http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2007, 01:31 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Рябина пишет
Цитата:
Доброго дня всем!
очень хочеться узнать мнения народа , насколько правильным или неправильным, возможным или невозможным, с вашей точки зрения, является использования собак породы дратхаар вне охоты. Конкретнее - по курсу "собака сопровождения".
Аргументы за: собака активная, готовая к нагрузкам, генетически не боящаяся выстрелов, с устойчивой психикой.
Аргументы против: "охотничьих собак за агрессию к человеку браковали" (с).
Но, господа, почему тогда практически на любом сайте, дающем описании породы, прибавляют - "хорошие сторожевые качества"
Далее. Неужели использование и работа с собакой "не по профилю" хуже и преступнее, чем приобретение и содержание собаки только как компаньона или "шоу - гордости" ?

PS/ Если поднятие темы оскорбительно для охотников - прошу админа ее УДАЛИТЬ, поскольку допускать какую - либо некорректность не намерена.
Цитата:
Добрый день. Если не трудно - я хотела бы получить от Вас рекомендации, к кому можно обратится по вопросу записи на приобретения щенка дратхаара. Период приобретения - весна 2008. Кобель. Желательно - ровный коричневый окрас. Возможно скажем так, не совсем стандартный - уход в рост максимум на приделе или даже "слишком крупный". В первую очередь интересуют рабочие производители, титулованность по экстерьеру - вторична, хотя, конечно, желательна. Если знаете, к кому можно обратится в Украине -хорошо. Но не слишком существенно. За Мечтой - можно и съездить. )) Собака, по всей вероятности, будет ставиться не на охоту, а на охрану по курсу "Собака сопровождения" и в дальнейшем - обязательно участвовать в профильных чемпионатах, поэтому важно - следовая, агрессивность, устойчивость психики, работа по крови. Также буду благодарна, если вы хотябы приблизительно сообщите вилку цен на щенков с такими характеристиками. До весны времен много, но --- должна же я знать, на какую сумму рассчитывать.
Заранее благодарна, Катерина.

Бывалый пишет
Цитата:
Убили ......!!!Господи,зачем Вам драт??? Возьмите ризена,черного терьера(если нравятся бородатые),на худой конец ВЕО!!!
Могу поспособствовать с приобретением классной ВЕО,президент клуба моя соседка! Не делайте пожалуйста из драта собаку сопровождения,вы просто мало представляете во что это может превратиться....

Рябина пишет
Цитата:
ЭЭЭ, нет. Ризен - у моего отца. Причем - второй ризен. Поэтому ризенов я знаю прекрасно. Чудесная порода, но... для меня тяжеловат. По той же причине не подходит черныш - он еще тяжелее. Кроме того. Чернышей рабочих в Украине ( уж не знаю, как у вас в России), просто НЕТ. Пять лет я хожу на площадку и чемпионаты, и знаю, о чем говорю. ВЕО - вообще отдельная тема. Не моя это порода, сто процентно.
Но.. ваша реакция по драту - меня сильно озадачила. Дело в том, что мне УСИЛЕННО рекомендовали именно драта. Как собаку выносливую, активную. Готовую к нагрузкам, интересную в общении. Более того. Мне говорили, что на человека драт переключается без проблем. А ГЛАВНОЕ - драт способен к принятию самостоятельных решений, в чем схож с ризеном и сильно обгоняет ВЕО. Рекомендовали спецы, которые ... готовят собак для спец служб, и я думала - этим рекомендациям можно доверять. Я просмотрела сайты.. Внешне, да и по описанию - драт вполне меня.. ))) очаровал... Не могли бы вы более конкретно назвать возможные проблемы, именно как спец по дратхаарам? Простите за назойливость... Embarassed
ася: 221857859. k.bulka@bigmir.net
Бывалый пишет
Цитата:
Прошу прощения если ответил резко,но...

Рябина писала "Мне говорили, что на человека драт переключается без проблем." Без комментариев,я занимаюсь охотничьими собаками.

ana "Чё так жестко отвечаете?"

Ана, я думаю,ответил на ваш вопрос...

Deutsch-Drahthaar писал(а):
Рябина писал(а):
Рекомендовали спецы, которые ... готовят собак для спец служб, и я думала этим рекомендациям можно доверять. Не могли бы вы более конкретно назвать возможные проблемы, именно как спец по дратхаарам? Простите за назойливость.
А проблема одна, причем большая, все охотничьи породы за агрессию к человеку браковались и дальнейшее разведение их было запрещено.
Вы сорвете психику собаке и вы правы, вам просто никто не продаст щенков дратхаара, как не охотникам, потому что собака очень активная и требующая нагрузки.....

Бывалый писал(а):
ana писала:Ведь такса может стать домашним любимцем(декором),также фокс,сеттер. "" Именно поэтому я не хочу,чтобы охотничья собака стала диванной,а ещё "переключалась на человека" :(
Рябина Вы правильно меня поняли :Rose: Возможно вам и продадут собаку,кто-то не очень радеющий за охотничье собаководство,таких людей немало :( ,но ещё раз прошу Вас подумать,ведь есть много специализированных пород,не надо экспериментировать,и так большинство легавых собак ушли в шоу-выставки...
Рябина пишет
Цитата:
Я бы очень не хотела, чтобы мое желание иметь драта воспринимали как каприз, прихоть или легкомыслие. Шоу меня не интересует. Будет - хорошо, нет так нет. Мне интересна работа с собакой. Мне казалось - драт подпадает под нужные характеристики. Я, возможно, ошиблась. Что ж, прошу прощения, если в чем - то задела ваши чувства или амбиции собаководов охотничьих собак. Охота мне, увы, не подходит, хотя я прекрасно осознаю, насколько интересно было бы работать с собакой в этом направлении. В Но увы - мои личные психологические бзики.... эту тематику для меня закрывают. В словосочетании "охотничье собаководство" меня привлекает только второе слово. Первое, прямо скажем, напрягает. Я не охотник по сути. Я просто хочу работать с собакой. Несомненно, я услышала ваше мнение о том, что я ошибаюсь в выборе породы. Несомненно, что я буду думать эту мысль. Мне говорили - драт переключается. Хорошо. Теперь я попрошу меня познакомить с этими собаками вживую. На слово - что все великолепно,я уже не поверю. Если я увижу, что вы правы, и охрана - явно не "профессия" драта - я откажусь от этой мысли. За акцентирование моего внимания на этом моменте я Вам благодарна.
Deutsch-Drahthaar писал(а):
Рябина писал(а):
Мне говорили - драт переключается. Хорошо. Теперь я попрошу меня познакомить с этими собаками вживую. На слово - что все великолепно,я уже не поверю. Если я увижу, что вы правы, и охрана - явно не "профессия" драта - я откажусь от этой мысли. За акцентирование моего внимания на этом моменте я Вам благодарна.
Сторожевые это охрана территориального пространства, а не работа по охране. Такса тоже охраняет и спаниель. но они не умеют работать по человеку и этого им делать не нужно и редкая собака охотничьей породы укусит человека, даже охраняя территориально. Ну как вам по русски обьяснить то, он переключиться, но это моментальное разовое и не рабочее переключение. он сам испугается этого и у него нарушиться самооценка.Не должен он этого делать, отношение к добыче должно быть бережное. Спросите охотника, когда ему подает собака живую дичь, он просто в восторге...
Борисыч писал
Цитата:
Породе дратхаар всего сто лет. Это не собаки которые еще при заре человечества были. Немцы очень практичные люди. И, когда я спросил очень знающего эксперта (Шуваева), почему дратхаары еще и телохранители, он ответил, что немцы очень практичные люди и вывели породу собак многоплановую. Могу отметить, что драты абалденно спокойны и незлобливы. С собаками никаких конфликтов. Больших собак правда не особо любят, а маленьких вообще не замечают. Но, если вы небольшого раста, то справиться с собакой при экстриме будет сложно. Драт это танк. Цепь (проваренную) драт рвет элементарно. Ошейник тоже. Но это собаки с очень тонкой психикой (элитные). Как с дворняжкой с ними нельзя. На 5-й год они разборчиво понимают человеческую речь (когда им выголно). Супер абсолютно преданы своему хозяину как никакая другая порода (и он собаке). Драта нельзя брать для баловства. Если вы взяли драта, то отношения с близкими станут менее теплыми. Драт для вас будет все, как и вы для него. У меня были собаки, но такого как с дратом никогда не было. Короче, дратхаар это как опиум. Сладкий и опасный в него погрузиться.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2007, 17:49 
Не в сети
опытный охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2007, 15:55
Сообщения: 86
Откуда: Ukraine, Kiev
прекрасная тема, как по мне...
приведу пример на своих...
-собаки учавствуют в разных видах дрессировки (собака в городе, напр.)
-активно посещают выставки (проявили себя как шоу-собаки)
-прекрасно справляються со сторожевыми качествами (вечером у меня за спиной редко кто пройдет, и т.д)
-диванные собы... сорри, лично о моих :oops:

При этом они ездят на охоту, испытания, состязания!!!!
дратхаар ведь УНИВЕРСАЛЬНАЯ собака :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2007, 17:56 
Не в сети
опытный охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2007, 15:55
Сообщения: 86
Откуда: Ukraine, Kiev
может со мной кто-то и не согласиться... но...
драт довольно энергичная собака, которая легко поддаеться дрессировке - почему бы и не развивать собак в разных направлениях?
дратхаар все делает с удовольствием O:-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2007, 23:57 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
ZARMIR писал(а):
прекрасная тема, как по мне...
приведу пример на своих...
-прекрасно справляються со сторожевыми качествами (вечером у меня за спиной редко кто пройдет, и т.д)
Не путайте две вещи, вас он просто охраняет!!!!!!!
Сторожевые качества это качества сторожа, а значит агрессивная защита территории. Сторожевым собакам, никогда не нужно было сдавать Общий Курс дрессировки- вам это ничего не говорит?
К сторожевым собакам относятся : Кавказцы, среднеазиаты и т.д.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2007, 15:23 
Не в сети
опытный охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2007, 15:55
Сообщения: 86
Откуда: Ukraine, Kiev
вы меня немного не так поняли :oops:
я до дратхааров держала ризенов и доберманов, поетому мне есть с кем сравнить стороживые качества....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2007, 16:16 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
ZARMIR писал(а):
вы меня немного не так поняли :oops:
я до дратхааров держала ризенов и доберманов, поетому мне есть с кем сравнить стороживые качества....
Вы уж простите, я поняла вас правильно. Вы говорите о служебных собаках, а тема пошла о сторожевых, это две большие разницы.
У меня есть опыт работы на дрессировочных площадках и работа в питомниках военизированной охраны. Не работником, а инструктором и начальником. Не стоит ломать психологию Дратхаара, как охотничьей собаки, не заложено это в ней. Охранять своего владельца территориально и не более, за переход этой грани идет отбраковка.. За агрессию. Это прописные истины.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2008, 20:55 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:17
Сообщения: 383
Откуда: казань
Абсолютно согласна с админом. Каждая порода выводилась для своих целей. Путать просто нельзя.
У меня жили пара южнорусских овчарок именно для охраны дома и задержания злоумышленников в нашей округе. Сука недавно погибла, к сожалению. Остался только кобель.
Так вот не смотря на то, что кобель отлично выгоняет кабана, а сука просто всех зверей выгоняла :D , нам нужен "охотник". Просто с ним процесс будет естественнее и интереснее :) Мы так полагаем.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2008, 21:42 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Конечно интересней, потому, что у них работает инстинкт!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2008, 13:50 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:17
Сообщения: 383
Откуда: казань
Честно говоря, что руководило сукой, которая убегала в лес во время прогулки и потом "конвоировала" или тащила, например, енота килограмм не менее 10, - для меня загадка. Может, приятное хотела нам сделать, развлекалась, а может, не допускала !чужого" на свою территорию :D Это было очень смешно: она не давала дичи дёргаться, ходила кругами и ждала "допроса".


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB