http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 04 май 2022, 22:12 
Не в сети
признанный Ветеран охоты

Зарегистрирован: 11 фев 2022, 12:09
Сообщения: 200
Исторические источники утверждают, что граждане умели отливать сталь еще за 5 тысяч лет до н.э. Давние памятники считаются совершенными образцами литейного дела. Наиболее употребляемым сплавом для литья образных творений в те времена была бронза. С 4 века для литья компактных вещей начали обращаться к олову, из которого в 16-17 века отливали чаши, кубки и медали, имитируя более дорогостоящее серебро. В 17-18 века в резиденциях королевских фамилий отливалась парковая скульптура из свинца. Неповторимая текучесть этого используемого материала создавала самостоятельный эффект будто бы растворяющихся в невесомой среде контуров фигур и складок одеяний. С 15 века в Германии, а несколько позже и в иных странах Европы, популярность получило литье из чугуна.

Настоящим чудом света может считаться китайский литой чугунный "Шицзы-Ван" или "Лев - царь". Согласно старым летописям, он был построен в 954 г. безызвестным опальным мастером после нежданного помилования. Высота статуи, полой внутри, достигала почти 6 м, протяжённость составляла около 5 м, а масса - примерно 100 т. Между мощными лапами Льва вольно могла проехать колесная повозка, запряженная конями.

Сегодня заводы по изготовлению чугунного литья превосходят все ожидания. Их целью установки считается выпуск отливок многообразной степени качества, а метод литья выбирается техническим экспертом в соответствии с требуемыми техническими условиями. Фирма ООО "ПРОМДЕТАЛЬ" производит нужные для практических и высокохудожественных целей изделия путем заливки расплавленного металла в особые формы. Быстро, надежно и высококачественно. Подробнее на веб-сайте: https://ivlit.ru/khudozhestvennoe-litjo/litye-stolby.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB