http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выводка 26.03.06года
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2007, 15:19 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Парк Сосновка, воскресенье 26 марта. Время 10ч 20мин (с учетом того, что часы перевели). Ощущение, что зима в самом разгаре. Нет-нет да идет снег крупными хлопьями, температура -4С.
На стрельбище тренируется несколько стендовиков. Мы же приехали сюда, совершенно за другим делом. На 11часов назначено мероприятие под названием «Клубная выводка молодняка» МОКО клуб «Немецкий дратхаар». Дальнейшее описание событий буду производить без имен и званий людей, известных в среде континентальных легавых, да и не только. Считаю это не этичным, а кто участвовал и так поймет.
Мы не первые на месте уже большой любитель породы, позвольте мне его называть, учителем и наставником. Две его взрослые собаки уже бегают по парку, наслаждаясь свежим воздухом. Моя мелочь несется к ним знакомиться, при этом на выстрелы со стрельбища, внимания не обращает.
Небольшое отступление. Все щенки, присутствующие на выводке на пальбу не реагировали. Только опытные собаки слегка горячились. Они то знали, что следует за выстрелом.
Так вот старший товарищ, увидев готовность общаться маленькой с большими, отмечает это как хорошую психику. Ибо хорошая голова залог успешной работы в дальнейшем.
Понемногу начинают подъезжать и другие участники выводки, заводчики, чьи пометы будут представлены, одноклубники, просто болельщики- любители и профессионалы континентальных пород.
Картина несколько завораживает. Представьте полтора десятка щенков одного возраста (осенью было несколько пометов в неделю разница) на площади 60-100 кв.м. Все бородатые, резвятся, бегают, что порой теряют из виду хозяев. Прохожие не скрывают удивления и восторга. Взрослые суки не упускают случая заняться воспитанием наглых малышей, но делают это без агрессии. Атмосфера самая доброжелательная. Почти все друг друга знают, а вот питомцев видят впервые. Владельцы родителей с интересом рассматривают потомство. Пока есть время, фотографируемся с братом и сестрой и их владельцами. Брат ведет себя очень степенно, чувствуется, хозяин уделяет ему много времени. Если бы не размер я бы подумал моя собака, они очень похожи. Сестренка же, наоборот, в детстве были как две капли, а сейчас и в окрасе разница и поизящней нас. Говорят, что недавно ее покусали, поэтому ведет себя осторожно. На фоне послушания родственников, моя кажется просто оторвой. Подзываю к себе «Сидеть», да нет, все нормально, просто эмоции от общения захлестывают. Владелец брата говорит, что с утра долго гулял, дабы мальчишка успокоился и подустал.
Ну, вот все в сборе, эксперты представлены, эксперты освобождают площадку под ринг.
Несколько организационных моментов и малыши-кобельки пошли по кругу. После нескольких перестановок братец становиться первым и в дальнейшем он это место не отдает никому. Хорошее движение и послушание вкупе с тем, что дано природой судьями не подвергается сомнению. На его фоне сразу видны недостатки у других щенков. Есть щенок, которого как выразились судьи, очень любят. Намекая на перекорм. Не буду обижать хозяина пока это все поправимо.
Приближается время выхода девчонок-сученок. Признаюсь, меня охватывает предстартовое волнение. Вот мы построились, команда «Рядом» начинаем движение. К кругу второму мы оказываемся предпоследними. Неужели все так плохо? Нет, обращают внимание на нас и начинают двигать вперед. Наша сестренка то же в первых номерах. Уверенно держаться впереди еще две собачки. Приятно, что их владельцы мне знакомы и глубоко симпатичны. Мы к этому моменту становимся первыми, но должен сказать и малышка двигается хорошо. Остановка, осмотр зубов, глаз и т.д. Щенок охотно показывает прикус и даже дает возможность эксперту вынуть шатающийся (как я его заранее не разглядел). Двигаемся дальше уже в ускоренном темпе. Краем уха слышу споры по поводу первых трех. Девчонка устав от движения, начинает взбрыкивать, и нас отодвигают на третью позицию. Все движение закончено. Расстановка такова номер один наша сестра. Вторые не менее достойная собачка, с опытнейшим хозяином. Третьи мы, а четвертые мой приятель по клубу.
Эксперты дают общую оценку. Суки лучше кобелей, что и должно быть по закону природы. Первые четыре собаки очень перспективные и решение по расстановке принималось в споре, мнения разделились.
Скажу честно, испытал немного гордости. Да и нестыдно было глядеть в глаза владельцем наших родителей. Они присутствовали и конечно были заинтересованными лицами. Результат этого помета таков. Лучший кобель и лучший щенок наш брат. Лучшая сука сестра, ну и мы третьи. Стало быть, вязка удачная. Спасибо кинологу и руководству клуба, заводчику и владельцу отца.
После этого пришлось со всеми, кто не был занят просмотром юниоров, попрощаться. Необходимо было спасать окоченевшие ноги жены.
Хотелось бы еще раз всех поблагодарить за совместное участие и приятное настроение от общения. Всем удачи!!!


Чумаков Роман


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB