http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2008, 14:06 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 22:59
Сообщения: 221
ПРАВИЛА проведения выставок охотничьих собак


ПРИНЯТО
всесоюзным кинологическим
советом MCX СССР
30 ноября 1984 г. УТВЕРЖДЕНО
Приказом Главного управления по охране природы,
заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам
МСХ СССР 26 февраля 1985 г. № 4

ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВОК ОХОТНИЧЬИХ СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ СССР

1. Выставки охотничьих собак являются племенным мероприятием и проводятся ежегодно с целью:
а) определения качества и оценки поголовья охотничьих собак;
б) показа, выявления и отбора племенных производителей;
в) показа достижений и пропаганды охотничьего собаководства;
г) обмена опытом работы в охотничьем собаководстве членов общества охотников, питомников, охотничьих хозяйств и егерей;
д) поощрения владельцев лучших племенных собак и лучших организаций, занимающихся разведением племенных собак.

2. К участию в выставках допускаются охотничьи собаки, принадлежащие государственным, кооперативным и общественным организациям и членам обществ охотников и рыболовов.

3. Выставки охотничьих собак проводятся в соответствии с настоящими Правилами, органами управления охотничьим хозяйством, союзами обществ охотников, советами военных охотников, обществом "Динамо", обществами охотников и рыболовов.
Согласно настоящим Правилам выставки могут быть Всесоюзными, республиканскими, АССР, межобластными (зональными), областными (краевыми), окружными BOO, городскими (гарнизонными), межрайонными и районными; разрешение на проведение их должно быть санкционировано соответствующими организациями. В случае необходимости, дня проведения всесоюзной, республиканской АССР и межобластной выставок, организация, их проводящая, утверждает в дополнение к настоящим Правилам особое положение. Московские, Ленинградские, Кировские, Свердловские, Новосибирские областные выставки, Тбилисские и Рижские городские выставки приравниваются по своему статусу к республиканским с открытым чемпионатом.
Организация, проводящая выставку, имеет право устанавливать плату за запись собак на выставку.

I. ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМИТЕТ

4. Для подготовки и проведения выставки за два месяца до ее открытия организацией, проводящей выставку, назначается выставочный комитет.
За каждым членом выставочного комитета закрепляется определенный раздел работы, за которую он несет полную ответственность. Количество членов выставочного комитета определяется в зависимости от масштаба выставки. Для координации работы выставочного комитета назначается ПРЕЗИДИУМ ВЫСТАВОЧНОГО КОМИТЕТА.
Президиум выставочного комитета состоит из председателя, его заместителя, секретаря и членов-председателей комиссий выставкома. В состав выставочного комитета входят следующие комиссии: приемная, экспертная, наградная, агитационно-массовая, организационно-хозяйственная и ветеринарная, а также комендант выставки. Количество комиссий, их состав и обязанности могут изменяться в зависимости от масштаба выставки, не нарушая общей структуры.
На комиссии возлагаются следующие функции:
а) приемная комиссия организует и проводит запись собак на выставку, оформляет и подготавливает все требующиеся для записи и экспертизы документы;
б) на выставках, где существует необходимость назначения нескольких экспертов, назначается Главная экспертная комиссия.
Главная экспертная комиссия руководит работой экспертов но отдельным породам или группам пород, распределяет ринги и определяет их размеры, составляет расписание работы на них, рассматривает жалобы экспонентов па нарушение Правил проведения выставок и "Инструкции по методике и технике экспертизы". Совместно с наградной комиссией разрабатывает и представляет на утверждение в президиум выставкома план проведения общего парада, выдачи наград и призов, а также производит экспертизу собак, принадлежащих экспертам по породам и их ассистентам, при необходимости производит замену экспертов по породам;
в) наградная комиссия приобретает награды, призы, медали и жетоны, распределяет их соответственно с результатами экспертизы по породам. Комиссия разрабатывает и представляет на утверждение в президиум выставкома "Положение о призах", план проведения общего парада и выдачи призов и наград. Выдает призы и награды и обеспечивает оформление их выдачи;
г) агитационно-массовая комиссия проводит информацию о выставке через печать, радио и телевидение, издает и распределяет каталоги, отчеты и справочники по собаководству, проводит консультации, организует экскурсии по выставке, руководит художественным оформлением выставки, организует местное радиовещание на выставке и обеспечивает объявление результатов оценок и награждений;
д) организационно-хозяйственная комиссия ведает материальным обеспечением выставки, организует размещение экспонатов и экспонентов, разрабатывает правила внутреннего распорядка;
е) на ветеринарную комиссию возлагается ветеринарный осмотр поступающих на выставку собак, а также проведения необходимых ветеринарно-санитарных мероприятий в период подготовки и проведения выставки;
ж) комендант выставки совместно с дежурным но рингам и приданными ему егерями обеспечивает выполнение внутреннего распорядка выставки, охрану объектов выставки, производит построение и проведение парада, согласно инструкции президиума выставкома.

II. ЗАПИСЬ НА ВЫСТАВКУ

5. На выставку записываются собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет включительно на день проведения экспертизы. Дополнительно к записи собак поодиночке записываются также группы, имеющие дипломы на испытаниях или состязаниях и принадлежащие одному индивидуальному или коллективному владельцу, а именно:
а) по гончим - смычки, пары и стаи;
б) по борзым - пары и своры.

Примечание: 1) По гончим: смычком называются две разнополые однопо-родные гончие, парой называются две однополые однопородные гончие, стаей - не менее 4-х однопородных собак.
2) По борзым: парой называются две однопородные борзые. Сворой называются три однопородные борзые, из которых одна должна быть другого пола.

6. Записанные на выставку одиночные собаки разделяются на следующие возрастные группы:
а) младшую - от 10 месяцев до 1,5 лет включительно;
б) среднею - от 1,5 до 3-х лет включительно;
в) старшую - от 3-х лет до 10 лет.
Возраст собаки устанавливается на день экспертизы на ринге экстерьерной оценки согласно документам о происхождении.

7. Все необходимые сведения о собаке на основании подлинных документальных данных заносятся в оценочный лист (см. приложение № 2). Оценочные листы с занесенными в них необходимыми общими сведениями, подписанные ответственным лицом и заверенные печатью организации, проводящей выставку, передаются эксперту ринга по породе (группе пород) до начала экспертизы.

8. На собак всех возрастных групп, имеющих дипломы на испытаниях или состязаниях, предварительно готовятся материалы к бонитировке в соответствии с настоящими Правилами.

9. Допуск собак на выставку производится с разрешения ветеринарной комиссии выставки. Допускаются здоровые собаки, привитые в текущем году против бешенства. Не допускаются на выставку пустующие суки.

10. На областные (краевые), окружные BOO, межобластные (зональные), республиканские, АССР и всесоюзные выставки допускаются собаки, имеющие свидетельство на охотничью собаку установленного образца.
Собаки младшей возрастной группы, не имеющие оценки экстерьера, допускаются со справкой о происхождении охотничьей собаки установленного образца.
Восточно-сибирские лайки неизвестного происхождения и борзые местных отродий, Вывезенные из промысловых районов, что должно быть подтверждено специальной справкой, допускаются на эти выставки и проходят экспертизу в ринге старшей возрастной группы.

III. ЭКСПЕРТИЗА СОБАК

11. Экспертизу как на ринге экстерьерной оценки, так и на ринге комплексной оценки проводит эксперт с помощью двух ассистентов.
Эксперты и ассистенты рекомендуются заинтересованными организациями и утверждаются организацией, проводящей выставку.

12. Экспертами назначаются только лица, имеющие звание эксперта по группам пород охотничьих собак в соответствии с "Положением об экспертах по охотничьему, спортивно-служебному и декоративному собаководству", утвержденным приказом Главного управления по охране природы, заповедникам лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 20 от 18.05.81 г.
Ассистенты на областных (окружных BOO) и выше выставках назначаются из числа экспертов второй и выше категорий, на районных, городских, гарнизонных и межрайонных выставках ассистентами могут назначаться лица, не имеющие звания эксперта, из числа активистов-собаководов.

13. Оценка собаки на выставке производится только экспертом данного ринга и является окончательной.

14. Эксперты и их ассистенты не имеют права проводить экспертизу собак, принадлежащих им и членам их семей.
Экспертизу этих собак проводит главная экспертная комиссия, которая определяет их экстерьерную оценку и производит описание экстерьера, на основании которых производится комплексная оценка на основном ринге, без присуждения места в классе.

15. Председатель Главной экспертной комиссии (Главный эксперт) не имеет права на данной выставке быть экспертом по породам, а также выставлять принадлежащих ему собак на данную выставку.

16. Для подготовки молодых экспертов путем прохождения практики и экспертам могут прикрепляться на один ринг не более двух стажеров, кандидатуры которых утверждаются Главной экспертной комиссией выставки (Главным экспертом выставки).

17. На выставке собаки проходят вначале экспертизу на ринге экстерьерной оценки, а затем на ринге комплексной оценки.

18. Экспертизе на экстерьерном ринге подвергаются собаки всех возрастных групп, независимо от наличия у них дипломов за охотничьи качества.
Экспертиза на этом ринге производится по породным, половым и возрастным группам путем сравнительной оценки глазомерно-описательным методом по породности и качеству экстерьера, согласно инструкции по методике и технике экспертизы, а также Введению к стандартам пород охотничьих собак.

19. Проведение экспертом на ринге экспертизы собак, опоздавших на ринг своей группы, так называемая "экспертиза вне ринга", на областных (окружных BOO) и выше по рингу выставках запрещается.
Экспертиза опоздавших на ринг собак своей группы по уважительным причинам производится Главной экспертной комиссией, по представлению президиума выставкома. Главная экспертная комиссия определяет их экстерьернуго оценку, производит описание экстерьера и передает оценочный лист эксперту по породе, который, проводя бонитировку, определяет класс собаки без присуждения места в нем.

20. Претензии и жалобы со стороны экспонентов на нарушение "Правил проведения выставки" принимаются и разбираются только до окончания работы данной выставки.
После проведения выставки претензии и жалобы не принимаются.

21 За породность и экстерьер даются оценки: в старшей и средней возрастных группах - "ОТЛИЧНО", "ОЧЕНЬ ХОРОШО", "ХОРОШО", "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО".
В младшей возрастной группе: "ОЧЕНЬ ХОРОШО", "ХОРОШО", "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО". Собаки, имеющие в своем экстерьере признаки, указывающие па нечистопородность: нетипичный окрас, шерстный покров, другие признаки, не предусмотренные стандартом, или ставящие их согласно стандарту вне породы, а также кастраты, кринторхи (односторонние и двухсторонние), оставляются "без оценки" согласно "Введению к стандартам пород охотничьих собак". Любые хирургические с косметической целью и косметические изменения внешнего вида, не предусмотренные стандартом, оставляют собаку "без оценки".
Смычки, пары и стаи гончих, пары и своры борзых на экстерьерных рингах проходят сравнительную оценку но однотипности. Однотипность оценивается следующими оценками: "ОТЛИЧНО", "ОЧЕНЬ ХОРОШО", "ХОРОШО", "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО".

22. На собаку младшей возрастной группы, прошедшую ринг экстерьерной оценки, выдается свидетельство с указанием оценки за породность и экстерьер и занятого места на ринге (см. приложение № 3).
Собакам средней и старшей возрастных групп, а также проходящим на выставке комплексную оценку, свидетельство не выдается, а оценка вносится в "Свидетельство на охотничью собаку".

23. В ринге комплексной оценки проходят экспертизу собаки всех возрастных групп раздельно, предварительно получившие на данной выставке оценку экстерьера не ниже "ХОРОШО", имеющие дипломы за охотничьи качества и прошедшие бонитировку согласно разделу IV настоящих Правил.
Собаки, получившие оценки "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО" на данной выставке, комплексной оценке не подлежат и к классам не относятся. Собаки всех возрастных групп, не имеющие диплома за охотничьи качества, получают только экстерьерную-оценку.

24. Кроме одиночных собак на ринге комплексной оценки проходят экспертизу смычки, пары, своры и стаи, имеющие дипломы за совместную работу на испытаниях или состязаниях и оцениваются по охотничьим качествам и однотипности независимо от возраста.

25. Экспертиза на рингах комплексной оценки производится в часы и дни наибольшего осмотра выставки посетителями. Собаки расставляются по породам, полу, возрастным группам и бонитировочным данным в классах в нисходящем по балам порядке. Одновременно эксперт дает главное объяснение о достоинствах собак и о комплексной оценке их. Эксперт обязан давать краткие объяснения присутствующим о результатах экспертизы как на экстерьерных, так и на комплексных рингах.

IV. КОМПЛЕКСНАЯ ОЦЕНКА (БОНИТИРОВКА) СОБАК

26. Под комплексной оценкой собак понимается определение их племенной классности.

27. Комплексная оценка собак слагается из оценок по следующим показателям:
а) охотничьи качества и их универсальность;
б) породность, конституция и экстерьер;
в) происхождение;
г) потомство, в соответствии с пп. 30, 31, 32, 33 настоящих правил.

28. Комплексной оценке подлежат собаки младшей, средней и старшей возрастных групп, имеющие дипломы за охотничьи качества.

29. До выставки производится подготовка предварительных данных о собаках. На каждую записываемую собаку в оценочном листе (см. приложение № 2) заполняются разделы: 1 - общие сведения, 2 - происхождение, 3 - список классных потомков собаки и 5 - комплексная оценка собаки по пунктам 1а, 1б, 1в, 3 и 4. Указанные сведения вносятся в "Ведомость комплексных оценок" (см. приложение № 4).
На экстерьерном ринге эксперт выставки и ассистенты уточняют данные оценочных листов и заполняют раздел IV оценочного листа и пункт 2 раздела V за породность, конституцию и экстерьер в соответствии с оценкой, полученной на данной выставке.

30. Оценка по происхождению производится на основании родословной собаки: "Свидетельства на охотничью собаку" или "Справки о происхождении охотничьей собаки" для младшей группы, подтверждающих ее происхождение и наличие предков ближайших четырех поколений (родители, деды, прадеды, прапрадеды), а также полевую и экстерьерную оценку родителей.
Предки оцениваются:
максимально 20 баллов из расчета:
а) наличие родителей (отец и мать) по 1 баллу (1x2) = 2 балла;
б) при наличии у родителей оценки за экстерьер не ниже "хорошо" добавляется по дна балла за каждого родителя (2x2) = 4 балла;
и) при наличии у родителей диплома по охотничьим качествам добавляется по 2 балла за каждою (2x2) = 4 балла;
Всего максимум за родителей (2*5) = 10 баллов;
г) при наличии дедов и бабок по 1 баллу (1*4) = 4 балла;
д) при наличии прадедов и прабабок по 0,5 балла (0,5x8) = 4 балла;
е) при наличии прапрадедом и прабабок по 0,125 балла (0,125x16) = 2 балла.
При отсутствии одного из предков, другой предок данной пары не учитывается.

Примечание: Собаки охотничьих пород, вывезенные из-за границы с полной трехколенной родословной, принятой Международном кинологической Федерацией, оцениваются как имеющие полную чегырехколенную родословную, принятую в СССР, с зачетом потомкам оценок предков за экстерьер и охотничьи качества, полученные в той стране откуда они вывезены.

31. При оценке охотничьих качеств учитывается только два высших степени диплома - основной и дополнительный (повторный).
Основным дипломом считается проходной диплом, установленный приложением № 1 минимальных требований для прохождения каждой отдельной группы пород в данный класс.
Дополнительным дипломом (повторным) считается любой диплом высшей степени; при этом учитываются дипломы, полученные как на испытаниях, так и на состязаниях.
За дипломы по рабочим качествам устанавливается в зачете как основной балл:
а) ПЕРВОЙ степени - 40 баллов;
б) ВТОРОЙ степени - 35 баллов;
в) ТРЕТЬЕЙ степени - 30 баллов.
Дополнительный балл засчитывается на основании следующего высшего по степени диплома, полученного собакой за работу, независимо от того, получен он в одиночку, в смычке, паре, своре, и устанавливается:
за диплом I степени - 10 баллов;
за диплом II степени - 8 баллов;
за диплом III степени - 5 баллов.
Гончим собакам, имеющим дипломы в смычке или паре, лайкам, имеющим дипломы в паре по подсадному медведю, и всем породам, имеющим дипломы в паре по вольерному или вольному кабану, основные баллы засчитываются в соответствии со степенью диплома:
за диплом I степени - 20 баллов;
за диплом II степени - 18 баллов;
за диплом III степени - 15 баллов.
Собакам из пар и свор борзых основные баллы за полученные дипломы при групповом испытании проставляются полностью, как и при индивидуальных испытаниях или состязаниях.
В целях поощрения собак за охотничьи качества по разным видам охот, устанавливается зачет дипломов, полученных помимо основного диплома.
За каждый высший по степени диплом по каждому дополнительному виду испытаний (для зверовых собак - по-другому виду дичи) начисляется за "универсальность":
диплом I степени - 3 балла;
диплом II степени - 2 балла;
диплом III степени - 1 балл.
Баллы за универсальность добавляются к зачетным баллам за охотничьи качества.

32. При оценке собак по потомству учитываются и оцениваются только их прямые потомки (дети), имеющие диплом за охотничьи качества в одиночку, паре, смычке или стае и оценку за экстерьер не ниже "ХОРОШО".
Максимально учитывается только шесть лучших потомков (максимум - 36 баллов).
За каждого такого потомка как кобелю (выжлецу), так и суке (выжловке) засчитываются баллы по следующей таблице:
Оценка экстерьера Насчитывается
баллов Оценка охотничьих
качеств Насчитывается
баллов
ОТЛИЧНО 3 Диплом I степени 3
ОЧЕНЬ ХОРОШО 2 Диплом II степени 2
ХОРОШО 1 Диплом III степени 1

При оценке "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО" баллы не начисляются и баллы за охотничьи качества потомка не учитываются.

33. Балловая оценка за экстерьер проставляется на основании оценки, полученной собакой только на данной выставке. Степени оценки соответствуют следующим баллам:
1. "ОТЛИЧНО" - 40 баллов;
2. "ОЧЕНЬ ХОРОШО" - 30 баллов;
3. "ХОРОШО" - 20 баллов.
Однотипность смычков, пар, свор расценивается:
1. "ОТЛИЧНО" - 5 баллов;
2. "ОЧЕНЬ ХОРОШО" - 4 балла;
3. "ХОРОШО" - 3 балла.
При оценке "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО" балловая оценка за экстерьер не начисляется.

34. В соответствии с таблицами минимальных требований для определения классности, прилагаемых к настоящим Правилам (приложение № 1) собаки распределяются на четыре класса: "племенной класс ЭЛИТА", "ПЕРВЫЙ племенной класс", "ВТОРОЙ племенной класс", "Третий племенной (резервный) класс".
Определение племенной классности (бонитировка) собак производится экспертом на ринге.
Запись в республиканские родословно-племенные книги охотничьих собак обязательна для собак, проходящих в классы "ЭЛИТА" и "ПЕРВЫЙ".
Место каждой собаки в каждом классе определяется в соответствии с общей суммой баллов по комплексной оценке.
Высшее место в классе занимает собака, оцененная наивысшем общим баллом в результате оценки по комплексу.
При равенстве общих баллов вопрос о месте собаки решается в зависимости от баллов по четырем разделам комплексной оценки в следующей последовательности:
1) по потомству;
2) по охотничьим качествам;
3) по экстерьеру;
4) по происхождению.
При равенстве всех этих показателей преимущество имеет собака, занявшая на экстерьерном ринге на данной выставке лучшее место.

V. ПРИСУЖДЕНИЕ НАГРАД

35. Собакам младшей возрастной группы, не имеющим дипломов за охотничьи качества и оценивающимся на выставке только по экстерьеру, присуждаются жетоны:
при оценке экстерьера "ОЧЕНЬ ХОРОШО" - Большой серебряный жетон;
при оценке экстерьера "ХОРОШО" - Малый серебряный жетон;
при оценке экстерьера "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО" - награды не выдаются.
Присуждение жетона вписываются в свидетельство об оценке экстерьера (см. приложение № 3).
Собаки младшей возрастной группы, имеющие дипломы за охотничьи качества, получают жетоны и медали в соответствии с оценкой экстерьера и присужденным классом.

36. Классным племенным собакам, участвующим на ринге комплексной оценки, присуждаются следующие награды: а) одному кобелю (выжлецу) и одной суке (выжловке), занявшим первые места в классе ЭЛИТА в своей породе на выставках не ниже областной (окружной BOO), краевой вне зависимости от количества собак в этих классах, присуждаются звания ЧЕМПИОНОВ выставки данного года и на каждую собаку выдается медаль "ЧЕМПИОН ВЫСТАВКИ" и "БОЛЬШАЯ ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ": б) звание ЧЕМПИОНА на областных, краевых, окружных BOO, АССР выставках, за исключением Московской, Ленинградской, Кировской, Свердловской и Новосибирской областных, Тбилисской и Рижской городских, а также межобластных (зональных), присуждаются только собакам, зарегистрированным в данной области. Собаки других областей в конкурсе чемпионата не участвуют;
в) собакам племенного класса ЭЛИТА присуждаются "БОЛЬШИЕ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ";
г) собакам I-го племенного класса - "МАЛЫЕ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ";
д) собакам 11-го племенного класса - "БОЛЬШИЕ СЕРЕБРЕННЫЕ МЕДАЛИ";
е) собакам III-го племенного класса - "МАЛЫЕ СЕРЕБРЕННЫЕ МЕДАЛИ".
Собаки, прошедшие бонитировку, по не выведенные на ринг комплексной оценки дня публичного показа и получения медалей, лишаются их и призов. Владелец собаки, уведший ее с ринга после объявления оценки, но до описании, без разрешении эксперта ринга, лишается права экспонировать ее на два года, о чем делается запись в родословной собаки. Аналогичному наказанию подвергаются экспоненты за неэтичное поведение на ринге. Полученные классные показатели вносятся в "Свидетельство на охотничью собаку" с указанием оценки экстерьера, комплексного балла и класса, а также награды. Владельцам собак, отнесенных к ЧЕМПИОНАМ выставки и племенному классу элита, выдаются дипломы с указанием в них занятого места па выставочном комплексном ринге и оценки экстерьера (см. приложение № 5).

37. За смычки, пары и стаи гончих, пары и своры борзых выдаются дипломы на медали:
а) при наличии группового диплома за охотничьи качества не ниже II-й степени и оценки за однотипность не ниже "ОТЛИЧНО" БОЛЬШУЮ ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ";
б) при наничии диплома III-й степени и оценки за однотипность "ОЧЕНЬ ХОРОШО" - "МАЛУЮ ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ";
и) при наличии диплома III-й степени и оценки за однотипность "ХОРОШО" - "БОЛЬШУЮ СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛЬ".

38. Па выставке, кроме медалей и жетонов, владельцам лучших одиночных классных собак, смычков, пар, стай и свор, а также первых собак экстерьерного ринга и всех классных собак младшей возрастной группы, могут присуждаться призы но решению ВЫСТАВОЧНОГО КОМИТЕТА и ПРИЗОВОЙ КОМИССИИ, согласно отдельному положению.

39. Для награждении лучших питомников охотничьих собак государственных и общественных учреждений, охотхозяйств областного и районного значения, районных обществ охотников ВЫСТАВКОМОМ устанавливаются отдельные призы и присуждаются грамоты.
Определение порядковых и призовых мест, занимаемых питомниками, охотхозяйствеиными, государственными и общественными организациями, производит Главная экспертная комиссия совместно с Призовой комиссией, а если таковой нет то эксперт по данной породе, которые при этом руководствуются следующими критериями: а) за каждую выставленную классную собаку присуждаются следующие баллы:
за чемпиона выставки данного года - 10 баллов;
за собаку племенного класса ЭЛИТА - 8 баллов;
за собаку I-го племенного класса - 6 баллов;
за собаку Н-го племенного класса - 4 балла;
за собаку Ш-го племенного (резервного) - 2 балла;
класса
б) за каждую собаку младшей возрастной группы своего завода или полученную на вязку, воспитанную в питомнике, охотхозяйстве, засчитываются за оценки экстерьера, полученные на данной выставке, следующие баллы:
при оценке "ОЧЕНЬ ХОРОШО" - 2 балла;
при оценки "ХОРОШО" - 1 балл.

VI. ПОКАЗ ЛУЧШИХ РАБОТНИКОВ В ОБЛАСТИ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА

40. На выставке показываются достижения работников питомников, кинологов общества охотников и учреждений, егерей охотхозяйств, собаководов-любителей, руководителей племенных секторов секций собаководства, а также других работников в области охотничьего собаководства.
Показ методов работы лучших работников в области собаководства осуществляется на специальных стендах и витринах, где раскрываются их методы работы и достижения.
Для премирования лучших работников в области развития отечественного собаководства ВЫСТАВОЧНЫМ КОМИТЕТОМ могут устанавливаться премии, грамоты и другие формы поощрения.
Общества охотников и другие общественные организации, а также государственные охотничьи организации представляют в ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМИТЕТ материалы на егерей-натасчиков, нагонщиков, доезжачих, передовых собаководов-любителей и других работников охотничьего собаководства для показа методов их работы.

VII. ПОКАЗ ИНВЕНТАРЯ ДЛЯ УХОДА, СОДЕРЖАНИЯ И ДРЕССИРОВКИ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК

41. Па выстапке показывается лучший, усовершенствованный инвентарь для ухода, содержания и дрессировки охотничьих собак.
За массовый выпуск улучшенного, высококачественного инвентаря для ухода за собаками и их дрессировки ВЫСТАВОЧНЫМ КОМИТЕТОМ могут присуждаться грамоты и дипломы.

VIII. ОТЧЕТ О ВЫСТАВКЕ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК

42. По окончании выставки эксперт составляет в соответствии с п. № 23 "Инструкции по методике и технике экспертизы..." отчет о результатах экспертизы собак, который сдается в организацию, проводившую выставку, в 2-х экземплярах в машинописном исполнении, не позднее чем через 2 месяца после проведения выставки.
В отчете помещается список собак, получивших оценки экстерьера (приложение .№ 6), ведомость комплексной оценки собак (приложение № 4), таблицы экстерьерной оценки собак по породам (приложение № 7), таблицы комплексной оценки собак по породам (приложение № 8).
Отчет должен содержать характеристику состояния породы (группы пород) на основании итогов экспертизы, анализ и рекомендации по дальнейшей селекционно-племенной работе с породой, а также достаточно полное описание породности, конституции и экстерьера всех экспертированных собак, с полным представлением сведений о каждой собаке по форме § 23 пункт "б" "Инструкции по методике и технике экспертизы...".
Если на выставке была Главная экспертная комиссия, то ее председатель обязан в трехмесячный срок представить сводный отчет по итогам экспертизы на выставке как по рингам экстерьерной, так и комплексной оценки, с подразделением но породам, полу, возрастным группам, а также по степеням экстерьерной оценки и племенным классам.

43. Эксперты по рингам обязаны по окончании работы сдать в Главную экспертную комиссию:
а) списки собак, прошедших экспертизу на экстерьерном ринге раздельно по возрастным группам и полу (см. приложение № 6);
б) ведомость комплексных оценок по результатам экспертизы породы (см. приложение № 4);
в) призовую ведомость, согласно положению, разработанному ПРИЗОВОЙ КОМИССИЕЙ и утвержденному ВЫСТАВОЧНЫМ КОМИТЕТОМ. Призовая ведомость составляется в двух экземплярах.
44. Организации, проводящие выставки, при печатании оценочных листов, списков собак, получивших оценку экстерьера, ведомостей комплексных оценок, дипломов, свидетельств, таблиц по экстерьеру и комплексным оценкам обязаны точно соблюдать текстовую часть документов в соответствии с приложениями к настоящим "Правилам проведения выставок охотничьих собак на территории СССР.
Художественное оформление устанавливается организацией, проводящей выставку. Экспонентские билеты оформляются организациями, проводящими выставку, согласно ее регламенту.

Рекомендовано Президиумом Всесоюзного кинологического совета Главприроды МСХ СССР 24 октября 1984 г.


Последний раз редактировалось Администратор 11 фев 2008, 02:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 02:06 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 22:59
Сообщения: 221
РФОС —РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА
САС ЧЕМПИОН РКФ

27.01. МОСКВА, РФОС САБАНЕЕВА, 495-7853339
САС ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ
17-18.03. МОСКВА, МКОО ИМПЕРИЯ, 495-7853339, 6122386
17-18.11. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, НЕВСКАЯ ЗАСТАВА, 812-5980187, 5335667
САС КАНДИДАТ В ЧЕМПИОНЫ ФЕДЕРАЦИИ
17-18.03. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, КИНОЛОГ-ПРОФИ, 812-3941049
18.03. МОСКВА, КК ОХОТА И СОБАКА, 495-7468459, 8-903-7127184
28-29.04. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РОО КЛС, 812-3798268
02-03.06. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, НЕВСКАЯ ЗАСТАВА, 812-5980187, 5335667
10-11.11. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РОО КЛС, 812-3798268


РФЛС — РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО СОБАКОВОДСТВА
САС ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ

01.04. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РКЛС КОЛИЗЕЙ, 812-5882081
01.04. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, КЛЖ КАСКАД, 812-3942452
28-29.04. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ «ЭЛИТА-ЦЕНТР» (812)222-44-20 пр.7
01.12. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, МОО ЦЛЖ КАПИТОЛИЙ, 812-5432175, 1226465
САС КАНДИДАТ В ЧЕМПИОНЫ ФЕДЕРАЦИИ
07.04 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МОО КЦЖ КАПИТОЛИЙ (812)543-21-75 пр.7
28-29.04. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РОО КЕННЕЛ-КЛУБ, 812-5420504
29.04. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, НП КК АВЕСТА, 812-5853703
19.05. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ООЛЖ ФАУНА, 812-7648788, 4611000
19.05. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, КПЦ СПБ, 812-7649305, 5383707, 4401154
06-07.10. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РКЛС КОЛИЗЕЙ, 812-5882081
07.10. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ОРКО ПАМИР, 812-5961626
13-14.10 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ КАСКАД (812)394-24-52 пр.7
27-28.10. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ЭЛИТА-ЦЕНТР (812)222-44-20 пр.7
15-16.12. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ПКЦ АСКОНА, 812-5959231
22.12. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ООЛЖ ФАУНА, 812-7648788, 4611000

ОАНКОО — ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ НЕЗАВИСИМЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ
САС ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ

03-04.02. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, СПБ КО НОРДВЕСТ, 812-9718803, 5138291
12.13.05. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, КЛЖ АЛЕН, 812-7066170
09-10.06. ПСКОВ, ПГКЛС ФАУНА, 8112-742219, 537069, 554563, e-mail:pskovfauna@mail.ru
03-04.11. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, КК ЭЛИТА, 812-3274204, 3232559, 3260291
10-11.11. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, КООБКС, 812-7303955
САС КАНДИДАТ В ЧЕМПИОНЫ ФЕДЕРАЦИИ
19-20.05. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, КООБКС, 812-7303955
19-20.05. ВЫБОРГ, СК ЭРА ВОДОЛЕЯ, 81378-29750
02-03.06. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, КК ЭЛИТА, 812-3274204, 3232559, 3260291
16-17.06. ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, КПЦ НО ЭЛИТА, 816-2650264, 2618525, 2338255
16-17.06. ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, НРОО КЛЖ ФАУНА, 8162-661661, 770523
03-04.11. ВЫБОРГ, СК ЭРА ВОДОЛЕЯ, 81378-29750
03-04.11. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, КЦ СЗО, 812-5964269, 7147925, 5795463
03-04.11. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, СПБ КО НОРДВЕСТ, 812-9718803, 5138291

РФСС — РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА
САС ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ

20-21.01. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, КК ПЕТЕРБУРГ, 812-3077208, 5442001, 3560717
18.02 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ КЛАСС (812) 3068858, 5968172 пр.6
08.04. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ГЛЭД, 812-3455078, 4928737
29.04. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, СПАРС, 812-7456881
20.05. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ОКСС РОСТО, 812-3213250, 3215767
21.10. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ДАУНИНГ, 812-3455909
09.12. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ОКСС РОСТО, 812-3213250, 3215767
САС КАНДИДАТ В ЧЕМПИОНЫ ФЕДЕРАЦИИ
29.04. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВУДФАЛ, 812-3610961, 7066170
05-06.05 ПСКОВ ПОКС и ДС 8-811-253-2339 пр.7
12.05. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, КАС, 812-3896635
13.05. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ДАУНИНГ, 812-3455909
13.05. ВЫБОРГ КЛС (81378)79095, (812)2751432
27.05. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЦВЕО, 812-3951646
27.05. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РЕБУС, 812-4213875, 7466570
19.08. ВЫБОРГ КЛС (81378)52495, (812)2751432 пр.7
22.09. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЦВЕО, 812-3951646
13-14.10. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, КК ПЕТЕРБУРГ, 812-3077208, 5442001, 3560717
04.11. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ГЛЭД, 812-3455078, 4928737
17-18.11. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ОО КЛАСС, 812-3068858, 3066963
09.12. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РЕБУС, 812-4213875, 7466570
23.12. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, СПАРС, 812-7456881


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 14:24 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1884
Откуда: C. Петербург
Международные выставки(CACIB)

05.12.СПБ, «НЕВСКИЙ ПОБЕДИТЕЛЬ-2009», ГКСС РОСТО, РФСС, (812) 321-32-50, http://nevskywinner.narod.ru, ABA60@mail.ru
06.12.СПБ, «КУБОК ПРЕЗИДЕНТА РКФ-2009»,ГКСС РОСТО, РФСС, (812) 321-32-50, http://nevskywinner.narod.ru, ABA60@mail.ru

РАНГ ЧРКФ


17-18.10.СПбОО"КЛС"Спарс" (812)745-68-8 svetlspars@land.ru РФСС
24-25.10.СПб РОО "КО"Элита-Центр" (812) 222-44-20,elita-centre@list.ru РФЛС
14-15.11.НП "БКС" (812)716-09-34 bku@bku.spb.ru ОАНКОО
28-29.11.Кеннел- клуб(812)5420504 kennel-club@mail.ru РФЛС

Ранг Чемпион Федерации

12-13.09.ГКСС РОСТО (812)321-32-50 ABA60@mail.ru РФСС
12-13.09. ПУШКИН ЛЗиВП "Созвездие" 8-901-302-55-07, (812)982-59-55, griffi@yandex.ru ОАНКОО
12-13.09.ЛЗиВП "Созвездие" (812)465-19-85,8-909-587-55-68 griffi@yandex.ru ОАНКОО
19-20.09.КЛС "Глэд" (812) 345-50-78, klsglad@mail.ru РФСС
19-20.09. СПб СПБЦВЕО (812) 395-16-46 РФСС
10-11.10. ТИХВИН ОО ОЛЖ "Нэйдж" (81367)58-286, 8-921-344-80-11 РФЛС
24-25.10.КК"Союз Профи" (812)5964269,8-911-742-06-37 89117376296 info@unionprofi.spb.ru ОАНКОО
31.10-01.11.КК"Элита" (812)3274204, 3232559, 3260291 info@elita.org.ru ОАНКОО 14-15.11."КЛС "Невская "застава" (812) 533-56-67, 8-921-415-44-24 zastava2008@yandex.ru РФОС
14-15.11.КЦ "Северо-Западный союз" (812)7147925, 5795463, 5964269 ОАНКОО
15.11.КЛЖ "Глория" (812) 345-59-09, 8-905-260-03-60, spb-gloria@yandex.ru РФСС 05-06.12.ЦЛЖ"Капитолий" (812)543-21-75 kapitolij@mail.ru РФЛС

Ранг КЧФ


12-13.09. ПУШКИН КПЦ "Сириус" (812)982-59-55,466-06-07, griffi@yandex.ru ОАНКОО
12-13.09.ПКЦ "Аскона" (812)595-92-31 ascona@bk.ru РФЛС
19-20.09.КЦ "Триада-Л" (812)5118279, 2932562, 5957095 kamalakshmi@yandex.ru РФСС
20.09.КК "Авеста" (812)585-37-03 wolfland@inbox.ru РФЛС
10-11.10.КЛЖ "Кредо" (812)306-88-58, 306-69-63 ,8-911-911-03-84 ОАНКОО
10-11.10.КЛС "Кинолог-профи" (812)5335667,3464253,9013029781 kinprofi@yandex.ru РФОС
17-18.10.КЛЖ "Петербург" (812)3560717, 5442001,3077208 skalli-chip@rambler.ru РФСС
17-18.10.КЦ"Северная Венеция" (812)544-20-01,356-07-17 skalli-chip@rambler.ru РФСС
17-18.10.РКЛС "Колизей" (812)588-20-81, 306-11-41, bolon@mail.ru РФЛС
31.10-01.11. ВЫБОРГ СК "Эра Водолея" (81378) 297-50 danilevskaja@mail.ru ОАНКОО
07.11.РСПбОО "Каскад" (812)394-24-52, 8-921-182-15-14 kzkz_2004@mail.ru РФЛС
07-08.11. СПб СПб ОО "КЛАСС" (812)596-81-72, 80921-751-62-72 grafskoy@rambler.ru РФСС
28-29.11.СПбО "НордВест" (812)971-88-03, 8-901-300-47-13 ОАНКОО
05-06.12.КЛС "Кинолог-профи" (812)5335667,3464253,9013029781 kinprofi@yandex.ru РФОС
05-06.12.КЛС"Петровский двор" (812)3798268,5342513,2241234 acha74@mail.ru РФОС
12-13.12.КЛС "Глэд" (812) 345-50-78 klsglad@mail.ru РФСС
26-27.12.КЛС"Спарс" (812)745-68-81 svetlspars@land.ru РФСС
26-27.12.ООЛЖ "Фауна" (812)764-87-88 poligen@bk.ru РФЛС
26-27.12.КО "Фиделис Клаб" (812) 921-36-73, 513-82-91, pes-ritzar@mail.ru РФЛС


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 19:13 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:07
Сообщения: 17
Откуда: Л.О.
РАСПИСАНИЕ ВЫСТАВОК РАНГА САС НА 2010 год
04.04. АБАКАН ОО КЛЖ "Фауна-Элита" (3902)25-47-48, 8-902-467-03-17, kinolog2005@yandex.ru
28-29.08. АБАКАН ОО КЛЖ "Фауна-Элита" (3902)25-47-48, 8-902-467-03-17, kinolog2005@yandex.ru
22-23.05. АБАКАН ОО КЛЖ "Фауна" (3902)25-29-40, 24-06-13, rpvita150@yandex.ru
10-11.10. АБАКАН ОО КЛЖ "Фауна" (3902)25-29-40, 24-06-13, rpvita150@yandex.ru
19-20.06. АБАКАН ХРОО КК "Канис-плюс" (3902)23-85-88, 8-913-542-40-07, zooabakan@rambler.ru
01.05. АЛЕКСАНДРОВ АКСиЛС РОСТО (4924)42-02-18, 8-915-156-26-66, lada-lada@yandex.ru
19.09. АЛЕКСАНДРОВ АКСиЛС РОСТО (4924)42-02-18, 8-915-156-26-66, lada-lada@yandex.ru
22-23.05. АНГАРСК АКСС (3955)61-56-35, bulsobman@rambler.ru
23-24.10. АНГАРСК АКСС (3955)61-56-35, bulsobman@rambler.ru
20-21.03. АНГАРСК АДООЛЖ "Ольхон" (3951)65-26-27, 8-902-567-58-82, 8-914-951-67-12, olhonkennel@rambler.ru
09-10.10. АНГАРСК АДООЛЖ "Ольхон" (3951)65-26-27, 8-902-567-58-82, 8-914-951-67-12, olhonkennel@rambler.ru
06-07.11. АПАТИТЫ КСС РОСТО (81555)260-14, 8-902-134-28-06, dofinshah@rambler.ru
20-21.02. АРМАВИР АГОО "АКЦ" (86137)3-77-44, 3-74-16, shkurko77@mail.ru
07-08.08. АРМАВИР АГОО "АКЦ" (86137)3-77-44, 3-74-16, shkurko77@mail.ru
20-21.02. АРМАВИР АГКСС РОСТО (86137)7-17-73, 5-50-14, agkssrosto@yandex.ru
13-14.11. АРМАВИР АГКСС РОСТО (86137)7-17-73, 5-50-14, agkssrosto@yandex.ru
25.04. АРХАНГЕЛЬСК РКОО "Северный Экспресс" (8182)65-26-79, 66-38-92-45-16-54, danidaks@mail.ru
05.12. АРХАНГЕЛЬСК РКОО "Северный Экспресс" (8182)65-26-79, 66-38-92-45-16-54, danidaks@mail.ru
20-21.03. АРХАНГЕЛЬСК АРООПЦ "Северная Звезда" 8-911-560-22-75, 8-921-670-81-04
13-14.11. АРХАНГЕЛЬСК АРООПЦ "Северная Звезда" 8-911-560-22-75, 8-921-670-81-04
07.11. АСТРАХАНЬ АРОО КЛС "Прана" (8512)47-08-80, 8-960-857-51-78, 8-917-184-33-98, zorro74@bk.ru
10-11.04. АСТРАХАНЬ ООО ККОП "Хазар" (8512)55-29-80, 8-927-556-50-05, 8-917-080-88-08, hazardog@mail.ru
25.09. АСТРАХАНЬ ООО ККОП "Хазар" (8512)55-29-80, 8-927-556-50-05, 8-917-080-88-08, hazardog@mail.ru
25.04. АСТРАХАНЬ ОКСС "Русская Звезда" (8512)39-52-91, 61-00-73, gegal@mail.ru
04-05.09. АСТРАХАНЬ ОКСС "Русская Звезда" (8512)39-52-91, 61-00-73, gegal@mail.ru
08-09.05. АСТРАХАНЬ АООО КО "Любимец" (8512)34-82-74, s_sedogo_kaspia@rambler.ru
18-19.09. АСТРАХАНЬ АООО КО "Любимец" (8512)34-82-74, s_sedogo_kaspia@rambler.ru
08-09.05. АСТРАХАНЬ АОКЛиСС "Кинология" (8512)54-43-12, 58-02-82, 8-927-560-19-44, carina2007@mail.ru
18-19.09. АСТРАХАНЬ АОКЛиСС "Кинология" (8512)54-43-12, 58-02-82, 8-927-560-19-44, carina2007@mail.ru
14.03. АСТРАХАНЬ АРОО "АООЛС" (8512)71-12-32, 8-917-177-30-80, avelande@yandex.ru
29.08. БАЛАКОВО СРОО КЛЖ "Альянс" 8-927-229-93-22, fo_millennium@mail.ru
23-24.10. БАЛАКОВО СОО КС "Огни Балаково" (8453)46-84-65, 35-68-20ф., eva-mychik@mail.ru
17-18.04. БАРНАУЛ ОО "СФЛС" (3852)77-22-16, 45-80-05, 8-903-947-07-35, zubkova-69@mail.ru
11-12.09. БАРНАУЛ ОО "СФЛС" (3852)77-22-16, 45-80-05, 8-903-947-07-35, zubkova-69@mail.ru
12-13.06. БАРНАУЛ АКОО "Кеннел-Союз "Алтай" (3852)69-49-36, 10ren-70@mail.ru
13-14.02. БАРНАУЛ АКОО "Кеннел-Союз "Алтай" (3852)69-49-36, 10ren-70@mail.ru
05.09. БАРНАУЛ АКОО "КС" (3852)67-83-11, 8-913-227-19-07
27-28.02. БЕЛГОРОД БМОО "ГКС" (4722)36-52-20, 50-02-17, 8-906-603-84-50, gksbel@yandex.ru
04-05.09. БЕЛГОРОД БМОО "ГКС" (4722)36-52-20, 50-02-17, 8-906-603-84-50, gksbel@yandex.ru
16.05. БЕЛГОРОД БРОО "ФКиФ" (4722)36-46-34, 55-75-38, ann_ov@rambler.ru
05.12. БЕЛГОРОД БРОО "ФКиФ" (4722)36-46-34, 55-75-38, ann_ov@rambler.ru
18.04. БЕЛГОРОД БРООК "Гранд Канис" (4722)52-30-85, 57-83-67, grand-canis@yandex.ru
18.04. БЕЛГОРОД БРООК "Гранд Канис" (4722)52-30-85, 57-83-67, grand-canis@yandex.ru
26-27.06. БЕРЕЗНИКИ БООЛКиС "Эксланд" (3424)22-29-11, 8-902-474-26-53, avefraer@yandex.ru
15-16.05. БЕРЕЗОВСКИЙ КОСО "Терра" (343)268-62-72, 8-912-603-01-47, kerry@r66.ru
29-30.05. БИЙСК БГОО "КСиЛС" (3854)24-49-80, 8-960-938-99-98
29-30.05. БИЙСК АООКПК "Триумф" (3854)32-51-96, azalis2003@mail.ru
12-13.06. БИРОБИДЖАН ОО БОКСС (42622)6-38-29, 6-06-78
11-12.09. БИРОБИДЖАН ОО БОКСС (42622)6-38-29, 6-06-78
15-16.05. БЛАГОВЕЩЕНСК АООО "КСиЛС" (4162)53-49-66, blgdog@mail.ru
04-06.11. БЛАГОВЕЩЕНСК АООО "КСиЛС" (4162)53-49-66, blgdog@mail.ru
15-16.05. БЛАГОВЕЩЕНСК АООО "Такса плюс" (4162)53-49-66, blgdog@mail.ru
04-06.11. БЛАГОВЕЩЕНСК АООО "Такса плюс" (4162)53-49-66, blgdog@mail.ru
03-04.04. БЛАГОВЕЩЕНСК КСиЛС "Прит.Ок" 8-914-394-40-00, 8-962-285-40-70, 8-914-385-29-99, pretok@mail.ru
14.08. БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ ГООБКСС "Аркела" (423-35)5-60-04, 8-914-660-79-31, arkela@bk.ru
15.08. БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ ГООБКСС "Аркела" (423-35)5-60-04, 8-914-660-79-31, arkela@bk.ru
20-21.02. БРАТСК БГОО КС "Фаворит" (3953)33-32-08, 8-902-179-74-69, klub-favorit@yandex.ru
24-25.07. БРАТСК БГОО КС "Фаворит" (3953)33-32-08, 8-902-179-74-69, klub-favorit@yandex.ru
18.04. БРЯНСК БОКС РОСТО (4832)66-55-43, 66-13-35, 8-910-337-89-13, kinilogbryansk@yandex.ru
12.09. БРЯНСК БОКС РОСТО (4832)66-55-43, 66-13-35, 8-910-337-89-13, kinilogbryansk@yandex.ru
13.11. БРЯНСК БРОО "Весёлый Роджер" 8-905-188-40-43, 8-903-869-43-15, dumansky@bk.ru
09.10. ВАНИНО ООВР "Премьер" 8-914-188-95-73, xansovgavan@mail.ru
10.10. ВАНИНО ООВР "Премьер" 8-914-188-95-73, xansovgavan@mail.ru
19-20.06. ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД НОО КЛЖ "Фауна" (8162)66-16-61, 67-75-93, 63-11-47, dogfauna@mail.natm.ru
13-14.03. ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД КПЦ НО "Элита" (8162)65-02-64, 61-85-25, 33-82-55, antica@mxc.ru
19-20.06. ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД КПЦ НО "Элита" (8162)65-02-64, 61-85-25, 33-82-55, antica@mxc.ru
03.04. ВЕЛИКИЕ ЛУКИ ПРОО "ВКЦ" (81153)368-97, 380-32, 8-911-352-74-08, vlukidog@mail.ru
06.11. ВЕЛИКИЕ ЛУКИ ПРОО "ВКЦ" (81153)368-97, 380-32, 8-911-352-74-08, vlukidog@mail.ru
13.02. ВЛАДИВОСТОК ПООЛС (4232)33-92-68, 8-914-717-62-81, markina2003@inbox.ru
29.05. ВЛАДИВОСТОК ПООЛС (4232)33-92-68, 8-914-717-62-81, markina2003@inbox.ru
19.09. ВЛАДИВОСТОК ПООЛС (4232)33-92-68, 8-914-717-62-81, markina2003@inbox.ru
01-02.05. ВЛАДИВОСТОК ПРООЛС "Кинология" 8-914-716-38-11, sheffgu@mail.ru
11-12.09. ВЛАДИВОСТОК ПРООЛС "Кинология" 8-914-716-38-11, sheffgu@mail.ru
13-14.02. ВЛАДИВОСТОК ПКООЛЖ (4232)41-95-72, sifa2003@mail.ru
20.11. ВЛАДИВОСТОК ПКООЛЖ (4232)41-95-72, sifa2003@mail.ru
10-11.04. ВЛАДИВОСТОК ПКОЛСиК "Королевский клуб" (4232)33-83-78, 8-914-702-08-26, rubicon4me@hotmail.com
30-31.10. ВЛАДИВОСТОК ПКОЛСиК "Королевский клуб" (4232)33-83-78, 8-914-702-08-26, rubicon4me@hotmail.com
10-11.04. ВЛАДИВОСТОК ОО ПКиФК "Мастер класс" 8-902-521-61-70, elz-bullet@mail.ru
12.06. ВЛАДИВОСТОК ОО ПКиФК "Мастер класс" 8-902-521-61-70, elz-bullet@mail.ru
13.03. ВЛАДИВОСТОК ПККОС 8-914-703-28-07, chakris@yandex.ru
11.09. ВЛАДИВОСТОК ПККОС 8-914-703-28-07, chakris@yandex.ru
13-14.03. ВЛАДИВОСТОК ПККСС РОСТО (4232)36-22-32, 8-924-121-27-77, canisclub@mail.ru
18-19.12. ВЛАДИВОСТОК ПККСС РОСТО (4232)36-22-32, 8-924-121-27-77, canisclub@mail.ru
11-12.09. ВЛАДИВОСТОК ПККСС РОСТО (4232)36-22-32, 8-924-121-27-77, canisclub@mail.ru
11.04. ВЛАДИКАВКАЗ РСО-Алания РОСТО (8672)74-64-08, 54-25-16, nanu@newmail.ru
14.11. ВЛАДИМИР ВРООЛЖ "Золотое Кольцо" (4922)21-72-39, 8-905-148-58-43, 8-905-614-24-50, rotya.gys@rambler.ru
25.04. ВЛАДИМИР ВОКСС РОСТО (4922)24-34-77, 32-05-29, 53-75-82, okss33reg@mail.ru
08.08. ВЛАДИМИР ВОКСС РОСТО (4922)24-34-77, 32-05-29, 53-75-82, okss33reg@mail.ru
28.08. ВОЛГОГРАД ВРОО КОС "Царицынская охота" (8442)48-08-19, 8-917-338-27-89, ф.66-23-54, yudaev2006@yandex.ru
17.04. ВОЛГОГРАД ВУСКСС (8442)79-08-92, 8-960-869-73-71, vouskss@rambler.ru
18.09. ВОЛГОГРАД ВУСКСС (8442)79-08-92, 8-960-869-73-71, vouskss@rambler.ru
22-23.05. ВОЛГОГРАД ГОО ВКЦ "Альянс" (8442)32-33-90, 32-94-93, allvolg@mail.ru
18-19.09. ВОЛГОГРАД ГОО ВКЦ "Альянс" (8442)32-33-90, 32-94-93, allvolg@mail.ru
13.06. ВОЛГОГРАД ВГОО КЛЖ "Фауна-Царицын" (8442)32-33-90, faunavd@mail.ru
19.12. ВОЛГОГРАД ВГОО КЛЖ "Фауна-Царицын" (8442)32-33-90, faunavd@mail.ru
21.03. ВОЛГОГРАД ВООО ВКЦ "Сириус" (8442)47-46-98, 71-82-22, 8-909-388-91-62, club-sirius@yandex.ru
12.09. ВОЛГОГРАД ВООО ВКЦ "Сириус" (8442)47-46-98, 71-82-22, 8-909-388-91-62, club-sirius@yandex.ru
25.04. ВОЛГОГРАД ВГКК "Имидж" 8-904-779-67-33, vgkki@bk.ru
12.09. ВОЛГОГРАД ВГКК "Имидж" 8-904-779-67-33, vgkki@bk.ru
13-14.02. ВОЛГОГРАД ВГООК "Альянс-Центр" (8442)48-37-67, 70-71-27, lends-kapriz@mail.ru
23-24.10. ВОЛГОГРАД ВГООК "Альянс-Центр" (8442)48-37-67, 70-71-27, lends-kapriz@mail.ru
25.04. ВОЛГОГРАД ВГКСС "Лига Кинологов" 8-902-314-63-03
17-18.04. ВОЛГОГРАД РОО "ВАК" (8442)94-83-31, lider-evidon@mail.ru
28-29.08. ВОЛГОГРАД РОО "ВАК" (8442)94-83-31, lider-evidon@mail.ru
17-18.04. ВОЛГОГРАД ВГКСС "Классик" (8442)73-97-49, 8-917-336-45-96, hummer-sv@mail.ru
19.09. ВОЛГОГРАД ВООО "ВОК" 8-903-374-32-18, 8-902-311-15-82, t_bukina@mail.ru
09-10.01. ВОЛГОДОНСК ВГОО "Экзотика" (86392)444-14, 636-91, nagibina-olga@yandex.ru
14-15.08. ВОЛГОДОНСК ВГОО "Экзотика" (86392)444-14, 636-91, nagibina-olga@yandex.ru
26-27.06. ВОЛЖСКИЙ ВГКСС РОСТО 8-927-516-10-50, 8-927-521-81-81, suslova8@rambler.ru suzafox@mail.ru
04-05.09. ВОЛЖСКИЙ ВГКСС РОСТО 8-927-516-10-50, 8-927-521-81-81, suslova8@rambler.ru suzafox@mail.ru
26-27.06. ВОЛЖСКИЙ ВГООК "Арго" 8-905-330-17-06, 8-919-545-48-24, 8-904-777-55-77, malutina_o@mail.ru
04-05.09. ВОЛЖСКИЙ ВГООК "Арго" 8-905-330-17-06, 8-919-545-48-24, 8-904-777-55-77, malutina_o@mail.ru
23-24.04. ВОЛОГДА ВОКЦ РОСТО (8172)54-34-24, operator_mss@vmot.ru
19.06. ВОЛОГДА КЛС "Рагнер" (8172)73-02-45, ragnerks@yandex.ru
05-06.06. ВОЛОГДА ВГОО КС "Сириус" (8172)52-84-41, 73-81-88, 8-921-124-44-32, vologdasirius@mail.ru
07-08.08. ВОЛОГДА ВГОО КС "Сириус" (8172)52-84-41, 73-81-88, 8-921-124-44-32, vologdasirius@mail.ru
23.05. ВОРОНЕЖ ВООО "Кинолог" (4732)707-111 can111@yandex.ru
21-22.08. ВОРОНЕЖ ВООО "Кинолог" (4732)707-111 can111@yandex.ru
01-02.05. ВОРОНЕЖ ВРООЛЖ "Аргус" (4732)53-23-35, 93-62-41, 8-905-049-29-30, 8-906-589-16-88, 8-961-185-05-33, argus-info@mail.ru
07-08.08. ВОРОНЕЖ ВРООЛЖ "Аргус" (4732)53-23-35, 93-62-41, 8-905-049-29-30, 8-906-589-16-88, 8-961-185-05-33, argus-info@mail.ru
10.04. ВОРОНЕЖ ВООО "КЦЧ" (4732)56-07-32, 41-61-98, cacchr@mail.ru
26.12. ВОРОНЕЖ ВООО "КЦЧ" (4732)56-07-32, 41-61-98, cacchr@mail.ru
10.04. ВОРОНЕЖ КОиСС (4732)56-07-32, 41-61-98, cacchr@mail.ru
26.12. ВОРОНЕЖ КОиСС (4732)56-07-32, 41-61-98, cacchr@mail.ru
08-09.05. ВОРОНЕЖ ВОКСС РОСТО (4732)55-62-79, 53-65-59, rouxe2004@mail.ru
27-28.11. ВОРОНЕЖ ВОКСС РОСТО (4732)55-62-79, 53-65-59, rouxe2004@mail.ru
13-14.02. ВОРОНЕЖ ВРОО КЛЖ "Даймонд" (4732)27-56-32, 52-39-91, tanidober@mail.ru
09-10.10. ВОРОНЕЖ ВРОО КЛЖ "Даймонд" (4732)27-56-32, 52-39-91, tanidober@mail.ru
13-14.03. ВОРОНЕЖ ВГОО "Созвездие" (4732)74-58-02, 8-960-104-56-64, streletskajaslob@mail.ru
18-19.09. ВОРОНЕЖ ВГОО "Созвездие" (4732)74-58-02, 8-960-104-56-64, streletskajaslob@mail.ru
30.05. ВОРОНЕЖ ВГОО КЛЖ "Санрайс" (4732)79-15-63, 90-37-58, 8-910-341-99-63, sanrais@comch.ru
05.09. ВОРОНЕЖ ВГОО КЛЖ "Санрайс" (4732)79-15-63, 90-37-58, 8-910-341-99-63, sanrais@comch.ru
29.05. ВЫБОРГ ООСК "Эра Водолея" (81378)2-15-74, 3-12-99, nikor07@mail.ru
28.08. ВЫБОРГ ООСК "Эра Водолея" (81378)2-15-74, 3-12-99, nikor07@mail.ru
05-06.06. ВЫБОРГ ООВКЛС "Выборг" (81378)7-90-95
06-07.02. ВСЕВОЛОЖСК РОО "КСЛО" (812)909-11-33, 9091133@mail.ru
25.04. ВСЕВОЛОЖСК СЗМРОО "Авеста" (812)585-37-03, 941-01-05, 951-24-77, avesta1965@inbox.ru
19.09. ВСЕВОЛОЖСК СЗМРОО "Авеста" (812)585-37-03, 941-01-05, 951-24-77, avesta1965@inbox.ru
15-16.05. ДЗЕРЖИНСК ОО "ДКС" (8313)66-73-88, 8-961-636-81-82, val-si@yandex.ru
12.12. ДЗЕРЖИНСК ОО "ДКС" (8313)66-73-88, 8-961-636-81-82, val-si@yandex.ru
15-16.05. ДОЛГОПРУДНЫЙ ДГОО КЛЖ "Рекорд" (495)579-97-04, 8-916-180-82-70, rekord2006@yandex.ru
08.08. ЕЙСК ЕГКСС РОСТО (86132)7-27-57, 2-56-69, prelest78@rambler.ru
23-24.01. ЕКАТЕРИНБУРГ СРООЛС "Мистер Пёс" (343)262-41-31, misterpesural@yandex.ru
26-27.06. ЕКАТЕРИНБУРГ СРООЛС "Мистер Пёс" (343)262-41-31, misterpesural@yandex.ru
30-31.01. ЕКАТЕРИНБУРГ СООКО "Виват-Урал" (343)261-01-38, izgrada@mail.utk.ru
24-25.04. ЕКАТЕРИНБУРГ СООКО "Виват-Урал" (343)261-01-38, izgrada@mail.utk.ru
04.07. ЕКАТЕРИНБУРГ СРООС "Кондор" (343)341-45-86, club.condor@mail.ru
11-12.09. ЕКАТЕРИНБУРГ НОУ ДО РОСТО (343)234-01-39, 8-912-603-01-47, 8-902-871-85-57, sokss@land.ru kerry@r66.ru
29-30.05. ЕКАТЕРИНБУРГ СРОО КСиЛС "Фаворит" (343)242-69-56, 8-950-645-69-40, porjadina@mail.ru
27-28.11. ЕКАТЕРИНБУРГ СРОО КСиЛС "Фаворит" (343)242-69-56, 8-950-645-69-40, porjadina@mail.ru
29-30.05. ЕКАТЕРИНБУРГ СООО КЦ "Хантер" (343)307-10-36, lavotrebelle@r66.ru
27-28.11. ЕКАТЕРИНБУРГ СООО КЦ "Хантер" (343)307-10-36, lavotrebelle@r66.ru
24-25.04. ЕКАТЕРИНБУРГ СРОО КЛС "Экзотика" (343)213-97-48, 8-922-134-21-46, merisain57@gmail.com
04-05.12. ЕКАТЕРИНБУРГ СРОО КЛС "Экзотика" (343)213-97-48, 8-922-134-21-46, merisain57@gmail.com
06-07.03. ЕКАТЕРИНБУРГ СООО КК "Линос" (343)325-76-31, 307-60-02, spitz@inbox.ru
05-06.06. ЕКАТЕРИНБУРГ "СОДОЛС" (343)371-25-19, 347-49-33, kynolog@r66.ru
20-21.02. ЕКАТЕРИНБУРГ СООО ЕКК "Виннер" (343)216-87-87, 8-922-298-97-85, dobryduh2006@yandex.ru
20-21.02. ЕКАТЕРИНБУРГ СООО ЕКК "Виннер" (343)216-87-87, 8-922-298-97-85, dobryduh2006@yandex.ru
20-21.03. ЕКАТЕРИНБУРГ СРОО "СКЦ" (343)330-69-69, koncepsion@mail.ru
31.07-01.08. ЕКАТЕРИНБУРГ СРОО "СКЦ" (343)330-69-69, koncepsion@mail.ru
06-07.02. ЕССЕНТУКИ ОО ЕГКЛС "Дог-Клуб-Сервис" (87934)7-06-77, 8-905-460-23-30, izhryzo@rambler.ru
24-25.07. ЕССЕНТУКИ ОО ЕГКЛС "Дог-Клуб-Сервис" (87934)7-06-77, 8-905-460-23-30, izhryzo@rambler.ru
06-07.02. ЕССЕНТУКИ ЕГОО "ЦПРЖ" (87934)2-79-63, 8-905-410-15-57, club-kmv@rambler.ru
24-25.07. ЕССЕНТУКИ ЕГОО "ЦПРЖ" (87934)2-79-63, 8-905-410-15-57, club-kmv@rambler.ru
12-13.06. ЖЕЛЕЗНОГОРСК МОО ОЛЖ "Сириус" (39197)4-13-08, 8-913-571-51-72, 8-902-923-00-67, Sirius-ds@yandex.ru
23-24.10. ЖЕЛЕЗНОГОРСК МОО ОЛЖ "Сириус" (39197)4-13-08, 8-913-571-51-72, 8-902-923-00-67, Sirius-ds@yandex.ru
15-16.05. ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ СККЛС "Аргус" 527-46-23, 8-916-717-96-51, viktor-club@yandex.ru
14-15.08. ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ СККЛС "Аргус" 527-46-23, 8-916-717-96-51, viktor-club@yandex.ru
30-31.10. ЗАОЗЁРСК ДПКЦ "Вестлиц" (8152)53-90-38, cerber_club@mail.ru
12-13.06. ЗАРЕЧНЫЙ СОРОО "ЦЛЖ" (343)213-61-19, Tafi8@yandex.ru
15-16.05. ЗЛАТОУСТ ЗГООЛЖ "Планета Эльф" (3513)63-56-76, 8-950-723-88-56, planetaelf@pochta.ru
24.07. ЗЛАТОУСТ ЗГООЛЖ "Талисман" (3513)66-98-79, talismanklub@yandex.ru
24-25.07. ИВАНОВО ИООО ПКЦ "Дер Хунд" (4932)55-73-85, 23-87-07, 54-42-40, 8-960-506-88-47, pktz-derhund@bk.ru rba_svetlana@mail.ru
24-25.07. ИВАНОВО ИООО ПКЦ "Дер Хунд" (4932)55-73-85, 23-87-07, 54-42-40, 8-960-506-88-47, pktz-derhund@bk.ru rba_svetlana@mail.ru
10-11.07. ИВАНОВО ИГОЛС (4932)93-66-08, 8-960-507-07-50, bolshoe-chudo@yandex.ru
28-29.08. ИВАНОВО ИГОЛС (4932)93-66-08, 8-960-507-07-50, bolshoe-chudo@yandex.ru
26-27.06. ИВАНОВО ИООО КСС РОСТО (4932)30-07-25, ivanovo-KSS@yandex.ru
28-29.08. ИВАНОВО ИООО КСС РОСТО (4932)30-07-25, ivanovo-KSS@yandex.ru
17.07. ИВАНТЕЕВКА ИГКССС "Барко" 8-916-176-09-32, Omadina1@mail.ru
04.09. ИВАНТЕЕВКА ИГКССС "Барко" 8-916-176-09-32, Omadina1@mail.ru
11.04. ИЖЕВСК ООИГКЛЖ "Фауна" (3412)63-98-20, 8-922-681-88-75, fauna@udm.ru
24.10. ИЖЕВСК ООИГКЛЖ "Фауна" (3412)63-98-20, 8-922-681-88-75, fauna@udm.ru
03-04.06. ИЖЕВСК КСС УРС РОСТО (3412)51-49-77
05-06.06. ИЖЕВСК УРОО КЛС "Восток" 8-922-683-17-05, 8-922-682-18-99, renni025@yandex.ru
02-03.10. ИЖЕВСК УРОО КЛС "Восток" 8-922-683-17-05, 8-922-682-18-99, renni025@yandex.ru
05-06.06. ИЛЬИНСКИЙ РОО ЦМОКС "Ильинка" 8-926-690-18-43, 8-903-147-01-49, ilinkadog@gmail.ru
02-03.10. ИЛЬИНСКИЙ РОО ЦМОКС "Ильинка" 8-926-690-18-43, 8-903-147-01-49, ilinkadog@gmail.ru
17-18.04. ИРКУТСК ИОКСС РОСТО (3952)29-12-70, 8-902-566-38-57, Lisa-lavr@mail.ru
02-03.10. ИРКУТСК ИОКСС РОСТО (3952)29-12-70, 8-902-566-38-57, Lisa-lavr@mail.ru
03-04.04. ИРКУТСК ИГООЛЖ "Ангара" (3952)49-56-41, Raisin_star@mail.ru
03-04.04. ИРКУТСК ИГОО ОЛС "Лидер" (3952)21-40-10, 8-964-802-07-30, 74-22-29, igoridog@mail.ru
24-25.07. ИРКУТСК ИГОО ОЛС "Лидер" (3952)21-40-10, 8-964-802-07-30, 74-22-29, igoridog@mail.ru
13-14.02. ИРКУТСК ИГОО "ГОЛС" (3952)51-04-97, sobakovod@hotmail.ru terrairko@mail.ru
05-06.06. ИРКУТСК ИГОО "ГОЛС" (3952)51-04-97, sobakovod@hotmail.ru terrairko@mail.ru
09-10.10. ИРКУТСК ИГОКО "Белый Клык" (3952)29-08-37, 8-950-126-82-35, volkodavsibiri@yandex.ru
21-22.08. ИСКИТИМ ИРКОО "Сириус" (38343)2-83-35, 8-905-951-47-40, aziatsibiri@mail.ru
12.06. ЙОШКАР-ОЛА ООКПЦ "Аристократ" (8362)45-09-83, 8-917-709-32-32, tulkini@mail.ru
04.09. ЙОШКАР-ОЛА ООКПЦ "Аристократ" (8362)45-09-83, 8-917-709-32-32, tulkini@mail.ru
12.06. ЙОШКАР-ОЛА МРООСДКЦ "Фауна" 8-905-379-33-98, 8-903-050-01-96, rossmel@rambler.ru
30.05. ЙОШКАР-ОЛА НОУ КЦ РОСТО (8362)45-66-95, 8-917-713-17-80,
12.06. ЙОШКАР-ОЛА ООКФС "Сириус" (8362)55-33-99, vc200808@rambler.ru
03-04.04. КАЗАНЬ РКСС (843)251-30-74, 8-904-712-27-24
25-26.09. КАЗАНЬ РКСС (843)251-30-74, 8-904-712-27-24
19-20.06. КАЗАНЬ КГКЛЖ "Фауна" (843)521-20-74, 268-03-63, 8-917-887-44-42, zooshop25@mail.ru detkin@rambler.ru
04-05.12. КАЗАНЬ КГКЛЖ "Фауна" (843)521-20-74, 268-03-63, 8-917-887-44-42, zooshop25@mail.ru detkin@rambler.ru
09.05. КАЗАНЬ ТРБОО "КФРТ" (843)264-05-59, 515-12-27, 8-917-269-58-84, olgagrin@mail.ru vlada@ksu.ru
27-28.11. КАЗАНЬ ТРБОО "КФРТ" (843)264-05-59, 515-12-27, 8-917-269-58-84, olgagrin@mail.ru vlada@ksu.ru
09.05. КАЗАНЬ ОО "КАГК" (843)263-57-33, xolli@bk.ru
27-28.11. КАЗАНЬ ОО "КАГК" (843)263-57-33, xolli@bk.ru
30-31.01. КАЗАНЬ ОО КГ СДКЦ (843)272-43-00, 295-32-33, 240-67-38, kaz_kynos@mail.ru
31.07-01.08. КАЗАНЬ ОО КГ СДКЦ (843)272-43-00, 295-32-33, 240-67-38, kaz_kynos@mail.ru
12-13.06. КАЛИНИНГРАД ККСС КРО РОСТО (4012)-96-56-58, 36-42-46, kkssrosto@mail.ru
18-19.09. КАЛИНИНГРАД ККСС КРО РОСТО (4012)-96-56-58, 36-42-46, kkssrosto@mail.ru
24-25.04. КАЛИНИНГРАД КРКФОО "Звезда Запада-Калининград" (4012)95-41-47, dogzapad@bk.ru sem-nat@bk.ru
24-25.07. КАЛИНИНГРАД КРКФОО "Звезда Запада-Калининград" (4012)95-41-47, dogzapad@bk.ru sem-nat@bk.ru
19-20.06. КАЛИНИНГРАД КООКК "Фаворит" (4012)71-26-18, SanStoun@mail.ru
21-22.08. КАЛИНИНГРАД КООКК "Фаворит" (4012)71-26-18, SanStoun@mail.ru
23-24.10. КАЛИНИНГРАД КРОО "ККК" (4012)71-12-23, 8-921-261-72-12, kennelclub@land.ru ezhurkova@inbox.ru
20-21.03. КАЛИНИНГРАД ООКФК "Балтштерн-К" (4012)33-21-01, Baffi73@list.ru
20-21.11. КАЛИНИНГРАД ООКФК "Балтштерн-К" (4012)33-21-01, Baffi73@list.ru
21.02. КАЛИНИНГРАД КРОУ "ЗРКФ" (4012)77-97-19, 8-906-216-62-28, zrkf@mail.ru
23.05. КАЛИНИНГРАД КРОУ "ЗРКФ" (4012)77-97-19, 8-906-216-62-28, zrkf@mail.ru
11.12. КАЛУГА ККСС РОСТО (4842)72-35-65, 73-42-48, Liliya_k@mail.ru
15.05. КАЛУГА КОКПЦ "Фортуна" (4842)53-66-17, 74-33-83, vorobjeva_ia@mail.ru
19.06. КАЛУГА МОЦОВ (4842)57-48-90, 56-39-09, 8-910-706-29-58, mc-classic@kaluga.ru
17-18.04. КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ ОО "КУГКСС" (3439)32-27-97, 30-39-11, kykcc@mail.ru
06-07.11. КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ ОО "КУГКСС" (3439)32-27-97, 30-39-11, kykcc@mail.ru
29-30.05. КАНАШ ОО "КГКС" (83533)-2-55-41, 8-927-848-46-27, Klub76@mail.ru
14-15.08. КЕМЕРОВО КГООКК "Фауна" (3842)52-14-77, 52-71-51
22-23.05. КЕМЕРОВО КООЛЖ "Ника" (3842)36-99-75, 34-90-65, nikakem@rambler.ru
04-05.09. КЕМЕРОВО КООЛЖ "Ника" (3842)36-99-75, 34-90-65, nikakem@rambler.ru
29.05. КИМРЫ (Тверская обл.) КГКЦ "Золотое Колько" 8-905-164-68-64, montes-borzova@mail.ru
20.06. КИРОВ ООКПЦ "Кинос" (8332)55-94-25, barbaris.solo@mail.ru
12.12. КИРОВ ООКПЦ "Кинос" (8332)55-94-25, barbaris.solo@mail.ru
06-07.03. КИРОВ КООО "СЛНиПС" (8332)64-36-50, 8-912-331-35-29, 8-919-507-78-69, silverfog@setter.kirov.ru
18-19.09. КИРОВ КООО "СЛНиПС" (8332)64-36-50, 8-912-331-35-29, 8-919-507-78-69, silverfog@setter.kirov.ru
06-07.03. КИРОВ КОООВОЦ "Живой Мир" (8332)64-36-50, 8-912-331-35-29, 8-919-507-78-69, silverfog@setter.kirov.ru
18.09. КИРОВ КОООВОЦ "Живой Мир" (8332)64-36-50, 8-912-331-35-29, 8-919-507-78-69, silverfog@setter.kirov.ru
02.09. КИРОВ КЦКСС РОСТО (8332)55-80-56,40-20-42, 8-909-720-61-00, 8-912-828-86-63, nat719@yandex.ru
25.07. КИРОВ КЦКСС РОСТО (8332)55-80-56,40-20-42, 8-909-720-61-00, 8-912-828-86-63, nat719@yandex.ru
12-13.06. КЛИН КМОО "Картель" 8-903-225-87-75, 8-903-716-60-35, fora-nat@mail.ru , klin.sao@yandex.ru
21-22.08. КЛИН КМОО "Картель" 8-903-225-87-75, 8-903-716-60-35, fora-nat@mail.ru , klin.sao@yandex.ru
29.05. КЛИН КРОО КА "Друг" (49624)5-87-11, 8-903-185-10-10, ka-drug@mail.ru
18.09. КЛИН КРОО КА "Друг" (49624)5-87-11, 8-903-185-10-10, ka-drug@mail.ru
04.09. КЛИН КРОО КЛЖ "Ника" (49624)6-57-50, 8-903-531-16-86, Nikaklin@yandex.ru
27.06. КОВРОВ КГОО "КС" (49232)4-99-16, 8-915-796-69-62, Gid_kovrov@mail.ru
05-06.06. КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ ГКСС РОСТО (4217)28-26-67
09-10.10. КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ ГКСС РОСТО (4217)28-26-67
06-07.01. КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ ГОО "КСиДС" (4217)59-35-49, 8-914-185-36-27, roshe@inbox.ru
05-06.06. КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ ГОО "КСиДС" (4217)59-35-49, 8-914-185-36-27, roshe@inbox.ru
12.09. КОЛОМНА КЛЖ "Благо-Конвент" (496)615-25-33, 612-07-07, 8-916-498-33-08, Aireann@mail.ru
04-05.09. КОРОЛЕВ МКЦ "Русь" (496)516-26-39, 515-48-14, 513-99-03, dogrus@narod.ru
04-05.12. КОРОЛЕВ МКЦ "Русь" (496)516-26-39, 515-48-14, 513-99-03, dogrus@narod.ru
12.09. КОРСАКОВ КМОО "КСиДС" (42435)4-35-78, 8-962-417-52-80
19.06. КОСТРОМА КОКСС РОСТО (494)235-13-56, 222-40-24, 8-906-524-67-29, erato-shah@mail.ru
21.11. КОСТРОМА КОКСС РОСТО (4942)35-13-56, 222-40-24, 8-906-524-67-29, erato-shah@mail.ru
06.06. КОСТРОМА КГОО КЛЖ "Энимал" (4942)42-51-02, 33-12-74, irsan44@mail.ru
12.12. КОСТРОМА КГОО КЛЖ "Энимал" (4942)42-51-02, 33-12-74, irsan44@mail.ru
15-16.05. КРАСНАЯ ГОРКА МОООВиЛНС "Эверест" 8-926-228-91-86, esiverskii@mail.ru
23.05. КРАСНОГОРСК МОКУКК "Порода" (495)563-85-92, 737-95-24, 8-909-168-42-27, 7379524@mail.ru anglsetter@mail.ru
31.10. КРАСНОГОРСК МОКУКК "Порода" (495)563-85-92, 737-95-24, 8-909-168-42-27, 7379524@mail.ru anglsetter@mail.ru
14-15.08. КРАСНОДАР ОО "КГОЛС" (861)233-90-68, 231-75-71, 8-918-419-20-04, popova@kgols.ru
07.11. КРАСНОДАР ОО "КГОЛС" (861)233-90-68, 231-75-71, 8-918-419-20-04, popova@kgols.ru
07.11. КРАСНОДАР ККОО "ККФ" (861)231-75-71, 8-918-419-20-04, marusa@kgols.ru
13.03. КРАСНОДАР КККСС РОСТО (861)262-72-61, kkkss@mail.ru
11-12.09. КРАСНОДАР КККСС РОСТО (861)262-72-61, kkkss@mail.ru
23.05. КРАСНОДАР КК "ВООП" (861)259-35-07, 8-918-944-34-97, 8-918-442-75-67, petskrasnodar@inbox.ru
10.10. КРАСНОДАР КК "ВООП" (861)259-35-07, 8-918-944-34-97, 8-918-442-75-67, petskrasnodar@inbox.ru
23.05. КРАСНОДАР ККОБОК "Защита Животных" (861)259-35-07, 8-918-944-34-97, 8-918-442-75-67, petskrasnodar@inbox.ru
10.10. КРАСНОДАР ККОБОК "Защита Животных" (861)259-35-07, 8-918-944-34-97, 8-918-442-75-67, petskrasnodar@inbox.ru
19.09. КРАСНОДАР ККОО КЦ "Эргос" (861)259-38-44, 8-918-494-68-42
04.04. КРАСНОДАР ККОО ОЛПС "Кинология" (861)275-20-03, knoppi@bk.ru
03.10. КРАСНОДАР ККОО ОЛПС "Кинология" (861)275-20-03, knoppi@bk.ru
20-21.03. КРАСНОЯРСК КРООЛЖ "Хелен'с Прауд" (3912)44-51-29, 58-34-42, hpd@mail.ru
20-21.11. КРАСНОЯРСК КРООЛЖ "Хелен'с Прауд" (3912)44-51-29, 58-34-42, hpd@mail.ru
13-14.02. КРАСНОЯРСК КККСС РОСТО (3912)27-35-59, 56-24-83, arina_yakovceva@mail.ru
03-04.07. КРАСНОЯРСК КККСС РОСТО (3912)27-35-59, 56-24-83, arina_yakovceva@mail.ru
13-14.02. КРАСНОЯРСК КРОО "Ковчег" (3912)92-66-87, 23-50-54, dalmat@siberianet.ru
23-24.10. КРАСНОЯРСК КРОО "Ковчег" (3912)92-66-87, 23-50-54, dalmat@siberianet.ru
25.04. КРАСНОЯРСК КРООКК "Красный Яр" (3912)21-48-77, 8-905-974-66-91, toy-sib@yandex.ru
12.09. КРАСНОЯРСК КРООКК "Красный Яр" (3912)21-48-77, 8-905-974-66-91, toy-sib@yandex.ru
05-06.06. КРАСНОЯРСК ККООПС "Феникс-Стар" (3912)14-20-25, 64-43-98
04-05.12. КРАСНОЯРСК ККООПС "Феникс-Стар" (3912)14-20-25, 64-43-98
10-11.04. КРОПОТКИН КГОО КЛС "Сириус" (86138)7-63-48, ф.6-44-24, 8-928-413-33-16, siriusklub@yandex.ru
16-17.10. КРОПОТКИН КГОО КЛС "Сириус" (86138)7-63-48, ф.6-44-24, 8-928-413-33-16, siriusklub@yandex.ru
03-04.07. КУНГУР РОО "ПККЦ" (34271)2-37-31, 2-01-71, kungdog@permonline.ru kkc66@yandex.ru
03-04.07. КУНГУР РОО "ПККЦ" (34271)2-37-31, 2-01-71, kungdog@permonline.ru kkc66@yandex.ru
30-31.01. КУРГАН КООКО "Фауна" (3522)61-00-45, 8-909-724-92-26, fauna_kurgan@bk.ru
26-27.06. КУРГАН КООКО "Фауна" (3522)61-00-45, 8-909-724-92-26, fauna_kurgan@bk.ru
03-04.04. КУРГАН ККСС РОСТО (3522)48-51-83, 8-908-004-12-68, OOKKCC45@yandex.ru
21-22.08. КУРГАН ККСС РОСТО (3522)48-51-83, 8-908-004-12-68, OOKKCC45@yandex.ru
13-14.03. КУРГАН КООКО "Курган-Град" (3522)44-02-12, 8-905-853-94-37, 8-905-850-70-63, kurgan-grad@mail.ru
26-27.06. КУРГАН КООКО "Курган-Град" (3522)44-02-12, 8-905-853-94-37, 8-905-850-70-63, kurgan-grad@mail.ru
26-27.06. КУРСК КРОО ЦК "Премьер" (4712)34-45-55, 37-98-28, premier-kursk@yandex.ru mermak1@mail.ru
27-28.11. КУРСК КРОО ЦК "Премьер" (4712)34-45-55, 37-98-28, premier-kursk@yandex.ru mermak1@mail.ru
23.05. КУРСК КПКЦ "Сан Меднис" (4712)50-16-85, 8-910-730-58-22, pes@kursknet.ru
23.05. КУРСК КПКЦ "Сан Меднис" (4712)50-16-85, 8-910-730-58-22, pes@kursknet.ru
10-11.04. КУРСК КРОО "Кеннел-Клуб" (4712)53-02-92, 24-58-66, 8-960-682-86-76, 8-960-678-47-72, pereskokova@r46.ru
24.10. КУРСК КРОО "Кеннел-Клуб" (4712)53-02-92, 24-58-66, 8-960-682-86-76, 8-960-678-47-72, pereskokova@r46.ru
24-25.04. КУРСК КООО "КСС" (4712)58-67-34, 8-910-273-34-72, kokcc@rambler.ru bis-animal@bk.ru
02-03.10. КУРСК КООО "КСС" (4712)58-67-34, 8-910-273-34-72, kokcc@rambler.ru bis-animal@bk.ru
30-31.01. КЫШТЫМ КГОО ДОЛЖ "Бэст" 8-908-818-39-24, mirza74.74@mail.ru
02-03.10. КЫШТЫМ КГОО ДОЛЖ "Бэст" 8-908-818-39-24, mirza74.74@mail.ru
26-27.06. ЛЕНИНОГОРОСК ООГКСС ЛКСС РОСТО (85595)5-79-59, 9-22-22
08.05. ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ ОО "ЛКГКСС" (38456)3-12-21, 8-913-298-55-41, seltanf@yandex.ru
10.04. ЛИПЕЦК ЛГОО "Прайд" (4742)27-72-82, 22-64-66, Uncled@inbox.ru
21.08. ЛИПЕЦК ЛГОО "Прайд" (4742)27-72-82, 22-64-66, Uncled@inbox.ru
16.05. ЛИПЕЦК ЛОООКФО "Гарант Плюс" (4742)32-09-44, 8-960-146-44-99, maxvil@rambler.ru
09.10. ЛИПЕЦК ЛОООКФО "Гарант Плюс" (4742)32-09-44, 8-960-146-44-99, maxvil@rambler.ru
16.05. ЛИПЕЦК ЛОООКПЦ "Зоосфера" (4742)32-09-44, 8-960-146-44-99, maxvil@rambler.ru
09.10. ЛИПЕЦК ЛОООКПЦ "Зоосфера" (4742)32-09-44, 8-960-146-44-99, maxvil@rambler.ru
13.02. ЛИПЕЦК ЛГООКС "Империя Лонд" (4742)36-23-07, 34-25-21, magiay-nochi@lipetsk.ru
10.07. ЛИПЕЦК ЛГООКС "Империя Лонд" (4742)36-23-07, 34-25-21, magiay-nochi@lipetsk.ru
16.01. ЛИПЕЦК ЛГООКС "Вита Канис" (4742)36-23-07, 34-25-21, magiay-nochi@lipetsk.ru
10.07. ЛИПЕЦК ЛГОО "КСС" (4742)36-23-07, 34-25-21, magiay-nochi@lipetsk.ru
27.11. ЛИПЕЦК ЛГОО "КСС" (4742)36-23-07, 34-25-21, magiay-nochi@lipetsk.ru
13.06. ЛИПЕЦК ООЛГКС "Легион" ((4742)27-25-56, 8-960-143-14-43, 8-960-142-85-15, ACOPART@MAIL.RU
04-05.09. ЛИПЕЦК ЛГООЛГКЛЖ "Этолог" (4742)23-23-26,34-55-25, 8-910-359-03-75, al_filippov@rambler.ru
24-25.07. ЛИПЕЦК ЛГООЛГКЛЖ "Этолог" (4742)23-23-26,34-55-25, 8-910-359-03-75, al_filippov@rambler.ru
12.06. ЛИПЕЦК ЛГООКС "Имперские Забавы" (4742)36-23-07, 34-25-21, magiay-nochi@lipetsk.ru
23.10. ЛИПЕЦК ЛГООКС "Имперские Забавы" (4742)36-23-07, 34-25-21, magiay-nochi@lipetsk.ru
03-04.04. МАГАДАН МОООЛС "Венец Колымы" (4132)62-41-05, 62-91-24, tigran@maglan.ru ketrin@maglan.ru
30-31.10. МАГАДАН МОООЛС "Венец Колымы" (4132)62-41-05, 62-91-24, tigran@maglan.ru ketrin@maglan.ru
10-11.04. МАГАДАН МОКСС РОСТО (4132)64-16-94, marfabor@mail.ru
30-31.10. МАГАДАН МОКСС РОСТО (4132)64-16-94, marfabor@mail.ru
19-20.06. МАГНИТОГОРСК МКСС РОСТО (3519)21-28-71, 23-79-60, bay1946@mail.ru bay1946@yandex.ru
06-07.11. МАГНИТОГОРСК МКСС РОСТО (3519)21-28-71, 23-79-60, bay1946@mail.ru bay1946@yandex.ru
09-10.10. МАГНИТОГОРСК МОУДОД "Эго" (3519)22-89-82, riveragold@bk.ru
11.04. МАГНИТОГОРСК МКЦ "Друг"Ника" (3519)20-17-47, 40-18-65, goldentach@mgn.ru
19-20.06. МАГНИТОГОРСК МКЦ "Друг"Ника" (3519)20-17-47, 40-18-65, goldentach@mgn.ru
20-21.03. МАЙКОП ООО "КПЦ" 8-903-465-29-95, 8-903-465-35-89, svoshoda@mail.ru
02-03.10. МАЙКОП ООО "КПЦ" 8-903-465-29-95, 8-903-465-35-89, svoshoda@mail.ru
20-21.02. МИАСС МГООЛЖиР "Гелиос" 8-902-610-98-60, Lutkova72@mail.ru
13-14.11. МИАСС МГООЛЖиР "Гелиос" 8-902-610-98-60, Lutkova72@mail.ru
03.04. МИАСС МГОО"Зоомир" (3513) 55-22-35 zoozentr@mail.ru
02.10. МИАСС МГОО"Зоомир" (3513) 55-22-35 zoozentr@mail.ru
16.05. МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ МГООЛЖ "Альфа Стар" (87922)6-00-57, 8-905-418-82-40, alfastar.kmv@mail.ru
05.09. МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ МГКСС РОСТО (87922)6-22-76, 8-928-354-27-51, 8-928-326-12-69, Mvkss.rosto@mail.ru
13-14.03. МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ РОКО "Надежда" (87922)6-71-85, mw_roko@mw.narzan.com
23-24.10. МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ РОКО "Надежда" (87922)6-71-85, mw_roko@mw.narzan.com
22-23.05. МИНУСИНСК РООЛЖ "Ласка" (39132)5-32-93, 8-913-831-26-38, zoosd@rambler.ru
09-10.10. МИНУСИНСК РООЛЖ "Ласка" (39132)5-32-93, 8-913-831-26-38, zoosd@rambler.ru
01.08. МИЧУРИНСК МГКСиЛС "Диана" (47545)5-04-32, 9-905-047-30-07, vtim_iz_mihcur@mail.ru
01-02.05. МОНЧЕГОРСК МКЛЖ "Канис" (81536)5-81-85, 5-08-92, 8-921-663-29-55, osotik@yandex.ru
18.04. МУРМАНСК ОО МОКЦ "Друг" 8-951-295-33-08
17-18.04. МУРМАНСК МООКО "Союз" (8152)38-82-55, 26-89-47, 8-921-270-06-31, jaroslavas@inbox.ru
20-21.11. МУРМАНСК МООКО "Союз" (8152)38-82-55, 26-89-47, 8-921-270-06-31, jaroslavas@inbox.ru
13-14.02. МУРМАНСК МРОО "ОКС" (8152)27-12-37, 8-921-709-66-57, zulla@bk.ru
13-14.02. МУРМАНСК МОООКЦ "Северный Регион" (8152)22-90-73, sid-mila@yandex.ru
13-14.02. МУРМАНСК МОООКЦ "Северный Регион" (8152)22-90-73, sid-mila@yandex.ru
05-06.06. МУРМАНСК МРОО АКК "Золотой Снег" (8152)42-09-56, ф.27-95-09, 8-911-301-94-20, DianaG@konventgroup.ru
18-19.12. МУРМАНСК МРОО АКК "Золотой Снег" (8152)42-09-56, ф.27-95-09, 8-911-301-94-20, DianaG@konventgroup.ru
20-21.03. МУРМАНСК МОКСС "Цербер" (8152)57-45-10, 8-911-316-93-23, cerberclub@mail.ru
20-21.03. МУРМАНСК МОКСС "Цербер" (8152)57-45-10, 8-911-316-93-23, cerberclub@mail.ru
20.06. МУРОМ ОО "МГКСС" (49234)31-191, 71-127, 8-920-624-75-95, staffibull@yandex.ru
15-16.05. МОСКВА ННСОУ УСЦ "Перово" МГС РОСТО (495)918-89-17, perovo-quando@yandex.ru
18-19.09. МОСКВА ННСОУ УСЦ "Перово" МГС РОСТО (495)918-89-17, perovo-quando@yandex.ru
30.01. МОСКВА ООО "РФОС" (495)995-22-22 доб.2061 Setter83@mail.ru
30.05. МОСКВА РГКФОО "Сапсан" (495)478-18-75, 702-09-60, 8-916-378-12-62, busi07@yandex.ru
22.02. МОСКВА МРОО КПС "Красный Маяк" (495)315-41-93, 689-25-81, shirkina@inbox.ru
29.08. МОСКВА МРОО КПС "Красный Маяк" (495)315-41-93, 689-25-81, shirkina@inbox.ru
21.02. МОСКВА РКОО "Триумф" 8-915-596-24-88, dogs-f@yandex.ru
15.08. МОСКВА РКОО "Триумф" 8-915-596-24-88, dogs-f@yandex.ru
29-30.05. МОСКВА РОО КСС "101 ВЕО" 8-901-542-22-33, 101veo@mail.ru
17-18.07. МОСКВА РОО КС "Центр +" 8-916-800-18-88, 8-915-596-24-88, dogs-f@yandex.ru
30-31.10. МОСКВА РОО КС "Центр +" 8-916-800-18-88, 8-915-596-24-88, dogs-f@yandex.ru
22-23.05. МОСКВА ОАОО "РИОПОКС" (495)189-00-46, 189-80-47, dogs_people@mail.ru
30.10. МОСКВА ОАОО "РИОПОКС" (495)189-00-46, 189-80-47, dogs_people@mail.ru
16-17.01. МОСКВА РОО КЦ "Империя" (495)474-75-20, 8-903-700-54-55, yorktoy@mail.ru
07-08.08. МОСКВА РОО КЦ "Империя" (495)474-75-20, 8-903-700-54-55, yorktoy@mail.ru
13-14.02. МОСКВА МКОО "Империя" (495)612-23-86, 8-903-966-69-61, 8-903-277-89-76, rusagility@rambler.ru
30-31.10. МОСКВА МКОО "Империя" (495)612-23-86, 8-903-966-69-61, 8-903-277-89-76, rusagility@rambler.ru
03-04.04. МОСКВА РОО КК "Бомонд" (499)792-41-97, 8-915-259-02-40, 8-916-220-25-10, retriever@mail.ru
20-21.11. МОСКВА РОО КК "Бомонд" (499)792-41-97, 8-915-259-02-40, 8-916-220-25-10, retriever@mail.ru
17-18.04. МОСКВА РОО КЦ "Лосиноостровский" (495)474-71-59, alexeeva_ea@mail.ru
28-29.08. МОСКВА РОО КЦ "Лосиноостровский" (495)474-71-59, alexeeva_ea@mail.ru
14.11. МОСКВА РОО МКК "Гран-При" (495)387-44-74, 8-916-459-34-73, 8-926-520-68-56, moidogs@mail.ru
19-20.06. МОСКВА МКОО "Белый Клык" (496)264-30-86, 8-905-797-19-13, 8-903-202-90-43, kimzonnenberg@mail.ru saleti-toy@rambler.ru
04-05.09. МОСКВА МКОО "Белый Клык" (496)264-30-86, 8-905-797-19-13, 8-903-202-90-43, kimzonnenberg@mail.ru saleti-toy@rambler.ru
17-18.04. МОСКВА МООС "Кинология" (495)374-11-02, kinologia@mail.ru
11-12.12. МОСКВА МООС "Кинология" (495)374-11-02, kinologia@mail.ru
05-06.06. МОСКВА РОО КС "Гармония" (499)946-87-65, 946-32-13, 8-903-145-08-54, navino@bk.ru
24.10. МОСКВА РОО КС "Гармония" (499)946-87-65, 946-32-13, 8-903-145-08-54, navino@bk.ru
14.02. МОСКВА РОО КЛЖ "Олимп" (495)326-87-29, 8-926-232-44-28, klubolimp@yandex.ru
21.11. МОСКВА РОО КЛЖ "Олимп" (495)326-87-29, 8-926-232-44-28, klubolimp@yandex.ru
24-25.04. МОСКВА МООКЛС "Антей" (499)120-75-26, 8-916-636-67-69, info@dogclub.ru
25-26.12. МОСКВА МООКЛС "Антей" (499)120-75-26, 8-916-636-67-69, info@dogclub.ru
01-02.05. МОСКВА МКОО "Мега" (499)156-07-78, 8-926-215-87-30,
27-28.11. МОСКВА МКОО "Мега" (499)156-07-78, 8-926-215-87-30,
24.10. МОСКВА РОО КЦ "Фаворит-Альянс" (499)243-54-86,(495)918-85-56, 8-916-212-92-57, komel-dogs@mail.ru
14-15.08. МОСКВА МКОО "НКП АКС" (499)906-57-14, 8-916-217-84-68, 8-916-177-94-82, helada.hills@mail.ru
13-14.11. МОСКВА МКОО "НКП АКС" (499)906-57-14, 8-916-217-84-68, 8-916-177-94-82, helada.hills@mail.ru
07-08.08. МОСКВА МКОО "Аллель" (495)473-89-96, (499)200-86-30, 8-926-528-29-02, allel-club@yandex.ru
05-07.11. МОСКВА МКОО "Аллель" (495)473-89-96, (499)200-86-30, 8-926-528-29-02, allel-club@yandex.ru
28.02. МОСКВА РООЛЖ "Ромул" (499)201-13-39, ф. 903-28-13, 8-915-211-92-05, zueva05@rambler.ru
10-11.07. МОСКВА РООЛЖ "Ромул" (499)201-13-39, ф. 903-28-13, 8-915-211-92-05, zueva05@rambler.ru
04.04. МОСКВА РОО ЦЛЖ "Лидер и Престиж" (499)740-65-01, ф.(495)614-49-76, lider-prestig@narod.ru
01.08. МОСКВА РОО ЦЛЖ "Лидер и Престиж" (499)740-65-01, ф.(495)614-49-76, lider-prestig@narod.ru
01.08. МОСКВА РОО ЦЛЖ "Лидер и Престиж" (499)740-65-01, ф.(495)614-49-76, lider-prestig@narod.ru
01-02.05. МОСКВА МООК "Андромеда" (499)156-07-78, 8-903-785-42-20, (496)303-96-08
27-28.11. МОСКВА МООК "Андромеда" (499)156-07-78, 8-903-785-42-20, (496)303-96-08
10-11.07. МОСКВА МООЛС БП "Бриз" (495)474-81-83, Stella-house@narod.ru
10-11.07. МОСКВА МООЛС БП "Бриз" (495)474-81-83, Stella-house@narod.ru
20-21.02. МОСКВА МООК "Арго" (499)148-74-55, argofila@mail.ru
17-18.07. МОСКВА МООК "Арго" (499)148-74-55, argofila@mail.ru
30.05. МОСКВА МКОО "Гермес" (495)940-90-83, 8-926-513-53-13, elena_dmitriuk@list.ru
17.04. МОСКВА РООКЦ "Лианозово" (499)201-28-96, kclianozovo@mail.ru
23.10. МОСКВА РООКЦ "Лианозово" (499)201-28-96, kclianozovo@mail.ru
12-13.06. МОСКВА МКОО "Империя Звёзд" (495)585-80-87, 8-916-338-05-42, 5858087@mail.ru
06-07.11. МОСКВА МКОО "Империя Звёзд" (495)585-80-87, 8-916-338-05-42, 5858087@mail.ru
27-28.02. МОСКВА РООКС "Фортуна" 8-916-800-18-88, Dogs-f@yandex.ru
04-05.12. МОСКВА РООКС "Фортуна" 8-916-800-18-88, Dogs-f@yandex.ru
24.04. МОСКВА МКОО "Возрождение Бис" (985)969-78-65, vozrojdenie@hotmail.ru
24.07. МОСКВА МКОО "Возрождение Бис" (985)969-78-65, vozrojdenie@hotmail.ru
22-23.05. МОСКВА РКОО "Скилла" (495)685-31-03, 8-926-589-14-10, dressirovka@dressirovka.net
05-06.06. МОСКВА МКОО "Профессионал" (495)220-45-95, 8-916-873-78-43, 8-916-529-11-89, dogprofy@rambler.ru
11-12.09. МОСКВА МКОО "Профессионал" (495)220-45-95, 8-916-873-78-43, 8-916-529-11-89, dogprofy@rambler.ru
05-06.06. МОСКВА РООКЛС "Остров Сокровищ" (499)178-37-79, 8-916-716-00-75, 8-926-229-16-87, 1783779@rambler.ru
11-12.09. МОСКВА РООКЛС "Остров Сокровищ" (499)178-37-79, 8-916-716-00-75, 8-926-229-16-87, 1783779@rambler.ru
29-30.05. МОСКВА РООКК "СПК" (499)161-14-26, alkvalon@mail.ru
13-14.02. МОСКВА ООО КЛЖ "Фауна" (495)676-29-38, 676-18-80, 8-916-667-78-79, info@klgfauna.ru
29-30.05. МОСКВА ООО КЛЖ "Фауна" (495)676-29-38, 676-18-80, 8-916-667-78-79, info@klgfauna.ru
04-05.09. МОСКВА ООО КЛЖ "Фауна" (495)676-29-38, 676-18-80, 8-916-667-78-79, info@klgfauna.ru
06-07.02. МОСКВА ООО "РКК" (499)161-14-26, 161-15-26, silverhaus@yandex.ru
10-11.07. МОСКВА ООО "РКК" (499)161-14-26, 161-15-26, silverhaus@yandex.ru
27-28.11. МОСКВА ООО "РКК" (499)161-14-26, 161-15-26, silverhaus@yandex.ru
06-07.02. МОСКВА РОООК "Лидер" (499)161-14-26, 161-15-26, silverhaus@yandex.ru
10-11.07. МОСКВА РОООК "Лидер" (499)161-14-26, 161-15-26, silverhaus@yandex.ru
24-25.04. МОСКВА РОО КК "Планета Собак" (499)749-46-06, 8-917-560-41-87, A.Trunilin@otpbank.ru
03-04.07. МОСКВА РОО КК "Планета Собак" (499)749-46-06, 8-917-560-41-87, A.Trunilin@otpbank.ru
28-29.08. МОСКВА РОО КЛС "Кумир" (499)193-91-88, 256-20-83,
04-05.12. МОСКВА РОО КЛС "Кумир" (499)193-91-88, 256-20-83,
27-28.02. МОСКВА РОО КК "Столица" (499)740-67-07, (495)585-67-09, 8-916-408-25-27, kkstolitsa@yandex.ru www.stolitsa-dog.ru
13-14.11. МОСКВА РОО КК "Столица" (499)740-67-07, (495)585-67-09, 8-916-408-25-27 kkstolitsa@yandex.ru www.stolitsa-dog.ru
30-31.01. МОСКВА РОО КЦ "Галактика" (495)949-62-31, 948-50-92, 8-903-233-63-14, 8-903-288-69-63, gpzakharova@mail.ru gpzakharova@klopsiki.ru
19-20.06. МОСКВА РОО КЦ "Галактика" (495)949-62-31, 948-50-92, 8-903-233-63-14, 8-903-288-69-63, gpzakharova@mail.ru gpzakharova@klopsiki.ru
15-16.05. МОСКВА МКОО "Антарес" (499)744-30-53, 8-915-089-81-58
24-25.04. МОСКВА РОО КиФК "Берег Яузы" (499)909-68-85, (495)718-70-18, dog7775@yandex.ru
03-04.07. МОСКВА РОО КиФК "Берег Яузы" (499)909-68-85, (495)718-70-18, dog7775@yandex.ru
15-16.05. МОСКВА МООК "Кинолог и Я" (499)246-68-34
29-30.05. МОСКВА РООСОЛЖ "Коралл" (495)480-87-25,909-30-79, 8-905-511-49-95, Korall78@mail.ru griffon_dog@mail.ru
25-26.12. МОСКВА РООСОЛЖ "Коралл" (495)480-87-25,909-30-79, 8-905-511-49-95, Korall78@mail.ru griffon_dog@mail.ru
06-07.11. МОСКВА МКОО "Атлантида" (495)404-63-05, 718-57-62, 8-926-596-75-68, 8-909-670-35-54, atlantida-v@mail.ru
06-07.11. МОСКВА МКОО "Орфей" (495)404-63-05, 718-57-62, 8-926-596-75-68, 8-909-670-35-54, orfey-v1@mail.ru
20-21.02. МОСКВА МООК "Звёздный Олимп" (495)404-63-05, 718-57-62, 8-926-596-75-68, 8-909-670-35-54, Ihasaapso@mail.ru
17-18.07. МОСКВА МООК "Звёздный Олимп" (495)404-63-05, 718-57-62, 8-926-596-75-68, 8-909-670-35-54, lhasaapso@mail.ru
20-21.02. МОСКВА МКОО "Эвридика" (495)404-63-04, 718-57-62, 8-926-596-75-68, 8-909-670-35-54, evridika-vl@mail.ru
17-18.07. МОСКВА МКОО "Эвридика" (495)404-63-04, 718-57-62, 8-926-596-75-68, 8-909-670-35-54, evridika-vl@mail.ru
07-08.03. МОСКВА РОО КЛДЖ "Элегия" (495)449-19-32, 8-916-510-08-17,
30-31.01. МОСКВА РОО КЛДЖ "Элегия" (495)449-19-32, 8-916-510-08-17,
06-07.03. МОСКВА РОО КЛЖ "Фаворит" (499)163-32-46, 8-926-557-61-71, dulon@bk.ru
12-13.06. МОСКВА РОО КЛЖ "Фаворит" (499)163-32-46, 8-926-557-61-71, dulon@bk.ru
04.09. МОСКВА МОО КЦ "Империал" (495)343-19-98, 8-926-226-52-65, olga@dog-imperial.ru
10-11.04. МОСКВА МКОО "Норд" (495)479-34-48, 8-903-746-49-07, 8-916-345-30-75, nkptaksa@yandex.ru
23-24.10. МОСКВА МКОО "Норд" (495)479-34-48, 8-903-746-49-07, 8-916-345-30-75, nkptaksa@yandex.ru
23-24.01. МОСКВА РКОО "Фортуна" (495)479-34-48, 8-903-746-49-07, 8-916-345-30-75, nkptaksa@yandex.ru
12-13.06. МОСКВА РКОО "Фортуна" (495)479-34-48, 8-903-746-49-07, 8-916-345-30-75, nkptaksa@yandex.ru
15-16.05. МОСКВА ОООКО "Арта" (495)319-64-70, 8-926-221-09-97, arta@arta-dogs.ru
04-05.12. МОСКВА ОООКО "Арта" (495)319-64-70, 8-926-221-09-97, arta@arta-dogs.ru
17-18.04. МОСКВА РООКК "Дельта-Пал" (495)508-63-99, т.ф.369-09-71, delta-pal@mail.ru
12-13.06. МОСКВА РООКК "Дельта-Пал" (495)508-63-99, т.ф.369-09-71, delta-pal@mail.ru
13-14.11. МОСКВА РООКК "Дельта-Пал" (495)508-63-99, т.ф.369-09-71, delta-pal@mail.ru
11.04. МОСКВА РОО КЦ "Маджестик Айс" (495)792-43-44, dogice@mail.ru
24.10. МОСКВА РОО КЦ "Маджестик Айс" (495)792-43-44, dogice@mail.ru
13.03. МОСКВА ООО КПЦ "Элита" (495)514-76-02
14.03. МОСКВА ООО КПЦ "Элита" (495)514-76-02
14.08. МОСКВА ООО КПЦ "Элита" (495)514-76-02
19-20.06. МОСКВА РОО ОСРК "Артемида" (495)484-71-87, 733-26-49, 8-916-845-28-23, artemida1995@yandex.ru
30-31.10. МОСКВА РОО ОСРК "Артемида" (495)484-71-87, 733-26-49, 8-916-845-28-23, artemida1995@yandex.ru
29.05. МОСКВА РОО ОЛЖ "Лига'с" (495)442-62-60, galinarom@bk.ru info@ligasdog.ru
20.11. МОСКВА РОО ОЛЖ "Лига'с" (495)442-62-60, galinarom@bk.ru info@ligasdog.ru
25-26.12. МОСКВА МООК "Олимп" (499)907-55-70, 8-916-603-95-80, otrada_2000@mail.ru
28-29.08. МОСКВА КЛС "Прайд" (495)782-57-54, 649-96-67, p933@yandex.ru
07-08.03. МОСКВА ГКСС МГО РОСТО (499)259-20-61, gkss@narod.ru
12.12. МОСКВА ГКСС МГО РОСТО (499)259-20-61, gkss@narod.ru
06.09. МОСКВА РОО КК "Карлин" (499)906-73-20, club-carlin@rambler.ru
22-23.05. МОСКВА МОО КЛЖ "Голдрайз" (495)744-33-43, 613-39-51, denfris@hotmail.ru
05.06. НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ ОО КЛЖ "Айко" (8552)72-87-20, tornado-shiv@mail.ru
04.09. НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ ОО КЛЖ "Айко" (8552)72-87-20, tornado-shiv@mail.ru
15.05. НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ РООРТ КЛЖ "Велес" (8552)35-81-32, 8-906-333-51-60, elenakravec@rambler.ru
28.08. НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ РООРТ КЛЖ "Велес" (8552)35-81-32, 8-906-333-51-60, elenakravec@rambler.ru
02.05. НАЛЬЧИК КБРОО АК "Дог-Престиж" (8662)77-79-28, 8-928-079-89-96,
05.09. НАЛЬЧИК КБРОО АК "Дог-Престиж" (8662)77-79-28, 8-928-079-89-96,
30.05. НАРО-ФОМИНСК НФРОО КСК "Нара-Дог" (49634)4-80-40, 8-903-784-34-78, ksk_mkc_nara@mail.ru
31.10. НАРО-ФОМИНСК НФРОО КСК "Нара-Дог" (49634)4-80-40, 8-903-784-34-78, ksk_mkc_nara@mail.ru
03-04.04. НАХОДКА ООНГКЛЖ "Друг" (4236)65-38-19, 64-17-40, vicurtanas@ablogic.ru
03-04.04. НАХОДКА НОО КЛЖ "Восток-Фаворит" (4236)63-32-96, 8-914-686-93-87, natalia-arbuzova@mail.ru
02.10. НАХОДКА ОО СКЦ "Эридан" (4236)63-32-96, 8-914-686-93-87, natalia_arbuzova@mail.ru
13.06. НЕВИННОМЫССК ОО КЛЖ "Гелиос" (86554)7-49-23, 7-58-35, klgelios@yandex.ru
10-11.07. НЕРЕХТА НГОО "Канис" (49431)7-73-23, 8-909-256-27-59, ale6534@yandex.ru
08-09.05. НИЖНЕВАРТОВСК РОО "Кот и Пёс" (3466)48-63-63, 8-912-938-58-68, pers@intramail.ru
14.03. НИЖНИЙ НОВГОРОД ОО "НООЛС" (831)419-53-93
19.12. НИЖНИЙ НОВГОРОД ОО "НООЛС" (831)419-53-93
13-14.02. НИЖНИЙ НОВГОРОД РОО "НОКП" (831)439-79-47, ф.278-36-50, nokp@zoomir.nn.ru
24-25.04. НИЖНИЙ НОВГОРОД РОО "НОКП" (831)439-79-47, ф.278-36-50, nokp@zoomir.nn.ru
24-25.04. НИЖНИЙ НОВГОРОД РОО "НОКП" (831)439-79-47, ф.278-36-50, nokp@zoomir.nn.ru
23.05. НИЖНИЙ НОВГОРОД НРОО "Живой Мир" (831)434-33-45
11.04. НИЖНИЙ НОВГОРОД НОООЛЖ "Верный Друг" (831)439-74-39, 8-910-145-06-21
19.09. НИЖНИЙ НОВГОРОД НОООЛЖ "Верный Друг" (831)439-74-39, 8-910-145-06-21
21.03. НИЖНИЙ НОВГОРОД НООО КЦ "Ника" (831)252-84-27, 8-904-393-48-05, dusharossii@yandex.ru
21.11. НИЖНИЙ НОВГОРОД НООО КЦ "Ника" (831)252-84-27, 8-904-393-48-05, dusharossii@yandex.ru
21.02. НИЖНИЙ НОВГОРОД НООО КЛЖ "Фортуна" (831)279-14-95, 8-920-257-32-09, 8-905-194-49-77, Kis52@inbox.ru
06.06. НИЖНИЙ НОВГОРОД НОООЛЖ "Фауна" (831)433-32-34
28.11. НИЖНИЙ НОВГОРОД НОООЛЖ "Фауна" (831)433-32-34
13.06. НИЖНИЙ НОВГОРОД НРОО "КЦН" (831)413-84-02, 413-84-03, kinolognn1@mail.ru
13-14.03. НИЖНИЙ ТАГИЛ НОО ГДОЛЖ "Контакт" (3435)24-14-05, 8-922-115-18-29, 8-922-227-30-92, kazachiy@tagnet.net
23-24.10. НИЖНИЙ ТАГИЛ НОО ГДОЛЖ "Контакт" (3435)24-14-05, 8-922-115-18-29, 8-922-227-30-92, kazachiy@tagnet.net
14-15.05. НИЖНИЙ ТАГИЛ МОО НКСС (3435)24-35-53, minimaks2006@rambler.ru ntkss@mail.ru
09-10.07. НИЖНИЙ ТАГИЛ МОО НКСС (3435)24-35-53, minimaks2006@rambler.ru ntkss@mail.ru
24-25.04. НИЖНИЙ ТАГИЛ НГОО КЛПС "Тагил-Элит" (3435)40-12-02, 40-12-01,
27-28.11. НИЖНИЙ ТАГИЛ НГОО КЛПС "Тагил-Элит" (3435)40-12-02, 40-12-01,
11-12.09. НОВОКУЗНЕЦК НГОО КК "Шанс" (3843)37-40-31, pitka-67@mail.ru
03-04.04. НОВОКУЗНЕЦК НГКСС РОСТО (3843)62-26-28, 62-30-53
05-06.06. НОВОКУЗНЕЦК ОО "НГКЛС" (3843)37-18-42, т.ф.74-56-07, 8-905-995-07-26, lori-z-13@yandex.ru elena@him.kemerovo.su
06-07.11. НОВОКУЗНЕЦК ОО "НГКЛС" (3843)37-18-42, т.ф.74-56-07, 8-905-995-07-26, lori-z-13@yandex.ru elena@him.kemerovo.su
23-24.10. НОВОКУЗНЕЦК НГОО КО "Юват" (3843)76-55-20, 8-903-068-55-37,
14.02. НОВОМОСКОВСК НТОКСС РОСТО (4872)21-52-95, 27-25-25, tokcc@tula.net
10.10. НОВОМОСКОВСК НТОКСС РОСТО (4872)21-52-95, 27-25-25, tokcc@tula.net
15-16.05. НОВОРОССИЙСК НГОО КСС "Канис" (8617)21-65-47, 8-918-142-31-91, novsilverbeach@mail.ru
25-26.09. НОВОРОССИЙСК НГОО КСС "Канис" (8617)21-65-47, 8-918-142-31-91, novsilverbeach@mail.ru
25.04. НОВОРОССИЙСК НГОО "ЧКСС" (8617)22-04-32, 8-918-433-09-52, 8-928-039-63-24, vchuma@list.ru
28.11. НОВОРОССИЙСК НГОО "ЧКСС" (8617)22-04-32, 8-918-433-09-52, 8-928-039-63-24, vchuma@list.ru
05-06.06. НОВОРОССИЙСК НГОО КК "Элита" (8617)21-15-88, ф.21-04-55, Flyingbird2002@mail.ru
23-24.10. НОВОРОССИЙСК НГОО КК "Элита" (8617)21-15-88, ф.21-04-55, Flyingbird2002@mail.ru
23-24.10. НОВОРОССИЙСК НГОО ОЛПС "Глория" (8617)21-15-88, 21-04-55, flyingbird2002@mail.ru
19.12. НОВОРОССИЙСК НГОО "ОЛС" (8617)64-38-59, 61-03-48,ф.64-38-69, kotmaryan@mail.ru
27.06. НОВОРОССИЙСК НГОО "ОЛС" (8617)64-38-59, 61-03-48,ф.64-38-69, kotmaryan@mail.ru
27.06. НОВОРОССИЙСК НГОО "ОЛС" (8617)64-38-59, 61-03-48,ф.64-38-69, kotmaryan@mail.ru
15-16.05. НОВОРОССИЙСК НГОО "КСС" (8617)21-65-47, 8-918-343-75-99, 8-918-142-31-91, novsilverbeach@mail.ru
15-16.05. НОВОРОССИЙСК НГОО "КСС" (8617)21-65-47, 8-918-343-75-99, 8-918-142-31-91, novsilverbeach@mail.ru
25-26.09. НОВОРОССИЙСК НГОО "КСС" (8617)21-65-47, 8-918-343-75-99, 8-918-142-31-91, novsilverbeach@mail.ru
19.12. НОВОРОССИЙСК ОО НГКЛЖ "Фауна" (8617)64-38-59, 61-03-48, kotmaryan@mail.ru
06-07.02. НОВОСИБИРСК ОО "НОКСС" (383)273-22-69, 8-913-934-40-39, Club_orlovoy@mail.ru
07-08.08. НОВОСИБИРСК ОО "НОКСС" (383)273-22-69, 8-913-934-40-39, Club_orlovoy@mail.ru
22-23.05. НОВОСИБИРСК НОКСС РОСТО (383)225-60-48 nokss-rosto@yandex.ru
13-14.11. НОВОСИБИРСК НОКСС РОСТО (383)225-60-48 nokss-rosto@yandex.ru
24-25.04. НОВОСИБИРСК ГОО "Северное Сияние" (383)224-62-93, savelina@list.ru
20-21.03. НОВОСИБИРСК РОО КК "Сибирь" (383)333-24-55, 208-06-85, 8-913-890-90-65, simargl19065@ngs.ru vellaris@ngs.ru
02-03.10. НОВОСИБИРСК РОО КК "Сибирь" (383)333-24-55, 208-06-85, 8-913-890-90-65, simargl19065@ngs.ru vellaris@ngs.ru
30-31.01. НОВОСИБИРСК НГОО КС "Лоранс" (383)342-34-47, 8-905-094-55-38, club.lorans@gmail.ru
04-05.09. НОВОСИБИРСК НГОО КС "Лоранс" (383)342-34-47, 8-905-094-55-38, club.lorans@gmail.ru
13-14.02. НОВОСИБИРСК НГООЛС "Актион" 8-903-938-73-22, 8-913-770-65-73, angelhranitel@bk.ru
28-29.08. НОВОСИБИРСК НГООЛС "Актион" 8-903-938-73-22, 8-913-770-65-73, angelhranitel@bk.ru
19.09. НОВОСИБИРСК НОО КЧРКиС "Кот и Пёс" (383)314-60-23, kip1993@mail.ru
19.09. НОВОСИБИРСК НОО КЧРКиС "Кот и Пёс" (383)314-60-23, kip1993@mail.ru
23-24.01. НОВОСИБИРСК НГООЛК "Молосс" (383)343-01-60, 8-913-711-94-07, moloss_n.18@mail.ru
22-23.05. НОВОСИБИРСК НГООЛК "Молосс" (383)343-01-60, 8-913-711-94-07, moloss_n.18@mail.ru
10-11.04. НОВОСИБИРСК ОО НГКЦ "Мэджестик" (383)222-88-88, 227-00-06, magestik@online.nsk.su
09-10.10. НОВОСИБИРСК МОО "ФОСС" (383)222-88-88, 227-00-06, magestik@online.nsk.su
13-14.03. НОВОСИБИРСК РОО КС "Бэст" (383)271-46-15, 308-61-89, 8-913-944-89-48, dial-a@yandex.ru
13-14.03. НОВОСИБИРСК РОО КС "Бэст" (383)271-46-15, 308-61-89, 8-913-944-89-48, dial-a@yandex.ru
06-07.02. НОВОСИБИРСК МОО "СДКЦ" (383)228-21-35, 8-913-918-11-10, rantonina@hotmail.ru
07-08.08. НОВОСИБИРСК МОО "СДКЦ" (383)228-21-35, 8-913-918-11-10, rantonina@hotmail.ru
29-30.05. НОВОСИБИРСК ГОО КС "Лидер" (383)263-62-47, 221-96-40, 375-07-47, 375-14-74, lider-club@mail.ru
28-29.08. НОВОСИБИРСК ГОО КС "Лидер" (383)263-62-47, 221-96-40, 375-07-47, 375-14-74, lider-club@mail.ru
16-17.01. НОВОСИБИРСК НГООЗ "Престиж" (383)216-57-84, zoocenter@ngs.ru
12-13.06. НОВОСИБИРСК НГООЗ "Престиж" (383)216-57-84, zoocenter@ngs.ru
01.05. НОВОСИБИРСК НГОО КС "Кинос" (383)223-66-46, 8-913-450-74-77, kynos@mail.ru
11.12. НОВОСИБИРСК НГОО КС "Кинос" (383)223-66-46, 8-913-450-74-77, kynos@mail.ru
20-21.02. НОВОСИБИРСК НГОО "СКЦ" 8-913-910-94-27, skc-centr@yandex.ru
03.10. НОВОТРОИЦК НГОО"ОЛС"Черный пес" (3537)64-00-79, 8-922-541-99-65, ploton@list.ru
10.07. НОВОУРАЛЬСК НОО "НКЦ" (34370)6-46-20, 6-51-75, 9-19-57, profvebdis@bk.ru
05.12. НОВЫЙ УРЕНГОЙ ОО ЦЛЖ "ТЮЛОС" 8-902-625-40-40, 8-922-230-16-07, 8-922-456-77-23,
15-16.05. НОГИНСК МООО КС "Альфа" 8-903-537-44-44, 8-926-226-53-65, Alfa-KC@narod.ru
05-06.06. НОГИНСК МОО АЛС "Московия" (496)522-62-41, 8-916-439-35-85, webmaster@clubrus.ru
05-06.06. НОГИНСК МОО КСиСС "Русь" (496)522-62-41, 8-917-547-03-17, webmaster@clubrus.ru
04-05.09. НОГИНСК МОО КСиСС "Русь" (496)522-62-41, 8-917-547-03-17, webmaster@clubrus.ru
24-25.04. НОРИЛЬСК КМОО "НГКСС" (3919)46-16-10, 8-913-504-23-02, ngkss@yandex.ru
04-05.09. НОРИЛЬСК КМОО "НГКСС" (3919)46-16-10, 8-913-504-23-02, ngkss@yandex.ru
18.04. НОЯБРЬСК НГОО КС "Хаски" (3496)35-80-08, dom_titovyh@mail.ru
31.10. НОЯБРЬСК НГОО КС "Хаски" (3496)35-80-08, dom_titovyh@mail.ru
25.05. ОБНИНСК КРОО КСС "Симаргл" (48439)6-11-78, 5-83-04, zlata@obninsk.com
22.08. ОБНИНСК КРОО КСС "Симаргл" (48439)6-11-78, 5-83-04, zlata@obninsk.com
12-13.06. ОБНИНСК РОО КС "Арта" (48439)7-69-72, 5-91-79, 8-960-515-94-88, krastoyer@mail.ru
02-03.10. ОБНИНСК РОО КС "Арта" (48439)7-69-72, 5-91-79, 8-960-515-94-88, krastoyer@mail.ru
23-24.01. ОДИНЦОВО МООО "КСС" (499)409-43-58, 8-926-186-25-09, nkpmalteze@mail.ru
04-05.09. ОДИНЦОВО МООО "КСС" (499)409-43-58, 8-926-186-25-09, nkpmalteze@mail.ru
17-18.07. ОДИНЦОВО МООО "СКС" (499)409-43-58, 8-926-186-25-09, nkpmalteze@mail.ru
30-31.10. ОДИНЦОВО МООО "СКС" (499)409-43-58, 8-926-186-25-09, nkpmalteze@mail.ru
23-24.01. ОДИНЦОВО МООО "Престиж" 456-77-07, 8-916-625-45-86
04-05.09. ОДИНЦОВО МООО "Престиж" 456-77-07, 8-916-625-45-86
23-24.01. ОЗЕРСК ГКСС РОСТО (35130)2-33-23, pitomnik@telecom.ozersk.ru
03-04.07. ОЗЕРСК ГКСС РОСТО (35130)2-33-23, pitomnik@telecom.ozersk.ru
20-21.02. ОМСК ОООО ОКЛЖ "Олимп" (3812)56-55-76, 8-905-941-38-83, 8-906-919-73-05, zoo-mir@mail.ru
07-08.08. ОМСК ОООО ОКЛЖ "Олимп" (3812)56-55-76, 8-905-941-38-83, 8-906-919-73-05, zoo-mir@mail.ru
06-07.03. ОМСК ОРОО КПЦ "Омич" (3812)35-18-33, 99-66-18, 8-960-962-82-14
28-29.08. ОМСК ОРОО КПЦ "Омич" (3812)35-18-33, 99-66-18, 8-960-962-82-14
17-18.04. ОМСК ОО ООКЛЖ "Сибирь" (3812)24-81-26, 8-904-327-37-16, 8-951-402-57-31
06-07.11. ОМСК ОО ООКЛЖ "Сибирь" (3812)24-81-26, 8-904-327-37-16, 8-951-402-57-31
20-21.03. ОМСК ООКК "Фрэнд" (3812)51-17-87, 8-960-981-31-97, mastino@psl.org.ru
09-10.10. ОМСК ООКК "Фрэнд" (3812)51-17-87, 8-960-981-31-97, mastino@psl.org.ru
29-30.05. ОМСК ОРОО КК "Дайна" (3812)79-82-24, 8-906-919-31-98, ORKK-DAYNA@NAROD.RU
04-05.09. ОМСК ОРОО КК "Дайна" (3812)79-82-24, 8-906-919-31-98, ORKK-DAYNA@NAROD.RU
29-30.05. ОМСК ОООО "ОКСС" (3812)57-61-48, 52-88-56, 8-904-323-49-97, glibaas@mail.ru
29-30.05. ОМСК ОООО "ОКСС" (3812)57-61-48, 52-88-56, 8-904-323-49-97, glibaas@mail.ru
29-30.05. ОМСК ОО ОГКЛС "Содружество" (3812)56-55-76, 68-21-55, 8-950-330-45-45, korle-omsk@mail.ru
27-28.11. ОМСК ОО ОГКЛС "Содружество" (3812)56-55-76, 68-21-55, 8-950-330-45-45, korle-omsk@mail.ru
12-13.06. ОМСК ОКСС РОСТО (3812)31-67-16, 59-65-05, okssrosto@gmail.ru olya-veterinar@mail.ru
04-05.09. ОМСК ОКСС РОСТО (3812)31-67-16, 59-65-05, okssrosto@gmail.ru olya-veterinar@mail.ru
27.06. ОМСК ОКПЦ "Фаворит" (3812)36-60-44, favoritclub@yandex.ru
05.12. ОМСК ОКПЦ "Фаворит" (3812)36-60-44, favoritclub@yandex.ru
08.05. ОРЕЛ ОРОО КЦ "Орел" 8-910-304-71-98, Kenolcentr_orel@mail.ru
02.10. ОРЕЛ ОРОО КЦ "Орел" 8-910-304-71-98, Kenolcentr_orel@mail.ru
07-08.08. ОРЕЛ ОООО ЦД "Орлиное Гнездо" (4862)43-23-59, orlinoegnezdo@mail.ru
04-05.12. ОРЕЛ ОООО ЦД "Орлиное Гнездо" (4862)43-23-59, orlinoegnezdo@mail.ru
08.05. ОРЕЛ МОКО "Элита" (4862)43-72-01, 8-910-265-64-28, paliza@mail.ru
21.03. ОРЕЛ ОО "ООКК" (4862)72-13-70, dogs_ookk@rekom.ru
28.11. ОРЕЛ ОО "ООКК" (4862)72-13-70, dogs_ookk@rekom.ru
07.02. ОРЕЛ ОГКОО "Алиса" (4862)36-82-15, 8-906-568-63-82, alisclub@orel.ru
25.07. ОРЕЛ ОГКОО "Алиса" (4862)36-82-15, 8-906-568-63-82, alisclub@orel.ru
16-17.01. ОРЕНБУРГ ГОО КЛЖ "Ювентус" (3532)57-67-45, 8-961-924-52-48 e-nedelko@yandex.ru
25.04. ОРЕНБУРГ ГОО КВПС "Альфа-Сириус" (3532)72-68-78, Sirius_or@mail.ru
03.10. ОРЕНБУРГ ГОО КВПС "Альфа-Сириус" (3532)72-68-78, Sirius_or@mail.ru
29-30.08. ОРЕНБУРГ ОГООЛЖ "Кинолог Плюс" (3532)58-33-93, 8-922-882-44-41 Kinologplus@rambler.ru
24.04. ОРСК ОГОО "ОЛС" (3537)26-73-71
07.02. ПЕНЗА ПРОО КЛЖ "Бест" (8412)58-11-37, 8-927-288-36-63, dogsfrompensa@yandex.ru
19.09. ПЕНЗА ПРОО КЛЖ "Бест" (8412)58-11-37, 8-927-288-36-63, dogsfrompensa@yandex.ru
30.05. ПЕНЗА ПОКСС РОСТО (8412)56-25-49, 61-72-12, 8-927-648-07-51, penzalider@mail.ru
01.08. ПЕНЗА ПОКСС РОСТО (8412)56-25-49, 61-72-12, 8-927-648-07-51, penzalider@mail.ru
18.04. ПЕНЗА ПРООЛЖ "СКиФ" (8412)69-04-55, 8-906-159-59-28, Skif-penza@yandex.ru
14.03. ПЕНЗА ООКС "Ласточка" (8412)54-18-22, 8-905-366-17-36, 8-905-366-66-14,ф.55-12-40, lastochka.dog@mail.ru
14.11. ПЕНЗА ООКС "Ласточка" (8412)54-18-22, 8-905-366-17-36, 8-905-366-66-14,ф.55-12-40, lastochka.dog@mail.ru
31.01. ПЕНЗА ПРОО ПЗЦ "Лидер" (8412)56-25-49, 61-72-12, 8-927-648-07-51, penzalider@mail.ru
01.08. ПЕНЗА ПРОО ПЗЦ "Лидер" (8412)56-25-49, 61-72-12, 8-927-648-07-51, penzalider@mail.ru
07.02. ПЕНЗА ПРОО КЛЖ "Ника" (8412)96-47-42, 8-927-362-85-81, heyave@pnz.ru
11-12.12. ПЕТРОЗАВОДСК РОО РКСС РОСТО (8142)72-51-81, 8-911-406-65-24, 8-911-421-48-76, Karelland@ONEGO.ru
05.06. ПЕТРОЗАВОДСК КРКОО "Империя Собак" 8-911-411-32-45, emperedogs@yandex.ru www.imperiasobak.ru
04-05.09. ПЕТРОЗАВОДСК КРКОО "Империя Собак" 8-911-411-32-45, emperedogs@yandex.ru www.imperiasobak.ru
04-05.09. ПЕТРОЗАВОДСК ПГОО КЛЖ "Сампо" (8142)72-32-27, tarasov@sampo.ru
05-06.06. ПЕТРОЗАВОДСК ОО КРКО "Антарес" 8-911-412-45-30, magvay-@mail.ru
26-27.09. ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ КККСС РОСТО (4152)43-39-50, lux7548@yandex.ru
24-25.07. ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ КООКОЛЖ "Зоохобби" (4152)42-82-99, 8-909-834-77-08,ф.22-47-45
24-25.04. ПЕРМЬ ПООО "УРКС" (342)236-81-93, ser-pes@yandex.ru
11-12.12. ПЕРМЬ ПООО "УРКС" (342)236-81-93, ser-pes@yandex.ru
24-25.04. ПЕРМЬ ОО "ПООЛС" (342)224-72-20, 294-25-70, 267-12-21, poolc@yandex.ru
11-12.12. ПЕРМЬ ОО "ПООЛС" (342)224-72-20, 294-25-70, 267-12-21, poolc@yandex.ru
06-07.03. ПЕРМЬ ОО "ПККСС" (342)225-86-13, 8-908-276-21-49, delta2345@yandex.ru
06-07.11. ПЕРМЬ ОО "ПККСС" (342)225-86-13, 8-908-276-21-49, delta2345@yandex.ru
30-31.01. ПЕРМЬ НОУДО ЦССВО РОСТО (342)237-54-43, kssperm@yandex.ru kssperm@mail.ru
09-10.10. ПЕРМЬ НОУДО ЦССВО РОСТО (342)237-54-43, kssperm@yandex.ru kssperm@mail.ru
21-22.08. ПЕРМЬ НОУДО ЦССВО РОСТО (342)237-54-43, kssperm@yandex.ru kssperm@mail.ru
31.05. ПЕРМЬ ПОООПК РиЭПС" (342)248-32-76
06-07.09. ПЕРМЬ ПОООПК РиЭПС" (342)248-32-76
27-28.02. ПЕРМЬ ПМОО КЦ "Люкаир" (342)215-06-66, 8-905-863-30-07, lucair@mail.ru
28-29.08. ПОДОЛЬСК МООО "Зоомир" (499)409-81-56, 8-916-124-54-69, boerboel123@mail.ru
24-25.04. ПОДОЛЬСК МООЛЖ "Амиго" (496)769-96-98, 63-00-88,
11-12.09. ПОДОЛЬСК МООЛЖ "Амиго" (496)769-96-98, 63-00-88,
23.05. ПОДОЛЬСК ПГОО КЛЖ "Русь" (496)736-69-49, 8-903-278-39-85, gonsalo@inbox.ru
22.08. ПОДОЛЬСК ПГОО КЛЖ "Русь" (496)736-69-49, 8-903-278-39-85, gonsalo@inbox.ru
18.07. ПОЛЯРНЫЕ ЗОРИ ООЛЖ "Полярные Зори" (81532)7-15-62, lborodach@rambler.ru
19-20.06. ПРОКОПЬЕВСК ОО "ПГКСС" (2846)69-73-27, 8-906-920-33-95, daixatzy@rambler.ru
05-06.06. ПСКОВ ОО ПГКЛС "Фауна" (8112)57-72-19, 53-70-69, 55-45-63, pskovfauna@mail.ru pskovfauna@narod.ru
26.12. ПСКОВ ОО ПГКЛС "Фауна" (8112)57-72-19, 53-70-69, 55-45-63, pskovfauna@mail.ru pskovfauna@narod.ru
31.01. ПСКОВ ПООО "КСИДС" 8-911-359-12-22, yrlemat@mail.ru
02.10. ПСКОВ ПООО "КСИДС" 8-911-359-12-22, yrlemat@mail.ru
04-05.09. ПУШКИН РОО КПЦ "Сириус" (812)982-59-55, 465-19-85, griffi@yandex.ru
20.03. ПУШКИН РОО КПЦ "Сириус" (812)982-59-55, 465-19-85, griffi@yandex.ru
23.01. ПУШКИН РОКО "Созвездие" (812)982-59-55, 465-19-85, 8-905-222-49-55, griffi@yandex.ru
04-05.09. ПУШКИН РОКО "Созвездие" (812)982-59-55, 465-19-85, 8-905-222-49-55, griffi@yandex.ru
03-04.07. ПУШКИН РОО КЛС "Фортуна" (812)466-06-07, 8-905-202-25-23, grandavelen@rambler.ru
22-23.05. ПУШКИНО МОООК "Аркон" (496)533-71-17
28.08. ПУШКИНО МОООК "Аркон" (496)533-71-17
15-16.05. ПУШКИНО ОО "ПКЛС" (495)993-42-03, 8-926-490-37-31, 8-903-260-10-12, pkls@smtp.ru
04-05.09. ПУШКИНО ОО "ПКЛС" (495)993-42-03, 8-926-490-37-31, 8-903-260-10-12, pkls@smtp.ru
02.05. ПЫТЬ-ЯХ (ХМАО) ОО РКФЦ "Северное Сияние"-Югра (3463)42-06-15, 8-908-893-69-66, din-ugri@yandex.ru
15-16.05. ПЯТИГОРСК ООПКС "Кавказ" (8793)97-42-86, 8-928-630-59-06, 8-918-790-28-37,klubkavkaz@yandex.ru
18-19.09. ПЯТИГОРСК ООПКС "Кавказ" (8793)97-42-86, 8-928-630-59-06, 8-918-790-28-37,klubkavkaz@yandex.ru
12.09. РОДНИКИ РГООЛС "РКЦ" (49336)2-15-40, ф.2-29-92, kynolog.rodniki@gmail.com
30.05. РОСТОВ-НА-ДОНУ РООО ДКК "Молосс" 8-960-442-33-60, dreamcocker@yandex.ru
30.05. РОСТОВ-НА-ДОНУ РРОО "ДКПЦ" (863)267-88-88, donkp@yandex.ru
03.10. РОСТОВ-НА-ДОНУ РРОО "ДКПЦ" (863)267-88-88, donkp@yandex.ru
07.02. РОСТОВ-НА-ДОНУ РООО "ДКС" (863)251-65-98, 8-906-425-98-44, 8-903-464-28-20, ROOO_DKS@list.ru
21-22.08. РОСТОВ-НА-ДОНУ РООО "ДКС" (863)251-65-98, 8-906-425-98-44, 8-903-464-28-20, ROOO_DKS@list.ru
06.06. РОСТОВ-НА-ДОНУ РСКЦ "Монарх" (863)248-71-83, 8-903-488-89-38, rskc_monarch@mail.ru
28.08. РОСТОВ-НА-ДОНУ РСКЦ "Монарх" (863)248-71-83, 8-903-488-89-38, rskc_monarch@mail.ru
29.08. РОСТОВ-НА-ДОНУ РСКЦ "Монарх" (863)248-71-83, 8-903-488-89-38, rskc_monarch@mail.ru
06-07.11. РОСТОВ-НА-ДОНУ ОО "РКСЛ" (863)251-62-98, greenisland@mail.ru
06-07.11. РОСТОВ-НА-ДОНУ ОО "РКСЛ" (863)251-62-98, greenisland@mail.ru
07.03. РОСТОВ-НА-ДОНУ ОРО "РКЛС" (863)262-44-05, rkls@bk.ru skmko@bk.ru
15-16.05. РОСТОВ-НА-ДОНУ ОРО "РКЛС" (863)262-44-05, rkls@bk.ru skmko@bk.ru
15-16.05. РОСТОВ-НА-ДОНУ ОО "СКМКО" (863)262-44-05, rkls@bk.ru skmko@bk.ru
19.12. РОСТОВ-НА-ДОНУ ОО "СКМКО" (863)262-44-05, rkls@bk.ru skmko@bk.ru
03-04.07. РЫБИНСК ОО "КЛС" РМОЯО (4855)21-29-17, 28-71-23, 8-910-963-62-32, rkls76@yandex.ru
20-21.11. РЫБИНСК ОО "КЛС" РМОЯО (4855)21-29-17, 28-71-23, 8-910-963-62-32, rkls76@yandex.ru
31.01. РЫБИНСК ОО "ОЛЖ" (4855)25-08-29, ketly@bk.ru
03-04.04. РЫБИНСК КСС "РиРМРЯО" (4855)24-78-85, 21-12-60, 22-04-71, cerelin_88@mail.ru cerelin@yandex.ru
31.07-01.08. РЫБИНСК КСС "РиРМРЯО" (4855)24-78-85, 21-12-60, 22-04-71, cerelin_88@mail.ru cerelin@yandex.ru
10.04. РЫБИНСК ОКО "А-Престиж" (4855)28-04-56ф., 8-920-652-13-87, 8-910-662-59-40, A-PRESTIG@mail.ru
03-04.07. РЫБИНСК ООСВЖ "Виктория" (4855)24-66-42, 8-910-815-23-63, wiktorijdog@yandex.ru
24.10. РЫБИНСК ООСВЖ "Виктория" (4855)24-66-42, 8-910-815-23-63, wiktorijdog@yandex.ru
22-23.05.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 19:43 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1884
Откуда: C. Петербург
Спасибо, что то я как то заработалась.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 14:36 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
11-13 июня 2011 г. состоится
ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ПОРОДЫ DEUTSCH-DRAHTHAAR - НЕМЕЦКИЙ ДРАТХААР

организаторы: Национальный Клуб Породы "Немецкий Дратхаар" и Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар.

Выставка проводится согласно правил проведения выставок охотничьих собак (с бонитировкой)

Эксперты выставки:
эксперт республиканской категории Грановский В.К. (Киев, Украина)
эксперт республиканской категории Ефремов Г.А. (Вильнюс, Литва)

Экспертиза проводится по стандарту FCI 98

место проведения Владимирская область, б/о "Петушки" - Ючмеревское о/х - 128 км Москва-Нижний Новогород (со стороны Москвы), указатель на базу.

Регистрация ТОЛЬКО предварительная с обязательным занесением в каталог.
ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ!

Регистрация до 15.05.2011, стоимость участия 1000 руб.

Заявки принимаются:
drahthaar@inbox.ru 8- 922-150-78-96
vaymoscow@yandex.ru 8-916-622-70-57
Так же вы можете разместить на страницах каталога рекламу вашего питомника, кобеля-производителя, помета, секции, клуба,
а так же товаров и услуг.

Реклама в каталоге -
1 страница А5 - 500 руб.
1/2 страницы А5 - 300 руб

При необходимости оказываем помощь в изготовлении рекламного макета
По рекламе в каталоге drahthaar@inbox.ru
Для участия в выставке будет необходима ветеринарное свидетельство формы N1.

Проследите чтобы у вас не было просроченных прививок от бешенства!!

Заявки принимаются в электронном виде
по следующей форме:

1. кличка
2. номер ( перечислить все номера - клеймо, свидетельство, ВПКОС, РКФ)
3. дата рождения
4. пол
5. окрас
6. полевые дипломы: перечислить все полевые дипломы с указанием степени, вида, мероприятия (состязание или испытание)

Важно! При указании вида диплома по птице необходимо указывать вид птицы.

Сокращения используемые для обозначения дипломов
б/д - болотная дичь, бор. - боровая дичь ( уточнять вид дичи - тетерев, вальдшнеп, фазан), п/д - полевая дичь (уточнять вид дичи - куропатка, перепел, фазан ), у. - утка, к.с. - кровяной след., в.б. - вольерный барсук., в.к. - вольерный кабан, в.к.п. - вольерный кабан в паре.

желательно приложить скан соотвествующей страницы свидетельства

7. Титулы В каталог так же могуть быть занесены рабочие титулы поэтому вы можете так же их перечислить в виде - Полевой Победитель (Чемпион) состязаний (дата, место, ранг, вид дичи).

8. Экстерьертак же могут быть перечислены экстерьерные титулы полученные в системе РКФ - FCI - Чемпион России, РКФ, Н К П, Интер, Гранд, Стран и пр., кол-во САС, САСIB, К Ч К, П К ( при расчете бонитировки они не будут учтены но могут быть напечатаны в каталоге )
так же могут быть напечатаны в каталоге титулы полученные на выставках охотничьих собак - Чемпион Выставки ( Название выставки , год ), можно перечислить все выставки на котрых собака получила титул Чемпион

9. происхождение
отец: Кличка, владелец, ВПКОС ( или N свид-ва), оценка экстерьера, дипломы
мать: Кличка, владелец, ВПКОС ( или N свид-ва), оценка экстерьера, дипломы

Клички собак иностранного происхождения просьба писать в оригинале (латиницей)
желательно прикладывать скан родословной (соответсвующей страницы в свидетельстве)

10. Потомки
кол-во классных потомков (число)
желательно прикладывать скан соответсвующей страницы свидетельства

11. Владелец: Фио, адрес, телефон , e-mail

Если с момента вашей регистрации у вас добавятся, дипломы, титулы или классные потомки мы дополним информацию.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 19:20 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:41
Сообщения: 364
Откуда: Гатчина
по просьбе одного из организаторов выставки:
Национальный Клуб Породы "Немецкий Дратхаар"

Заявки принимаются также:
spb-drahthaar@yandex.ru
или
8-921-306-13-02


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 13:09 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Сообщения: 280
Откуда: Ек
ПОЛОЖЕНИЕ
о Всероссийской выставке охотничьих собак
породы deutsch-drahthaar – немецкий дратхаар


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение разработано Оргкомитетом по подготовке Всероссийской выставки охотничьих собак породы deutsch-drahthaar - немецкий дратхаар.
1.2. Всероссийская выставка (Выставка) охотничьих собак породы deutsch-drahthaar – немецкий дратхаар проводится в соответствии с планом работы Общероссийской общественной организации «Федерация охотничьего собаководства» (РФОС) Межрегиональной общественной организацией «Национальный клуб породы «Немецкий дратхаар» (НКП) и Межрегиональной общественной организацией «Национальная Ассоциация «Дойч-Дратхаар» (НАДД).
1.2. Выставка проводится 11-13 июня 2011 года на охотничьей базе «Петушки» Петушинского района Владимирской области. Схема проезда на сайте http://baza-petushki.ru.
1.3. Цели и задачи Выставки:
- осмотр и оценка поголовья дратхааров в России;
- анализ результатов селекционно-племенной работы;
- развитие и пропаганда охотничьих собак породы deutsch-drahthaar – немецкий дратхаар;
- поощрение лучших владельцев и команд;
- обмен опытом работы собаководов.

2. УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ. ПОРЯДОК ЗАПИСИ.

2.1. В Выставке на равных правах могут принять участие представители всех охотничьих и кинологических организаций (юридических лиц), а также отдельные физические лица.
2.2. На Выставку допускаются собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет (на день проведения экспертизы), имеющие родословные FCI, РКФ, РФОС или РОРС. Все собаки должны иметь ветеринарное свидетельство (форма №1) и/или (форма №4).
2.3. Запись на Выставку предварительная, с выпуском каталога, окончательная дата подачи документов – 15 мая 2011 года. Замена заявленных ранее и внесённых в каталог собак возможна только в случае их гибели или болезни. В этом случае при регистрации предъявляется направление на замену от организации и ветеринарная справка о болезни или гибели собаки.
2.4. Для записи собаки на Выставку следует заполнить оценочный лист (Приложение 1), оплатить долевой взнос и зарегистрироваться в региональных филиалах или отделениях НКП и НАДД.
2.5. На территории Выставки запрещается, без разрешения Выставочного комитета, производить торговлю и рекламную компанию.

3. ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМИТЕТ И ЭКСПЕРТИЗА СОБАК

3.1. Для успешной подготовки и проведения Выставки, РФОС, НКП и НАДД утверждают Выставочный комитет, Главного эксперта, экспертов рингов, а так же согласовывают составы экспертных комиссий и стажеров.
3.2. Выставочный комитет:
сопредседатель – Голик С.В. (Санкт-Петербург)
сопредседатель – Солдатов А.А. (Свердловская обл.)
приемная комиссия – Соломенцева В.Е. (Владимир)
организационно-хозяйственная комиссия – Жгенти В.А. (Владимир)
наградная комиссия – Сусленко О.А. (Екатеринбург).
3.3. Главный эксперт – Пятаков В.Г. Всероссийская категория (Санкт-Петербург)
Эксперты в рингах:
ринг кобелей – Грановский В.К. Республиканская категория (Киев, Украина)
ринг сук – Ефремов Г.А. Республиканская категория (Вильнюс, Литва).
3.4. Выставка проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок охотничьих собак», утвержденными МСХ СССР 26.02.1985 года и настоящего Положения.
Примечание: в случае утверждения новых Правил проведения выставок охотничьих собак – Выставка проводится по действующим правилам.
3.5. Проведение экспертизы дратхааров проводится согласно стандарту FCI №98.
3.6. Экспертиза собак на рингах начинается 11 июня сразу после проведения парада открытия и заканчивается 12 июня. В первый день проводится экспертиза младшей и средней, во второй день – старшей возрастных групп. Закрытие Выставки – 13 июня после проведения конкурсов, награждения Чемпионов и объявления результатов командного первенства.

4. ПРИСУЖДЕНИЕ ЛИЧНЫХ ЗВАНИЙ И НАГРАД

4.1. Всем собакам младшей возрастной группы согласно оценке экстерьера выдаются жетоны. Всем собакам, вошедшим в племенные классы собакам, присваиваются соответствующие медали.
4.2. По результатам комплексной оценки собакам, набравшим наибольшее количество баллов в классе элита (кобелю и суке), присваивается звание «Чемпион Всероссийской выставки дратхааров 2011 года».
4.3. На рингах могут присуждаться звания «Лучший кобель выставки» и «Лучшая сука выставки». Решение по присуждению звания принимают эксперты ринга. Главный эксперт определяет «Лучшего представителя породы на выставке».
4.4. Призами награждаются:
- чемпионы;
- собаки класса элита;
- собаки (кобель и сука), занявшие первые места в первом классе по средней и старшей группе;
- все классные собаки младшей возрастной группы;
- Лучший кобель и Лучшая сука;
- собаки, занявшие первые места в каждом ринге.
4.5. Собакам, не записанным в каталог, звания не присуждаются.
4.6. Организации-участники и спонсоры вправе учреждать отдельные призы, награждение которыми производятся при согласовании с Выставочным комитетом на рингах.

5. КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО

5.1. Подведение итогов соревнований между заявленными командами от участвующих в Выставке организаций (юридических лиц) производится по бальной системе при наличии заявок от них (Приложение 2) и копии записи организации в ЕГРЮЛ. Капитаны команд подают документы Главному эксперту сразу после проведения экспертизы собак.
5.2. При подсчете результатов учитываются выступления десяти лучших собак команды, из которых не более пяти представлены в старшей возрастной группе, и начисляются баллы:
- за Чемпиона выставки – 10 баллов (баллы за элиту не учитываются);
- за собаку класса элита – 8 баллов;
- за собаку первого класса – 6 баллов;
- за собаку второго класса – 4 балла;
- за 1 место в ринге – 2 балла.
Примечание: одна и та же собака учитывается только один раз.
5.3. Команды, занявшие первые три места, награждаются Кубками и Почетными грамотами.

6. ФИНАНСИРОВАНИЕ

6.1. Финансирование выставки производится на принципах самоокупаемости за счет долевых взносов участников, а также за счет пожертвований сторонних организаций и физических лиц. Долевой взнос участников 1000 рублей за каждую собаку.
6.2. Полученные денежные средства направляются на оплату аренды территории, командировочных расходов экспертов и их работу, на приобретение призов, медалей, издание каталога, дипломов и организационные расходы.
6.3. Оплата командировочных расходов экспертам и ассистентам Выставки, а так же оплата их работы производится только после сдачи ринговой документации Главному эксперту.
6.4. Эксперты в рингах, выставляющие своих собак, от уплаты долевого взноса освобождаются.
6.5. Расходы, связанные с командировкой участников выставки (долевой взнос, плата за ветеринарный контроль, проезд, суточные и пр.), несут организации, направляющие команды и отдельных представителей, или сами участники.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

| |

cron
Русская поддержка phpBB