть"...окапывается что ли...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 23:02 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Кто ж его знает....А голову не заглянешь! Скучно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2008, 22:49 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:17
Сообщения: 383
Откуда: казань
Он у вас не устаёт. Собаки без своего дела дуреют. Надо посмотреть, что ему нравится, интересно и напрягать.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2008, 10:33 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 27 май 2008, 11:27
Сообщения: 9
Да пока вышли из положения накрыв диван брезентом.Он покрывала сдирает и лежит довольный...У него с детства привычка окапываться и дома когда жил пока линолиум не поскребет не уляжется.Летом в жару ямы роет , охлаждается...Вобщем инстинкт копки в крови. Я где то читала, что это у собаки идет от природы, т.к. в природе животные живут внорах и поэтому выкопав яму в огороде к примеру он будет чувствовать себя безопаснее,чем дома на диване. Наш от природы осторожен и боязлив, чуть чего за хозяина прячется ..Может поэтому и окапывается для спокойства души... :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2008, 15:30 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 22:59
Сообщения: 221
Откуда: C.Петербург
Сделайте на веранде типа будки в таком случае и ему станет спокойней.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2008, 16:30 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:17
Сообщения: 383
Откуда: казань
Наша тоже начала подкопы под забором рыть. У нас хуже дела обстоят: она своей активностью отучает южака "охранять". Чуто он выскочит побегать по периметру, так она его за причиндалы хвать! Теперь он в вольере прячется и дверь за собой закрывает :lol:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2008, 15:47 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 27 май 2008, 11:27
Сообщения: 9
Все таки какие собаки наши умнички! Каждый раз убеждаюсь и не устаю удивляться хотя не первый год держу охотничьего пса. Они очень тонко чувствуют и твое настроение и понимают просто с полуслова. Я своего отучала по стандартной системе идти рядом без поводка высовывая морду только на положенные сантиметры дальше моего колена. Ну как обычно прутик в руке-команда-невыполнение удар по носу-выполнение - похвала....Он смекнул насчет прутика в руке довольно быстро и в отличие от книжного мнения, что собаки не понимают откуда идет удар, мой усекает появление прутика мгновенно и достаточно просто взять в руки жесткую траву, как собакин ходит как на выставке. Если в руке ничего нет, то конечно голова вылазит вперед- нетерпится побегать, энергию растрести.
Муж мой по первости все время совершал такую ошибку, если собакин убегал в неположенное место , что приходилось его долго звать и ждать, наказывал его по приходу, от чего тот боялся к нему подходить по возвращению...Потом муж взял себя в руки и перестал собакина третировать, но собакин как то извлек свой урок из этого опыта, он старается набегаться по запрещенным местам раньше чем мы дойдем до калитки и практически всегда встречает нас уже на пороге. Типа "ну сколько вас можно ждать, шляетесь где не попадя!" :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2008, 11:49 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:17
Сообщения: 383
Откуда: казань
Я таю от такой хитрости.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2008, 12:01 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:32
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine,Kharkov
Ага, и хитрость и сообразительность присутствуют...
Выезжали на выходные к реке... поплавать. уточек поискать(уже можно).. Чтобы выйти от нашей базы на "большую воду", существует неширокий проливчик. метров 25 шириной и ок.300 длиной. Взял я обоих песов в лодку, и поплыли мы.... Порыв ветра принес, видимо, запах утки, и мой драт, без команды прыгнул с лодки и - в камыши... пошарил, и вроде возвращается. я за такое нарушение делаю вид, что это "не моя собака" и гребу дальше.... он некоторое время плыл за лодкой, потом резко свернул в сторону берега(уже в проливе), выбрался, забежал вперед - и плывет наперерез.. соображает, однако... :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB