http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести с Полей 2007
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2007, 14:16 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Начинаю рубрику: вести с полей,попрошу сюда выкладывать фото,отчеты с охот 2007 года.
По просьбе Сергея Голика -Президента НКП "Немецкий Дратхаар" вывешиваю фото с 1(!) ОХОТЫ ЕГО МОЛОДОЙ ВИКТОРИИ.Ни пуха,Ни пера Сергей,красивых и ещё более добычливых охот с Викой!!!
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2007, 18:58 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:32
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine,Kharkov
И мои поздравления Сергею с Викторией!
Отчет-не отчет, но поделюсь впечатлениями и я...
Состоялось открытие по утке, угодья были не самые удачные, но утка была. В нашу сторону летать не хотела, так что я без выстрела. Но во всем нашем коллективе, где я пока состою, собак больше нет, кроме моих. Я не стал стоять долго, зная, что у моих коллег результаты были лучше, но высокая трава не даст им возможности найти битую птицу. Так и получилось. Более успешные коллеги показывали примерное направление, а мои питомцы успешно отыскивали дичь. Друг другу не мешали, никакого соперничества не видел, приносили исправно по очереди, то один, то другой. Молодцы! И что интересно, никто не пытался приукрасить события(упала чисто,просто не смогли найти)после того, как драт нашел подранка более, чем в 30 метрах от точно замеченного охотником места падения... Фото нет, последних уток собирали почти в темноте..


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2007, 21:03 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Начало положено.......!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2007, 22:09 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Охотился на эти выходные в Тихвинском районе ЛО.В субботу ходили днем по тетереву,пусто: одна работа(Рейси-пропуделяли :( ),ещё три снялись далеко..Грег с Фалькой очень красиво сработали дупеля,взял.Были ещё две работы по коростелю,взял одного и промах по бекасу...(Сказалась дальняя поездка,сразу потом в поле).На следующий день,более удачно:тетерев-косач(сначала стойка Фальки с Грегом,потом Фалька дорааботала бегущего петуха),* коростелей взял 8 шт-все со стойки,штук 5 не стрелял,неправильно сработали :cry: Потом переехали на дупелиные места,взяли 5 штук,ещё одного Грег поймал,мгновенно подвел по команде и поймал,тот даже взлететь не успел :) Больше не стали охотиться,наслаждались работой собак.Старею,что ли....? :oops:
Фотки на ветке Грега..


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2007, 11:09 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2007, 12:53
Сообщения: 240
Две недели были в Краснодаре. Жара стоит неумолимая! Везде все сухо! Перепела мало. Голубь весь прячется в подсолнухах. Открыли охоту позже обещанного, только 18 августа (из-за пожароопасного состояния полей и лесов). Так что поохотились только 4 дня. Результат на троих не очень велик: 27 перепелов, 3 витютьня, 1 горлица и случайная утка (охота на них еще закрыта, но у дядьки-старого охотника рука автоматически поднялась :D ). Зато, когда я первых 8 штук перепелов ощипывала - была довольна, что больше не настреляли :D . Хватило и на супчик из перепелов с галушками, и на перепелов в горшочках и на отбивные из грудок... Так что отдохнули с удовольствием. Собаки, как всегда, радовали, особенно мелкая, хотя и от стоек старшей с высоко поднятой головой тоже дух захватывало, не смотря на то, что к этому уже как то привыкли...!
Изображение
На фото итог охоты за вечорочку - 2 часа (с 7 вечера до 9 - раньше на охоту просто не выйщешь - очень жарко!)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2007, 11:35 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:32
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine,Kharkov
Так как жарко,в поле вечером работы нет, поехали вечерком уток погонять.Воды мало, повысыхало все. Было озеро в прошлом году - сейчас болото.... Песы работали на загляденье, неутомимо, безостановочно лазили по камышам, искали уток.Пока было светло, успел сфотографировать..
Изображение
Утка начала линять, летает неохотно, пытается уплыть. От спаниеля уплывает, от драта не смогла. Двух догнал и принес живьем. Но и спаниель, упорный и настойчивый, таки поднял на крыло несколько.Так как в костюме и самому можно было зайти достаточно далеко, стрелять было достаточно удобно. Пару влет взял. Так что вечер удался со всех сторон- и собаки работали отлично, и дичь есть.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2007, 13:09 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Какая жирная утка!!!! :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2007, 14:03 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Вернулся с охоты вчера,пытался поймать дупеля на пролете,маленько получилось.. :oops: Погода конечно попортила настроение,но начало осени,ничего не попишешь..И дождь почти весь день,с небольшими просветами,что собственно и дало возможность немного пострелять :wink: правда дважды были заморозки,что заставило птицу быстрее смываться на Юга...
Начало охотничьего дня..
Изображение
Изображение
Изображение
Сын моего друга,Антон:"Дядя Армен,тяжело таскать.."
Изображение
Итог первого дня:11 дупелей,5 коростелей и 3 бекаса :oops:
Изображение

Было много красивых работ по дупелю и бекасу,собаки прадовали :roll:
Изображение
Стоят по бекасу :)
Изображение
Стоят по дупелю...
Изображение
Грег стоит по дупелю
Изображение
Стойка по бекасу
Изображение

Общий итог за 4 выхода(по 3-4часа) взято 25 дупелей,15 коростелей,8 бекасов,на 2 двоих охотников и 4 собаки(одна из них первопольная)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2007, 17:18 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2007, 12:53
Сообщения: 240
С полем! Как всегда очень красивые фотографии! Спасибо! С уважением, Наташа.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2007, 19:50 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
А да молодцы!!! С полем!!!!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2007, 12:44 
Не в сети
почти охотник ветеран

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 01:19
Сообщения: 158
У нас результаты скромней, но после правильной работы собаки.
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2007, 18:41 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Роман писал(а):
У нас результаты скромней, но после правильной работы собаки.
Ром, зато ты с гордостью говоришь о правильной работе собаки..А это гораздо важнее, чем количество..
Оно придет когда собака будет работать стабильно ..
Молодцы!!!!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2007, 11:12 
Не в сети
почти охотник ветеран

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 01:19
Сообщения: 158
Суббота. Годовщина семейной жизни. Принимается решение, всем семейством выезжаем на природу. Супруга с грудной дочкой насладиться ароматами бабьего лета, сын Ваня, собака и я поохотиться. Поля выбранные для охоты присмотрел с лета. Тогда они мне показались перспективными, на предмет болотной дичи. Пустив собаку в поиск, через 100 метров понимаю пусто, на втором и третьем та же картина. Еду дальше, как вдруг, вижу небольшой островок на границе леса. Молодой березняк, некось все условия для тетерева. Размер островка с футбольное поле и метров в 200 от асфальта. Заряжаемся, пускаем Берту. Она делает несколько, кривых параллелей, опускает нос на наброды, потяжка и стойка (необычная такая). Пытаемся подойти, но в это время по носу собаки взлетает…
Долю секунды, показалось копылуха, нет видно хвост, выстрел мой и Ванька слились. Собака видя падающую птицу посовывается. «Даун» остается на месте, но явно хочет подать. Ну «подай»- первый её правильно сработанный тетерев. На все ушло минут 5-10. Жена в восторге от Берты, про себя не говорю. Далее переезжаем туда где точно есть бекас. Плохой я стрелок по этой птичке вся надежда на Ивана. Он со своей одностволкой наловчился стрелять из под собаки. Так что мне остается только контролировать Берту.
Пускаем собаку, сразу видно, что поле ей знакомо и она уверенно тянет туда где должно быть. Вот потяжка, стойка, «Дай» взлетает бекас, стреляем я и сын, падает. Ванек говорит, что промазал, ну и мне показалось, что попал я. Собака лежит, мы не можем найти. Зовем Берту. Она от места падения делает потяжку метров на десять и стает. «Дай»- второй бекас, сын не оставляет шанса ни птице, ни мне на выстрел. Возвращаемся на место падения первой, пускаем собаку. Нашла, подает. Далее ничего нет и мы возвращаемся к машине, где супруга организовала легкий обед из яичницы. Дочка спит на свежем воздухе.
Итог на охоту затрачено час, полтора. Израсходовано пять патронов. Добыто два бекаса и молодой петух тетерев. Спасибо Берте.
Жаль, что фотка с сыном не совсем удачная. Помещаю другую.
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2007, 18:45 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Вот молодцы!!!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2007, 11:46 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Роман
С Полем, молодцы!!! В первое поле,важно не количество добытой дичи,а качество работ :wink: Так держать!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB